Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1124 из 1133

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

33968 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1159
Исаченко Сергей пишет:

Ярославии морозы

В последнее время зимы мягкие. Хотя иногда бывает и ниже тридцати, иногда и неделю так.
Но обычно все терпимо. -12 -15

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M (91гг.), МТЗ-80 (93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2008

А у нас с понедельника похолодание гидромет обещает. По ночам +2 днём 6-8. А тут ещё засада вышла, разулся на один задний "тапок". Резина стояла дохлая, наверное срок пришёл. Пришлось покупать резину. Настрелял по родне денег, купил одну покрышку. 11800 рублёв отлистал. Теперь если повезёт то к концу пахотного сезона смогу рассчитаться за колёсико. Посёлок большой, а клиентов на пахоту как то не особо. И конкуренции практически нет. Народ сидит без бабок.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

26.03.2014 - 17:13
: 1182
Хайсер пишет:
lavansen пишет:

у меня трактор заводится в минус 25 без свечей накала...

Я Вам верю. Верю, что где-то далеко существует такая ситуация, что в -25 люди заводятся даже без свечей накала.
Но не могу себе такого представить в мире, где я живу.
(Написал не для порождения срача...)

Что бы развеять ваши сомнения постораюсь этой зимой снять запуск топика..

нет плохова народа, есть плохие люди.

26.03.2014 - 17:13
: 1182
weafox пишет:

все верно если у него так

Да вы правильно указали,это трубка с бака через фильтр грубой очистки топлива.

нет плохова народа, есть плохие люди.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 875

ребята насос вот такой и где там подача?сзади за плунжерами две заглушки под штуцера

Файлы: 
  • toplivnyj-nasos-vysokogo-davleniya-tnvd-t-16-t-25-d-21-2utni-1111005.jpg

slavik

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2108
slavikom пишет:

ребята насос вот такой и где там подача?

там без разницы будет

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 875
wasili4 пишет:
slavikom пишет:

ребята насос вот такой и где там подача?

там без разницы будет

а что они спаралелени

slavik

.RU
slavikom пишет:

а что они спаралелени

вход и выход идут в головку насоса ,а кто из них кто выбирай сам

.RU
weafox пишет:

все верно если у него так

как оно верно если клапан стоит на входе , его чётко на фото видно , другое дело что в нём нет нихрена ...

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2818

У меня, на ЛТЗ-60аб-10 правда, вообще нет этого клапана, стоит обыкновенный штуцер, в остальном заводская схема.Трактор работает хорошо, но заводится плохо. Сегодня пробовал слить с бака топливо, так не потекли ни с крана(подача в ТНВД), ни со штуцера для слива отстоя. Вообще не понимаю как можно так относиться к своей технике. Трактор купил полтора месяца назад, у меня пока он не работал, готовлю к капремонту всех узлов и агрегатов. С ВТЗ-2032а тоже самое было 5 лет назад.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12402
wasili4 пишет:
slavikom пишет:

а что они спаралелени

вход и выход идут в головку насоса ,а кто из них кто выбирай сам

клапан только на выходе поставить. а не наоборот как выше. и исправный клапан.

.RU
Механик-т40 пишет:

там немного другой насос вход и выход рядом на фото видно всё ...

Россия
wasili4 пишет:
Механик-т40 пишет:

там немного другой насос вход и выход рядом на фото видно всё ...

ну и клапан то нужен все равно

.RU
Механик-т40 пишет:

конечно нужен

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 825

Прошу прощения , что перебиваю тему но, начал сопливить ТНВД из под заливной пробки. Открыл боковую крышку, а от туда соляра ручьём. Говорят (сосед) плунжерная пара не держит. Вопрос? Думаю, что без спеца тут не обойтись. Хотя есть в наличии другой насос -тяга на нём херовая, но такого не было. Возможно ли с одного ТНВД перекинуть плунжерную пару на другой? Или есть ещё варианты( кроме покупки другого насоса)?

Святая, как хлеб - деревенька моя!

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1359

у меня так же начинает сопливить раз в две недели просто сливаю лишнее так уже два года сливаю тогда когда начинает мокреть из под заливной на нд21

Россия
wasili4 пишет:
Механик-т40 пишет:

конечно нужен

вот. все должно быть как положено. хорошо бы обратку в бак с насоса. пользы от этого побольше. чем от заводского варианта когда по кругу гоняет топливо

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2818
ypolhovich@bk.ru пишет:

Или есть ещё варианты( кроме покупки другого насоса)?

