Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1108 из 1133

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

33963 сообщения
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12407

в общем без фото на тракторе, не было чем снимать кидаю грабли.
косяки почти все устранил, то что осталось доделаю зимой. Мне однозначно понравилось, с колесами легко работать - кинул на плавающее и пошел, единственное сначала стойки опор поставил высоко - думал грабли будут "тонуть" на грунте и вилы достанут землю, но так не получилось, пришлось переделывать.
на удивление г/ц оказался живой, хотя шток сильно поржавел, я его читсанул щеткой на обезьянке, тчи нет, так капнет иногда.
В первый вызд сломал 5 граблин и оторвал крепление г/цилиндра на раме в месте выворота. в конечном итоге сейчас я его опять оторвал, но это во первых из за тонкого металла 5мм крепления ушек и во вторых моего мастерства сварщика.
сделаю крепления из 10 - 15 мм, думаю будет держать.
сейчас граблины уже целые, хорошо в запас 3х метровую секцию отдали.
боковые снял, даже поломанные они мешали повороту опорных колес.
гребет поперечный валок очень чисто, вдоль тоже сгребает, но там где греб травостой очень плохой, трава была мелкая.

поставил на зимнюю стоянку.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2122

смотрел сегодня роторку 1.35, хочу купить, хотел с коротким плечом (80см) но продаван уверял что на т25 идут только с длинным плечом 1м, мол с коротким плечом резать колесо трактора будет, расстолкуйте пожалуйста мне , и у кого какая, спасибо

Файлы: 
  • img3453.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13531
Grinya81 пишет:

смотрел сегодня

А шо на нее смотреть? Если нужна то брать, дешевле не будет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7417
Владимир Г пишет:
Grinya81 пишет:

смотрел сегодня

А шо на нее смотреть? Если нужна то брать, дешевле не будет.

По ТСН сегодня сказали,что долляр будут еще падать-так что может и цена прогнется!!!

Руслан
----------

Украина
rulja пишет:

долляр будут еще падать

ну-ну

Украина

Вы можете по сути что-то сказать, а то завелись долары, курсы

26.03.2014 - 17:13
: 1182
Grinya81 пишет:

смотрел сегодня роторку 1.35, хочу купить, хотел с коротким плечом (80см) но продаван уверял что на т25 идут только с длинным плечом 1м, мол с коротким плечом резать колесо трактора будет, расстолкуйте пожалуйста мне , и у кого какая, спасибо

Бери нормальная,у меня такая,один косяк у меня как поле не ровное канавы обкашивать приходится,гнет защиту ремней,а так довольно надежная,я имею в виду Wirax

нет плохова народа, есть плохие люди.

Аватар пользователя Виктор Лазарев
Украина
: Мелитополь
03.01.2017 - 10:18
: 22

goodgood

Grinya81 пишет:

Берите 1.65 у меня такая и всё идеально для т-25 . Косит хорошо на волки трактор не наезжает. Единственное сначала надо разогнать её до максимальных оборотов , а потом уже трогаться с места и косить. А 1.35 я думаю будет топтать с кошеный валок это мои рассуждения. Коса СУПЕР good берите не пожалеете.

Аватар пользователя бродяга можайский
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 379
lavansen пишет:
Grinya81 пишет:

Бери нормальная,у меня такая,один косяк у меня как поле не ровное канавы обкашивать приходится,гнет защиту ремней,а так довольно надежная,я имею в виду Wirax

Да, защиту ремней гнул. Сечас цепь цепляю повыше чтоб кардан ровно стоял. И защиту придумаю на кожух, а то он хлипкий.

т-25 т-30а80

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1358

1.65 good у меня немного доработана tomato

Украина

Нет вы меня не поняли, мне нужна 1,35 однозначно, потому что есть 2,0 которую тягает ЮМЗ, я спрашиваю за плечо есть короткое 80см и есть длинное 1м, продаван утверждает что короткое не подойдёт на т25, что нужно длинное плечо, так как у кого?

Украина
Grinya81 пишет:

А вы я так понимаю спросили по сути сначала? Я вам ответил до того как вы свое сообщение отредактировали, там не было разговора о длине плеча...укороченное плечо для миников с колеей в 100см.

Россия
: Богучаны
19.12.2012 - 23:46
: 26

У меня знакомый взял в этом году Вайрекс 1.65 с привозом новая в 900 зелени обошлась раскашивал некось кочки кусты так нарадаваться не может кочки ток в путь срезает. Ножи иногда ломает но он с ресор их каих то наделал запасных самодельных говорит пять минут и поменял уже гектар 50 где лет 15 не косили раскосил качество как руками

