Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1123 из 1132

33937 сообщений
Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3745
weafox пишет:
Ильич 44 пишет:

Интересно, а с коробкой автомат трактора есть?

вряд ли, такого рода кпп не предназначена для нагрузок

Автопилот есть....а коробка автомат и не нужна....на кировце сбавил газ...рычагом хряс и попёр дальше.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
Bodryi пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Вовий пишет:

Зимой горелкой подогреть головки и цилиндры как два пальца об асфальт. И прогревается воздушник быстрее

Если минус тридцать, так около часа вокруг с горелкой бегать надо, а жидкосный в розетку воткнул и чай иди пить, попил и заводи. Одно хорошо в воздушнике - он намного проще, если бы еще кто за 65 лет додумался до ума довести именно наш воздушник то было бы вообще хорошо.

В -34 проливал кипятком насос, трубки и остатки на рубашку головок. Всего ушло 1,8л воды. Один чайник. И заводится. Как то проблем не вижу с этим. Другое дело печку легче организовать на водянике.

Согласен полностью....завидую мтз зимой по печке...но как возле него бегают с бубном и заводят как в послелний раз laugh

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 953
Виталий 68 пишет:

Согласен полностью....завидую мтз зимой по печке...но как возле него бегают с бубном и заводят как в послелний раз

У на ЮМЗ в любой мороз без проблем заводиться. Кипяточка залил, шморгалку дёрнул, раскрутил и поехал.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2850
weafox пишет:
Ильич 44 пишет:

Нагрузка имеет конкретную физическую величину, соответственно и КПП-автомат должна быть расчитана под заданные параметры, тем более наши 20-25кВТ это ничего в сравнении даже с легковыми джипами.
Наверное их не делают потому что будет значительно дороже простой КПП, а работу будет выполнять ту же, здесь скорее применим гидропривод. Пару лет назад бобруйский завод, где делают малые МТЗ, анонсировал модель с гидравлической трансмиссией да видно в серию и не пошел.
В свое время прикидывал как из Т-16 сделать классический трактор за счет гидростатики от списанного ДОНа - движек с насосом вперед на раму в зад гидромотор и вперед! Или назад, как захочется, и навеску между колес. Сейчас бы посматривал на гидропрвод с автокрана - насос-распред-гидромотор, в основном из-за вечной надежности.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 874
weafox пишет:
Ильич 44 пишет:

у нас мужик работает на погрузчике импортном, говорит у него коробка автомат. название можно уточнить.

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3042
Ильич 44 пишет:

есть конечно..Вот полный автомат, к примеру

Файлы: 
  • sam1246.jpg

Работа любит того кто работает

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1082
Bodryi пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Вовий пишет:

Зимой горелкой подогреть головки и цилиндры как два пальца об асфальт. И прогревается воздушник быстрее

Если минус тридцать, так около часа вокруг с горелкой бегать надо, а жидкосный в розетку воткнул и чай иди пить, попил и заводи. Одно хорошо в воздушнике - он намного проще, если бы еще кто за 65 лет додумался до ума довести именно наш воздушник то было бы вообще хорошо.

В -34 проливал кипятком насос, трубки и остатки на рубашку головок. Всего ушло 1,8л воды. Один чайник. И заводится. Как то проблем не вижу с этим. Другое дело печку легче организовать на водянике.

у знакомого на т-16 и на т-25 был сделан двойной поддон картера. В пространство врезан ТЭН и залит антифриз. В морозы включал ТЭН. температура была выставлена на 90градусов. Стояли свечи накаливания в головках, и воздушном коллекторе. Включал он их от выпрямителя, что-бы аккумулятор не гробить. Проблем с заводкой не когда не было.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2795
костромич пишет:

Проблем с заводкой не когда не было.

Одних свечей в головках более чем достаточно. Заводится всегда, только стартер провернул бы.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

28.11.2009 - 21:30
: 667

Мужики есть вопрос - чулки подразделяются на "правый " и "левый" или они подходят на обе стороны?

Россия

Подходят.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
atalik пишет:

Мужики есть вопрос - чулки подразделяются на "правый " и "левый" или они подходят на обе стороны?

Чулок под одним каталажным номером идёт.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 866

мужики сосед купил рядній насос.Сзади за плунжерами отверствия под 2 штуцера.Подскажите где подача топлива с фильтра тонкой очистки а где ставится клапан.

slavik

26.03.2014 - 17:13
: 1181
slavikom пишет:

мужики сосед купил рядній насос.Сзади за плунжерами отверствия под 2 штуцера.Подскажите где подача топлива с фильтра тонкой очистки а где ставится клапан.

Может полезное будет фото.

