Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1125 из 1133

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

33985 сообщений
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 543

Кто-нибудь пользуется ли моторным маслом Vitex 10w40 Diesel ?

Украина
: Ровно
18.03.2017 - 13:22
: 21
Андрей32рус пишет:

Подскажите где можно купить бометовские корпуса на плуг

У нас на рынке лиш бы деньги были (хоть б/у хоть новые.

27.08.2016 - 21:09
: 208
ypolhovich@bk.ru пишет:
Михалыч62 пишет:

Плунжерная пара непричем. Пропускают резиновые кольца их 3 вверху, внизу и маленькое на приводе дозатора. надо менять.Чем хорошо не надо снимать насос, распределение по впрыску на 2 цилиндр. Очень уместно знание теории и логическое мышление.

Может быть есть фото или видео по "теории и логического мышления" именно в данном вопросе, буду благодарен и, думаю, не я один.

Фотовидео я делать не умею ввиду пенсионного возраста и здесь не без труда. Но сильно желающим могу посодействовать научиться устранять несложные неисправности НД21. Насос достаточно простой. Лучше бы.сдать на СТО но надо прилично платить

Россия
: великий Новгород
30.12.2014 - 19:44
: 86
Михалыч62 пишет:

Плунжерная пара
Фотовидео я делать не умею ввиду пенсионного возраста и здесь не без труда. Но сильно желающим могу посодействовать научиться устранять несложные неисправности НД21. Насос достаточно простой. Лучше бы.сдать на СТО но надо прилично платить

тоже хотелось бы узнать как поменять уплотнительные кольца на пп. а то солярка попадает в насос. и хотелось бы начать поиски с минимума.

Алексей Николаевич

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5667
сергей841 пишет:

У нас на рынке лиш бы деньги были (хоть б/у хоть новые.

Так у вас за бугор ближе чем до нас.... . scratch_one-s_head

Поскольку есть желающие поковыряться в НД. Основные болячки-износ пл.пары,выход топлива в корпус, срезание зубьев шестерен. Износ не лечится-замена пл.пары. Попадание топлива-замена резиновых колец, если это не помогло придется менять пл.пару, не держит низ корпуса-плунжер, но давление в этом месте небольшое, так что на 1 месте кольца.Разрушение шестеренок из-за заклинивания плунжера-нужен донор,желательно иметь парочку жмуриков, из них можно извлеч исправные запчасти

Россия
Михалыч62 пишет:

Поскольку есть желающие поковыряться в НД. Основные болячки-износ пл.пары,выход топлива в корпус, срезание зубьев шестерен. Износ не лечится-замена пл.пары. Попадание топлива-замена резиновых колец, если это не помогло придется менять пл.пару, не держит низ корпуса-плунжер, но давление в этом месте небольшое, так что на 1 месте кольца.Разрушение шестеренок из-за заклинивания плунжера-нужен донор,желательно иметь парочку жмуриков, из них можно извлеч исправные запчасти

А как поменять резиновые кольца не сбив настройки тнвд.

Алексей Николаевич

Не торопясь-дальше. Исходная позиция- трактор работает нормально, но в корпусе НД быстро копится солярка. Начнем с простого- замены подкачивающей помпы, допуская износ прнцизионной пары втулка-толкатель. Нечем заменить-попросить у хорошего товарища, подкрепив просьбу дружественной беседой в гараже. Покатались,все также,надо разбирать дальше.Оговорюсь я никакой не спец, делать по книжному как то сильно мудрено,делаю по своему, кому наладил вроде не жалуются. Насос не снимаем. Задающие точки-поршень 2 цилиндра в ВМТ на такте сжатия не доходя на величину опережения-не доходя- и штуцер трубки ВД то же 2 цилиндра.Поршень можно поставить в указанное место вращая двигатель по началу выхода топлива из штуцера 2 цилиндра,дав полный газ. 4 винта, крышка. Расцепляем тягу управления дозатором, болтик на10 и пассатижами достаем привод упр., бывает туго. Вот и первое колечко,если бы лопнутое, то дальше можно не разбирать.Фонарик, заглядываем в дырку. Тихонько крутим двигатель и наблюдаем за движенимплунжера вверх, сам дозатор должен оставаться внизу, проверяем слегка отверточкой.Крутим по чуть-чуть.Когда из дозатора появиться отсечное отверстие, вставляем в него чеку из проволоки дл.около 2см загнутую Г. Затем крутим двигу по чуть-чуть назад дополного зажатия чеки. Отворачиваем сзади насоса глухую гайку кл.12 и вытаскиваем шестеренку 4 гайки сверху и вытаскиваем пл. пару.Все аккуратно и запоминаем.

