Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1131 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44870 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Шyриk пишет:
Расул Б пишет:
Шyриk пишет:

Х
[изображение]
[изображение]
[изображение]

laugh Завод! На поток прям поставил good А можно заказать? laugh

Материал твой, работа мой laugh

Одна сцепочка ,,пошла,,[изображение]

Приваривал сцепку к косилке, или съемная? У меня автосцепка только на копалке, так когда цепляю - цетральный винт в длинные прорези ставлю, чтоб был свободный ход сцепки, иначе не зацепить. Может не под тем углом треугольник приварил.... А так сделал бы треугольник еще на косилку и сажалку, удобно.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Шурик, швеллер 8? Ответка 10, я правильно понял?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Сегодня менял масло в движке. Всем тем, кто говорил, что после промывки салярой не липнет смола отвечу - бред!!! За год около 1 см на стенках. При чём менял масло перед зимой без промывки фуги (решил, что раз хорошо крутится - потерпит). Так смола двумя слоями отложилась.
Шурик, швеллер 8 У или П брал? Покупать надо, да дорого будет ошибиться.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323
Bodryi пишет:

Сегодня менял масло в движке. Всем тем, кто говорил, что после промывки салярой не липнет смола отвечу - бред!!! За год около 1 см на стенках. При чём менял масло перед зимой без промывки фуги (решил, что раз хорошо крутится - потерпит). Так смола двумя слоями отложилась.
Шурик, швеллер 8 У или П брал? Покупать надо, да дорого будет ошибиться.

Да да молодец, все правильно сделал, первые 20-40 минут до полного прогрева мотора он работал на сернисто-парафиновой пленке без смазки. 0,1 мм трущихся поверхностей долой. Продолжайте в том же духе. Здравствуй ремонт.
Менделеев-гений. ИМХО,

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932

имхо, сомнительная польза от промывок соляркой, солярка ни разу ни смазывающий ни моющий продукт, попробуйте внутреннюю сторону клапанной крышки отмыть соляркой, тряпкой придется шоркать и не факт что отшоркается, а вот из трущихся пар смазку солярка растворит и вымоет сразу, после такой промывки получим "сухой" мотор, и еще, не секрет что старое масло, в том числе и промывка не сливается с мотора полностью, значит после заливки свежего масла остатки солярки смешаются с ним изменяя его свойства, если трактору приходится много и с большой нагрузкой работать то наверное имеет смысл почаще менять масло применяя более качественное hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Bodryi пишет:

швеллер 8 У или П брал? Покупать надо, да дорого будет ошибиться.

На уголок труба 6 на 6 с толщиной стенки 4 мм, швеллер восьмой плоско - параллельный. Немало их сварил, если интересно фото сделаю. Под замок отверстие плазмой вырезал.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Народ подскажите какие признаки помирания маслянного насоса.Сегодня завёл трактор,а давление масла показывает 0 кг только при высоких оборотах начинает стрелка до 1кг доходить. Две недели назад было всё в норме,а сейчас вообще не понятки dntknw

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Датчик то какой стоит?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Датчик то какой стоит?

Манометр механический с трубочкой.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Если поломок нет то просто заклинило в открытом положении редукционный клапан. Сними его и заведи масло должно брызнуть под давлением струей, если этого не произойдет то разбирай и смотри масляный насос, он должен качать от вращения даже рукой или шуруповерт. Там все просто. Бывает что забилась сетка на маслозаборнике, промой.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Круиз Андрей пишет:

Если поломок нет то просто заклинило в открытом положении редукционный клапан. Сними его и заведи масло должно брызнуть под давлением струей, если этого не произойдет то разбирай и смотри масляный насос, он должен качать от вращения даже рукой или шуруповерт. Там все просто. Бывает что забилась сетка на маслозаборнике, промой.

Поддон уже снял посмотрел все чисто. Завтра сниму редукционник и сделаю как вы советовали.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Вовий пишет:

Немало их сварил, если интересно фото сделаю.

Володя,освети подробно изготовление угольника и ответки. Спасибо.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
роман kubota пишет:
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Датчик то какой стоит?

Манометр механический с трубочкой.

А другим то проверяли?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
u4366 пишет:
Вовий пишет:

Немало их сварил, если интересно фото сделаю.

Володя,освети подробно изготовление угольника и ответки. Спасибо.

Сейчас на работу ухожу завтра постараюсь.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
Вовий пишет:

Сейчас на работу ухожу завтра постараюсь.

Маслоприёмную трубку проверь, бывает трещина и подсос воздуха. У кого то тут такая беда была.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Я похоже ввёл в заблуждение почтенную публику! Прошу пардону!!! blush2
Я промывал не двигатель салярой, а только фугу! Тут были споры за эту тему: мол не будет грязь и смола прилипать на стенки фуги, если её салярой промыть! Обязательно мыть бензином!!! Так вот я мою салярой и фуга выполняет свою роль!
До переделки на фильтр руки не доходят, да и сомнения терзают: надо ли...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил Сычиков пишет:
Bodryi пишет:

надо ли...

