Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1127 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Миxалыч пишет:

Ща гляну что есть, может мельком где...

Вот всё, что на вскидку нашёл:

Вроде в теме про роторку КРН-2,1 размещал в удачном ракурсе. Искать лень! agree

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Миxалыч пишет:

Вот всё, что на вскидку нашёл:

thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Миxалыч пишет:

Искать лень!

Не ленись, Михалыч... wink Раз заинтриговал, то сфоткай по новой, народ просит.... wink За саму ленту понятно, покажи как каркас организовал и из чего... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Ну вот и я поставил колеса от ЗИЛ 131... wink Проверил, прокатился, теперь надо покрасить... wink

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Иван Василич пишет:

Ну вот и я поставил колеса от ЗИЛ 131... wink Проверил, прокатился, теперь надо покрасить... wink [изображение]
[изображение]
[изображение]

Отличная работа! Диски от МАЗ ? Сколько по центрам получилось?
Опробовал и дорогу подравнял сельчанам good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Andrei 42 пишет:

Диски от МАЗ ? Сколько по центрам получилось?

Диски МАЗ... yes3 Как не крутил, а по центрам получилось 1500 мм., думаю, что это не критично... wink

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Иван Василич пишет:
Миxалыч пишет:

Искать лень!

Не ленись, Михалыч... wink Раз заинтриговал, то сфоткай по новой, народ просит.... wink За саму ленту понятно, покажи как каркас организовал и из чего... wink

На 892.2 каркас от родных заводских. Пластиковые скорлупки снял, ленту поставил. На 80-ку и на 82-го каркасы самоделил по образцу и подобию заводских пластинчатых, но нижнюю и верхнюю пластину дугой из арматурины соединял на сварку. На нее лента опирается, а болтами к пластинам. Всё!

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Иван Василич пишет:
Andrei 42 пишет:

Диски от МАЗ ? Сколько по центрам получилось?

Диски МАЗ... yes3 Как не крутил, а по центрам получилось 1500 мм., думаю, что это не критично... wink

Все хорошо,1минус подшипники может не выдержат good

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Иван Василич пишет:

Проверил, прокатился,

good , как показал себя агрегат на задней навеске трактора? несколько раз порывался сделать что подобное навесное или прицепное но не знаю насколько эффективно будет работать hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Aleksej-1616 пишет:

1минус подшипники может не выдержат

Так то мануалом предусмотрена дозагрузка задних колес дополнительными утяжелителями... wink Думаю, что подшипники рассчитаны на нагрузку с запасом... wink

путник1 пишет:

как показал себя агрегат на задней навеске трактора?

Отлично... Зимой снег греб от стены, а теперь дорогу ровняю... Агрегат в деревне нужный, всем рекомендую у кого грунтовый подъезд к дому... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Миxалыч пишет:

На нее лента опирается, а болтами к пластинам. Всё!

Спасибо, Михалыч... dri

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Иван Василич пишет:
Aleksej-1616 пишет:

1минус подшипники может не выдержат

Так то мануалом предусмотрена дозагрузка задних колес дополнительными утяжелителями... wink Думаю, что подшипники рассчитаны на нагрузку с запасом... wink

путник1 пишет:

как показал себя агрегат на задней навеске трактора?

Отлично... Зимой снег греб от стены, а теперь дорогу ровняю... Агрегат в деревне нужный, всем рекомендую у кого грунтовый подъезд к дому... wink

yes3

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
бродяга можайский пишет:

А пока обнова!!! Есть с чем поковыряться.

Ура!!!! Поздравляю с покупкой!!!Три года уже пользуюсь! good Мне нравится! Последние два года людям тоже стал сажать...народ облелинся bang , а я случайно спалился с сажалкой laugh На задние сошники я поставил пружинки чтобы придавливались, а то приходилось груз вешать чтоб они хорошо закрывали, смотрю у вас сохранились даже звездочки на встряхивателях good советую данную опцию восстановить blush2 Интересные резинки у вас приклепаны на разграничителях цепей good как я понял они сбрасывают лишние картофелины good Удачи вам с эксплуатацией hi Будут вопросы, рад помочь)

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

У Расула такая сажалка.

laugh Привет дружище hi От тебя не скроешься laugh Давно наблюдаю за твоей сажалкой good как всегда в твоем стиле:грамотно, красиво, слажено и на века super

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Иван Василич пишет:

Отлично... Зимой снег греб от стены, а теперь дорогу ровняю... Агрегат в деревне нужный, всем рекомендую у кого грунтовый подъезд к дому...

Покажите фото агрегата поподробней. thank_you Тоже надо что то городить.А так,пока земля совсем не высохла,таскаю баронный сцеп.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345

У знакомого крыло тоже из траспортёрной ленты, только три крепления поперёк колеса (если смотреть на торец колеса, то крепление на 12, 13;30 и 15 часов) без продольных дуг, ленты немного удлинены за крепления. Так он не нарадуется: недорого и сердито, мыть не надо - грязь сама отваливается,левое крыло не мнётся об продольную рулевую тягу - ну и не заломаешь в лесу.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Расул Б пишет:
бродяга можайский пишет:

А пока обнова!!! Есть с чем поковыряться.

