Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1122 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345

Может у него земля как пух-перегной, и нету сверху пласта ,а буксует от того что глубого просто пашет. Ходил по такой почве, как по вате, но редко у кого так. в основном земля тяжёлая.
Да спор может разрешить только видео, до чего дошёл прогресс.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Andrei 42 пишет:

Да спор может разрешить только видео, до чего дошёл прогресс.

Да причем здесь видео .... , можно и 20ти сантиметровые корпуса загнать на 35см, только это не пахота будет. По всем книгам при пахоте ширина захвата корпуса должна быть больше глубины иначе пласт не будет переворачиваться, или отвалы нужны совсем другие.А такими корпусами на 35 пласт вообще будет отодвигаться , а не переворачиваться... , ну или надо трактору переть этот плуг со скоростью км. эдак 20, тогда за счет скорости может и получиться.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Столько постов про снятие педали тормоза и никто не упомянул про стопорные штифты.
Возможно они не всех сохранились, но в оригинале вал от осевого перемещения должны удерживать (на валу проточка):

И разборка валов весьма коварна - когда сам отсоединял педали пришлось усердно помолотить кувалдочкой, даже втулку изуродовал, а вот снять педаль сцепления с валика (конструкция идентична) не смог, - побоялся расколоть корпус КПП от ударов, - тупо разрезал вал болгаркой и вынял в две стороны, благо в запасе был вал.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
silivon4ik пишет:

Возможно они не всех сохранились, но в оригинале вал от осевого перемещения должны удерживать (на валу проточка):

Эти валы держат лену но не педаль,и к снятию педали они никакого отношения не имеют.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Aleks35 пишет:

На валу педали тоже есть эти штифты.

Покажи где?????

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Просто Михалыч пишет:

Покажи где?????

Смотри среднюю стрелку. Фото левой стороны, правая идентична.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Исаченко Сергей пишет:

А такими корпусами на 35 пласт вообще будет отодвигаться , а не переворачиваться

Поддерживаю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
silivon4ik пишет:

Столько постов про снятие педали тормоза и никто не упомянул про стопорные штифты.
Возможно они не всех сохранились, но в оригинале вал от осевого перемещения должны удерживать (на валу проточка):
[изображение]
И разборка валов весьма коварна - когда сам отсоединял педали пришлось усердно помолотить кувалдочкой, даже втулку изуродовал, а вот снять педаль сцепления с валика (конструкция идентична) не смог, - побоялся расколоть корпус КПП от ударов, - тупо разрезал вал болгаркой и вынял в две стороны, благо в запасе был вал.

На правой стороне, я выкрутил только этот болт, затем ковырнул монтажкой и педаль вышла... За штифты не видел... dntknw Бортовая пока еще на земле, завтра хорошо рассмотрю, засниму и смогу точно сказать... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Исаченко Сергей пишет:

По всем книгам при пахоте ширина захвата корпуса должна быть больше глубины иначе пласт не будет переворачиваться,

То есть если у меня захват одного корпуса 25 сантиметров, то глубже не будет оборота пласта... ??? Правильно...??? scratch_one-s_head

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

сапун на бортовой т16 заводской

Вложение
o84qpfztii.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Иван Василич;1078610128]То есть если у меня захват одного корпуса 25 сантиметров, то глубже не будет оборота пласта... ??? Правильно...???
Ну вообще-то буквари так учили. Но если в трактора хватит духу тянуть плуг со скоростью 7км.час и более , то на мягких грунтах вполне можно это нарушить , но не на много.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Aleks35 пишет:

Если по науке то 2\3 раньше в книгах писали, да и учили тоже так.

Приблизительно 17 сантиметров... Правильно...??? scratch_one-s_head Я лесоруб, по этому тонкостей агрономии не знаю, по этому спрашиваю... wink Пытаюсь построить плуг...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
slavikom пишет:

сапун на бортовой т16 заводской

Я планирую просверлить пробку и поставить автомобильный, думаю, что не хуже будет... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Aleks35 пишет:

с предплужником на максимум можно заглублять.

Так то я предплужники не планирую... Пахать буду под картошку... wink

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Замена диска сцепления и выжимного и прочих потрохов:



Расктил один, собирал с помощниками (потому что были laugh )

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Иван Василич пишет:

Так то я предплужники не планирую... Пахать буду под картошку

Василич , а у вас что под картоху органику иль просто навоз не ложат что-ли, предплужник он при пахоте при большом количестве пожнивных остатков или навоза вещь то полезная, с ним пахота красивше выходит.

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215
silivon4ik пишет:

Замена диска сцепления и выжимного и прочих потрохов:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Расктил один, собирал с помощниками (потому что были laugh )

приветствую!! вопрос -тоже планирую кун спереди, смотрю на фото одно колесо штатное,другое от авто ,я так понимаю. отсюда и вопрос как ведет себя штатная резина под весом?сам думаю поставить резину от микроавобуса- там резина С-и индекс нагрузки на колесо намного выше штатной,но высота колеса меньше.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Исаченко Сергей пишет:

а у вас что под картоху органику иль просто навоз не ложат что-ли,

Ложат... yes3 Но вроде все запахивается без проблем... dntknw Как то не прижились у нас предплужники....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Иван Василич пишет:

и педаль вышла..

Штифты значит сгнили.
Я их все выдергивал, но вал кое-как вышел, может кусочек оставался.
Теперь понимаете сколько нужно разобрать, чтобы педали только скинуть. Обе.

Исаченко Сергей пишет:

то на мягких грунтах вполне можно это нарушить , но не на много.

