Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1100 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34197 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2989
yurin.igor пишет:

Вопрос: почему так стало? Может фильтр виноват

Забит,чистить надо

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 838
Serega-60 пишет:
yurin.igor пишет:

Забит,чистить надо

Serega-60 пишет:
yurin.igor пишет:

Забит,чистить надо

Фильтр наборный обязательно промою (но может ещё шар подпружиненный ослабить?)

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2989
yurin.igor пишет:

Фильтр наборный обязательно промою (но может ещё шар подпружиненный ослабить?)

Можно

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12578
маи бобино пишет:

Не
завтра уборка сена посмотрим как вести она себя будет,а это я поставил второй фильтр из этой же партии

Шайбы продают комплектом по 6 штук разной толщины, если не найдешь родовые подходят с КАМАЗа.
Я регулировал газетой, пока 2-3 сложенных слоя не резало и на газете оставался ровный отпечаток обеих шестерен.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12578
yurin.igor пишет:

Заменил 2-х секционный распределитель на 3-х секционный и с НШ-16 (подачу увеличил). Разорвало обратку (шланг) с распреда на гидробак, поставил другой шланг, сорвало хомут. Вопрос: почему так стало? Может фильтр виноват или из-за увеличенного шланга на подачу.

А канала управления нет на этом распреде?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 571
Шyриk пишет:

Шайбы продают комплектом по 6 штук разной толщины, если не найдешь родовые подходят с КАМАЗа.
Я регулировал газетой, пока 2-3 сложенных слоя не резало и на газете оставался ровный отпечаток обеих шестерен.

Спасибо Саша, это уже то что интересует thank_you

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 942
Шyриk пишет:
yurin.igor пишет:

Заменил 2-х секционный распределитель на 3-х секционный и с НШ-16 (подачу увеличил). Разорвало обратку (шланг) с распреда на гидробак, поставил другой шланг, сорвало хомут. Вопрос: почему так стало? Может фильтр виноват или из-за увеличенного шланга на подачу.

А канала управления нет на этом распреде?

Канал управления не влияет на обратку. Наоборот будет нагрузка сильная, подачу рвать или насос. Когда менял свой лечил эти симптомы.

Россия
: 174RUS
09.11.2016 - 12:12
: 30

Доброго дня, коллеги!
На днях снимал привод НШ, заодно проверил соед.муфту в промежутке, в ней оказался нигрол, в ровень с нижним краем окна промежутки, я так понимаю что его там не должно быть, правильно? Подскажите пожалуйста. В коробке всё по уровню.

Беларусь

Насколько помню, там можно визуально определить где течь. Будет влажная полоса от вала вниз. Если вы сами не лазили до этого туда - может "радивый" прежний хозяин залил, чтоб "не гнило".

Россия

Забыл прописаться) Принимайте в группу! Трактор 91 г.в. Некоторые задумки еще не доделаны (кабина, кун до ума не доведен, покраска).

Файлы: 
  • img20170724181112.jpg
  • img20170724181100.jpg
Россия
Bodryi пишет:

Насколько помню, там можно визуально определить где течь. Будет влажная полоса от вала вниз. Если вы сами не лазили до этого туда - может "радивый" прежний хозяин залил, чтоб "не гнило".

Bodryi, хозяин один, вскрывали лет 12 назад, ни я ни батя не помним, было там масло или нет) а я в то время не вник в суть. Потека от сальника не обнаружил. Может с завода? Лили интересно туда или нет.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4112
Сан Михалыч пишет:
Bodryi пишет:

Bodryi, хозяин один, вскрывали лет 12 назад, ни я ни батя не помним, было там масло или нет) а я в то время не вник в суть. Потека от сальника не обнаружил. Может с завода? Лили интересно туда или нет.

Не лили. Течет с коробки или с привода нш. У меня очень медленно натекает (за два года), поэтому смысла разбирать менять сальники пока нету.

Т-25А 1993 г.в.

