Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1103 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44878 сообщений
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Евгений_91 пишет:

Здравствуйте еще раз извините за беспорядочные вопросы но вот по ходу ремонта возник еще такой вопросик сателлиты дефференциала можно ли отрегулировать не снимая дефференциал с трактора а прямо на месте. ЗАРАНЕЕ БЛОГАДАРЕН ИЗВЕНИТЕ ЕСЛИ ЧТО НЕТАК

Не тока можно но и нужна....шайбы от камаза подходят. Тока на 1 мм внутри подточить нужно.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Виталий 68 пишет:
Евгений_91 пишет:

Здравствуйте еще раз извините за беспорядочные вопросы но вот по ходу ремонта возник еще такой вопросик сателлиты дефференциала можно ли отрегулировать не снимая дефференциал с трактора а прямо на месте. ЗАРАНЕЕ БЛОГАДАРЕН ИЗВЕНИТЕ ЕСЛИ ЧТО НЕТАК

Не тока можно но и нужна....шайбы от камаза подходят. Тока на 1 мм внутри подточить нужно.

как долго ходят КАМАЗовские шайбы? Я на свой т-16 2 года назад поставил от Т-25. Работой трактор не загружен, но уже впору снова менять шайбы. Не знаю в чём причина. То-ли шайбы плохие,то-ли гнездо в корпусе дифференциала слизало. Покажет только вскрытие. Вполне возможен второй вариант,т.к. родные стояли из желтого матариала.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

Я прошлым летом ремонтировал, ремонтные поставил между родными, т.к. родные сталистые.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
костромич пишет:
Виталий 68 пишет:
Евгений_91 пишет:

Здравствуйте еще раз извините за беспорядочные вопросы но вот по ходу ремонта возник еще такой вопросик сателлиты дефференциала можно ли отрегулировать не снимая дефференциал с трактора а прямо на месте. ЗАРАНЕЕ БЛОГАДАРЕН ИЗВЕНИТЕ ЕСЛИ ЧТО НЕТАК

Не тока можно но и нужна....шайбы от камаза подходят. Тока на 1 мм внутри подточить нужно.

как долго ходят КАМАЗовские шайбы? Я на свой т-16 2 года назад поставил от Т-25. Работой трактор не загружен, но уже впору снова менять шайбы. Не знаю в чём причина. То-ли шайбы плохие,то-ли гнездо в корпусе дифференциала слизало. Покажет только вскрытие. Вполне возможен второй вариант,т.к. родные стояли из желтого матариала.

Камазовские прочные...дрочковый напильник плохо берёт.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Виталий 68 пишет:
костромич пишет:
Виталий 68 пишет:
Евгений_91 пишет:

Здравствуйте еще раз извините за беспорядочные вопросы но вот по ходу ремонта возник еще такой вопросик сателлиты дефференциала можно ли отрегулировать не снимая дефференциал с трактора а прямо на месте. ЗАРАНЕЕ БЛОГАДАРЕН ИЗВЕНИТЕ ЕСЛИ ЧТО НЕТАК

Не тока можно но и нужна....шайбы от камаза подходят. Тока на 1 мм внутри подточить нужно.

как долго ходят КАМАЗовские шайбы? Я на свой т-16 2 года назад поставил от Т-25. Работой трактор не загружен, но уже впору снова менять шайбы. Не знаю в чём причина. То-ли шайбы плохие,то-ли гнездо в корпусе дифференциала слизало. Покажет только вскрытие. Вполне возможен второй вариант,т.к. родные стояли из желтого матариала.

Камазовские прочные...дрочковый напильник плохо берёт.

Здесь проблема может оказаться в том,что материал дифференциала окажется не достаточной твердости для этих шайб. Вот по этой причине и хотелось-бы узнать от установивших такие шайбы.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
костромич пишет:

что материал дифференциала окажется не достаточной твердости для этих шайб.

В смысле материал корпуса? Так шайбы стопорятся от проворачивания за счет усика и проточки в оси. Трение только о сателлит.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
silivon4ik пишет:
костромич пишет:

что материал дифференциала окажется не достаточной твердости для этих шайб.

