Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1125 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Иван Василич пишет:

Вот хрен его знает...

Изначально на Т-25 генератор был интегрирован в вентилятор охлаждения двигателя как на запорожцах. Если не ошибаюсь он был взаимозаменяем с генератором от 30-ки. Потом стали устанавливать другие модели генераторов не предусмотренные конструкционно (какие были) в частности генераторы Г-700 с МТЗ. Если учесть что шкив на коленвале МТЗ значительно меньше по диаметру чем на Т-25 то при тех же оборотах ДВС, генератор на Т-25 вырабатывает значительно меньшую мощность и её не хватает для нормальной работы электропотребителей и зарядки АКБ. Проведите небольшой эксперимент с замерами оборотов ротора генератора с одинаковыми диаметрами шкивов на МТЗ и на Т-25 при тех же оборотах коленвала. Так же в этих условиях снимите ВАХ (волт-амперную характеристику). После этого станет ясно почему на генераторах установленных на Т-25 меняют шкивы на меньшие в диаметре. Я заменил шкив на меньший и прекрасно проработал 20 лет. С реле блокировки ни когда не было проблем, то есть отключения стартера до заводки ДВС. Шоколадка за время эксплуатации вышла из строя всего один раз по моей вине, при сварочных работах на навесном орудии ограничился только отключением массы АКБ не отключив плюсовой провод от генератора.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Hunter1 пишет:

После этого станет ясно почему на генераторах установленных на Т-25 меняют шкивы на меньшие в диаметре. Я заменил шкив на меньший

scratch_one-s_head Что-то я не въеду. На МТЗовском генераторе шкив меньшего диаметра, я более десяти лет отработал с таким генератором и постоянно имел выкипевшие банки в аккумуляторе.Пару лет назад заменил шкив на родной, большего диаетра и все - аккум в норме. Теории под сие у меня нету, только факт из практики.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У меня вообще с ГАЗ 53 генератор стоит. Хрен его знает какие у него обороты, но работает вроде нормально.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Михаил Сычиков пишет:
Hunter1 пишет:

Шоколадка за время эксплуатации вышла из строя всего один раз по моей вине, при сварочных работах на навесном орудии ограничился только отключением массы АКБ не отключив плюсовой провод от генератора.

У меня варили несколько десятков раз с включеной массой и даже на заведёном двигателе. Ничего не сгорает, и не должно. Плюс от генератора вообще никто и никогда не отключает, впервые об этом слышу.

Отключать надо, в теории. Но на практике, если не подключать массу сварки далеко от места сварки - всё будет гуд! Я подключаю массу на деталь которую варю и как можно ближе к месту сварки. Пока проблем не возникало.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Михаил Сычиков пишет:

Ничего не сгорает, и не должно.

именно, потому как

Bodryi пишет:

Я подключаю массу на деталь которую варю и как можно ближе к месту сварки.

ежели подключить "массу" сварочного аппарата на одном конце трактора, а "варить" на другом, то одному создателю известно каким путем пойдет напруга, где и через что соединяются железяки, потому даже в простейших руководствах указывается что "массу" нужно подключать на свариваемую деталь, к стати и возгораний можно избежать, однако есть вопрос, может знающие люди просветят, как реагируют на сварку компьютерные системы на технике? hi

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Реагируют хорошо-сгорают. Это целая наука о токах наводки. Массу где есть электроника снимать обязательно, а вот обесточивать на долгий период (зима) нельзя, произойдет оксидация на межмалекулярном уровне и электронике опять пипец, сбой обеспечен. Ребят не лезти в дебри Вам это не нужно.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
silivon4ik пишет:
Hunter1 пишет:

После этого станет ясно почему на генераторах установленных на Т-25 меняют шкивы на меньшие в диаметре. Я заменил шкив на меньший

scratch_one-s_head Что-то я не въеду. На МТЗовском генераторе шкив меньшего диаметра, я более десяти лет отработал с таким генератором и постоянно имел выкипевшие банки в аккумуляторе.Пару лет назад заменил шкив на родной, большего диаетра и все - аккум в норме. Теории под сие у меня нету, только факт из практики.

