Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1102 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322
Михаил Сычиков пишет:
Илья Муромец пишет:

Лучше олова и паяльника с канифолью нет ничего.

Есть. Футорка от ГАЗ или ЗИЛ. Нагрел её, окунул смотаные провода в кислоту и кунай в фоторку с расплавленным припоем. Пропаивает всё насквозь. Паяльником такого не добиться.

Это уже ванна называется по научному. Так в промышленных масштабах пайку производят, результат конечно не хуже, а в чём то и лучше, чем у паяльника. Ещё пайка волной есть....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Илья Муромец пишет:

Ещё пайка волной есть....

Ну это уже чисто промышленный, автоматизированный вариант. Платы радиоэлектронных устройств так паяли на серьёзных производствах.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
Илья Муромец пишет:

Ещё пайка волной есть....

что есть пайка волной ? hi

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1022
Иван Василич пишет:

Вот такая паста сегодня пришла мне из Китая..

Тоже такую себе заказывал по лету.Особо ещё не пользовался.Когда пришла обрадовался посылке.А как открыл баночку а там этой пасты кот наплакал,огорчили китайцы могли б и побольше положить cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sergey.L пишет:
Иван Василич пишет:

Вот такая паста сегодня пришла мне из Китая..

Тоже такую себе заказывал по лету.Особо ещё не пользовался.Когда пришла обрадовался посылке.А как открыл баночку а там этой пасты кот наплакал,огорчили китайцы могли б и побольше положить cry

Её чуть чуть для пайки и надо то... wink Думаю, что мене так на оооочень долго хватит такой баночки... wink Её же не на хлеб мазать...

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1022
Иван Василич пишет:

Её чуть чуть для пайки и надо то.

Да всё верно.Вот только баночка итак махонькая а они и её на половину заполнили.Уж или бы целую насыпали или баночку на половину меньше сделали.Удобней было бы с неё брать blush2

россия
: валдай
30.10.2014 - 20:15
: 26
Илья Муромец пишет:
путник1 пишет:
Илья Муромец пишет:

Ещё пайка волной есть....

что есть пайка волной ? hi

Ванна с расплавленным припоем, электромагнитно в ней создаётся волна (попутно подогревая), над ней движется плата с установленными радиодеталями, в нужных местах обработанная флюсом. Всё само красиво пропаивается.
Примерно так. smile3
Технология промышленная. вот первое попавшееся видео.

Кто не радиомеханик, тому не понять, а после волновой пайки монтажник с паяльничком всё перепроверял, с ностальгией вспоминаю те годы...

good super я тоже в прошлом монтажник радиоаппаратуры радиозавод им 50 лет киргизской сср г фрунзе 86 год

россия
: валдай
30.10.2014 - 20:15
: 26
Круиз Андрей пишет:

Всем привет!
Соляркой промывать мотор нельзя! Соляра оставляет сернистую пленку которая не даст образованию масляной пленки на трущихся поверхностях двигателя. Требуете обоснования пожалуйста- берете две детали, желательно шлифованные (поршневые пальцы) один моете в солярке другой в бензине, протираете на сухо и опускаете в масло, и оставляете стечь. На пальце который мыли в солярке масло стечет 100% и его не останется, на другом пальце будет устойчивая масляная пленка. И еще трактора старого образца, соответственно со старыми уплотнительными резино-техническими изделиями могут (резинки) не вынести применение синтетических масел, как и замена тормозной жидкости БСК на ДОТ -4, в тормозных системах старых авто.

трактор 93 года у меня в эксплуатации с 98, лил масло с тепловоза м14, каждый год промывал перед заменой солярой, эксплуатация летом пахота косьба вывоз дров на авто-прицепе от ifa по 6/8 м3 примерно, зимой чистка снега, в 2008 поменял поршневую! коленвал не растачивал!!! 2018 год на холодную давление 4,5 на прогретом в жару +28--- 1,0/1,5 последние лет 5/6 лью масло м8 (м14 халява кончилась ) sad

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324

Виктор, да я и не спорю. Я написал про промывку мотора исходя из своего опыта и не более. Нравится мыть мотор соляркой да ради бога. Я мою мотор очень редко и то либо веретённым маслом или трансформаторным. И лью в мотор минеральное масло.

