Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1106 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Не большой ремонтик обшивки.

Вложение
20180403065305.jpg
Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382
Михаил Сычиков пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

Купил новую муфту соединительную в промежутку. Стал ставить и возник вопрос как ее ставить. У новой муфты у каждой из половинок паз под кольцо, что на валах один поглубже, второй мельче. И шпонки.. 2 меньше, 2 повыше.

Это качество такое. И скорее всего кона кривая.

Во блин попал(((. И где теперь хорошую искать

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Дмитрий 69RUS пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

Купил новую муфту соединительную в промежутку. Стал ставить и возник вопрос как ее ставить. У новой муфты у каждой из половинок паз под кольцо, что на валах один поглубже, второй мельче. И шпонки.. 2 меньше, 2 повыше.

Это качество такое. И скорее всего кона кривая.

Во блин попал(((. И где теперь хорошую искать

Есть места. Поверь.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

shok shok

Михаил Сычиков пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

Купил новую муфту соединительную в промежутку. Стал ставить и возник вопрос как ее ставить. У новой муфты у каждой из половинок паз под кольцо, что на валах один поглубже, второй мельче. И шпонки.. 2 меньше, 2 повыше.

Это качество такое. И скорее всего она кривая.

Да я чуть чуть сверлил и все гуд,а вот канавки бывают кривые scratch_one-s_head .потом я в другом магазине подбирал качественную муфту dntknw ,попал качественно китай а остальные были гавно польша shok

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Aleks35 пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

Купил новую муфту соединительную в промежутку. Стал ставить и возник вопрос как ее ставить. У новой муфты у каждой из половинок паз под кольцо, что на валах один поглубже, второй мельче. И шпонки.. 2 меньше, 2 повыше.

Это качество такое. И скорее всего кона кривая.

Во блин попал(((. И где теперь хорошую искать

В советском союзе.
Где-то была но надо искать.

Хрен их найдешь,если только поискать буешные запчасти

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Aleks35 пишет:
Aleksej-1616 пишет:
Aleks35 пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

Купил новую муфту соединительную в промежутку. Стал ставить и возник вопрос как ее ставить. У новой муфты у каждой из половинок паз под кольцо, что на валах один поглубже, второй мельче. И шпонки.. 2 меньше, 2 повыше.

Это качество такое. И скорее всего кона кривая.

Во блин попал(((. И где теперь хорошую искать

В советском союзе.
Где-то была но надо искать.

Хрен их найдешь,если только поискать буешные запчасти

Дак вот в запас брал две штуки одну точно уже поставил. Одна где-то есть в запасе.
Родную дважды востанавливал ходит не хуже заводской только если элепс не набило.

Везет тебе good а я вот сразу усилил муфту для надежности victory теперь на обоих тракторах так сделаны super

Вложение
20180317165621.jpg
20180317165639.jpg
20180318120835.jpg
20180318142149.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Aleksej-1616 пишет:

сразу усилил муфту для надежности

А не усиленная она как выглядит...??? scratch_one-s_head Покажи пожалуйста... wink

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Иван Василич пишет:
Aleksej-1616 пишет:

сразу усилил муфту для надежности

А не усиленная она как выглядит...??? scratch_one-s_head Покажи пожалуйста... wink

Была вот такая blush2

Вложение
20180316123012.jpg
20180313203531.jpg
20180313232910.jpg
20180317115517.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Иван Василич пишет:
Aleksej-1616 пишет:

сразу усилил муфту для надежности

А не усиленная она как выглядит...??? scratch_one-s_head Покажи пожалуйста... wink

Вот старая.

Вложение
image-3.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Aleksej-1616 пишет:

Была вот такая

Я новичок (не путать с отравой lol ) в этом тракторе... Часто разбивает это соединение, может и мне сразу усилить...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Иван Василич пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Была вот такая

Я новичок (не путать с отравой lol ) в этом тракторе... Часто разбивает это соединение, может и мне сразу усилить...??? scratch_one-s_head

Конечно,желательно усилить родную муфту как многие делают victory

hjccbz
18.02.2018 - 09:15
: 53

Доброго времени суток. У меня вопрос на счёт прицепа к т-25. Какие тормоза используйте на прицепах? По ГОСТу вообще жесть, тормоза нужны.
"Допускается не оборудовать РТС прицепы, полуприцепы и шасси прицепов и полуприцепов полной массой до 2,5 т при условии, что полная масса прицепа или полуприцепа составляет не более 50% массы трактора в снаряженном состоянии, для работы с которым предназначен прицеп и полуприцеп.