Файлы: 
  • img20171019134002.jpg

нет плохова народа, есть плохие люди.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12402
lavansen пишет:
slavikom пишет:

а трактор то вообще заводится с этой схемой? wacko2 Ведь по этой схеме солярка не может поступать в тнвд. Клапан в штуцере сверху не дает. Но при этом помпа сосет из тнвд солярку а не с бака. Хотя не, и из бака тоже. Клапан то не дает в штуцере с фто поступать солярке в тнвд и сосать оттуда тоже нечего. Чудная система

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 866

lavansen вот там где у вас обратка там два штуцера

slavik

Беларусь
: Витебск
08.11.2014 - 12:33
: 27

подскажите пожалуста какая допустимая развесовка поршень+шатун на д21

Россия
lavansen пишет:

На ТНВД в верхней части нужно поменять местами 2 трубки, тогда получится заводской вариант.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
Механик-т40 пишет:

Ведь по этой схеме солярка не может поступать в тнвд. Клапан в штуцере сверху не дает.

А может из штуцера выкинули пружинку и шарик, вспоминая при этом недобрым словом тех кто так собирал на заводе.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Не знаю мужики,что да как,но я сам ставил этот насос вместо нд 21 и выгибал оригинальные трубки,,и о чудо laugh трактор завелся с пол пинка,и тяга была намного лучше чем с насосом распределительного типа..

Механик-т40 пишет:
lavansen пишет:
slavikom пишет:

а трактор то вообще заводится с этой схемой? wacko2 Ведь по этой схеме солярка не может поступать в тнвд. Клапан в штуцере сверху не дает. Но при этом помпа сосет из тнвд солярку а не с бака. Хотя не, и из бака тоже. Клапан то не дает в штуцере с фто поступать солярке в тнвд и сосать оттуда тоже нечего. Чудная система

Кстати уважаемый,по этой схеме у меня трактор заводится в минус 25 без свечей накала...

Россия
lavansen пишет:
Механик-т40 пишет:
lavansen пишет:
slavikom пишет:

Кстати уважаемый,по этой схеме у меня трактор заводится в минус 25 без свечей накала...

Значь у вас клапан сверху для понту только. он не рабочий просто. Иначе б вы его и в +25 не завели. И по букварю давление в той части 1.2 кгс/см а у вас там самотек.

Не знаю мужики,что да как,но я сам ставил этот насос вместо нд 21 и выгибал оригинальные трубки,,и о чудо laugh трактор завелся с пол пинка,и тяга была намного лучше чем с насосом распределительного типа..

Механик-т40 пишет:
lavansen пишет:
Механик-т40 пишет:
lavansen пишет:
slavikom пишет:

Значь у вас клапан сверху для понту только. он не рабочий просто. Иначе б вы его и в +25 не завели. И по букварю давление в той части 1.2 кгс/см а у вас там самотек.

Не знаю для понту или для чего другого,я не смотрел есть он или нет,но техника работает,что и требуется..

Россия
lavansen пишет:

Механик-т40 пишет:
lavansen пишет:
Механик-т40 пишет:
lavansen пишет:
slavikom пишет:

Не знаю для понту или для чего другого,я не смотрел есть он или нет,но техника работает,что и требуется..

Ну и ладно. а то опять я крайний останусь и обвинят в разведение срача.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2095
Механик-т40 пишет:

Ну и ладно. а то опять я крайний останусь и обвинят в разведение срача.

да всё нормально , там действительно не правильно подсоединили , и пока тннд бодрый двигло работает , главное что хозяин доволен smile3

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1049
lavansen пишет:

Свое фото добавлю...

Файлы: 
  • cimg1942.jpg

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Россия
электрик пишет:
lavansen пишет:

Свое фото добавлю...

вот тут все по науке.

Механик-т40 пишет:
электрик пишет:
lavansen пишет:

Свое фото добавлю...

вот тут все по науке.

Может и мне по науке сделать?Бац и работать не будет.. laugh

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1856

все верно если у него так

Файлы: 
  • 7l69m60k.jpg
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1149
lavansen пишет:

у меня трактор заводится в минус 25 без свечей накала...

Я Вам верю. Верю, что где-то далеко существует такая ситуация, что в -25 люди заводятся даже без свечей накала.
Но не могу себе такого представить в мире, где я живу.
(Написал не для порождения срача...)

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M (91гг.), МТЗ-80 (93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5654
Хайсер пишет:

Но не могу себе такого представить в мире, где я живу.

А что в Ярославии и сейчас морозы почти до сорока как и тридцать лет назад и снегу по пояс, иль уже потеплело как у нас, не ради прикола вопрос, когда служил там до -38 иногда доходило, и за ночь сугробы такие наметало что БАТ с одного захода не брал.