Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1085 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34173 сообщения
Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3767
путник1 пишет:

кто пробовал пахать на максимальной колее?

1.4 это не максимальная ширена?

путник1 пишет:

тем больше шансов что трактор будет тащить в сторону,

если правельно настроен плуг то трактор не должно тащить в сторону,единственное он будет не допахивать,можно растяжками сдвинуть в сторону.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7449
Антон Фадеевич пишет:

если правельно настроен плуг то трактор не должно тащить в сторону,единственное он будет не допахивать,можно растяжками сдвинуть в сторону.

Можно чуть об этом по подробнее????

Руслан
----------

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2894
rulja пишет:

А что там сложного-то?

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7449
Михаил Сычиков пишет:
rulja пишет:

А что там сложного-то?

сложность в правильной настройке-вот и хотелось бы познать эту простоту в правильной настройке!!!???

Руслан
----------

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3767
rulja пишет:

сложность в правильной настройке-вот и хотелось бы познать эту простоту в правильной настройке!!!???

не надо прикидоватся дурачком или делать из себя слишком умного,сложно закрутить одну растяжку и при этом ослабить другую?Или для вас это слишком сложно и вы лёгких путей не ищите ипытаетесь сделать себя самым умным?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 275

Антон Фадеевич при опущенном плуге растяжки должны ослабнуть а захват первого корпуса настраивают смещением плуга относительно трактора вправо или влево...Кто работал на дт 75 или т150 в курсе. Если не подходит дт 75 вспомните конный плуг....на них растяжек нет...

Россия
alex ptica пишет:

при опущенном плуге растяжки должны ослабнуть

На 1-2 корпусном плуге при этом очень сложно настроить постоянную ширину захвата на разных почвах.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2874
alex ptica пишет:

.Кто работал на дт 75 или т150 в курсе.

И должны быть в курсе что на этих тракторах, как правило, плуг цепляли на двухточечную навеску с прослаблением растяжек, иначе гусеничный трактор плохо управлялся. На колесном немного проще, и прием смещения плуга растяжками обычное дело.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2013

У кого стоит масляный радиатор подскажите или фото скиньте где штуцер находится, через который масло в поддон стекает? На подъезде новый редукционный клапан с отводом на радиатор, буду охлаждение масла мутить. Где то должна быть заглушка или блок просверлить придётся.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
silivon4ik пишет:

прием смещения плуга растяжками обычное дело.

Но в корне неправильное.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 631

удалил чтоб не путать.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 837
Sergey.L пишет:
Ильич 44 пишет:

У кого стоит масляный радиатор подскажите или фото скиньте где штуцер находится, через который масло в поддон стекает?

Вот кто то скидывал фотку
[изображение]

На этом фото подача и слив на печку. На радиатор идёт с крана а обратка в блок под кожухом обдува (на этом фото не видно).

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

Россия
yurin.igor пишет:

На этом фото подача и слив на печку.

Извиняюсь blush2 не то вставил.Есть схема если поможет.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2129

У меня трактор 92года и там по-моему заглушка стоит, нужно будет ище разочек обсмотреть, но у меня не греется 60 вижу только в 40ка градусную жару, может зажигание таки плохо выставлено

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1117
Grinya81 пишет:

У меня трактор 92года и там по-моему заглушка стоит, нужно будет ище разочек обсмотреть, но у меня не греется 60 вижу только в 40ка градусную жару, может зажигание таки плохо выставлено

как раз наоборот всё нормально отрегулировано. Или датчик не правильный.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3779
костромич пишет:
Grinya81 пишет:

как раз наоборот всё нормально отрегулировано. Или датчик не правильный.

Померий температуру головок и ахнешь lol

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Беларусь
: Иваново
25.04.2016 - 15:08
: 34
Ильич 44 пишет:

У кого стоит масляный радиатор подскажите или фото скиньте где штуцер находится, через который масло в поддон стекает? На подъезде новый редукционный клапан с отводом на радиатор, буду охлаждение масла мутить. Где то должна быть заглушка или блок просверлить придётся.

У меня д-120 без охлаждения масла, но заглушка в блоке есть как на фото снизу

Россия
костромич пишет:

Или датчик не правильный.

99%

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Беларусь

Мужики, я вот тут подумал, а в тех движках, что покупали с хранения, кольца не прихватило ли коррозией? Я тут тоже купил недавно двигатель д-120 2000 г.в. Продавец сказал, что двигатель отработал сезон. Историю движка он не знает. В технике не разбирается. ТНВД со счетчиком был снят и узнать наработку было сложно. Смущало, что подшипники в турбине охлаждения рассыпались в хлам. Но взял, т.к. ни один болт на движке не тронут, краска на месте, даже на клапанных крышках. Клапанные крышки были чистые, блестели, т.е. вообще без нагара, как в иномарках. Дома снял поддон, посмотрел шатунную шейку и вкладыши - никакого износа.
Недавно сделал насос и поменял распылители (были подклинившие, просто лили). Завел, а работа не понравилась, дымность большая. Скинул выпускной коллектор, а там на одной головке нагара 4 мм от масла. Сегодня снял гильзу с головкой. А в гильзе кратеры от коррозии. Видно двигатель лежал на складе с 2000 года и кольца прихватило. Его поставили - он плохо работал (наверное брал масло) + не было фильтрующего элемента в ФТОТ +рассыпались подшипники и его забросили. Так вот, коррозия в виде кратеров и на гильзе и на поршнях. Не будет ли такое на тех движках с хранения???!!!!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2874
Владимир Г пишет:
silivon4ik пишет:

Но в корне неправильное.

