Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1104 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Иван Василич пишет:
Виталий 68 пишет:

заварить и походит.

Заварить коленвал....??? shok

Да...и в чермет сдать.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Виталий 68 пишет:
Иван Василич пишет:
Виталий 68 пишет:

заварить и походит.

Заварить коленвал....??? shok

Да...и в чермет сдать.

В чермете ему самое место,варить бесполезный труд,ровно не приваришь как было до поломки...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
lubomur.gos пишет:

Кто ставил белоруские распределители на топика.Как они по качеству,поделитесь пожалуйста опытом.

А чем из незалежной не угодили?бульбашьи на мтз 1221 вроде ходят...но их там два.под сидением мозгоклюй тот ещё кстати.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
lubomur.gos пишет:

Кто ставил белоруские распределители на топика.Как они по качеству,поделитесь пожалуйста опытом.

Я Украинский поставил на юмз,проблем с ним нет,видел продовались и для топиков,,синей краской крашены...Нашел информацию что крашеные это реставрированые...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
lavansen пишет:
lubomur.gos пишет:

Кто ставил белоруские распределители на топика.Как они по качеству,поделитесь пожалуйста опытом.

Я Украинский поставил на юмз,проблем с ним нет,видел продовались и для топиков,,синей краской крашены...Нашел информацию что крашеные это реставрированые...

Ну не знаю....щукай новый от мтз на 3 секции. У меня кстати стоит бульбашский года три...проблем нет вроде.сопливит не более незалежного laugh

gvv
26.08.2014 - 22:25
: 78
lavansen пишет:
Виталий 68 пишет:
Иван Василич пишет:
Виталий 68 пишет:

заварить и походит.

Заварить коленвал....??? shok

Да...и в чермет сдать.

В чермете ему самое место,варить бесполезный труд,ровно не приваришь как было до поломки...

Зачем варить, я на нем еще 2 км домой проехал..., думал маховик отошел. Разобрали, маховик подтянули, пару болтов заменили, собрали - а он опять вибрирует и стучит непонятно. Заглушили, взялся за передний шкив - а он болтается как ....

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
gvv пишет:

Зачем варить, я на нем еще 2 км домой проехал..., думал маховик отошел. Разобрали, маховик подтянули, пару болтов заменили, собрали - а он опять вибрирует и стучит непонятно. Заглушили, взялся за передний шкив - а он болтается как ....

я в своей жизни встречался с проблемами на моторах (двс) , но чтоб со сломанным кв так чудили, это нужно брать на службу hi

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
путник1 пишет:

я в своей жизни встречался с проблемами на моторах (двс) , но чтоб со сломанным кв так чудили, это нужно брать на службу

А чё тут чудного. У меня знакомый водила на икарусе ездил. Возвращался с рейса. За 200 км от дома начал мотор стучать и при нажатии на сцепление чувствуеться что педаль дёргаеться. А работает мотор нормально, и тянет и давление. Тоже думал что-то со сцеплением. Приехал домой нормально, разобрали с напарником, сцепление в норме. Движок разобрали, а коленвал переломан. И ехал же. А вот КАВЗик у соседа дизельный 3 коленвала переламал (брак блока), так тот сразу ставал и не ехал.

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122
Виталий 68 пишет:
lavansen пишет:
lubomur.gos пишет:

Кто ставил белоруские распределители на топика.Как они по качеству,поделитесь пожалуйста опытом.

Я Украинский поставил на юмз,проблем с ним нет,видел продовались и для топиков,,синей краской крашены...Нашел информацию что крашеные это реставрированые...

Ну не знаю....щукай новый от мтз на 3 секции. У меня кстати стоит бульбашский года три...проблем нет вроде.сопливит не более незалежного laugh

Да я вот купил этот синенький крашеный,навеску с плугом,культиватортм подымает ,а вот кун на заднюю навеску с грузом не хочет подымать.Продавец бил себя в грудь,говорил шо новый.Реставрация 100% и хреновая реставрация. Так что вот такие крашеные синей краской я не советую покупать Лотерея однозначно.

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

сегодня занялся ремонтом топика,замена сальника передней крышки коленвала.В место войлочного кольца поставил два сальника.Если кто так делал отпишитесь хорошо ли я сделал?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
lubomur.gos пишет:

Да я вот купил этот синенький крашеный,навеску с плугом,культиватортм подымает ,а вот кун на заднюю навеску с грузом не хочет подымать.

Скорей всего у тебя дело не в распределителе, а в насосе...??? wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий 68 пишет:

в токарных станках войлок

Токарный станок по буеракам не ездит... lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

Ну тогда это объясняет наличие на зиловском моторе набивки и деревянных чепиков,это же лучше самых современных сальников.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
lubomur.gos пишет:
Виталий 68 пишет:
lavansen пишет:
lubomur.gos пишет:

Кто ставил белоруские распределители на топика.Как они по качеству,поделитесь пожалуйста опытом.

