Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1118 из 1133

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

33987 сообщений
Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2824
Шyриk пишет:

растяжки не затягивать.

Растяжки можно затянуть, главное правильно плуг отрегулировать.

Шyриk пишет:

противовесы спереди установлены?

Противовесы не нужны.

Андрей32рус пишет:

может тяжёлый для него

Нет, не тяжёлый.

Шyриk пишет:

фото плуга на тракторе есть?

А вот это как раз не помешало бы.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2008
Андрей32рус пишет:

Подскажите один корпус от мтз начинаю пахать то трактор выкручивает и начинает большой захват брать выставлен пятка лемеха нуторь заднего колеса может тяжёлый для него

Для Т25 один корпус от 3/35 не проблема. Умудряются даже 2/30 пахать. А куда трактор тянет, на паханное или в лево? Может полевая доска короткая. Длинная стоит только на последнем корпусе, а у тебя может первый или второй. Если короткая, то нужно заменить или доварить. Фото сделай, будет понятнее.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 543

Похоже как полевой доски нет fotku

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1856
Андрей32рус пишет:

Подскажите один корпус от мтз начинаю пахать то трактор выкручивает и начинает большой захват брать выставлен пятка лемеха нуторь заднего колеса может тяжёлый для него

сперва проверь одинаковая ли колея передних и задних колес. потом регулируй (если плуг заводской) занос плуга вправо или влево. растяжки затягивать нельзя, плуг просто впрягается и трактор на его устойчивость влиять не должен.без регулировок не попашешь. если нет регулировок, один выход, подложить под переднюю часть стойки толстую шайбу, чтоб носок лемеха ушел вправо.
и не забывай что когда трактор в колее, сам корпус должен стоять горизонтально, регулируется винтами навески, там около 10см разница длины.

Аватар пользователя Максим Петюль
Беларусь
: Полоцк
19.09.2017 - 09:14
: 31

У меня тоже корпус беларусовский,пашет отлично но один раз тоже выкидывало из колеи,но это на глине и под горку .Я так думаю причина у меня в том ,что нет спереди грузов.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 220

Вот фото плуга селену пашет и не выкручивает а после зерна тяжело

Файлы: 
  • fce73bd5-d14f-4088-bb01-db758019b52d.jpeg
  • bd90af2a-b273-42cf-bde9-3d97f18e6d11.jpeg
  • 75b6bd0c-3435-451e-a0c1-7e11ed73ee53.jpeg
  • 7265516a-7639-4a17-bb3f-6ed1908100f2.jpeg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12417

ИМХО на последнем фото рама и полевая доска должны быть паралельно земле (вдоль оси трактора), но этого не присходит при заглкблении.

полевая доска должна быть длиннее и иметь подошву.

Это что у видел, щас пахари поопытнее еще подскажут.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

Может на самом деле полевую доску удленить потомучто пашешь идёт вроде хорошо потом пласт Польшой захватывает и начинает выкручивать и место 30 см может захватить полметра не с чего

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12402
Андрей32рус пишет:

Вот фото плуга селену пашет и не выкручивает а после зерна тяжело

на 10 сантиметров подвинте вправо плуг. и стойка относительно горизонта 90 градусов угол. винт центральный удлините. и колесо ближе к навеске перенести. на фото извиняюсь не вспашка а черте что

Россия

И растяжки затянуть без фанатизма. Плуг не должен влево уходить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13546
Андрей32рус пишет:

тяжело

Отвал и лемех должны блестеть как у кота яйца, тогда и налипать не будет, илегше пойдет и качество улучшится.
Край лемеха должен идти по срезу колеса(сплошная красная), у вас он дальше, (наверное там где пунктирная).
Рама плуга должна быть паралельна земле а не трактору в борозде. примерно так как зеленые линии.
Удачи.

Украина
Механик-т40 пишет:

Растяжки там не причем, они не должны уводить плуг куда нибудь, он должен иметь небольшой ход. пару сантиметров в хвосте.
Сам плуг надо подвинуть к борозде, чтоб огрехов не было, и если надо подрегулировать курсовое смещение. там вроде предусмотрено.

слишком далеко корпус сзади,ближе надо

Украина
weafox пишет:

слишком далеко корпус сзади,ближе надо

Согласен, частично влияет, рычаг большой. Но там расщет по видимому был на предплужник, его задействовать то ситуация тоже наверняка улучшилась бы.

Россия
Владимир Г пишет:
Механик-т40 пишет:

Растяжки там не причем, они не должны уводить плуг куда нибудь, он должен иметь небольшой ход. пару сантиметров в хвосте.
Сам плуг надо подвинуть к борозде, чтоб огрехов не было, и если надо подрегулировать курсовое смещение. там вроде предусмотрено.

так это и имел ввиду. Если конкретно при вспышке плуг не должен уходить от красной линии как выше нарисовано, вот и надо что б растяжка не позволяла этого. все просто yes3

Россия
: Московская область
17.03.2016 - 09:03
: 22

Кто подскажет по автосцепке/треугольнику задней навески.
Они на Т-25/Т-30 выпускались фабрично ? Если выпускались, то как назывались ?
Я правильно понимаю, что СА-1 для МТЗ не подойдет ?