россия
: валдай
30.10.2014 - 20:15
: 26
Круиз Андрей пишет:

Виктор, да я и не спорю. Я написал про промывку мотора исходя из своего опыта и не более. Нравится мыть мотор соляркой да ради бога. Я мою мотор очень редко и то либо веретённым маслом или трансформаторным. И лью в мотор минеральное масло.

И что опыт показал? были какие то казусы? или просто так же, что есть в наличии!! кстати в трасформаторном масле присутствует канифоль (смола )которая отлагается на трущихся деталях и дает не смываемую пленку shok

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324

Вить прочитай внимательно мой первый пост, я там расписал эксперимент с промывкой. Трансформаторное масло одно из самых чистых, даже обезвожено.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
виктор бехтольд пишет:
Круиз Андрей пишет:

Виктор, да я и не спорю. Я написал про промывку мотора исходя из своего опыта и не более. Нравится мыть мотор соляркой да ради бога. Я мою мотор очень редко и то либо веретённым маслом или трансформаторным. И лью в мотор минеральное масло.

И что опыт показал? были какие то казусы? или просто так же, что есть в наличии!! кстати в трасформаторном масле присутствует канифоль (смола )которая отлагается на трущихся деталях и дает не смываемую пленку shok

У нас все Мосэнерго на трансформатором масле ездит вместо соляры, даже я пробовал на т25, работает как часы...

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 357

У нас все Мосэнерго на трансформатором масле ездит вместо соляры, даже я пробовал на т25, работает как часы...[/quote

Наша техника крепка, особенно СССРовской закалки. И в жигули лили камазовское масло lol
А сейчас что за техника пошла, попробуй вовремя не сменить масло по рекомендации производителя.
Вспомнил анекдот: Желудок солдата должен переваривать всё: гвозди, бетон, дерево и даже то что готовят в солдатской столовой laugh

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986

как то давно попадалась инфа, по моему на "луноходах", чел, вроде с прибалтики, эксплуатирует сороковку на отработке, пропускает ее через фильтры и алга, а так то дизель вполне работает на различных маслах, в плоть до растительных, так что при апокалипсисе будем выращивать подсолнечник и гонять на не рафинированном lol hi

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324
бродяга можайский пишет:
виктор бехтольд пишет:
Круиз Андрей пишет:

Виктор, да я и не спорю. Я написал про промывку мотора исходя из своего опыта и не более. Нравится мыть мотор соляркой да ради бога. Я мою мотор очень редко и то либо веретённым маслом или трансформаторным. И лью в мотор минеральное масло.

И что опыт показал? были какие то казусы? или просто так же, что есть в наличии!! кстати в трасформаторном масле присутствует канифоль (смола )которая отлагается на трущихся деталях и дает не смываемую пленку shok

У нас все Мосэнерго на трансформатором масле ездит вместо соляры, даже я пробовал на т25, работает как часы...

Вы имеете вместо топлива???

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
kubinez пишет:

Вы имеете вместо топлива?

именно, почему парни и советуют солярой промывать мотор, что не сильно отличаются по характеристикам, конечно это утрировано, но вспомним старые добрые времена, когда соляра натурально была похожа на масло и имела и консистенцию и цвет схожий с маслами, а замарав руки или одежку неделю пахло дизтопливом, на современную соляру жалуются владельцы иномарорчных дизелей, в том плане что солярка "сухая" и для продления жизни топливной аппаратуры добавляют в дизель масло для двухтактных моторов hi
добавлю из своей практики: когда в канистрах обнаруживается небольшое количество масла которое ни на доливку в агрегаты которых больше нет, ни в масленки для работы, литр-два могу вылить на почти полный бак топчика, такое бывает редко, но масло должно быть только "новым" из оригинальной канистры

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kubinez пишет:

Вы имеете вместо топлива???