Продолжаем.Подзабыл, перед вытаскиванием пл.пары убрать фикаатор в виде Г, он в корпусе пониже дыры упр. дозатором Нужны п.лоскогубцы с длинными, узкими губками-утконосы, ими ставить чеку и взявшись за ОСЬ вытаскивать шестеренку.Дальше попозже.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2108
алексей тракторист пишет:

тоже хотелось бы узнать как поменять уплотнительные кольца на пп.

зайдите в тему "насос НД 21\2 для Т-25 ",на стр 31 пост 905 с видео , самый простой способ поменять колечки

Россия
wasili4 пишет:
алексей тракторист пишет:

тоже хотелось бы узнать как поменять уплотнительные кольца на пп.

зайдите в тему "насос НД 21\2 для Т-25 ",на стр 31 пост 905 с видео , самый простой способ поменять колечки

Спасибо. Посмотрю.

Алексей Николаевич

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1856
26.03.2014 - 17:13
: 1182
weafox пишет:

Дон Пэдро на целине lol

нет плохова народа, есть плохие люди.

Россия
weafox пишет:

трактор т-25 признан народным достоянием мекски.

Алексей Николаевич

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9451
weafox пишет:

Интересно сколько дней он это поле мусолит. И руль всё время вправо повёрнут. А земля там по ходу не сахар.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3749
Вовий пишет:
weafox пишет:

Интересно сколько дней он это поле мусолит. И руль всё время вправо повёрнут. А земля там по ходу не сахар.

Вовий не начинай...ато опять сутки получим lol . пашет и Бог с ним. я пробовал на мтз 82 поле пахать.....жалкое зрелище. Все малыши для садов огородов и малых полей. хотя кировцем с бдт 6 4 огород обрабатывали. но это уже к психматру вопрос lol

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

украина
Вовий пишет:

А земля там по ходу не сахар.

Как глина, только черная, а плуг то дисковый, на наших грунтах он с таким бы летал, а не ползал.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1856
Вовий пишет:

Интересно сколько дней он это поле мусолит. .

несколько лет laugh

Михалыч62 пишет:

Продолжаем.Подзабыл, перед вытаскиванием пл.пары убрать фикаатор в виде Г, он в корпусе пониже дыры упр. дозатором Нужны п.лоскогубцы с длинными, узкими губками-утконосы, ими ставить чеку и взявшись за ОСЬ вытаскивать шестеренку.Дальше попозже.

Проболелись. Ревизируем рез.кольца,проблемные меняем, смазываем. Если ставим другую пару, то нужно следующее. Запоминаем,как стоит на плунжере дозатор, переворачивать его нельзя,можно пометить.сжимаем немного пружину и вытаскиваем чеку. Также запоминаем располж. верхней тарелки пружины. Вытаскиваем аккур. плунжер, можно неполностью и ориентируем распределительное отверстие плунжера на штуцер 2 цилиндра, сжимаем пружину и ставим чеку в отсечное отверстие выше дозатора. Оба отверстия на одной линии.Изгиб чеки также должен смотреть нца штуцер 2 цил. Ставим пл.п.на место и закрепляем. Чуть крутим КВ по ходу для ослабления чеки и утконосами вытаскиваем ее. Ни вкоем случае не крутим плунжер. Очень вдумчиво и используя метки на шкиве КВ сав неим поршень 2ци.ввтаксужатияне доходя на величину опережения.Заглянули в отв. дозатора, дырка где была чека на плунжере, а значит и ираспред. отверстие, которое не видно,должны быть направлены на штуцер2цил. Очень аккур. поворачиваем плунжер на 3-4 зуба на себя и, взяв утконосами шестерню за ОСЬ ,не менее аккур. ставим ее на место.Если отв. сместилось, вынимаем шестерню и поворачиваем плунжер на зуб больше или меньше добиваемся оговоренного выше направления отвестия.Обычно раза за 2-3 удается угадать.Если по какой-либо причине плунжер провернулся на 180гр. нам это не видно, топливу выходить некуда,возможна поломка.Кто желает можно проверить.Отворачиваем на пл.п. штуцер 2 ц.запоминая вынимаем нагн. клапан, штуцер на место и дуем в него. Дуется-все правильно. Фиксатор, привод дозатора,тяга,пружина. Все. Сделал с заменой пл.п. около 10,ходят нормально, только одну заклинило через месяц и сломало шесеренки.Иногда требуется регулировка подачи топлива, кому интересно-подскажу. Суперспецы наверное покритикуют , ну уж что есть, то есть.

