Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1115 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Иван Василич пишет:

Еще такой вопрос... Кто ставил свой трактор на колеса ЗИЛ 131, сердцевину надо переваривать и на сколько передвигать(если надо) её во внутрь...??? Какая ширина колеи получается с такими колесами... ??? На переднем мосту надо менять колею...???

Жалоба

Иван Висилич , а чем мой вариант не подошёл ?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Иван Василич пишет:
Шyриk пишет:

помню там есть какой то секрет.

Отож... wink Надо бы снять, а вот как... Неужели надо всю эту байду раскручивать на крыше, а только потом можно будет её снять... scratch_one-s_head

да нужно с крыши начинать, увы, я день с ней промаялся, болты заржавели, срезал или отламывал их, а то по другому никак, и самое главное крылчатку проблема отсоединить от вала моторчика

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр67. пишет:

а чем мой вариант не подошёл ?

Да как бы рассматриваю все варианты, Саш... wink Так сказать подготавливаюсь теоретически, заранее все продумываю, что если появятся вопросы, у меня была бы по ним инфа... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Пока так "подлечил" сиденье, но в планах мастерить сплошное... wink


Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Иван Василич пишет:

Да как бы рассматриваю все варианты, Саш... Так сказать подготавливаюсь теоретически, заранее все продумываю, что если появятся вопросы, у меня была бы по ним инфа...

Понял Василич , сам стараюсь так делать . Сидуха нормальная , потом сделаешь как душе угодно . У меня до трактора никак руки и время не доходят , Так он в нормальном тех. состоянии , больше упор на навесное делаю .

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Grinya81 пишет:

да нужно с крыши начинать, увы, я день с ней промаялся, б

Это точно.
Я кулер от компа под декоративную решетку воткнул (в вентиляцию), так же дует.
А штатный мотор скрипит, ни смазать ни открутить никак. И капиталить из-за вентиляции кабину не хочется.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1022
Шyриk пишет:

.

помню там есть какой то секрет. С первого раза снять точно не получилось.
Секрет там вроде как такой.Крыльчатка прикручена спецболтиком с левой резьбой.Первый раз снимал ,так тоже помучался.

: саров
04.04.2016 - 20:19
: 35

Здравствуйте Кто нибудь ремонтировал полураму мая была сломана не знаю как это сделали но заварено с двух сторон

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
Василий Терёшин пишет:

Здравствуйте Кто нибудь ремонтировал полураму мая была сломана не знаю как это сделали но заварено с двух сторон

Ремонтировали тут люди и удлинняли.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

Где и куда подключить электрич.тахометр?я не силен в электрике blush2

Вложение
20180413162357.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleksej-1616 пишет:

Где и куда подключить электрич.тахометр?я не силен в электрике blush2

Сюда... wink

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Иван Василич пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Где и куда подключить электрич.тахометр?я не силен в электрике blush2

Сюда... wink [изображение]

Спасибо,теперь все понял. thank_you хотя он у меня стоит механический blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил Сычиков пишет:

Абсолютно на всех тракторах шкивы разные.

По идее, на линейке тракторов Т25 с двигателем Д21, шкивы на генераторе должны быть стандартные, одного размера, если шкив будет на генераторе меньше, то трактор будет проблемно заводить... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил Сычиков пишет:
Иван Василич пишет:

если шкив будет на генераторе меньше, то трактор будет проблемно заводить... wink

Давай тогда уж поподробнее. Я не вкуриваю.

При меньшем диаметре шкива на генераторе, будет срабатывать блокировка стартера.... wink Реле стартера отключать будет раньше...

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324

Я тоже не вижу связи. Генераторы бывают для низкооборотистых моторов, которые работают в диапазоне 600-2500 оборотов и автомобильные для высокооборотистых моторов которые работают от 4500 оборотов. И еще если аккумулятор заряжен и нет дополнительной нагрузки срабатывает реле зарядки и ни как не дополнительное реле стартера или при заводке работает шунтирующие сопротивление стартера (спираль), снимая со стартера избыточный ток.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил Сычиков пишет:

Ни один стартер не сможет до такого разогнать мотор. В любом случае он должен гораздо раньше заводиться, чем возбуждается генератор. Иначе получается "вечный двигатель"

Еще как сможет... wink Проводили эксперименты с корешем, он у меня автоэлектрик, ставили интегралку 12 вольт, на генератор 24 вольта, крутили на стенде, зарядка начинала идти почти с момента начала вращения генератора... wink Были в шоке...

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322
Иван Василич пишет:

Еще такой вопрос... Кто ставил свой трактор на колеса ЗИЛ 131, сердцевину надо переваривать и на сколько передвигать(если надо) её во внутрь...??? Какая ширина колеи получается с такими колесами... ??? На переднем мосту надо менять колею...??? scratch_one-s_head

Просветие несведущего по что колёса менять на другие? Чем штатные не устраивают? Какие такие спецзадачи они помагают решать? Или тюнинг такой?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Круиз Андрей пишет:

Я тоже не вижу связи. Генераторы бывают для низкооборотистых моторов, которые работают в диапазоне 600-2500 оборотов и автомобильные для высокооборотистых моторов которые работают от 4500 оборотов. И еще если аккумулятор заряжен и нет дополнительной нагрузки срабатывает реле зарядки и ни как не дополнительное реле стартера или при заводке работает шунтирующие сопротивление стартера (спираль), снимая со стартера избыточный ток.

Когда разбирался с проводкой на своем тракторе, то выяснилось, что плюс питания реле стартера идет от генератора, получается, что после того как начинает идти зарядка, то плюс пропадает и реле выключается... Примерно так работает лампочка на зарядку... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Илья Муромец пишет:

Просветие несведущего по что колёса менять на другие? Чем штатные не устраивают? Какие такие спецзадачи они помагают решать? Или тюнинг такой?