Осенью на ЗИЛе целую бочку изъездил трансформаторного масла... wink Все прекрасно...

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
Иван Василич пишет:

изъездил трансформаторного масла..

я себе в топчик в гидравлику залил вмгз, мож мне партия попалась не ахти , но ранешняя соляра гущее, так постепенно подливая восьмерку довел консистенцию до нормы, гидравлика стала работать корректнее, сделал вывод не нужно шибко умничать в выборе масел, но посмотрев на ту же минералку и полусиньку при пиковых температурных нагрузках, что + что -, однозначно лью полусиньку в мотор hi

Россия
: Новосибирск
10.08.2015 - 12:26
: 29

Здравствуйте я на сайте можно сказать новичок , нужен совет по коробке т 25 купили его года 3 назад все было хорошо и вот летом появился шум в коробке зиму отстоял, а вот теперь разбираем когда сливали масло на пробке оказался ролик с подшипника, по каталогу роликовый подшипник стоит на валике дополнительных передач, И вот вопрос подшипник этот меняется не разкатывавши трактор. Заранее всех откликнувшихся благодарю за помощь.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 357

Некоторые специалисты рекомендуют при таком качестве солярки добавлять масло, то же минеральное. Масло надо не использованное в пропорции 1 к 100, т.е. 100гр масла на 10л солярки.
В начале зимнего периода, пока только летняя солярка есть , вместо антигеля можно тормозную жидкость, что под рукой.
Пропорция 1 к 1000 т. е. 10гр тормозухи на 10л солярки. smile3

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
Евгений_91 пишет:

Здравствуйте я на сайте можно сказать новичок , нужен совет по коробке т 25 купили его года 3 назад все было хорошо и вот летом появился шум в коробке зиму отстоял, а вот теперь разбираем когда сливали масло на пробке оказался ролик с подшипника, по каталогу роликовый подшипник стоит на валике дополнительных передач, И вот вопрос подшипник этот меняется не разкатывавши трактор. Заранее всех откликнувшихся благодарю за помощь.

Что бы по менять этот подшипник, надо открутить промежуток от коробки, и гидробак снять. Сам просто менял вот недавно в месяц назад. Хотел помет только на валу реверса. А поменял почти все. Остались только не поменяные в стаканах на которых диф крутится. Там один роликовый подшипник стоит на замедленые передачи и ВОМ. И он крутится постоянно(только при выжатом сцеплении он не крутится) если надо могу фото сделать этого подшипника.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6884
Andrei 42 пишет:

вместо антигеля можно тормозную жидкость, что под рукой.

только ту что на основе этилен глюколя,типо роса,дот-4,ну им подобное,но не как не БСК.

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Прям не дизель, а мотоцикл иль мопед какой то. Покупаем хорошее ДТ и не паримся с дизелем, фильтры конечно по регламенту меняем. Иномарошный дизель с нуля 300000 пробег топливная с пьезофорсунками в норме.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324
Илья Муромец пишет:

Прям не дизель, а мотоцикл иль мопед какой то. Покупаем хорошее ДТ и не паримся с дизелем, фильтры конечно по регламенту меняем. Иномарошный дизель с нуля 300000 пробег топливная с пьезофорсунками в норме.

+1000500

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:
kubinez пишет:

Вы имеете вместо топлива???

Осенью на ЗИЛе целую бочку изъездил трансформаторного масла... wink Все прекрасно...

На ВМГЗ дизель работает лучше чем на солярке. Проверено не раз.

россия
: валдай
30.10.2014 - 20:15
: 26
Вовий пишет:
Иван Василич пишет:
kubinez пишет:

Вы имеете вместо топлива???

