Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1128 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Иван Василич пишет:

Ну вот и я поставил колеса от ЗИЛ 131... Проверил, прокатился, теперь надо покрасить...

Отличная работа Иван Василич good Сколько колёса качнул ? За подшипники не волнуйся , ни чё с ними не будет .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Александр67. пишет:
Иван Василич пишет:

Ну вот и я поставил колеса от ЗИЛ 131... Проверил, прокатился, теперь надо покрасить...

Отличная работа Иван Василич good Сколько колёса качнул ? За подшипники не волнуйся , ни чё с ними не будет .

Каждый год будеш подтягивать гайку laugh

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Aleksej-1616 пишет:

Каждый год будеш подтягивать гайку

Вот это как раз кстати , Нужно посмотреть , А то давно это было . thank_you

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Александр67. пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Каждый год будеш подтягивать гайку

Вот это как раз кстати , Нужно посмотреть , А то давно это было . thank_you

good yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Александр67. пишет:

Сколько колёса качнул ?

Качнул двойку, но чувствую, что этого много.... scratch_one-s_head

Aleksej-1616 пишет:

Каждый год будеш подтягивать гайку

Какую гайку...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:
Круиз Андрей пишет:

выложи фото,

По возможности

У меня сохранилось фото ножа Сергея, которое вдохновило на изготовление моего ножа... wink На нем видно, что нижнее крепление, там где нож крепиться к продольным тягам, имеет по две точки присоединения каждой тяги, то есть как говорит Сергей "Зима-Лето"... Зимой угол атаки больше, летом меньше и это имеет свой смысл... Зимой надо, что бы снег быстрей слетал с ножа, а летом, что бы земля не так быстро уходила в сторону, так ямки убираются лучше... wink Я делал зимой, на скорую руку, по этому так не сделал, а зря.... scratch_one-s_head Так было бы горазда практичней...

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Василич спасибо! Приму к сведению сию конструкцию, хорошо сделано.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Круиз Андрей пишет:

не имеет регулируемого угла наклона по вертикали, что не удобно.

Можно винтом регулировать. А лучше вместо него гц поставить.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323
Вовий пишет:
Круиз Андрей пишет:

не имеет регулируемого угла наклона по вертикали, что не удобно.

Можно винтом регулировать. А лучше вместо него гц поставить.

Согласен, про гидравлику, на сколько секций тогда нужен распределитель? Я собрался на 3 менять, а с дополнениями и 4-х не хватит. Весь топик в трубах будет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Круиз Андрей пишет:
Вовий пишет:
Круиз Андрей пишет:

не имеет регулируемого угла наклона по вертикали, что не удобно.

Можно винтом регулировать. А лучше вместо него гц поставить.

Согласен, про гидравлику, на сколько секций тогда нужен распределитель? Я собрался на 3 менять, а с дополнениями и 4-х не хватит. Весь топик в трубах будет.

Лучше дополнительный поставить. В удобном месте. У меня их три стоят, шесть секций. А трубки если грамотно сделать совсем не мешают.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Иван Василич пишет:

Так было бы горазда практичней...

Это и так и не так Внесу ясность-Вторая ось(ближняя к трактору) на этом фото приварена из за того,что поменялся тягами с корешом,были более длинные,а с ковшиком у трактора перед понимало, так называемую =зимнюю=ось вварил со смещением к центру-чтоб она не мешала при подьемах,тягу не цепляла.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Вовий пишет:
Круиз Андрей пишет:
Вовий пишет:
Круиз Андрей пишет:

не имеет регулируемого угла наклона по вертикали, что не удобно.

Можно винтом регулировать. А лучше вместо него гц поставить.

Согласен, про гидравлику, на сколько секций тогда нужен распределитель? Я собрался на 3 менять, а с дополнениями и 4-х не хватит. Весь топик в трубах будет.

Лучше дополнительный поставить. В удобном месте. У меня их три стоят, шесть секций. А трубки если грамотно сделать совсем не мешают.

Кран вам в помощь.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

Вот короткая=зимняя =ось

Вложение
dsc06040.jpg
dsc06041.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Иван Василич пишет:
Александр67. пишет:

Сколько колёса качнул ?

Качнул двойку, но чувствую, что этого много.... scratch_one-s_head

Aleksej-1616 пишет:

Каждый год будеш подтягивать гайку

Какую гайку...??? scratch_one-s_head

Если имеется люфт подшипника заднего колеса, затяните гайку под ключ на46 victory

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Василич, ручник старый оставил или перенес?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Михаил Сычиков пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Если имеется люфт подшипника заднего колеса, затяните гайку под ключ на46

Там не всё так просто. Нужно отрегулировать, чтобы был очень маленький люфт. После этого всё затянуть , зашплинтовать и забыть.

Да там еще прокладки есть yes3

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Михаил Сычиков пишет:

и забыть.