Штатные изрядно поистрепались, а новые на путинскую пенсию мне не купить... cry ЗИЛ 131, лежит шесть новых колес с дисками, грех не использовать... wink

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324

https://www.youtube.com/watch?v=4u--efRI_NE замена колес, под этим адресом много ссылок по замене колес и переварки дисков.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Круиз Андрей пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=4u--efRI_NE замена колес, под этим адресом много ссылок по замене колес и переварки дисков.

На....уй бортовой убьет dont

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Еще как сможет... wink Проводили эксперименты с корешем, он у меня автоэлектрик, ставили интегралку 12 вольт, на генератор 24 вольта, крутили на стенде, зарядка начинала идти почти с момента начала вращения генератора... wink Были в шоке...[/quote]

Опять не пойму. Где зависимость интегралки и генератора 12/24. Странный какой то электрик, что такие эксперименты ставит. По вашему судить так лампочки 12В будут светить ярче в 24В эл/оборудовании, одно но - не долго. Так что на пуск ДВС шкиф гены как то паралельно. Снимите ремень гены вообще, ДВС запустится.

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Когда разбирался с проводкой на своем тракторе, то выяснилось, что плюс питания реле стартера идет от генератора, получается, что после того как начинает идти зарядка, то плюс пропадает и реле выключается... Примерно так работает лампочка на зарядку... :wink:[/quote]

Возбуждённая эл/машина (генератор) вырабатывает эл/ток, его используют для блокировки стартера, дабы исключить его поломку об маховик работающего ДВС.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Илья Муромец пишет:

Где зависимость интегралки и генератора 12/24.

Интегралка на 12 вольт, установленная на генератор 24 вольта, в бортовую сеть больше четырнадцати вольт не пропустит... wink С этим все нормально, за лампочки можешь быть спокоен... lol Но вот сам генератор, начинает вырабатывать ток, почти с началом вращения... wink Генераторы 12 и 24 вольта, отличаться обмотками...

Илья Муромец пишет:

Снимите ремень гены вообще, ДВС запустится.

Если снять ремень, то ДВС как раз запустится.... wink Как лампочка зарядки работает представляешь... ??? То есть, пока генератор не крутиться, лампочка горит, как только генератор начал вырабатывать ток, лампочка потухла... Примерно так же и здесь... Генератор начал вырабатывать ток, плюс на реле стартера пропадает, отключается стартер... wink Мы же это уже обсуждали недавно... wink

Илья Муромец пишет:

Странный какой то электрик, что такие эксперименты ставит.

Не, не странный... lol Он, человек - новатор, не то, что нынешнее племя - консерваторы.... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Илья Муромец пишет:

Возбуждённая эл/машина (генератор) вырабатывает эл/ток, его используют для блокировки стартера, дабы исключить его поломку об маховик работающего ДВС.

Все верно... yes3 Если шкив на электромашине будет меньшего диаметра, то будет раскручиваться быстрее и ток она будет вырабатывать раньше, следовательно раньше включиться блокировка... wink Отсюда такие большие шкивы генератора на тракторах Т25 идут с завода... wink По идее должны быть стандартные, одного диаметра, как это задумано конструкторами... wink

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Интегралка на 12 вольт, установленная на генератор 24 вольта, в бортовую сеть больше четырнадцати вольт не пропустит... wink С этим все нормально, за лампочки можешь быть спокоен... lol

Она (интегралка) сгорит непременно!

Но вот сам генератор, начинает вырабатывать ток, почти с началом вращения... wink

Ни кто не спорит

Генераторы 12 и 24 вольта, отличаться обмотками...

Точнее количеством витков и диаметром провода.

Как лампочка зарядки работает представляешь... ??? То есть, пока генератор не крутиться, лампочка горит, как только генератор начал вырабатывать ток, лампочка потухла... Примерно так же и здесь... Генератор начал вырабатывать ток, плюс на реле стартера пропадает, отключается стартер...

На лампочку подаётся плюс. Ток проходит через сопротивление лампочки, через открытые диоды выпрямителя и сопротивление обмотки генератора, поэтому она горит при неработающем ДВС не так ярко. Как только генератор начинает вырабатывать ток в точке подключения лампочки тоже появляется плюс. Плюс на плюс ток не течёт, лампочка не горит. Такая вот физика.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, а кто знает, сердцевина колесного диска МТЗ подойдет по шпилькам к нам, на Т 25...??? wink

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Все верно... yes3 Если шкив на электромашине будет меньшего диаметра, то будет раскручиваться быстрее и ток она будет вырабатывать раньше, следовательно раньше включиться блокировка... wink Отсюда такие большие шкивы генератора на тракторах Т25 идут с завода... wink По идее должны быть стандартные, одного диаметра, как это задумано конструкторами... :wink:[/quote]

Каковы минимальные обороты устойчивой работы ДВС?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Илья Муромец пишет:

Она (интегралка) сгорит непременно!

С чего бы это ей сгореть... ??? Её функция не пропустить в сеть больше 14 вольт... wink

Илья Муромец пишет:

Точнее количеством витков и диаметром провода.

Совершенно верно... yes3

Илья Муромец пишет:

Ток проходит через сопротивление лампочки, через открытые диоды выпрямителя и сопротивление обмотки генератора, поэтому она горит при неработающем ДВС не так ярко.

То есть без минуса лампочка гореть не будет... ??? Правильно...??? Как без минуса и не будет работать реле стартера.... wink Просто я оговорился, на РС минус работает через генератор, как и лампочка зарядки... wink

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Стартер ни когда не раскрутит двигатель до минимальных оборотов работы ДВС, иначе бы его мощность, размеры, питающее напряжение превышали бы все разумные пределы.