Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1101 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Извиняйте что не по теме,надумал я сделать приспособу для проверки форсунок из китайского пятитонного донкрата,купил под это дело кислородный манометр,на ютубе есть видео что ставят такие манометры..Вот только на нем эмблемка что он не под жидкости,,теперь не знаю подойдет ли он мне...

Вложение
img20180321155400.jpg
img20180321155412.jpg
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
виктор бехтольд пишет:

Сколько людей столько мненийй просто спросил ? раньше тоже мыл масло было м14 по 2 /3 раза без заводки на декомпрессоре погонял в результате идет черная субстанция после 3 запарвки 5 л промывки пошло светлое , НО теперь полусинтетика wacko2 не сделаю двигуну хуже dntknw

Виктор, покатайся на минералке пока двигатель почище не станет, почаще промывай центрифугу и меняй масло на минеральное. Когда минеральное перестанет сразу быстро чернеть - переходить на полусинтетику. Можно и сразу перейти на полусиньку, но её ресурс при грязном движке будет сильно сокращен, да и моющие свойства полусиньки выше минералки, как и цена.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Насчет масла.
В "Ашане" (и в его клоне "Атаке") продается масло.
Синтетика, 5W-40, 4 л за пятьсот с небольшим рублей...
на коробке указан производитель - Обнинскоргсинтез.
Может не нужна синтетика в Т-25, НО ЦЕНА !

Вложение
111.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
lavansen пишет:

Вот только на нем эмблемка что он не под жидкости,,теперь не знаю подойдет ли он мне...

Пойдет... Только стрелка дрожать будет, но это мелочи, все будет понятно... wink

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Вот кое-какие подробности http://www.oil-club.ru/forum/topic/32764-32764/

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

Вот только чтоб сцепка расцепилась агрегат ровно стоять должен,

Ну а кто ж с этим спорит... Ведь ни кому в голову не придет расцепляться там где не ровно... wink В книге все так и написано... Ну а непредвиденные ситуации бывают всегда, когда не только кувалда в помощь, но и сварка и болгарка, но это не есть норма... wink

Даже если ровная площадка это н и о чём не говорит. Например у меня плуг вправо перевешивает, чтоб хорошо отцепился надо брусочек 10 см под первый корпус подложить. На погрузчике специальные упоры поставить чтоб он не завалился после того как отцепишь. Кузовок слишком низко под раму траверсу от камаза бросаю. Хорошо когда ставишь на то же место а нередко в другом кладёшь. Где он нужен. Трактор редко на улице оставляю, в гараже стоит поэтому всегда надо навесное отцепить. Исключение только для отвала. Кстати, задний отвал у меня единственный агрегат на котором гидролинии нет и соответственно не надо из трактора выходить. Хотя шланги я могу не выходя из трактора отсоединить.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
ВладимирТ-40АМ пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Serega-60 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Мужики подскажите пож...как устранять проблему гидроцилиндра цс75 [изображение] можно ли заварить наплавку???знаю что можно завтулить втулку но мне неохота идти к токарю [изображение]

Не охота идти к токарю иди сантехнику [изображение] подбери кусок водопроводной трубы по диаметру пальца вставь в ухо гц а сьеденую часть уха завариш,только по центрам попасть нужно.

Все решил проблему ,наплавил сваркой [изображение][изображение]

а шток посинел, погнуть его теперь гораздо легче будет.

Ну не знаю время покажет yes3 blush2

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363
Иван Василич пишет:

Все расцепляется не выходя из кабины... wink Разве, что если только прицепное орудие, имеет дополнительную гидравлику или электрику... В этом случае надо выйти и расцепить шланги или провода, а сама автосцепка управляется с места водителя... wink
[изображение]

Кстати по поводу гидровыходов на треугольник, вот это вещь офигенная, как и цена наверное и у нас не купишь cry , но все же...