Я первую весну эту не проверял, а так каждый год. Где-то раз в два года приходится подтягивать, или представление имею что там. Просто домкрачу и колесо раскачиваю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
анкноун пишет:

ручник старый оставил или перенес?

У меня не было ручника... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Aleksej-1616 пишет:

Если имеется люфт подшипника заднего колеса, затяните гайку под ключ на46

Михаил Сычиков пишет:

Нужно отрегулировать, чтобы был очень маленький люфт. После этого всё затянуть , зашплинтовать и забыть.

Мужики, а подробней то расскажите... scratch_one-s_head Где эта гайка стоит, как правильно её затянуть...??? scratch_one-s_head

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Просто если бы был, то с твоим реверсом совпадает. Вот и думал как-то переделаешь. А оно вон как.
Педали как на Т-16 стопорил или вообще стояночного тормоза нет?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

На бортовой с внутренней стороны (под трактором условно) круглая крышка на уровне оси. Под ней на оси гайка. Если люфт то надо подтягивать. Примерно чтобы не болталось и ось легко прокручивалась. Есть и умные методы затяжки.
Если резьба на оси сорвана, то наварить и проточить и нарезать резьбу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Вот так решил замутить дверцу с правой стороны... wink

Круиз Андрей пишет:

Приму к сведению сию конструкцию, хорошо сделано.

Вот фото поближе... В общем то ничего сложного, сварка и болгарка... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
анкноун пишет:

На бортовой с внутренней стороны (под трактором условно) круглая крышка на уровне оси. Под ней на оси гайка. Если люфт то надо подтягивать. Примерно чтобы не болталось и ось легко прокручивалась. Есть и умные методы затяжки.
Если резьба на оси сорвана, то наварить и проточить и нарезать резьбу.

Ну так то не болтается, когда скидывал чулок, то проверял... wink

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Иван Василич пишет:

Вот так решил замутить дверцу с правой стороны...

В этом плане кабина с двумя дверями good

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Когда вы всё успеваете? И мастерить чё-то и тут общаться? Во всех темах куча сообщений, всё и не перечитать. А я со среды целыми днями в тракторе людям огороды пашу. То на ЮМЗе то на Т-25ке. Трындец замахался. Только в пятницу был отдых, и то благодаря дождю. Завтра снова с 6ти утра 2 огорода, а потом себе и родне буду сажать картоху 50 соток в четырёх кусках. Опять целый дени в тракторах.Сегодня вечером пахал Т-опиком. Смотрю температура под 100 градусов. Думаю ого никогда больше 70 не нагревал. Постучал по прибору температуры - а нет на 60 опустился. Потом заметил что когда наклонен вправо (в борозде), и немного тряхонёт, стрелка отскакивает вправо. Ну это на качество пахоты не влияет, пусть скачет - пока.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Иван Василич пишет:

Вот так решил замутить дверцу с правой стороны... wink

Привет единомышленнику! hi
Я тоже решил там сделать проем, только не дверку с завесами а щиток из того же куска что вырезал. Поставлю на винты - часто лазать, надеюсь, не придется за то доступ к моим двум распредам будет обеспечен.
На фото виден вырезанный проем:

Вложение
img20180326193804.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
silivon4ik пишет:

Я тоже решил там сделать проем, только не дверку с завесами а щиток из того же куска что вырезал. Поставлю на винты - часто лазать, надеюсь, не придется за то доступ к моим двум распредам будет обеспечен.

Тоже был вариант сделать козырек, но почему то потом решил дверку... wink Я пока дополнительный распределитель не планирую ставить в ближайшее время, а пока размещу там небольшой бардачок, по этому, что бы был к нему быстрый доступ снаружи, решил дверку... wink

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Когда вы всё успеваете? И мастерить чё-то и тут общаться? Во всех темах куча сообщений, всё и не перечитать. А я со среды целыми днями в тракторе людям огороды пашу. То на ЮМЗе то на Т-25ке. Трындец замахался. Только в пятницу был отдых, и то благодаря дождю. Завтра снова с 6ти утра 2 огорода, а потом себе и родне буду сажать картоху 50 соток в четырёх кусках. Опять целый дени в тракторах.Сегодня вечером пахал Т-опиком. Смотрю температура под 100 градусов. Думаю ого никогда больше 70 не нагревал. Постучал по прибору температуры - а нет на 60 опустился. Потом заметил что когда наклонен вправо (в борозде), и немного тряхонёт, стрелка отскакивает вправо. Ну это на качество пахоты не влияет, пусть скачет - пока.

И по чём нынче в ваших краях огороды пашут? Саляра сколько на сегодня стоит? У нас дизель недавно подорожал, уже 50 рублёв за литр надо выложить.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Граждане трактористы, а что все молчат? Сегодня как никак, День международной солидарности трудящихся или День труда как в последнее время говорят. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! Думаю к нам этот праздник имеет прямое отношение.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Все cry чувствую докатился мой топик до конца,, запрыгало давление масла,,и звук изменился,, хоть бы кортофан отсеить...