Россия
Tolya пишет:
Сан Михалыч пишет:
Bodryi пишет:

Не лили. Течет с коробки или с привода нш. У меня очень медленно натекает (за два года), поэтому смысла разбирать менять сальники пока нету.

Я вот тоже думаю, пока не лезть туда. Чаще проверять уровень в коробке. В трактор по сути не лезли пока ни куда, меняли только диск сцепления, цапфы в этом году сделал (завтулил, проточил вал цапфы) ну и так по мелочи.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 571
Сан Михалыч пишет:

Я вот тоже думаю, пока не лезть туда. Чаще проверять уровень в коробке. В трактор по сути не лезли пока ни куда, меняли только диск сцепления, цапфы в этом году сделал (завтулил, проточил вал цапфы) ну и так по мелочи.

Уровень в коробке и приводе НШ - вот там масла немного и чуть убудет , то это критично. hi

Россия
маи бобино пишет:
Сан Михалыч пишет:

Уровень в коробке и приводе НШ - вот там масла немного и чуть убудет , то это критично. hi

Буду бдить с двух сторон yes3

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 838
Виталий 68 пишет:
yurin.igor пишет:

Шлангу до фанаря.ищите где то не уходит масло.вынуть фильтр из корпуса и попробовать без него.промыть фильтр и клапан отрегулировать.больше нет причин.

Шланг РВД от НШ до распреда с фитингом БАНДЖО (в нём было совсем маленькое отверствие, поставил с большим отверствием). Фильтр промыл и ослабил клапан пол оборота (а вообще как клапан правильно отрегулировать). Пока не рвёт, посмотрим что дальше будет.

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3057

Медленно,но дело движется..

Файлы: 
  • sam2317.jpg
  • sam2318.jpg
  • sam2319.jpg

Работа любит того кто работает

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1673
Просто Михалыч пишет:

хорошо быстро не бывает, красиво дело движется goodhi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2133
Просто Михалыч пишет:

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 593
Просто Михалыч пишет:

достойно,зачет good

никто-кроме нас

Россия
: Мариинск
07.03.2015 - 05:21
: 357

[quote=Просто Михалыч;1077938889]Медленно,но дело движется.
Михалыч надо тебе доб бак под масло на штатное место, пока разобранный, день делов и готов.

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3057
Ромик2 пишет:

Михалыч надо тебе доб бак под масло на штатное место

Не не надо,у меня есть и более удобном месте.Да и по вместительности поболее будет. thank_you

Работа любит того кто работает

Беларусь

Решил и я похвастаться помощниками! Сегодня доубирали остатки сена на поле. Так между дождями почти насобирал на зиму.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1673
Bodryi пишет:

Так между дождями почти насобирал на зиму.

тотошка не дремлет, весь при делах, но главно парни зиму обеспечили, это для крестьянина будущее, лето нынче интересная штука , удачи вам hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1188
путник1 пишет:

лето нынче интересная штука

Да уж...

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M (91гг.), МТЗ-80 (93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....

Аватар пользователя sheep breeder
Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 267

Как думаете, делаю вилы для перевозки рулонов на навеску на 2 рулона, сено то 2 рулона тяжело будет из под прм-150, рассчитывал солому возить, теперь не знаю, не тяжеловато ли, может обрезать 2 крайних штыря.

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1406

по одному good из под прф 145 вожу и то порой морду приподнимает

Беларусь

Обрежу наверное крайние нафиг, то только габариты увеличивают

Аватар пользователя Александр_Вятка
Россия
: Киров
02.06.2017 - 13:26
: 21
yurin.igor пишет:

Было точно так же при замене НШ-10 на НШ-16. Оказалось, что болт крепления сливной трубки (полый внутри и с отверстием сбоку) к корпусу маслофильтра стоял не родной. Отверстия между болтом и маслопроводом были немного перекрыты, для нш-10 хватало, на НШ-16 не хватило. Результат 5-6 литров свежего масла на земле. Пересверлил отверстия, проблема исчезла. В фильтр не лез.

Беларусь

Обрезал, так даже эстетичнее стали выглядеть smile3