Осенью на ЗИЛе целую бочку изъездил трансформаторного масла... wink Все прекрасно...

На ВМГЗ дизель работает лучше чем на солярке. Проверено не раз.

Как только появился 92/95 в конце 90х бензин умельцы подсказывали возите с собой 648 растворитель если попалось гдето на трассе хреновое топливо на 20 л 0,5 л и все ок----- для дизеля 0,5 бензина на 20 л соляры, smile3

россия
: валдай
30.10.2014 - 20:15
: 26
виктор бехтольд пишет:
Вовий пишет:
Иван Василич пишет:
kubinez пишет:

Вы имеете вместо топлива???

Осенью на ЗИЛе целую бочку изъездил трансформаторного масла... wink Все прекрасно...

На ВМГЗ дизель работает лучше чем на солярке. Проверено не раз.

Как только появился 92/95 в конце 90х бензин умельцы подсказывали возите с собой 648 растворитель если попалось гдето на трассе хреновое топливо на 20 л 0,5 л и все ок----- для дизеля 0,5 бензина на 20 л соляры, smile3

Вовий пишет:
Иван Василич пишет:
kubinez пишет:

Вы имеете вместо топлива???

Осенью на ЗИЛе целую бочку изъездил трансформаторного масла... wink Все прекрасно...

На ВМГЗ дизель работает лучше чем на солярке. Проверено не раз.

Вообще то вопрос поднялся не о том что сгорит под давлением в камере сгорания а о том что будет если смазка будет хреновая и попадет в каналы смазки смола в (трансформаторном масле она есть) закоксуется и результат колено и распред части на помойку ? В топливо лейте что хотите лишь бы тнвд и форсунки справились и то на долго ли ya

россия
: валдай
30.10.2014 - 20:15
: 26
виктор бехтольд пишет:
виктор бехтольд пишет:
Вовий пишет:
Иван Василич пишет:
kubinez пишет:

Вы имеете вместо топлива???

Осенью на ЗИЛе целую бочку изъездил трансформаторного масла... wink Все прекрасно...

На ВМГЗ дизель работает лучше чем на солярке. Проверено не раз.

Как только появился 92/95 в конце 90х бензин умельцы подсказывали возите с собой 648 растворитель если попалось гдето на трассе хреновое топливо на 20 л 0,5 л и все ок----- для дизеля 0,5 бензина на 20 л соляры, smile3

Вовий пишет:
Иван Василич пишет:
kubinez пишет:

Вы имеете вместо топлива???

Осенью на ЗИЛе целую бочку изъездил трансформаторного масла... wink Все прекрасно...

На ВМГЗ дизель работает лучше чем на солярке. Проверено не раз.

Вообще то вопрос поднялся не о том что сгорит под давлением в камере сгорания а о том что будет если смазка будет хреновая и попадет в каналы смазки смола в (трансформаторном масле она есть) закоксуется и результат колено и распред части на помойку ? В топливо лейте что хотите лишь бы тнвд и форсунки справились и то на долго ли ya

Дешевле соляры купить по40 р чем потом сношаться с тнвд бегать просить умолять чтоб сделали нормально и бабосы выскочат не на 400л холявы а поболее

Россия
: Новосибирск
10.08.2015 - 12:26
: 29

Здравствуйте еще раз извините за беспорядочные вопросы но вот по ходу ремонта возник еще такой вопросик сателлиты дефференциала можно ли отрегулировать не снимая дефференциал с трактора а прямо на месте. ЗАРАНЕЕ БЛОГАДАРЕН ИЗВЕНИТЕ ЕСЛИ ЧТО НЕТАК

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1491

Диф снимать не надо, придётся снять ось сателлитов, чтобы надеть на неё за сателлит регулировочную(ые) шайбу. Для этого распрямить фиксатор-пластину и открутить 2 болтика на прижимной планке.