Инерционную тормозную систему допускается применять только на прицепах с центральной осью полной массы до 3,5 т.

Если в эксплуатационной документации предусмотрено движение тракторного поезда задним ходом, то РТС должна обеспечивать эффективность торможения, равнозначную эффективности при движении вперед."

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
костромич пишет:
Aleksej-1616 пишет:
Иван Василич пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Была вот такая

Я новичок (не путать с отравой lol ) в этом тракторе... Часто разбивает это соединение, может и мне сразу усилить...??? scratch_one-s_head

Конечно,желательно усилить родную муфту как многие делают victory

Но при усилении возможно усиленное биение будет. Хотя не известно какое оно и на неусиленых современного производства.

костромич пишет:
Aleksej-1616 пишет:
Иван Василич пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Была вот такая

Я новичок (не путать с отравой lol ) в этом тракторе... Часто разбивает это соединение, может и мне сразу усилить...??? scratch_one-s_head

Конечно,желательно усилить родную муфту как многие делают victory

Но при усилении возможно усиленное биение будет. Хотя не известно какое оно и на неусиленых современного производства.

Ты делай хорошо, а плохо само получится lol

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Если у человека есть руки и знания, то все можно усилить или изготовить заново. Соединительная муфта для токаря и болгарки под сигаретку пару часов дел. Другое дело если нет соосности сопрягаемых валов, то здесь усиление приведет к поломки валов. Не верю что муфты летят просто так, где то что то не так , ведь все можно промерить или сделать слепки следа валов между собой (для ленивых). У меня второй трактор и таких проблем ни когда не было.

27.08.2016 - 21:09
: 351
Иван Василич пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Была вот такая

Я новичок (не путать с отравой lol ) в этом тракторе... Часто разбивает это соединение, может и мне сразу усилить...??? scratch_one-s_head

лем
Имею Т25 с 89 г. работает с весны до заморозков . Был еще один с 85г. продал в хорошие руки. Проблем с соединением не было. Не советую ничего усиливать, доберитесь до соед. муфты,проверьте крепеж и забутьте на долгие годы

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

На дт 20 такая муфта тоже есть и с завода шла "усиленной". Можно ее поставить. Родную т25 лучше усилить. Конструкция муфты неудачная....зажимается середина ,а края нет. А если перетянуть то края слабнут. Я тоже усиливал.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Круиз Андрей пишет:

сигаретку пару часов дел. Другое дело если нет соосности сопрягаемых валов

Как в заводском тракторе может быть несоосность валов.Если была бы несоосность то и муфта бы там стояла другая, а так муфту эту сделали попроще и вроде не в КБ завода , а школьник какой то с тремя классами образования.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Даже на топовой технике бывают такие ляпы, что думается Хонда делает технику в подвале. Не так давно перебирал мотор Д-21 так вот коромысла не попадали на клапана 90%, пришлось с помощью газа гнуть коромысла, шпильки на пол отверстия не сместить. А здесь наши топики и кто их собирал? На ВТЗ один период зеки работали-без конвойники. Про какое качество мы говорим, если по маркировке трактора одинаковые, а на самом деле отличаются, как электрикой, так и другими комплектующими. Я восстановил свой полностью по заводской комплектации. Все работает, единственное что хочу так это 3-х секционный делитель МР 80 4/1 222, вместо родного.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Круиз Андрей пишет:

Даже на топовой технике бывают такие ляпы, что думается Хонда делает технику в подвале. Не так давно перебирал мотор Д-21 так вот коромысла не попадали на клапана 90%, пришлось с помощью газа гнуть коромысла, шпильки на пол отверстия не сместить. А здесь наши топики и кто их собирал? На ВТЗ один период зеки работали-без конвойники. Про какое качество мы говорим, если по маркировке трактора одинаковые, а на самом деле отличаются, как электрикой, так и другими комплектующими. Я восстановил свой полностью по заводской комплектации. Все работает, единственное что хочу так это 3-х секционный делитель МР 80 4/1 222, вместо родного.