Я Украинский поставил на юмз,проблем с ним нет,видел продовались и для топиков,,синей краской крашены...Нашел информацию что крашеные это реставрированые...

Ну не знаю....щукай новый от мтз на 3 секции. У меня кстати стоит бульбашский года три...проблем нет вроде.сопливит не более незалежного laugh

Да я вот купил этот синенький крашеный,навеску с плугом,культиватортм подымает ,а вот кун на заднюю навеску с грузом не хочет подымать.Продавец бил себя в грудь,говорил шо новый.Реставрация 100% и хреновая реставрация. Так что вот такие крашеные синей краской я не советую покупать Лотерея однозначно.

Скорей всего дело в насосе,я когда на юмзе распределитель поменял р80,до этого стоял р75,так при поднемании навески даже без груза насосос расперало и масло с него погнало,поставил новый насос и порядок...

: саров
04.04.2016 - 20:19
: 35

здравствуйте подскажите из какого метала сделан топливный бак т 25

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
Василий Терёшин пишет:

здравствуйте подскажите из какого метала сделан топливный бак т 25

lol Стальной, магнитом проверь, марку стали нужно что ли?

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

Сталь 3 гнется варится легко.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Виталий 68 пишет:

Внутри лужёный.

максимум что может быть это оцинкованый.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Читал, не помню где. Сделан из освинцованной стали

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Антон Фадеевич пишет:

Ну тогда это объясняет наличие на зиловском моторе набивки и деревянных чепиков,

и всегда засранного маслом поддона

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Владимир Г пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Ну тогда это объясняет наличие на зиловском моторе набивки и деревянных чепиков,

и всегда засранного маслом поддона

Технологии 100 летней давности, и колеса деревянные поставить .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Владимир Г пишет:

и всегда засранного маслом поддона

я вот только за то что бы туда внедрили сальник и сделали по человечески,но тут один человек утверждает что сальники это туфта,а войлочная набивка ВЕСЧЬ,и лучше неё пока не чего не придумали.

Виталий 68 пишет:

Войлок лучше резины намного..

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Антон Фадеевич пишет:

я вот только за то что бы туда внедрили сальник и сделали по человечески,но тут один человек утверждает что сальники это туфта,а войлочная набивка ВЕСЧЬ,и лучше неё пока не чего не придумали

Я при последнем ремонте маленько лоханул и войлочный сальник забыл поставить. Когда увидел "лишнюю запчасть" движок уже был полностью собран. В общем разбирать я поленился. Мотор отработал сезон и масла из под сальника пока нет. Надеюсь и в будущем всё нормально будет. А вообще войлочные сальники, пробковые прокладки и прочие раритеты довольно капризны в монтаже и эксплуатации. С резиной и всякими герметиками жизнь намного проще.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323
Шyриk пишет:

Собираю щас сажалку.
токарь промахал размер и расточил размер под сальник вместо 38х58 на 38х60.
58й сальник чтоит 36 руб, а 60й "нестандарт" - 300 lol а их там 2 cry

Завтуль посадочные места, 1 мм стенки позволяет их выточить и запрессовать.

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363
lubomur.gos пишет:

Кто ставил белоруские распределители на топика.Как они по качеству,поделитесь пожалуйста опытом.

Я поставил, нихрена не держит навеску, буду менять на такой секционный, в нем гидрозамки и и клапан -замедлитель опускания

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122
Иван Василич пишет:
lubomur.gos пишет:

Да я вот купил этот синенький крашеный,навеску с плугом,культиватортм подымает ,а вот кун на заднюю навеску с грузом не хочет подымать.

Скорей всего у тебя дело не в распределителе, а в насосе...??? wink

Насосу два года отроду,но всё может быть.Будем менять.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
lubomur.gos пишет:

Насосу два года отроду,но всё может быть.Будем менять.

Подожди менять, прежде надо проверить при каком давлении срабатывает предохранительный клапан на распределителе... wink Нужно подключить манометр и если клапан срабатывает раньше 14 Мпа, то его нужно подтянуть... wink

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
sheep breeder пишет:

Я поставил, нихрена не держит навеску, буду менять на такой секционный, в нем гидрозамки и и клапан -замедлитель опускания

Вот и я сначала хотел белорусский поставить,типа новый не крашеный и по цене дороже украинского,,,хорошо что не купил,мучался бы сейчас...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
lavansen пишет:

мучался бы сейчас...

Не факт...

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
lubomur.gos пишет:

а вот кун на заднюю навеску с грузом не хочет подымать.

Была аналогичная проблема после того как сделал погрузчик на заднюю навеску .Пришлось вместо родного гидроцилиндра подъема навески диаметром поршня 75 мм, переделать под гидроцилиндр диаметром 90 мм. Работает без проблем и в запас еще один приготовил .