Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1100 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Иван57 пишет:
Владимир Г пишет:

я бы утанавливал его так чтоб нагрузка была на другу сторону от

Я , проушину с разбитым отверстием отрезал,выточил другую и приварил.

Иван, расскажите подробнее, пожалуйста! Металл обычный, калили? Мне предстоит данная процедура. Ищу варианты...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Bodryi пишет:
Иван57 пишет:
Владимир Г пишет:

я бы утанавливал его так чтоб нагрузка была на другу сторону от

Я , проушину с разбитым отверстием отрезал,выточил другую и приварил.

Иван, расскажите подробнее, пожалуйста! Металл обычный, калили? Мне предстоит данная процедура. Ищу варианты...

Зачем калить? Обычный металл.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
бродяга можайский пишет:
Bodryi пишет:
Иван57 пишет:
Владимир Г пишет:

я бы утанавливал его так чтоб нагрузка была на другу сторону от

Я , проушину с разбитым отверстием отрезал,выточил другую и приварил.

Иван, расскажите подробнее, пожалуйста! Металл обычный, калили? Мне предстоит данная процедура. Ищу варианты...

Зачем калить? Обычный металл.

Я рассматривал вариант отрезать кусок поршневого пальца с движка ЯМЗ у него внутренний Ф29мм. А на навеске, если не изменяет память то ли 24 то ли 25мм. То есть подобрать другой палец или расточить отверстия в кронштейне навески.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Bodryi пишет:

кусок поршневого пальца

пальцы с цементацией, вряд ли хорошо приварится, делал когдато навесы на ворота. по пару раз переваривал, даже после снятия части болгаркой

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Bodryi пишет:

Металл обычный,

Нормальный. Сталь 45 была у токаря, из неё и сделал. Думал что вариться буден не очень, но все сварилось очень хорошо. Естественно разделку делал.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Владимир Г пишет:
Bodryi пишет:

кусок поршневого пальца

пальцы с цементацией, вряд ли хорошо приварится, делал когдато навесы на ворота. по пару раз переваривал, даже после снятия части болгаркой

Я на фронтал делал втулки на стрелу с поршевого пальца. Приварились нормально. Но я отжигал их перед обработкой (просверливали отверстия под маслёнки), может поэтому сварка пошла нормально...

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Иван57 пишет:
Bodryi пишет:

Металл обычный,

Нормальный. Сталь 45 была у токаря, из неё и сделал. Думал что вариться буден не очень, но все сварилось очень хорошо. Естественно разделку делал.

Сорокпятка это вроде как довольно твёрдая сталь. За информацию спасибо! Буду думать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
маи бобино пишет:

Посинеешь гнуть.

super super super super lol lol в точку...!!! lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Шyриk пишет:

Это дырка в резинке,

В какой резинке...??? Не видел я там ни каких резинок, три отверстия и все... dntknw

Шyриk пишет:

да иивтосцепку иногда надо снимать.

Если по заводскому, то на конце цепочки кольцо, такое как от ключей, его отцепил и снимай автосцепку... Не вижу препятствий... dntknw Цепочка остается на тракторе... wink Можно карабин прицепить... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Bodryi пишет:

Сорокпятка это вроде как довольно твёрдая сталь. За информацию спасибо! Буду думать.

Новую выточишь, да эллипса не будет, то оооочень долго не разобьет... Бери любую сталь, что у токаря есть под рукой... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Вот, поставил сегодня один фонарик, только не успел подключить, отвлекли другие дела... wink


Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345

Поставишь светодиодную лампочку торцевую на габарит, будет очень хорошо видно в темноте, как трактор так и дорогу. И как подсветка движка, если надо. Один раз перегорели лампочки фар ночью, так и приехал на светодиодах, правда ещё стоит такой же блок спереди под фарами.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913

Не подскажете что за марка трактора ?

Вложение
01.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

Всё равно надо будет выйти из трактора.

Зачем...??? scratch_one-s_head

Чтоб отцепить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вовий пишет:
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

Всё равно надо будет выйти из трактора.

Зачем...??? scratch_one-s_head

Чтоб отцепить.

Все расцепляется не выходя из кабины... wink Разве, что если только прицепное орудие, имеет дополнительную гидравлику или электрику... В этом случае надо выйти и расцепить шланги или провода, а сама автосцепка управляется с места водителя... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил Сычиков пишет:

На практике такого не будет.

Много зависит от навыков тракториста... wink Особо одаренные и с цилиндром вместо тяги, зацепить не могут... wink

Михаил Сычиков пишет:

Всё хорошо цепляется и отцепляется когда вместо винта стоит гидроцилиндр.

Согласен, с цилиндром горазда удобней цеплять и отцеплеть... yes3

россия
: валдай
30.10.2014 - 20:15
: 26

Всем привет как правильней будет заменить масло в двигателе м8 на полусинтетику можно ли после слива горячего масла залить 5 л соляры для промывки погонять на декомпрессоре blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
виктор бехтольд пишет:

Всем привет как правильней будет заменить масло в двигателе м8 на полусинтетику можно ли после слива горячего масла залить 5 л соляры для промывки погонять на декомпрессоре blush2

Соляры можно и больше залить, что бы лучше промылось... wink Я делаю так: Прогреваю двигатель, затем сливаю масло, заливаю соляры вместо него, еще раз завожу и минутку - полторы гоняю на холостых оборотах, затем сливаю и повторяю процедуру, залив новую порцию чистой соляры... Сливаю, мою центрифугу, заливаю свежее масло... wink Так делаю не только на дизеле, но и на других карбюраторных двигателях отечественного производств времен СССР...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван Василич пишет:

Вовий пишет:

Иван Василич пишет:

Вовий пишет:

Всё равно надо будет выйти из трактора.