Россия

Шурик.У меня похожие грабли подругому зделаны пользуюсь лет 15 сломал за это время зубов 5 у тебя зря труба сзади приваренна зуб на кочке ломать будет они в трубу упрутся борона получиться , зубья должны играть, продольная поперечина нужна но в нутри граблей об неё сено скидываеться когда грабли поднимаеш у меня она с 16_ой круглой арматуры .Колеса я от девятки поставил, диски приварил к колхозным ступицам, а с задней стороны как у тебя укосов нет, лишние это у меня грабли за навеску с низу цепляються и раскосом-толрепом регулируеться наклон когда еду на перегоне они у меня высоко поднимаються по колее не цепляю. Бывает на покос вожу разобранные там минут за 15 к трактору цепляю нагребаю и на телегу а сверху сено за все время вообще нареканий нет. У тебя когда сеном грабли к трубе прижмет цилиндру тяжело поэтому и рвёт у меня тоже с метала пятёрки зделаны уши там даже втулок небыло на тяп ляп дырки прорезанны хляболо конкретно и то за 10 лет не оторвало ( потом втулки в варил). Сама гребенка крепеться не с переди несущий рамы а с зади. Есть у меня другие грабли, но гребущия часть также зделана ток они за фаркоп цепляються так на тракторе гидравлика отказала а так как они прецепные там для перегона арматура стоит цепляеш её за раму граблей чтоб за гидравликой не следить, я у цилиндра шланги отцепил чурку к граблям примотал и неделю кто на чурке сидит за эту арматуру за место цилиндра подымал так я так 15 гектар згреб. Не серчай но по мне не правильно зделал

Файлы: 
  • dsc0292.jpg
  • dsc0293.jpg
  • dsc0295.jpg
26.03.2014 - 17:13
: 1182
бродяга можайский пишет:
lavansen пишет:
Grinya81 пишет:

Да, защиту ремней гнул. Сечас цепь цепляю повыше чтоб кардан ровно стоял. И защиту придумаю на кожух, а то он хлипкий.

Да вобще ее снять...

нет плохова народа, есть плохие люди.

Россия
Макдок пишет:

Не серчай но по мне не правильно зделал

Все нормуль, я к советам прислушиваюсь (выслушай всех и сделай по своему) буду еще переделывать, заднюю трубу возможно срежу, сам уже думал, а прутки у меня стоят - присмотрись, поставил со старого картофельного транспортера, они сталистые и хорошо держат форму.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

Трубу в нутро граблей перевари или прут заместо трубы тож в нутро и конци прутов которые перпендикулярно граблям через зубы сантиметров на 30 выпусти чтоб сено лутше скидывало. А так куплю к лету польскую косилку и турецкие пальцевые грабли к т 25

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4072

Поговорил с топливщиком. Не развивает обороты из-за клапана ТНВД, на камере плунжера. Одна из причин. Полез в свой - точно. Заменил клапан. У меня пучковый насос, но сути не меняет. А так два года ищу из-за чего в холостой режим выходил.
Сейчас, говорит, эти клапана не качественные. Ставят которые не продуваются. В идеале должны "присасываться" к языку. Поэтому шарик сразу ударом присаживают.
На пучковом шарика нет.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1656
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 953

Начал копать картошку и вот беда, мой топик много масла кушает. Вырыл 25 соток и литра масла нету. Дымит как паровоз. Но тяга прекрасная, работает хорошо, заводится тоже прекрасно. Вообще нужно смотреть двигатель - либо маслосьёмным кольцам хана, либо головки делать придётся. Но это не раньше чем через месяц - полтора.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4072
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

маслосьёмным кольцам хана

Однозначно. Их менять пару часов. На масле сэкономишь.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 481
Шyриk пишет:
Макдок пишет:

Не серчай но по мне не правильно зделал

Все нормуль, я к советам прислушиваюсь (выслушай всех и сделай по своему) буду еще переделывать, заднюю трубу возможно срежу, сам уже думал, а прутки у меня стоят - присмотрись, поставил со старого картофельного транспортера, они сталистые и хорошо держат форму.

Шурик почитай в этой теме Навесное для минитрактора "Грабли". без колес самая простая конструкция сам делел.

Александр

Россия
Александр658 пишет:

без колес самая

Без опорных колес мне не пойдет, возле дома ложбинка,грабли не будут копировать поверхность земли.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 481
Шyриk пишет:
Александр658 пишет:

без колес самая

Без опорных колес мне не пойдет, возле дома ложбинка,грабли не будут копировать поверхность земли.

у меня такие ложбинки что в тракторе не усидиш и все убирает чисто. убирал на плавающем копирует отлично.

Александр

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2008

Сегодня Донбасс празднует годовщину освобождения от немецких захватчиков. С праздником, земляки!

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2817

Помощника приобрёл неделю назад.

Файлы: 
  • p02-09-1714291.jpg

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3748

к собочатникам подался,точнее в к лтз шникам.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3749
Михаил Сычиков пишет:

Помощника приобрёл неделю назад.

Это экспонат по хуже собачатника. Мотор мтз или юмз?готовь коробку про запас.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3749
Антон Фадеевич пишет:

к собочатникам подался,точнее в к лтз шникам.

mail пластик не скрывает натуру laugh

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

22.09.2010 - 08:26
: 205

Накинулись на парня .

поздравления прими.
а что поворотник разбит на обновке ?
почем встал?

тракторок уд-2 - https://youtu.be/Pth6FLahjT8