Ребята...не спорьте....у мтз гена работает от 1000 оборотов мотора....у меня стоял гена мтз на 700 ватт...слабоват т.е. раз в месяц заряжал акб....щас поставил на 1100 ватт и счастлив....1100 ватт для мтз 1221 слабоват оказался....туда 1500 ватт треба т.к. 2 акб стоит.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
бродяга можайский пишет:

при застывании металла от вибрации он слабее становится..

это верно, сварочную ванну лучше не подвергать вибрации

Круиз Андрей пишет:

Ребят не лезти в дебри Вам это не нужно

да собственно дебри дело сложное, интересует на уровне да-нет, приходилось подваривать кабину на седельнике вольво, водитель говорит у меня компьютер, отключи говорю, нельзя, настройки собьются, ну не отключай, нельзя комп сгорит, тогда езди так, нельзя, совсем отвалится lol , в общем так и заварил, и уехал без проблем, как то легковушку подваривал с компьютерным управлением, так водитель только массу с аккума скинул, и после сварки уехал с богом. Вот и интересно, как надежней hi

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Надежней, снять шлейф питающий компьютер и отключить массовый провод.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Круиз Андрей пишет:

Надежней, снять шлейф питающий компьютер и отключить массовый провод.

У меня ,если современные машинки (лесовозы)приезжают на ремонт-это обязательая процедура

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Обязательная, с 9 машинами все будет нормально, а с 10 сгорят мозги. А они стоят два топика минимум, со всем навесным оборудованием.И прописать онлайн замену мозгов у дилера. Так что решай сам.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
путник1 пишет:

водитель говорит у меня компьютер, отключи говорю, нельзя, настройки собьются, ну не отключай, нельзя комп сгорит,

Тот водила бред несет... lol В каждом компьютере есть системная батарейка, с помощью которой компьютер восстанавливает свои значения после отключения питания... wink Так, что как правильно сказали мужики - отключать массу и шлейф компьютера... wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Никаким электронным блокам от сварки ничего не будет. Масса отключается ради сохранности акб. Это единственный вред от сварки.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

в сервисе по ремонту глушителей каждый день по 20-40 машин варили, не снимая выхлопную систему,ни разу не отключали массу,от жигулей до дорогих иномарок варились ни у кого ничего не сгорало.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
aslanbi пишет:

в сервисе по ремонту глушителей каждый день по 20-40 машин варили, не снимая выхлопную систему,ни разу не отключали массу,от жигулей до дорогих иномарок варились ни у кого ничего не сгорало.

Видимо после ремонта глушителя, у клиента претензий к выхлопной не было, потому он к вам больше не заезжал, а ехал в сервис по ремонту электрооборудования... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вовий пишет:

Никаким электронным блокам от сварки ничего не будет. Масса отключается ради сохранности акб. Это единственный вред от сварки.

Дадада... Особенно если электрод случайно залипнет и масса приделана за километр от места сварки... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий 68 пишет:

Как валдай в целом?или обычная газовская дрянь?думаем некст или валдая купить просто.

Легенда приписывает Генри Форду, что когда у него спросили какая машина лучше, он ответил, что новая... wink

Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 77
Иван Василич пишет:
Виталий 68 пишет:

говорит лучше б газ 53 купил

Ага... lol Эти байки слышу в каждый раз, когда люди пересаживаются на более новую и совершенную технику... lol Тогда бы уж лучше твой кореш ГАЗ АА купил, с тем ващеее проблем нет, простой надежный и легендарный... laugh Или коня...

Коня нельзя, у него выхлоп не евро-5.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

Никаким электронным блокам от сварки ничего не будет. Масса отключается ради сохранности акб. Это единственный вред от сварки.