Зачем...??? [изображение]

Чтоб отцепить.

Все расцепляется не выходя из кабины... [изображение] Разве, что если только прицепное орудие, имеет дополнительную гидравлику или электрику... В этом случае надо выйти и расцепить шланги или провода, а сама автосцепка управляется с места водителя... [изображение]
[изображение]

Гладко на бумаге написано. Вот только чтоб сцепка расцепилась агрегат ровно стоять должен, будет перекос зажмёт так что кувалдой не вышибешь. Есть агрегаты которые слишком низко висят и хода чтоб расцепиться не хватит, приходится что то подкладывать. И т.д и т.п.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Aleks35 пишет:

Не надо саляру лить в двигатель она смывает масленную плёнку что ведёт к повышенном износу.

Ничего она кроме грязи не смывает... wink Встречал в книгах, где рекомендовалось добавлять зимнее дизтопливо в летнее дизмасло... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вовий пишет:

Вот только чтоб сцепка расцепилась агрегат ровно стоять должен,

Ну а кто ж с этим спорит... Ведь ни кому в голову не придет расцепляться там где не ровно... wink В книге все так и написано... Ну а непредвиденные ситуации бывают всегда, когда не только кувалда в помощь, но и сварка и болгарка, но это не есть норма... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Aleks35 пишет:

практика показывает другое.

Из своего опыта могу сказать, что при промывке двигателей таким способом, ресурс увеличивается... К примеру на УАЗе вместо 120 тысяч км., двигателя ходят 220 и больше... Так же и на ГАЗонах... wink

Aleks35 пишет:

Какая раньше бала и какая сейчас саляра.

Что изменилось...??? Не из нефти сделана...??? В прочем как и масло, то же из нефти...

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

Кстати салярка раньше (ссср) была хуже тоесть грязная сернистая, а по факту она ничего не отмоет не та у нее задача.

россия
: валдай
30.10.2014 - 20:15
: 26
kubinez пишет:

Кстати салярка раньше (ссср) была хуже тоесть грязная сернистая, а по факту она ничего не отмоет не та у нее задача.

kubinez пишет:

Кстати салярка раньше (ссср) была хуже тоесть грязная сернистая, а по факту она ничего не отмоет не та у нее задача.

Сколько людей столько мненийй просто спросил ? раньше тоже мыл масло было м14 по 2 /3 раза без заводки на декомпрессоре погонял в результате идет черная субстанция после 3 запарвки 5 л промывки пошло светлое , НО теперь полусинтетика wacko2 не сделаю двигуну хуже dntknw

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Иван Василич пишет:

Соляры можно и больше залить, что бы лучше промылось...

Я как трактор купил ещё масло не менял. Собираюсь менять поршневую и масло заодно. А что там сейчас залито не знаю. Так вот думаю, а если не солярой промыть а керосином авиационным (20 литров стоит) он то прекрасно всё отмывает. не заводить, канечно, погонять на декомпрессоре. Хуже не будет как думаете?

россия
: валдай
30.10.2014 - 20:15
: 26
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Иван Василич пишет:

Соляры можно и больше залить, что бы лучше промылось...

Я как трактор купил ещё масло не менял. Собираюсь менять поршневую и масло заодно. А что там сейчас залито не знаю. Так вот думаю, а если не солярой промыть а керосином авиационным (20 литров стоит) он то прекрасно всё отмывает. не заводить, канечно, погонять на декомпрессоре. Хуже не будет как думаете?

керосинкой наверно ваще до бела отомоет wub

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
виктор бехтольд пишет:

Всем привет как правильней будет заменить масло в двигателе м8 на полусинтетику можно ли после слива горячего масла залить 5 л соляры для промывки погонять на декомпрессоре blush2

Солярку можно залить тогда, если понимаешь что в поддоне не много грязи, если много- то снимать поддон и чистить.
Полусинтетику (сделано на основе минерального масла и улучшены свойства) насколько известно можно менять после минерального без промывки и обратно. Предварительно можно перестраховаться и смешать в баночке эти масла.
К СЛОВУ. Синтетика, другой вопрос, её только после промывки, чтоб не получилось - заварное.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345

laugh

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Иван Василич пишет:

Соляры можно и больше залить, что бы лучше промылось...

Я как трактор купил ещё масло не менял. Собираюсь менять поршневую и масло заодно. А что там сейчас залито не знаю. Так вот думаю, а если не солярой промыть а керосином авиационным (20 литров стоит) он то прекрасно всё отмывает. не заводить, канечно, погонять на декомпрессоре. Хуже не будет как думаете?

Есть такие РЕВИТАЛИЗАНТЫ. которые специально добавляют в ДВС, КПП и др.места - для поддержания работоспособности этих агрегатов ( т.е. заполнение и устранение неровностей, задиров, шероховатости и т.д.)
Со временем отложения масла выполняют такую же функцию в какой то степени.

А если уж до чиста ( бела) отмывать, тогда уж и капиталку сразу сделать лучше lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Иван Василич пишет:

Соляры можно и больше залить, что бы лучше промылось...

Я как трактор купил ещё масло не менял. Собираюсь менять поршневую и масло заодно. А что там сейчас залито не знаю. Так вот думаю, а если не солярой промыть а керосином авиационным (20 литров стоит) он то прекрасно всё отмывает. не заводить, канечно, погонять на декомпрессоре. Хуже не будет как думаете?

Думаю, что лучше соляркой... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Andrei 42 пишет:

Полусинтетику (сделано на основе минерального масла и улучшены свойства)

А синтетика на основе чего сделана...???