Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1117 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
анкноун пишет:

А что там электронного напихано - мы вообще определить не можем.

Ну это вы не можете определить... wink А мы можем... wink

анкноун пишет:

Может просто выводы подключения не совпадают, но уже не работает.

Выводы и не совпадают... yes3 К примеру, такую "шоколадку" можно подключить вообще не ставя её в генератор... wink Или диодный мост вынести куда ни будь за пределы генератора... Все так же будет работать... wink

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Нет это не новая технология, просто измененные условия работы для повышения степени защиты при определенных условиях работы электороцепей.
Прямое и обратное напряжение
напряжения диода

Напряжение, которое оказывает воздействие на диод, разделяют по двум критериям:

Прямое напряжение – это то, при котором происходит открытие диода и начинается прохождение через него прямого тока, при этом показатели сопротивления прибора являются крайне низкими.
Обратное напряжение – это то, которое обладает обратной полярностью и обеспечивает закрытие диода с прохождением через него обратного тока. Показатели сопротивления прибора при этом начинают резко и значительно расти.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Здесь поделюсь, может кому то пригодится... wink Ту тему где уже выложил, не все здешние читают... wink Сегодня и я начал переносить рычаг реверса под правую руку... Что бы не разбирать КПП, для установки ограничителей хода рычага, решил сделать так, как это сделано у моего земляка и нашего форумчанина, Сергея Федосова, внеся свои доработки... Для воплощения делал следующее - Снял крышку валиков КПП, которая стоит с правой стороны, выточил втулку по размеру валика с отверстым под сверло, таким образом получилась направляющая, с помощью которой просверлил маленьким сверлом отверстие по центру валика, затем рассверлил в направляющей отверстие под сверло 10мм. и опять с её помощью рассверлил валик, но уже под резьбу на 12х1,75 и нарезал в нем резьбу... Просверлилось легко, это при том, что сверлил не дрелью, а аккумуляторным шуруповертом... Затем выточил заостренный шпенёк с резьбой, для того, что бы его вкрутить в валик и с его помощью наметить отверстие в крышке под выход тяги... Вот, что у меня пока получилось... Завтра буду продолжать... wink





Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322
Круиз Андрей пишет:

Нет это не новая технология, просто измененные условия работы для повышения степени защиты при определенных условиях работы электороцепей.
Прямое и обратное напряжение
напряжения диода

Напряжение, которое оказывает воздействие на диод, разделяют по двум критериям:

Прямое напряжение – это то, при котором происходит открытие диода и начинается прохождение через него прямого тока, при этом показатели сопротивления прибора являются крайне низкими.
Обратное напряжение – это то, которое обладает обратной полярностью и обеспечивает закрытие диода с прохождением через него обратного тока. Показатели сопротивления прибора при этом начинают резко и значительно расти.

Так это ежу понятно. Объясни за диоды обратной полярности? По ходу с транзисторами биполярными попутал? n-p-n переход? Как давно же это было, 30 лет назад.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Что-то я запутался. Вы то ли спец который все знает или разболтай у которого релюшки приспособлены, шкивы меняны. Экспериментатор непонятный.

Иван Василич пишет:

Чем отличается интегралка установленная на тракторе или интегралка установленная на автомобиле..

Всем. Принципиальная схема не в счет. Потому что я не установлю какую попало на трактор, тема Т-25. А лепить и испытывать что-то не собираюсь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
анкноун пишет:

Что-то я запутался.

Учи мат часть, тогда все понятно будет.... wink

анкноун пишет:

А лепить и испытывать что-то не собираюсь.

Все верно, не лепи... lol Новаторство это не твое... wink

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Анкноун, я вообще не понимаю о чем спорят. Похоже колхоз тюнинг. Установлен не штатный генератор и он не выдает номинальных параметров зарядки вот и мудрят. Я с электроникой завязал в 1980 году после окончания техникума электронных приборов, а вот базовые знания частично сохранились, да и интернет в помощь, правда и там много туфты.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Иван Василич, хорошая работа!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Илья Муромец пишет:

Как давно же это было, 30 лет назад.

Это называется стабильность... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Круиз Андрей пишет:

Иван Василич, хорошая работа!

Стараюсь... blush2

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Теперь понятно, но за чем? Чем родные не угодили.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Круиз Андрей пишет:

Теперь понятно, но за чем? Чем родные не угодили.

Лично я поставил шкив поменьше, для того, что бы зарядка на АКБ шла сразу с холостых оборотов, но штатно стоит шкив больших размеров, я подозреваю, что завод это сделал умышлено, что бы блокировка реле стартера не включилась раньше, до того как двигатель сможет запуститься... wink С это и началось... lol Как то так...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
Круиз Андрей пишет:

Похоже колхоз тюнинг.

Так и есть.
Я вообще-то конкретные данные привел по своему двигателю. Но оказалось нужно менять шкив (это Василичу в огород). При этом ни одной цифры. Только рассуждения. Вот с реверсом другое дело.