У меня плуг с корпусами от лемешного лущильника переделанными. Ширина корпуса 20 см. Пробовал больше 18 см заглублять - земля просто дыбом стоит, переваливаться некуда, хоть и песок. Да он еще хуже борозду заваливает. Плуг настроить почти не реально. А вот в режиме лущения 12см пашня ровная. Но это не пахота.

Иван Василич пишет:

Пахать буду

Стойки корпуса максимально длинные делайте. Чтобы расстояние от верхнего обреза отвала до рамы было большое. Но и чтобы навески хватило плуг поднять. Чуть органики в виде пучка травы и может напрудить землю с подъемом плуга. Иногда все равно придется поглубже брать, картофелю 20 см нужно хотя бы.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Исаченко Сергей пишет:

предплужник он при пахоте

Не работает предплужник с нашими плугами. У нас корпуса как предплужники.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
броневой пишет:

как ведет себя штатная резина под весом

На телеге такое колесо лопнуло с 2 т песка в прицепе, резина старая была, колотая. И эта резина культиваторная, для с/х машин.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
броневой пишет:

как ведет себя штатная резина под весом?сам думаю поставить резину от микроавобуса- там резина С-и индекс нагрузки на колесо намного выше штатной,но высота колеса меньше.

Штатная мне понравилась больше, именно из-за полосок, трактор ведет себя увереннее и в борозде и при работе с куном. Атомобильная, кстати с Соболя, С-шка, на мокром грунте (а при погрузке навоза когда он сухой?) трактором почти не управляет - тяжелый перед с груженным ковшом практически не замечает вывернутых колес с залипшим протектором, так юзом и выскребаешь на задних.
Мне эта штатная досталась б/у и очень древней, советской, хватило на два года. Потом по бокам пошли гули и начала рваться, одно ужеснял, второе тоже не жилец, буду снимать что бы камеру спасти. Но альтернативы им не вижу, если сейчас денег на новую не хватит то буду по ним скучать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
анкноун пишет:

Не работает предплужник с нашими плугами. У нас корпуса как предплужники.

Ну это надо так сказать поэкспериментировать, на забугорных есть этих предплужников видов семь разных размеров и форм... у нас один на века так сказать, а вот на старых дедовских плугах предплужником служила пластинка на ноже дисковом мудрено выгнутая и работала ведь, иначе бы ее туда не лепили, иль тот же углосним все же помогает немного.Ну да это дело личное так сказать, если плуг хорошо пашет и все нормально то и хорошо.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Исаченко Сергей пишет:

на забугорных есть этих предплужников видов семь разных размеров и форм

Больше в деньги упирается. В малых количествах и так сойдет ковырять.
Хотя кто по садоогородам бабло рубит на сезонных работах, такими же самоделками пашут. Особо никто не вкладывается.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
silivon4ik пишет:

броневой пишет:

как ведет себя штатная резина под весом?сам думаю поставить резину от микроавобуса- там резина С-и индекс нагрузки на колесо намного выше штатной,но высота колеса меньше.

Штатная мне понравилась больше, именно из-за полосок, трактор ведет себя увереннее и в борозде и при работе с куном. Атомобильная, кстати с Соболя, С-шка, на мокром грунте (а при погрузке навоза когда он сухой?) трактором почти не управляет - тяжелый перед с груженным ковшом практически не замечает вывернутых колес с залипшим протектором, так юзом и выскребаешь на задних.
Мне эта штатная досталась б/у и очень древней, советской, хватило на два года. Потом по бокам пошли гули и начала рваться, одно ужеснял, второе тоже не жилец, буду снимать что бы камеру спасти. Но альтернативы им не вижу, если сейчас денег на новую не хватит то буду по ним скучать.

Сергей, я тоже с газельки поставил, пока было. Сейчас с боксёра пообещали. Оно шире и выше. Спрашивайте у бусоводов. Мне пообещали почти лысую правда. Но крепкую. Жду техосмотра у этого человека.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
анкноун пишет:
Исаченко Сергей пишет:

на забугорных есть этих предплужников видов семь разных размеров и форм

Больше в деньги упирается. В малых количествах и так сойдет ковырять.
Хотя кто по садоогородам бабло рубит на сезонных работах, такими же самоделками пашут. Особо никто не вкладывается.

Не обращайте, начинал с самодельного плуга, пашет он отлично да стойки низкие навоз и трава забиваются, сейчас новый покупной.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
анкноун пишет:

такими же самоделками пашут. Особо никто не вкладывается.

Я уже четверть века пашу, и все самодельными, один 2*25 и второй оборотник 1*35, и не кто на жалуется что плохо, уже свой круг клиентов давно вырисовался. Но чтобы плуг нормально пахал на нем все должно быть и нож и предплужник, ибо иногда такое в этих огородах приходится пахать что без этого не как, так что не вкладываться не получается , просто ковырять - выгонят с огорода.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Заинтересовался темой настройки плуга перед пахотой, я регулировал 2-3 параметра, а оказалось все на много сложнее.Изучил тему, буду пробовать на майские праздники, соседи уже на низком старте. Советую изучить тему.
Местные ребята пашут на МТЗ тремя корпусами им пофигу регулировки, наблюдал за ними, все исправляют жесткой гребенкой, на мой взгляд это не правильно.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320
Круиз Андрей пишет:

Заинтересовался темой настройки плуга перед пахотой, я регулировал 2-3 параметра, а оказалось все на много сложнее.Изучил тему, буду пробовать на майские праздники, соседи уже на низком старте. Советую изучить тему.
Местные ребята пашут на МТЗ тремя корпусами им пофигу регулировки, наблюдал за ними, все исправляют жесткой гребенкой, на мой взгляд это не правильно.

Не рано ли нашем регионе??? На май земля холодная

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Круиз Андрей пишет:

пока не купил классную соковыжималку

Что за соковыжималка?