Тоже хочу трехсекционный распределитель, а то с ковшом и лопатой не удобно работать.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Евгений Главатских пишет:

Доброго времени суток. У меня вопрос на счёт прицепа к т-25. Какие тормоза используйте на прицепах? По ГОСТу вообще жесть, тормоза нужны.
"Допускается не оборудовать РТС прицепы, полуприцепы и шасси прицепов и полуприцепов полной массой до 2,5 т при условии, что полная масса прицепа или полуприцепа составляет не более 50% массы трактора в снаряженном состоянии, для работы с которым предназначен прицеп и полуприцеп.

Инерционную тормозную систему допускается применять только на прицепах с центральной осью полной массы до 3,5 т.

Если в эксплуатационной документации предусмотрено движение тракторного поезда задним ходом, то РТС должна обеспечивать эффективность торможения, равнозначную эффективности при движении вперед."

Вопрос не столько в том какие тормоза на прицепе, а в том, чем их в действие приводить...
А реально - соберите в кучу факторы (безопасность, норм.требования, практика ГИБДД, место эксплуатации, груз какой и т.д.) и сами себе вывод сделаете.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Василий ВТЗ 2032А пишет:
Круиз Андрей пишет:

Даже на топовой технике бывают такие ляпы, что думается Хонда делает технику в подвале. Не так давно перебирал мотор Д-21 так вот коромысла не попадали на клапана 90%, пришлось с помощью газа гнуть коромысла, шпильки на пол отверстия не сместить. А здесь наши топики и кто их собирал? На ВТЗ один период зеки работали-без конвойники. Про какое качество мы говорим, если по маркировке трактора одинаковые, а на самом деле отличаются, как электрикой, так и другими комплектующими. Я восстановил свой полностью по заводской комплектации. Все работает, единственное что хочу так это 3-х секционный делитель МР 80 4/1 222, вместо родного.

Тоже хочу трехсекционный распределитель, а то с ковшом и лопатой не удобно работать.

Лучше дополнительный импортный.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Вовий пишет:
Василий ВТЗ 2032А пишет:
Круиз Андрей пишет:

Даже на топовой технике бывают такие ляпы, что думается Хонда делает технику в подвале. Не так давно перебирал мотор Д-21 так вот коромысла не попадали на клапана 90%, пришлось с помощью газа гнуть коромысла, шпильки на пол отверстия не сместить. А здесь наши топики и кто их собирал? На ВТЗ один период зеки работали-без конвойники. Про какое качество мы говорим, если по маркировке трактора одинаковые, а на самом деле отличаются, как электрикой, так и другими комплектующими. Я восстановил свой полностью по заводской комплектации. Все работает, единственное что хочу так это 3-х секционный делитель МР 80 4/1 222, вместо родного.

Тоже хочу трехсекционный распределитель, а то с ковшом и лопатой не удобно работать.

Лучше дополнительный импортный.

Есть опыт эксплуатации, какой марки (производитель), цена...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Василий ВТЗ 2032А пишет:
Вовий пишет:
Василий ВТЗ 2032А пишет:
Круиз Андрей пишет:

Даже на топовой технике бывают такие ляпы, что думается Хонда делает технику в подвале. Не так давно перебирал мотор Д-21 так вот коромысла не попадали на клапана 90%, пришлось с помощью газа гнуть коромысла, шпильки на пол отверстия не сместить. А здесь наши топики и кто их собирал? На ВТЗ один период зеки работали-без конвойники. Про какое качество мы говорим, если по маркировке трактора одинаковые, а на самом деле отличаются, как электрикой, так и другими комплектующими. Я восстановил свой полностью по заводской комплектации. Все работает, единственное что хочу так это 3-х секционный делитель МР 80 4/1 222, вместо родного.

Тоже хочу трехсекционный распределитель, а то с ковшом и лопатой не удобно работать.

Лучше дополнительный импортный.

Есть опыт эксплуатации, какой марки (производитель), цена...

Опыта вагон. Марку рекомендую болгарский р-40, по цене качеству оптимально. Цена от ваших капризов зависит, масса комплектаций есть..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миxалыч пишет:

Вовий пишет:

Марку рекомендую болгарский

Помнится, Вовий, ты яростным поклонником "итальянцев" был. От "болгар" нос воротил...
Ряжский завод тоже вынужден приумерить аппетит, ну и ты соответственно. [изображение]
"Жить стало лучше, жить стало веселей"... Итальянцы нам таперича не по карману... [изображение]

Так я и сейчас так считаю. На тракторе их три стоят два в запасе лежат. И вроде не писал что итальянский хуже. Просто посоветовал человеку нормальный вариант за разумные деньги. Если тебе станет легче то я порекомендую ему итальянский более качественный за неразумные деньги.
Насчёт завода. Ему по хрену что ставить, платит то заказчик. А заказчик это не водитель мусоровоза и не механик а человек из тёплого кабинета который не знает реалий и экономит копейку. То что потом рубль тратится это мелочи. Ставим и итальянские если заказчик просит. А то что перешли на болгарию это называется оптимизация. Больше комплектаций больше продаж.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван Василич пишет:
Миxалыч пишет:

В данном конкретном случае именно в цене изюминка.