У меня лидский двухкорпусный плуг, никаких регулировок кроме глубины - как по Вашему отрегулировать захват первого корпуса правильно?

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Аватар пользователя Серега Fantom
Россия
: Никифоровское
22.09.2016 - 22:19
: 46
Yury V. пишет:

Мужики, я вот тут подумал, а в тех движках, что покупали с хранения, кольца не прихватило ли коррозией? Я тут тоже купил недавно двигатель д-120 2000 г.в. Продавец сказал, что двигатель отработал сезон. Историю движка он не знает. В технике не разбирается. ТНВД со счетчиком был снят и узнать наработку было сложно. Смущало, что подшипники в турбине охлаждения рассыпались в хлам. Но взял, т.к. ни один болт на движке не тронут, краска на месте, даже на клапанных крышках. Клапанные крышки были чистые, блестели, т.е. вообще без нагара, как в иномарках.

Я взял движок,на страх и риск.Вчера заводил,из косяков :распылители "ссали" (заменил) ,присох рычаг корректора в ТНВД(разработал). Завелся с пол оборота,не дымил.На моточасах 1 с завода.

Беларусь
Серега Fantom пишет:

Я взял движок,на страх и риск.Вчера заводил,из косяков :распылители "ссали" (заменил) ,присох рычаг корректора в ТНВД(разработал). Завелся с пол оборота,не дымил.На моточасах 1 с завода.

Я дописал пост, прочитайте еще раз....

Аватар пользователя Серега Fantom
Россия
: Никифоровское
22.09.2016 - 22:19
: 46
Yury V. пишет:
Серега Fantom пишет:

Я дописал пост, прочитайте еще раз....

Прочел.
Я залез почти во все "дыры",везде все новое,распылители ссали,так как в них консервационная смазка(замочу в растворители ,будут работать).
Выпускной коллектор без отложений.

из СССР
silivon4ik пишет:
Владимир Г пишет:
silivon4ik пишет:

Но в корне неправильное.

У меня лидский двухкорпусный плуг, никаких регулировок кроме глубины - как по Вашему отрегулировать захват первого корпуса правильно?

Если нет регулировок, значит плохой плуг....а если бы не было регулировок глубины. Все плуги происходят от конных...и где там растяжки....по пахоте сразу видно кто растяжками пытается настроить, получается вспахано по дуге, передние колеса у трактора повернуты в левую сторону и идут юзом.

Россия
alex ptica пишет:

Если нет регулировок, значит плохой плуг

Хорошему плугу они не нужны. К тому же в местах регулировок появляется выработка и получается от этих регулировок только одни минусы.

alex ptica пишет:

по пахоте сразу видно кто растяжками пытается настроить, получается вспахано по дуге, передние колеса у трактора повернуты в левую сторону и идут юзом.

Бред.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

из СССР

это плохому пахарю они не нужны, впрочем как и другие настройки...ковыряю как получится....у нас обычно таких пахарей из огородов выгоняют...

Россия

Мужики. Может кто разбирал продольную рулевую тягу.Смотрю она состоит из трубы и приваренного к ней наконечника.Так вопрос вот в чём,полноценный этот наконечник или без резьбы внутри? Просто если наконечники нормальные то тогда разберу её(не хотелось бы зря разбирать)

Беларусь
Серега Fantom пишет:

Я залез почти во все "дыры",везде все новое,распылители ссали,так как в них консервационная смазка(замочу в растворители ,будут работать).
Выпускной коллектор без отложений.

Я имел ввиду, что сняв поддон, я увидел легкий налет ржавчины на элементах, видно от долгого хранения и образования конденсата та часть коленвала, что была не в масле приобрела рыжий цвет, а в местах контакта колец в одном положении видны кратеры (четко видно где стояли кольца).
А так разобрав, покрутив, могу сказать качество г..но современных двигателей. Коромысла без втулок, зазоры с завода офигеть, литье ужасное, фрезеровка кривущая. Сыромятина (спецом пробовал напильником новые и старые детали). Так что уж лучше СССР.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 593
Sergey.L пишет:

Мужики. Может кто разбирал продольную рулевую тягу.Смотрю она состоит из трубы и приваренного к ней наконечника.Так вопрос вот в чём,полноценный этот наконечник или без резьбы внутри? Просто если наконечники нормальные то тогда разберу её(не хотелось бы зря разбирать)
[изображение]

странно что приварен,а как сход регулировать?на моем тяга была-там они оба откручивались,потом с ГАЗика поставил

никто-кроме нас

Россия
иваныч 45 пишет:

странно что приварен,а как сход регулировать?

Сход регулируют поперечной,а я про продольную спрашивал.