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1370

подойдет на мтз они одинаковы

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5667
Андрей32рус пишет:

Может на самом деле полевую доску удленить

Посмотрите на полевую штатной 35ки для Т-25, там полевая длинная и широкая.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2853
сварчик пишет:

подойдет на мтз они одинаковы

С МТЗ лучше с нижними пальцами которые во внутрь и наружу. Внутренние по ширине почти совпадают с шириной штатной серьги - перецепка тогда быстрая, крутить растяжки меньше.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

украина
Механик-т40 пишет:

и колесо ближе к навеске

И шо это даст, на некоторых оно вообще сзади...

Файлы: 
  • resizeofdscf1258.jpg
Россия
Шyриk пишет:

Ни в коем случае никаких подошв.

Владимир Г пишет:

Рама плуга должна быть паралельна земле а не трактору в борозде. примерно так как зеленые линии.

Почти правильно. Рама должна быть немного наклонена влево относительно плоскости земли.
Чтобы всё наладилось:
1. Отвал и лемех должны блестеть как у кота яйца, тогда и налипать не будет, илегше пойдет и качество улучшится.
2. Поднять сантиметров на 5 правую лодыжку.
3.

Андрей32рус пишет:

Может на самом деле полевую доску удленить

Именно.
4. И всё.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
silivon4ik пишет:

перецепка тогда быстрая, крутить растяжки меньше.

А зачем тогда вообще её вешать, если опять же приходится быстро перецеплять и крутить?

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12417
Михаил Сычиков пишет:

Шyриk пишет:

Миша не будь критичен, если ты не видел плугов помимо ПЛН, то это не значит что на полевой доске не бывает "подошвы" или "пятки"
я не спорю, пахать и без нее можно.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2853
Михаил Сычиков пишет:
silivon4ik пишет:

А зачем тогда вообще её вешать, если опять же приходится быстро перецеплять и крутить?

Вы же не пацан в этом деле что бы объяснять это, но попытаюсь если сами не допетрите.
Плуг у меня лидский сцепка напрямую, культиватор и фреза на рамке, картофелесажалка опять на прямую на пальцах и что? Будем умничать дальше? Советовать переварить все на рамку? А на сажалке у меня два человека и если она , не дай Бог!, оторвется с людьми на развороте мне хоть не придется объяснять прокурору что я не изменял заводскую конструкцию.
Под скроростью перецепки имелось в виду, что для при наличии внутренних пальцев на клину, достаточно ослабить растяжки , а на наружные пальцы резьбы может не хватить, тогда либо выкручивать резьбы растяжки полностью либо выбивать ее с раскоса. Считаю для того кто хочет приобрести автосцепку это важно знать.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Аватар пользователя Melnikov Lexa
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 1568
silivon4ik пишет:
Михаил Сычиков пишет:
silivon4ik пишет:

Вы же не пацан в этом деле что бы объяснять это, но попытаюсь если сами не допетрите.
Плуг у меня лидский сцепка напрямую, культиватор и фреза на рамке, картофелесажалка опять на прямую на пальцах и что? Будем умничать дальше? Советовать переварить все на рамку? А на сажалке у меня два человека и если она , не дай Бог!, оторвется с людьми на развороте мне хоть не придется объяснять прокурору что я не изменял заводскую конструкцию.
Под скроростью перецепки имелось в виду, что для при наличии внутренних пальцев на клину, достаточно ослабить растяжки , а на наружные пальцы резьбы может не хватить, тогда либо выкручивать резьбы растяжки полностью либо выбивать ее с раскоса. Считаю для того кто хочет приобрести автосцепку это важно знать.

Я на разворотах с сажалки людей сгоняю.
Ни разу не отрывалась, а тоже на автосцепке.

Файлы: 
  • img0227.jpg
Исаченко Сергей пишет:
Механик-т40 пишет:

и колесо ближе к навеске

И шо это даст, на некоторых оно вообще сзади...

2 корпуса))
что даст..даст во первых больше допахать если трактор пашет в упор забора капотом. во вторых уменьшается изгибающий вбок рычаг, под действием пласта. в3 будет лучше копировать неровности почвы вслед за колесами, и как следствие меньше зарываться в землю, вызывая буксование. (если между корпусом и трактором окажется бугорок) в 4 занимает меньше места во дворе))
ну мои первые вообще то были с корпусом сзади, методом проб и ошибок..

Украина
Михаил Сычиков пишет:

Отсталый вы человек.

Михаил Сычиков пишет:

Рама должна быть немного наклонена влево относительно плоскости земли.

Совсем не правильно,

Михаил Сычиков пишет:

блестеть

Об этом я писал.

Михаил Сычиков пишет:

Именно

Почти не влияет.

украина
weafox пишет:

что даст.

Во блин, а у меня тоже сзади... и на одном, неудобств не чувствую.... .

Файлы: 
  • img4451.jpg
Россия

Всем спасибо за советы буду пробовать. Подскажите ещё по гидравлике сколько не кручу регулировочный винт а давление не поднимается 70 до 100 на шассике вообще 50-70 это насос. На т 25 стоит новый

Исаченко Сергей пишет:
weafox пишет:

что даст.

Во блин, а у меня тоже сзади... и на одном, неудобств не чувствую.... .

судя по наклону тяги ,что такое догружатель сцепного веса, ты или не знаешь или забыл)
хотя минику может оно и не надо, при 10 см глубины.