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Доброго дня. Кто используєт разбрасыватель удобрений польский Jarmet и аналоги с Т-25, какой передачей работаэте и с какой нормой и на какую ширину бросат. Интересуэт любая нформация

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Всем привет!
Соляркой промывать мотор нельзя! Соляра оставляет сернистую пленку которая не даст образованию масляной пленки на трущихся поверхностях двигателя. Требуете обоснования пожалуйста- берете две детали, желательно шлифованные (поршневые пальцы) один моете в солярке другой в бензине, протираете на сухо и опускаете в масло, и оставляете стечь. На пальце который мыли в солярке масло стечет 100% и его не останется, на другом пальце будет устойчивая масляная пленка. И еще трактора старого образца, соответственно со старыми уплотнительными резино-техническими изделиями могут (резинки) не вынести применение синтетических масел, как и замена тормозной жидкости БСК на ДОТ -4, в тормозных системах старых авто.

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Тогда соляра смывала бы масляную плёнку с хона цилиндра и износ ЦПГ был бы быстрым. Любое моторное масло и дизтопливо продукты нефтепереработки и они полностью совместимы. Промывай мотор чем есть, керосин, дт, бензин, сольвент. Можно вообще не промывать, сольёшь по раньше почерневшее залитое.

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

На счёт сальников тоже параноя, синтетика просто более текучаяя, ни чего она не разъедает.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
Илья Муромец пишет:

Можно вообще не промывать, сольёшь по раньше почерневшее залитое.

на мой взгляд самый гуманный способ замены масла по отношению к двигателю, hi

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215

а у меня копалка
вы уже начали его делать?

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215

люди кто делал цепную однорядную картофелекопалку вращение от гидромотора ?

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Иван Василич пишет:
Andrei 42 пишет:

Полусинтетику (сделано на основе минерального масла и улучшены свойства)

А синтетика на основе чего сделана...???

Синтетика сделана на основе этилена, который в свою очередь вырабатывается из нефти сырца или углевородистых газов нефти. Основы для синтетики получают путём сложного органического синтеза и химических реакций т.е. изменением молекулярной структуры сырья.

Минералка-тоже из сырца нефти, только там перегонка , очистка и элементарные добавки.
Полусинтетика-это минералка и добавка компонентов-полученных путём органического синтеза.

Это к разговору о том, что минералку и полусинтетику можно менять без капитальной промывки, и без последствий.
А вот минералку на синтетику, только после промывки - чтоб не получить пенообразования или гуталина.

Что самое интересное, синтетика для тракторов нашлась только в 208 лит бочках для импортной техники. dri

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Могу предложить и 60 и 20 литровых вёдрах и в канистрах.

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Во всех маслах основа одна, минеральное масло. Чистая синтетика используется в формуле 1 и цена её ни как не 1500₽, а в сотни раз выше.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Илья Муромец пишет:

На счёт сальников тоже параноя, синтетика просто более текучаяя, ни чего она не разъедает.

Сальники и маслосъёмные колпачки для синтетики, должны быть из фторкаучука или акрилового каучука. И то это по большому на импортной технике применяется.
На нашей технике, где большинство раритетная, применяются сальники и маслосъёмные колпачки из нитритной обычной резины .От синтетики они станут мягкими, расползутся со временем и будет просачиваться.
Синтетика ещё очень хорошо отмывает и как следствие везде проникает и выдавливает. Ну это точно не для моего БраТ-25. hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Andrei 42 пишет:

Синтетика ещё очень хорошо отмывает и как следствие везде проникает и выдавливает. Ну это точно не для моего БраТ-25

Вот с этим я согласен... yes3

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Поддерживаю!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Вот такая паста сегодня пришла мне из Китая... wink Очень удобно с помощью её "лечить" провода зачистил, вместе смотал, этой пастой чуть мазнул, зажигалкой погрел и спаяет как на заводе.... good

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Как правило эта резина дубеет быстро, так что размягчение ей на пользу будет. Как показывала практика на синтетике всё работает нормально. Отмывает опять же не масло а моющие присадки в нём. Минеральное быстрее разлагается (выпадает в шлам) особенно когда двигатель работает не в оптимальном температурном режиме, синтетика менее чувствительна к этому, поюс порог застывания при отрицательных температурах у синтетики ниже.