Есть вариант оставить всё как есть. У меня тоже так было на 2-УТН и есть уже 5 лет. Главное чтоб работал хорошо, а сопливят сейчас практически все.

сварчик пишет:

раз в две недели просто сливаю лишнее так уже два года

А я вообще ничего не делаю, лишнее вытекает через дренажную трубочку.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Беларусь

Тож думаю, чего лезть пока нормально работает, но честно, мучают меня эти сопли. Спасибо всем.

Украина
: Ровно
18.03.2017 - 13:22
: 21

? Или есть ещё варианты( кроме покупки другого насоса)?[/quote]
Там проблема скорее всего на самой головке не держит колечко (резиновое).Мне его знакомый поменял и все ок.Но нужен специалист который сможет все зделать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5654
Хайсер пишет:

Но обычно все терпимо. -12 -15

thank_you Ну это тепло совсем, тогда неделями 25-28 было.

Беларусь
сергей841 пишет:

? Или есть ещё варианты( кроме покупки другого насоса)?

Там проблема скорее всего на самой головке не держит колечко (резиновое).Мне его знакомый поменял и все ок.Но нужен специалист который сможет все зделать.[/quote]Согласен. Пока оставлю как есть - работы на тракторе много, потом будем думать.

.RU
Механик-т40 пишет:

вот. все должно быть как положено. хорошо бы обратку в бак с насоса. пользы от этого побольше. чем от заводского варианта когда по кругу гоняет топливо

да обратка с насоса в бак полутьшей будет чем заводской вариант . но то терпимо , главное уговорить правильно подсоединить насос dri

Россия
wasili4 пишет:
Механик-т40 пишет:

да обратка с насоса в бак полутьшей будет чем заводской вариант . но то терпимо , главное уговорить правильно подсоединить насос dri

лучше не надо. А то вдруг и правда при правильном варианте заводится перестанет lol

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1856
wasili4 пишет:
Механик-т40 пишет:

с чего вдруг она лучше? лишние пузыри в баке делать) обратка в подкачку создает всегда подпор давления, втч подает уже теплое топливо,перемешивающееся с топливом из бака

.RU
weafox пишет:

с чего вдруг она лучше?

воздух уходит лучше особенно когда подпорка ним а не солярой )

.вроде мелочь а приятно

Россия
weafox пишет:
wasili4 пишет:
Механик-т40 пишет:

с чего вдруг она лучше? лишние пузыри в баке делать) обратка в подкачку создает всегда подпор давления, втч подает уже теплое топливо,перемешивающееся с топливом из бака

Поставьте прозрачные трубки и все увидете. Наоборот пена одна возле помпы по штатному если подключить. А если обратка в бак все чисто. И бак нагревается вместе с соляркой при работе. А не то топливо что по кругу возле насоса бегает и тянет ледяную соляру с бака. Производители давно ушли от закольцованной обратки. Даже на мтз уже давно обратка в бак и сплошные плюсы.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 220

Подскажите где можно купить бометовские корпуса на плуг

27.08.2016 - 21:09
: 208

[quote=ypolhovich@bk.ru;1078106642]Прошу прощения , что перебиваю тему но, начал сопливить ТНВД из под заливной пробки. Открыл боковую крышку, а от туда соляра ручьём. Говорят (сосед) плунжерная пара ,не держит. Вопрос? Думаю, что без спеца тут не обойтись. Хотя есть в наличии другой насос -тяга на нём херовая, но такого не было. Возможно ляи с одного ТНВД перекинуть плунжерную пару на другой? Или есть ещё варианты( кроме покупки другого насоса)?[/quotнe]
Плунжерная пара непричем. Пропускают резиновые кольца их 3 вверху, внизу и маленькое на приводе дозатора. надо менять.Чем хорошо не надо снимать насос, распределение по впрыску на 2 цилиндр. Очень уместно знание теории и логическое мышление.

Беларусь
Михалыч62 пишет:

Плунжерная пара непричем. Пропускают резиновые кольца их 3 вверху, внизу и маленькое на приводе дозатора. надо менять.Чем хорошо не надо снимать насос, распределение по впрыску на 2 цилиндр. Очень уместно знание теории и логическое мышление.

Может быть есть фото или видео по "теории и логического мышления" именно в данном вопросе, буду благодарен и, думаю, не я один.