В смысле материал корпуса? Так шайбы стопорятся от проворачивания за счет усика и проточки в оси. Трение только о сателлит.

Я ставил родную к корпусу потом камазавскую....гуда стало меньше.4 года вроде не сьело.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
silivon4ik пишет:
костромич пишет:

что материал дифференциала окажется не достаточной твердости для этих шайб.

В смысле материал корпуса? Так шайбы стопорятся от проворачивания за счет усика и проточки в оси. Трение только о сателлит.

извиняюсь за не точность. Возможно состав сателит-шайба для конкретных моделей изготавливаются из определённых марок стали.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
костромич пишет:
silivon4ik пишет:
костромич пишет:

что материал дифференциала окажется не достаточной твердости для этих шайб.

В смысле материал корпуса? Так шайбы стопорятся от проворачивания за счет усика и проточки в оси. Трение только о сателлит.

извиняюсь за не точность. Возможно состав сателит-шайба для конкретных моделей изготавливаются из определённых марок стали.

Ставь не парься...ато до ТММ дойдём laugh

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Andrei 42 пишет:

В начале зимнего периода, пока только летняя солярка есть , вместо антигеля можно тормозную жидкость, что под рукой.
Пропорция 1 к 1000 т. е. 10гр тормозухи на 10л солярки.

Гон это, не работает тормозуха в качестве антигеля, лично пробовал..

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Тормозуха работает. я прошлой зимой фотки скидал с дп с тормозухой и без

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

У меня работало,пробовал разбовлял не замерзала.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 381

Выгребал снег со двора и резко провалилась педаль сцепления. Открыл лючок, а там вот(фото) . В чем проблема? Почему повернулась обойма на которой выжимной? Она как то стопорится? Неужели это из-за повернутой на 45 градусов отводной пружины?какие меры принимать?)

Вложение
1ad7afd8-d822-4709-b627-b98ed0c74f2c.jpeg
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Дмитрий 69RUS пишет:

Выгребал снег со двора и резко провалилась педаль сцепления. Открыл лючок, а там вот(фото) . В чем проблема? Почему повернулась обойма на которой выжимной? Она как то стопорится? Неужели это из-за повернутой на 45 градусов отводной пружины?какие меры принимать?)

Варианта два: первый - обломан второй ус на вилке.
второй, если вилка целая, - возможно, когда отпускали сцепление вилка отошла, а подшипник "подвис" ну его соответственно провернуло. Может из-за растянутой пружины, или большой износ деталей. Если этот вариант, то можно пока просто поставить выжимной на место и всё.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Михаил Сычиков пишет:

А тормозуха(красная исключение) работает лучше всех вместе взятых антигелей.

Если б было всё так просто.
Года три-четыре назад, на грузовике прилип с солярой, на лукойле купил как зимнюю - оказалось парафин. Набрал четыре баночки этого студня, в одну добавил тормозуху БСК, в другую тормозуху ДОТ(черепашка), в третью бензин, в четвёртую керосин. При перемешивании на морозе, не в одной банке соляра не отошла. Занёс всё в тепло, перемешал и выставил на мороз. Обе банки с тормозной жидкость снова запарафинились, а бенз и керосин остались прозрачными.
.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
u4366 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

А тормозуха(красная исключение) работает лучше всех вместе взятых антигелей.

Если б было всё так просто.
Года три-четыре назад, на грузовике прилип с солярой, на лукойле купил как зимнюю - оказалось парафин. Набрал четыре баночки этого студня, в одну добавил тормозуху БСК, в другую тормозуху ДОТ(черепашка), в третью бензин, в четвёртую керосин. При перемешивании на морозе, не в одной банке соляра не отошла. Занёс всё в тепло, перемешал и выставил на мороз. Обе банки с тормозной жидкость снова запарафинились, а бенз и керосин остались прозрачными.
.