До кучи. Если менять пару на Т40 то надо делать по 3 цил.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1028
Исаченко Сергей пишет:
Вовий пишет:

А земля там по ходу не сахар.

Как глина, только черная, а плуг то дисковый, на наших грунтах он с таким бы летал, а не ползал.

Согласен я трёхдисковыи плугом пашу 25-ой вообще на легке. Земля очень сухая!

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.

украина
роман kubota пишет:

Согласен я трёхдисковыи плугом пашу 25-ой вообще на легке.

Так он намного легче тянется, ввиду того наверное что самое совершенное в природе это колесо ,то-есть диск, которому не надо отрывать пласт, а только подрезать.

украина
Владимир Г пишет:

Не надоело,

А мы что про самолеты, топик он и в Мексике топик, да и тема его..... blush2

украина
Владимир Г пишет:

дона педро тоже самое...

Да у этого дона или педро просто землица не как у нас, а просто камень, вот он и едет еле-еле ну все же едет, и как здесь говорят не о кого не зависит.

Аватар пользователя Дмитрий Хлопков
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1077
Виталий 68 пишет:
Вовий пишет:
weafox пишет:

Вовий не начинай...ато опять сутки получим lol . пашет и Бог с ним. я пробовал на мтз 82 поле пахать.....жалкое зрелище. Все малыши для садов огородов и малых полей. хотя кировцем с бдт 6 4 огород обрабатывали. но это уже к психматру вопрос lol

вот вы стебетесь а мой зам директора в мексике был представителем ВТЗ и обслуживал эти тракторы на конец 93 года их туда было поставлено 27 400 штук!!!!! и на полях они работали и по 3раза в год сажали и собирали урожай, и этот трактор был востребован больше чем массеи и форды и иже с ними

Пишите в личку, или звоните, пообщаемся...

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 543
Дмитрий Хлопков пишет:

на конец 93 года их туда было поставлено 27 400 штук!!!!!

Вот блин,а у нас в дефиците были. А что за название на нём? Я по нему подумал, что там трактор по лицензии делали.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 954

Мужики, такой вопрос,задумал менять на топике поршневую, какую лучше брать на 4 или на 5 колец? Есть ли смысл в 2х маслосьёмных?

Аватар пользователя Дмитрий Хлопков
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1077
маи бобино пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

на конец 93 года их туда было поставлено 27 400 штук!!!!!

Вот блин,а у нас в дефиците были. А что за название на нём? Я по нему подумал, что там трактор по лицензии делали.

нет туда тащили Т25 просто исполнение тропик, лкп, лаки, резинки специальные, все остальное стандарт

Пишите в личку, или звоните, пообщаемся...

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3749
Дмитрий Хлопков пишет:
Виталий 68 пишет:
Вовий пишет:
weafox пишет:

вот вы стебетесь а мой зам директора в мексике был представителем ВТЗ и обслуживал эти тракторы на конец 93 года их туда было поставлено 27 400 штук!!!!! и на полях они работали и по 3раза в год сажали и собирали урожай, и этот трактор был востребован больше чем массеи и форды и иже с ними

Я не стебаюсь...просто у нас поля 150 и более га. Т 25 сколько по времени будет пахать 160 га. До ослиной пасхи lol соседи 3200 га пашут 4 мтз 1221. Пашут 42 дня. Сорняк три урожая даст за это время. У нас пашут 2 джона 8ки.2600 га. 20 дней с перекурами.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

украина
Дмитрий Хлопков пишет:

был востребован больше

Так он бы и у нас был востребован если бы у колхозы шел по такой цене как у Мексику, а то небось туда за 500 баксов тогда гнали, а в свой колхоз по 2 с половиной продали.