Надо.

Только фильтр, фуга толком не чистит масло + давление.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Круиз Андрей пишет:

Если поломок нет то просто заклинило в открытом положении редукционный клапан. Сними его и заведи масло должно брызнуть под давлением струей, если этого не произойдет то разбирай и смотри масляный насос, он должен качать от вращения даже рукой или шуруповерт. Там все просто. Бывает что забилась сетка на маслозаборнике, промой.

Завел трактор и нечего не брызнуло только еле-еле тоненькой струйкой масло потекло. Значит насос кончился?

Украина
: Мелитополь
03.01.2017 - 10:18
: 41

Мужики Всех с Праздником ПОБЕДЫ!!!

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Виктор Лазарев пишет:

Мужики Всех с Праздником ПОБЕДЫ!!!

С Праздником!!!! УРА!!!!!!!!

Вложение
znamya-pobedy.jpg
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Присоединяюсь к поздравлениям! С Днём Победы!!!

Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 77
Bodryi пишет:

Я похоже ввёл в заблуждение почтенную публику! Прошу пардону!!! blush2
Я промывал не двигатель салярой, а только фугу! Тут были споры за эту тему: мол не будет грязь и смола прилипать на стенки фуги, если её салярой промыть! Обязательно мыть бензином!!! Так вот я мою салярой и фуга выполняет свою роль!
До переделки на фильтр руки не доходят, да и сомнения терзают: надо ли...

Масляный фильтр не всё масло фильтрует, там клапан стоит перепускной, и открывается от 1,5 кг. Так что фуга не хуже фильтра.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Vinsent пишет:
Bodryi пишет:

Я похоже ввёл в заблуждение почтенную публику! Прошу пардону!!! blush2
Я промывал не двигатель салярой, а только фугу! Тут были споры за эту тему: мол не будет грязь и смола прилипать на стенки фуги, если её салярой промыть! Обязательно мыть бензином!!! Так вот я мою салярой и фуга выполняет свою роль!
До переделки на фильтр руки не доходят, да и сомнения терзают: надо ли...

Масляный фильтр не всё масло фильтрует, там клапан стоит перепускной, и открывается от 1,5 кг. Так что фуга не хуже фильтра.

Все что идет на смазку узлов ДВС фильтруется все.

Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 77
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Все что идет на смазку узлов ДВС фильтруется все.

Не так, при повышении давления фильтруется лишь часть масла.

Вложение
filtropt.jpg
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

перепускной клапан будет только срабативать тогда когда забит фильтр и непишите всякую ярость за 1.5.Он и для того существует

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Vinsent пишет:

Так что фуга не хуже фильтра.

Хуже. Повторюсь, центрифуга на Д-21 НЕПОЛНОПОТОЧНАЯ - только часть потока идет на сопла/очистку, остальное в каналы смазки.
При переделке на фильтр система очистки становится полнопоточной, все идет через фильтр за исключением моментов срабатывания клапана.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Я конечно понимаю что здесь почти все эксперты по фильтрам и все знают какой величины частицы отфильтровываются, и по весу грязи фильтр по вашему столько же отфильтрует как и центрифуга...а если просто, то с помощью фильтра вас на бабки подсаживают те же производители фильтров и не чего более. У меня т25 72гв с центрифугой и давление рабочее 3 а на холодную 5. И зачем людей в заблуждение вводить, что фильтр лучше центрифуги....Вот когда трактор с фильтром отработает 36 лет тогда и утверждайте что фильтр лучше. А может с фильтром трактор мощнее становится? Или экономичнее? В чем вообще прикол установки фильтра? Я отвечу...только одно...это удобство замены. Не нужно чистить и мыть центрифугу...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
alex ptica пишет:

Я конечно понимаю что здесь почти все эксперты по фильтрам и все знают какой величины частицы отфильтровываются, и по весу грязи фильтр по вашему столько же отфильтрует как и центрифуга...а если просто, то с помощью фильтра вас на бабки подсаживают те же производители фильтров и не чего более. У меня т25 72гв с центрифугой и давление рабочее 3 а на холодную 5. И зачем людей в заблуждение вводить, что фильтр лучше центрифуги....Вот когда трактор с фильтром отработает 36 лет тогда и утверждайте что фильтр лучше. А может с фильтром трактор мощнее становится? Или экономичнее? В чем вообще прикол установки фильтра? Я отвечу...только одно...это удобство замены. Не нужно чистить и мыть центрифугу...

Я тоже за центрифугу. При прочих равных грязью из центрифуги можно по фильтра набить. Если фильтр лучше почему в центрифуге больше грязи? К тому же спрессованной.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

поставил фильтр преимущества на лицо .Меньше нагрев трактора .За давление даже и речи нет стабильное и високое холод 4 холостие нагрев 3 холостие.А фуга на сегодня гавно полное yes2

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

slavikom покажи свой трактор и сколько ему лет и докажи что он может 36 лет отходить без ремонта...а если нет доказательств,то как ты говоришь...это полное г...