Бензин убьёт мотор очень быстро....керосин или антигель вот спасенье.но тока в тёплую саляру.я как делаю....погарцевал и добавил антигеля при заправке.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Михаил Сычиков вот уж не знаю какая в Рязанской области лукойлское дт, у нас все нормально. У меня дизельный фокус и езжу в любой мороз. Не чего в топливо не лью, потому что каман рейл и нет не какой необходимости. На форде еще установлен предпусковой подогреватель и до него из бака идет трубочка диаметром как стержень от авторучки и не разу не чего не застыло даже при -40.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
u4366 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

А тормозуха(красная исключение) работает лучше всех вместе взятых антигелей.

Если б было всё так просто.
Года три-четыре назад, на грузовике прилип с солярой, на лукойле купил как зимнюю - оказалось парафин. Набрал четыре баночки этого студня, в одну добавил тормозуху БСК, в другую тормозуху ДОТ(черепашка), в третью бензин, в четвёртую керосин. При перемешивании на морозе, не в одной банке соляра не отошла. Занёс всё в тепло, перемешал и выставил на мороз. Обе банки с тормозной жидкость снова запарафинились, а бенз и керосин остались прозрачными.
.

Вот это точно-гон. Простая "нева" работает, и это проверено даже моим шурином- дальнобоем(ещё в 90-е) и я лью в свой Т25 на зиму- проблем-нет, не "мёзнет" Про БСК не скажу, та как давно не видывал.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

u4366 прав. Сам отработал больше 30 лет водителем и испробовал разное. Это может работает где теплая зима. Вообще то любая тормозная жидкость гидроскопична, то есть впитывает влагу. Поэтому ее и надо менять, чтобы тормоза в мороз не застывали.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Виталий 68 пишет:

Бензин убьёт мотор очень быстро....керосин или антигель

Тоже считаю что бензин - зло, хотя, у меня по мануалу допускается добавлять в Д/Т, до 30%, низкооктанового бензина.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Михаил Сычиков пишет:

Тебе ли не знать, что на лукойле зимой очень и очень плохое д/т.

У нас лучше Луки нету.. dntknw

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Михаил Сычиков пишет:

оригинальными МАNNовскими фильтрами.

Мне кольбеншмидт больше нравится.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
u4366 пишет:

Мне кольбеншмидт больше нравится.

Ценой? wink

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Да, отношением цена - качество.)

gvv
26.08.2014 - 22:25
: 78

Вот, на конец-то разобрали. После колхоза отработал 15 лет, в мотор заливали что попало, даже отработку. Вкладыши пару раз меняли, шейки как новые - ВОТ ЭТО КАЧЕСТВО. Жаль, такого уже не найти...

Вложение
20180316071337.jpg
20180316071359.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
gvv пишет:

Вот, на конец-то разобрали. После колхоза отработал 15 лет, в мотор заливали что попало, даже отработку. Вкладыши пару раз меняли, шейки как новые - ВОТ ЭТО КАЧЕСТВО. Жаль, такого уже не найти...

заварить и походит. можно еще найти такое колено...поверь мне.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Виталий 68 пишет:

заварить и походит.

Заварить коленвал....??? shok

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174
gvv пишет:

Вот, на конец-то разобрали. После колхоза отработал 15 лет, в мотор заливали что попало, даже отработку. Вкладыши пару раз меняли, шейки как новые - ВОТ ЭТО КАЧЕСТВО. Жаль, такого уже не найти...

Было сломано так 4 или 5 коленвалов,пока не понял в чём дело,ломало всё время именно в этом месте,где у Вас,но только шейку шатунную сворачивало все разы,менял и блоки и моторы покупал в сборе,не помогало,оказалось что не правильно выставлено зажигание,чуть раньше чем должно быть,заводилось и работало всегда нормально и лопал вал без нагрузок почти на холостом ходу,и валы были все СССР,последний поставил и не завёл сразу и начал крутить насос по отверстиям пока не завёл и методом тыка bang выставил зажигание как должно быть и всё clap работает уже лет 9-10 без проблем а так в сезон один точно лопнет huh

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

Кто ставил белоруские распределители на топика.Как они по качеству,поделитесь пожалуйста опытом.