В данном конкретном случае изюминка - "Че охраняю, то имею и рекомендую..." lol Так то ты все правильно сказал, чуть выше... super

Смешно. А когда и кому я итальянский рекомендовал? Можно фразу или цитату?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миxалыч пишет:
Вовий пишет:

Если тебе станет легче

Да мне и сейчас не тяжко. laugh .Только зачем грубить-то? dntknw . agree

А к чему вообще твой пост был? И год и три назад людям шипку рекомендовал в личке всё есть могу скан сделать.

Сантяй пишет:
Вовий пишет:

Можно фразу или цитату?

Это точно.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Вовий пишет:
Миxалыч пишет:
Вовий пишет:

Если тебе станет легче

Да мне и сейчас не тяжко. laugh .Только зачем грубить-то? dntknw . agree

А к чему вообще твой пост был? И год и три назад людям шипку рекомендовал в личке всё есть могу скан сделать.

Сантяй пишет:
Вовий пишет:

Можно фразу или цитату?

Это точно.

Мой пост... Ну мы все здесь общаемся, трём по мужицки. Просто обратил внимание на трансформацию твоих убеждений, рекомендаций. Всё закономерно- жизнь течёт, ситуация диктует. Криминала не вижу в этом.
Твоих, Вовий, заслуг в помощи форумчанам умалять не стараюсь. agree . . Впрочем как и икону из тебя делать тоже не собираюсь. laugh
Все мы здесь одним миром мазаны, так что серчать не надо.
Мне приспичит тоже к тебе за железяками может обращусь. Что, неужто откажешь? wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миxалыч пишет:

Вовий пишет:

Миxалыч пишет:

Вовий пишет:

Если тебе станет легче

Да мне и сейчас не тяжко. [изображение] .Только зачем грубить-то? [изображение] . [изображение]

А к чему вообще твой пост был? И год и три назад людям шипку рекомендовал в личке всё есть могу скан сделать.

Сантяй пишет:

Вовий пишет:

Можно фразу или цитату?

Это точно.

Мой пост... Ну мы все здесь общаемся, трём по мужицки. Просто обратил внимание на трансформацию твоих убеждений, рекомендаций. Всё закономерно- жизнь течёт, ситуация диктует. Криминала не вижу в этом.
Твоих, Вовий, заслуг в помощи форумчанам умалять не стараюсь. [изображение] . . Впрочем как и икону из тебя делать тоже не собираюсь. [изображение]
Все мы здесь одним миром мазаны, так что серчать не надо.
Мне приспичит тоже к тебе за железяками обращусь. Что, неужто откажешь? [изображение]

Не откажу.
Но.
И в небе и в земле сокрыто больше чем снилось вашей мудрости Гораций.
Если не ошибаюсь Шекспир так правильно сказал.
Поэтому чтоб выносить вердикт надо быть в курсе всего. Тебе в личку скинуть мою переписку с форумчанами двух-трёхлетней давности?
А твой первый пост на эту тему я воспринял как оскорбление. Пост Василия Ивановича тоже.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Вовий пишет:

А твой первый пост на эту тему я воспринял как оскорбление.

shok
Ну и зря! И в мыслях не было. Перемудрил ты с Шекспировскими подходами! laugh
Мотивы я выше описал.
Что-то ты, Володь, как красна девица обидчивым заделался! laugh Проще чуть! Всё ж нормально. dri

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миxалыч пишет:
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

Пост Василия Ивановича тоже.

Какой то ты сентиментальный становишься, Петя... lol

good
Ща Вова пульнёт! tomato

А чё пулять. Смысл ваших постов предельно понятен. Что написано пером даже удаление не спасёт. Они в моих есть. Я свои посты на удаление не ставлю, отвечаю за слова. Написать на что я обиделся?