Дадада... Особенно если электрод случайно залипнет и масса приделана за километр от места сварки... lol

Да - да. На работе ежедневно по несколько машин варятся, сварки столько что вам и не снилось, машины и наши и иномарки. От газона некст до вольво. Маз евро-4 правда всех переплюнул. Кроме толстых проводов которые массой размыкаются на плюс приходят два а на минус аж одинадцать! тонких. И они не размыкаются. Масса за километр от места сварки. Может за подножку кабины быть зацеплена а варится задний борт. Сварочный ток до 300 ампер (сами аппараты 500 выдают). Если как тут пишут перед сваркой надо все электронные блоки отключать у нас машина две недели будет делаться. Ни одного случая сгорания чего нибудь не было. А у вас какой опыт сварки техники?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил Сычиков пишет:

Умные современные сварочные аппараты

За умные, современные, Трампа навеяло... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вовий пишет:

Ни одного случая сгорания чего нибудь не было.

Володь, ты знаешь, а пусть будет по твоему... wink

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Иван Василич пишет:

Вовий пишет:
Ни одного случая сгорания чего нибудь не было.

Володь, ты знаешь, а пусть будет по твоему...

Это когда машины новые и соединения деталей ещё не окислились.А после многих лет эксплуатации да посоли...как оно будет,никто не знает...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Просто Михалыч пишет:
Иван Василич пишет:

Вовий пишет:
Ни одного случая сгорания чего нибудь не было.

Володь, ты знаешь, а пусть будет по твоему...

Это когда машины новые и соединения деталей ещё не окислились.А после многих лет эксплуатации да посоли...как оно будет,никто не знает...

Не только новые. И б/у немало. Что заказчик пригонит на том и делаем. Были и камазы восмидесятых годов и маз-500 с консервации. Кстати, забыл сказать. Бывает на этих машинах работают одновременно три - четыре сварщика.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Круиз Андрей пишет:
Вовий пишет:
Просто Михалыч пишет:
Иван Василич пишет:

Вовий пишет:
Ни одного случая сгорания чего нибудь не было.

Володь, ты знаешь, а пусть будет по твоему...

Это когда машины новые и соединения деталей ещё не окислились.А после многих лет эксплуатации да посоли...как оно будет,никто не знает...

Не только новые. И б/у немало. Что заказчик пригонит на том и делаем. Были и камазы восмидесятых годов и маз-500 с консервации. Кстати, забыл сказать. Бывает на этих машинах работают одновременно три - четыре сварщика.

Вы о чем? Откуда там Электроника? Дай мне адрес своей почты и подключи к Интернету свой телевизор и я Его сожгу ДИСТАНЦИОННО-вот что такое электроника и Хай Тек технологии, а Вы МАЗ 500, 1970 годам выпуска.

А вы вообще о чём речь идёт понимаете? Над тем что кто-то пишет думаете? Предыдущие посты помните?
Ладно, для тех кто в танке разжую. Маз -500 я привёл в пример того что не только новые машины у нас бывают. Хотя может вы и удивитесь но реле зарядки с которого этот разговор начался и у него есть.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Круиз Андрей пишет:

мнимые лайки

shok Ой, а что это такое?

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

2 страницы пустоты,никакого отношения к т25

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
путник1 пишет:

да и лишние знания по технике никогда для тракториста не лишние

Знания лишними не бывают... wink А опыт, ващееее бесценен... wink
Делюсь своим... Закончил проект с реверсом, вот так все получилось... wink Все опробовал, все работает... Штатный рычаг реверса теперь снял, а то рука по привычке тянулась к нему... wink Огромное спасибо всем кто помогал советами, а особенно Сергею Федосову... dri Идею сделать включение реверса на прямую с валика вилки, я подсмотрел у него... wink




Для некоторых форумчан, со всей ответственностью заявляю, что фото МОИ...!!! laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Нижнее фото из следующего проекта... wink

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Иван Василич пишет:

Нижнее фото из следующего проекта

похоже новая обувка намечается hi

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104

[quote=Иван Василич;1078634828]Нижнее фото из следующего проекта...
Интересная ромашка , почти по шпилькам или в самый раз ?