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322
Иван Василич пишет:
Круиз Андрей пишет:

я вообще не понимаю о чем спорят.

За диаметры шкивов.... lol С них все началось...

А закончилось у кого больше или меньше...

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322
Иван Василич пишет:
Круиз Андрей пишет:

Теперь понятно, но за чем? Чем родные не угодили.

Лично я поставил шкив поменьше, для того, что бы зарядка на АКБ шла сразу с холостых оборотов, но штатно стоит шкив больших размеров, я подозреваю, что завод это сделал умышлено, что бы блокировка реле стартера не включилась раньше, до того как двигатель сможет запуститься... wink С это и началось... lol Как то так...

Блокировка ДВС в каком году появилась? Шкивы по ходу от рождения мотора.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Просто шкивов множество, которые на вал генератора подходят. Генератор называется авто-тракторный, на каждой технике длина ремней разная и шкивы на коленвалах разные, вот и расхождения.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
анкноун пишет:

Я вообще-то конкретные данные привел по своему двигателю.

У тебя он какой то особенный что ли...??? lol Конкретные данные, это то, что буквы на шоколадке не сходятся.... lol

анкноун пишет:

Вот с реверсом другое дело.

Так это то же колхозный тюнинг... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Илья Муромец пишет:

Блокировка ДВС в каком году появилась?

Вот хрен его знает... dntknw

Илья Муромец пишет:

Шкивы по ходу от рождения мотора.

На двигателе, то да, а на генераторе, то могли разные ставить... В смысле генераторы... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
анкноун пишет:

на каждой технике длина ремней разная

super Длинна ремней то при чем... lol

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322
Иван Василич пишет:
Илья Муромец пишет:

Блокировка ДВС в каком году появилась?

Вот хрен его знает... dntknw

Илья Муромец пишет:

Шкивы по ходу от рождения мотора.

На двигателе, то да, а на генераторе, то могли разные ставить... В смысле генераторы... wink

За гену согласен.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
Иван Василич пишет:

У тебя он какой то особенный что ли...?

В том -то и дело что как у всех. И количество оборотов в разных режимах примерно одинаковые.

Иван Василич пишет:

Так это то же колхозный тюнинг..

Тут реальное дело а не смайлики.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
анкноун пишет:

Тут реальное дело а не смайлики.

Хочешь сказать, что поставить интегралку на твой генератор от Жигулей, это не реально...??? wink

анкноун пишет:

И количество оборотов в разных режимах примерно одинаковые.

На двигателе обороты одинаковые, а вот на генераторе разные... Смотря с каким диаметром шкив поставишь... wink

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
Иван Василич пишет:

Длинна ремней то при чем..

Если со шкивами играться, то родные ремни могут не подойти. Или не налезет, или натяжки не хватит.
У вас сейчас родной ремень стоит?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
анкноун пишет:

Если со шкивами играться, то родные ремни могут не подойти. Или не налезет, или натяжки не хватит.
У вас сейчас родной ремень стоит?

А что так принципиально ставить родной ремень...??? Я даже не знаю какой длины у меня сейчас стоит ремень... Важно, что он подошёл по профилю и крутит генератор... На зарядку это не влияет... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
анкноун пишет:

Генератор от жигулей даже с доплатой не поставлю.

Я имел в виду, поставить интегралку к твоему генератору, которую ставят к примеру на Жигули... wink

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
Иван Василич пишет:

А что так принципиально ставить родной ремень...??

Не принципиально. Но если родной не подходит то это сигнал что со шкивами что-то не так.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
Иван Василич пишет:

Я имел в виду, поставить интегралку к твоему генератору, которую ставят к примеру на Жигули.

Мне лень разбираться в схеме, искать интегралку от жигулей, переделывать. Вот нарисовали бы схему, как приделать подсказали, что стоит это не дорого и ходит долго - может и приделал бы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
анкноун пишет:

Мне лень разбираться в схеме,

Это надо было начинать с уроков физики в школе... wink

анкноун пишет:

искать интегралку

Вот такая интегралка стоит 50 рублей в любом магазине автозапчастей... wink Есть и другие, с индикацией и без, всякие... wink Ходит долго, менять удобно, не надо генератор разбирать... Кидай фото своего генератора, нарисую схему... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
анкноун пишет:

Вот нарисовали бы схему, как приделать подсказали,

Вот видио для наглядности тебе нашел, раз тебе самому лень думать.... wink

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
Иван Василич пишет:

Ну все, трактор тогда не поедет, АКБ заряжаться не будет, полный капец... Америкосы нас в плен возьмут, а Трамп бомбами закидает..

С большим шкивом трактор же не поехал.
Еще такой момент. Релюшки разно настроены, вернее изготовлены. До замены реле АКБ заряжался и стрелка амперметра стояла на нуле. После замены заметил, что после зарядки стрелка амперметра постоянно скачет, незначительно но есть. Т.е. реле постоянно пускает ток на зарядку но передумывает.