Ура!!!! Поздравляю с покупкой!!!Три года уже пользуюсь! good Мне нравится! Последние два года людям тоже стал сажать...народ облелинся bang , а я случайно спалился с сажалкой laugh На задние сошники я поставил пружинки чтобы придавливались, а то приходилось груз вешать чтоб они хорошо закрывали, смотрю у вас сохранились даже звездочки на встряхивателях good советую данную опцию восстановить blush2 Интересные резинки у вас приклепаны на разграничителях цепей good как я понял они сбрасывают лишние картофелины good Удачи вам с эксплуатацией hi Будут вопросы, рад помочь)

Да резинки скидывают парные картошки. Сошники чуть раздвинуть надо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Александр 70 пишет:

фото агрегата поподробней.

Завтра все засниму, а пока расскажу как делал... wink Взял швеллер шириной на 300мм, надпилил болгаркой полки на нем, потом кувалдой разогнул примерно под сорок пять градусов, все это дело проварил.. Сверху приварил прицепное, а снизу поставил перфорированный нож от грейдера... wink Как то так...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Еще у меня на сажалке стоят пружины от башмаков до гартачей, жмут и то и другое к земле, это штатное или самопал? Трясуны работают надо только цепки накинуть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Andrei 42 пишет:

У знакомого крыло тоже из траспортёрной ленты, только три крепления поперёк колеса (если смотреть на торец колеса, то крепление на 12, 13;30 и 15 часов) без продольных дуг, ленты немного удлинены за крепления. Так он не нарадуется: недорого и сердито, мыть не надо - грязь сама отваливается,левое крыло не мнётся об продольную рулевую тягу - ну и не заломаешь в лесу.

А если из покрышки вырезать... scratch_one-s_head По сути та же транспортерная лента... scratch_one-s_head

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Проба пера, без картохи.

Вложение
img20180429153153.jpg
img20180429153200.jpg
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Иван Василич пишет:
Andrei 42 пишет:

У знакомого крыло тоже из траспортёрной ленты, только три крепления поперёк колеса (если смотреть на торец колеса, то крепление на 12, 13;30 и 15 часов) без продольных дуг, ленты немного удлинены за крепления. Так он не нарадуется: недорого и сердито, мыть не надо - грязь сама отваливается,левое крыло не мнётся об продольную рулевую тягу - ну и не заломаешь в лесу.

А если из покрышки вырезать... scratch_one-s_head По сути та же транспортерная лента... scratch_one-s_head

В колхозе так делали у нас.тоже в принципе хороший вариант

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Не так давно делал нож (лопату) для задний навески соседу. Сам нож сделали по образцу коммунального для передней навески. Снег гребет нормально, единственное что не удобно это все время задний ход. Выгиб ножа сделали по ходу назад. По итогам эксплуатации пришли к выводу, что выгиб ножа нужно делать в обратную сторону, с более большим углом поворота самого ножа. Нож крепится на заднюю подвеску и не имеет регулируемого угла наклона по вертикали, что не удобно. Снег на малых скоростях не сваливается в сторону и тащится нарастающим комом, что опять не удобно.Вместо коммунальной дорогущей резины поставил резину от покрышки дальнобойной срезав боковины, выступающая часть, та что волочится по грунту 120 мм. ! мая сделаю фотографии, если интересно. Специально усилили нижнюю часть ножа рефленкой 6 мм, что позволяет ровнять песок и не тяжелые грунты. Ну в общем как то так.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Круиз Андрей пишет:

более большим углом поворота самого ножа.

У меня с правой стороны две оси приварены,летняя-меньший угол-чтоб грунт с ножа не выкидывало,вторая зимняя-чтоб скидывало снег-угол больше.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Круиз Андрей пишет:

! мая сделаю фотографии, если интересно.

Интересно... yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:
Круиз Андрей пишет:

более большим углом поворота самого ножа.

У меня с правой стороны две оси приварены,летняя-меньший угол-чтоб грунт с ножа не выкидывало,вторая зимняя-чтоб скидывало снег-угол больше.

Еще бы и колесики сзади сделать, тогда ващееее как настоящий грейдер получится... wink Серый, за идею с ножом, тебе огромное спасибо... dri

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:
Расул Б пишет:

Привет дружище

Привет!
Я тут напитки с Карачаево Черкесии рекламирую в ,,курилке,, laugh
Очень понравились, на уровне Абхазских, все таки от воды наверное многое зависит.

С сажалкой сегодня полдня проковырялся, щас в тему кое что закину.
Конец виден, но пока не понятно чей lol

laugh а про напитки щас гляну, че то я упустил laugh если что можем бизнес наладить laugh

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Сергей Федосов, не много не понял про оси, выложи фото, интересно.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Иван Василич пишет:

за идею с ножом,

Сие не мое,сие народное

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Круиз Андрей пишет:

выложи фото,

По возможности