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322
Иван Василич пишет:

Вот такая паста сегодня пришла мне из Китая... wink Очень удобно с помощью её "лечить" провода зачистил, вместе смотал, этой пастой чуть мазнул, зажигалкой погрел и спаяет как на заводе.... good [изображение]

Отличная вещь для временного ремонта, со временем кислоты этой пасты разъедят сплав и контакт пропадёт. Лучше олова и паяльника с канифолью нет ничего.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Илья Муромец пишет:

со временем кислоты этой пасты разъедят сплав и контакт пропадёт.

Эта паста сделана на основе канифоли, на фото это видно... wink

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Илья Муромец пишет:
Иван Василич пишет:

Вот такая паста сегодня пришла мне из Китая... wink Очень удобно с помощью её "лечить" провода зачистил, вместе смотал, этой пастой чуть мазнул, зажигалкой погрел и спаяет как на заводе.... good [изображение]

Отличная вещь для временного ремонта, со временем кислоты этой пасты разъедят сплав и контакт пропадёт. Лучше олова и паяльника с канифолью нет ничего.

Пайка и автоэлектрика вообще очень спорная тема. Мнения делятся полярно! Понятно что само спаянное соединение надёжно, а вот что получается рядом? Как раз в месте перехода от мягкого многпроволочного провода (простите за тафтологию) к абсолютно жесткому месту спайки, со временем от вибраций и может переломиться. Агрессивные флюсы еще и поспособствуют. Такую точку зрения слышал от опытных автоэлектриков. dntknw Сам же больше 15-ти лет назад полностью проводку МТЗ ссамоделил именно на пайке стыков разъёмов с проводами. Пока не подводила. Но сейчас все стыки делаю качественной скруткой с заходом на изоляцию и с обжимом трубкой термоусадочной.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
Andrei 42 пишет:

БраТ-25.

хорошо сказано hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Миxалыч пишет:

Пайка и автоэлектрика вообще очень спорная тема. Мнения делятся полярно! Понятно что само спаянное соединение надёжно, а вот что получается рядом? Как раз в месте перехода от мягкого многпроволочного провода (простите за тафтологию) к абсолютно жесткому месту спайки, со временем от вибраций и может переломиться. Агрессивные флюсы еще и поспособствуют. Такую точку зрения слышал от опытных автоэлектриков. Сам же больше 15-ти лет назад полностью проводку МТЗ ссамоделил именно на пайке стыков разъёмов с проводами. Пока не подводила. Но сейчас все стыки делаю качественной скруткой с заходом на изоляцию и с обжимом трубкой термоусадочной.

Пайка, плюс термоусадка, разве хуже чем просто скрутка и изолента...??? wink В любом случае, как говорил один генерал - "Солдат не вечен, сколь послужит..." lol

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345

Тоже так слышал от автоэлектриков. Чтоб отламывались провода, это какие надо косы и всё время их трясти. Но пайка уже подтверждена 15 летним опытом, сам говоришь.
Я тоже паял: очистил, запаял и больше точно не окислятся- и за счёт этого не потеряется электропроводность квадратного сечения (что не мало важный фактор).

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
Шyриk пишет:
Кайби пишет:

люди кто делал цепную однорядную картофелекопалку вращение от гидромотора ?

если будешь делать выкладывай или скинь тему, есть у меня такая мысля и есть г/мотор для нее.

у меня есть тоже мгп-125 а надо мне мгп-80 так как у меня стоит нш-10 спаренный а он слабый https://youtu.be/hvRHg0GGSkQ good да извинит меня хозяин за его сылку но он настоящий Кулибин https://youtu.be/CRp9BOPPVEE