Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1072 из 1105

33135 сообщений
Казахстан
: Кустанай
25.02.2014 - 09:56
: 1736
Bodryi пишет:

Всем Доброго здоровья! Давненько я не заглядывал сюда! Наконец то появился повод.
Доделал я рулевое на гидравлику, а так же погрузчик. Прошлый год купил пресс-подборщик тюковый ПТ-165М. Спрессованное сено занимает мало места, так что у меня ещё осталось на месяц до середины или конца июня...
Спасибо всем за советы и идеи!

Можно па подробней про пресс , как трактор его тянет ? И как сам пресс ?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 902
Юрий г пишет:
Bodryi пишет:

Всем Доброго здоровья! Давненько я не заглядывал сюда! Наконец то появился повод.
Доделал я рулевое на гидравлику, а так же погрузчик. Прошлый год купил пресс-подборщик тюковый ПТ-165М. Спрессованное сено занимает мало места, так что у меня ещё осталось на месяц до середины или конца июня...

Пресс нормальный для нынешнего качества. То, что пару болтов сразу заменили, потому, что зайки забиты молотком стоит только упомянуть. Почти сразу рассыпался подшипник в главном редукторе, но на заявку в сервисную службу сразу отреагировали! В течении 10 дней привезли новый редуктор, а старый забрали на дефектовку. Сами поменяли. Всё бесплатно, по гарантии. Она кстати 2 года! Утверждения, что невозможно настроить вязальный апарат - ерунда. Сам мучался неделю. Пока не поленился и не прочёл мануал и настроил за 5 минут! В общем не нарадуюсь! Заготовка сеня для меня перестала быть мучением.
Да тягал пресс белорус. Т-25 наверно потянет тоже, но я не пробовал. Кстати, мужики с сервисной службы в разговоре за обедом разговорились и рассказывали, что основные покупатели - ваш регион и Кавказ. В Беларуси только пару штук.
Если что спрашивайте. Буду рад помочь.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 920

Сегодня при посадке картофана случилась такая не приятность! У кого нибудь часть поворотный кулак на продажу с втулками?

Файлы: 
  • img20170512162423.jpg
  • img20170512162458.jpg
  • img20170512162441.jpg

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.

Казахстан
Bodryi пишет:
Юрий г пишет:
Bodryi пишет:

Пресс нормальный для нынешнего качества. То, что пару болтов сразу заменили, потому, что зайки забиты молотком стоит только упомянуть. Почти сразу рассыпался подшипник в главном редукторе, но на заявку в сервисную службу сразу отреагировали! В течении 10 дней привезли новый редуктор, а старый забрали на дефектовку. Сами поменяли. Всё бесплатно, по гарантии. Она кстати 2 года! Утверждения, что невозможно настроить вязальный апарат - ерунда. Сам мучался неделю. Пока не поленился и не прочёл мануал и настроил за 5 минут! В общем не нарадуюсь! Заготовка сеня для меня перестала быть мучением.
Да тягал пресс белорус. Т-25 наверно потянет тоже, но я не пробовал. Кстати, мужики с сервисной службы в разговоре за обедом разговорились и рассказывали, что основные покупатели - ваш регион и Кавказ. В Беларуси только пару штук.
Если что спрашивайте. Буду рад помочь.

Спасибо за такой содержательный ответ thank_you , посмотрел характеристики написано от 1.4 теговой класс . Тоже все мечтаю купить пресс , на сенокосе в основном работаю один . А в среднем нужно около 50 тонн сена , для одного т-25 немного тяжко . Если был бы рядом сенокос , а так самый ближний участок 12 км .

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1817
Юрий г пишет:

Не очень доволен капотом , видимость не закрывает но вид не такой как хотел . Нужно еще зашлифовать сварку и за шпаклевать швы .

лучший способ,это сфотографировать сбоку и порисовать в фотошопе, или смоделировать в 3д если есть навыки, тем более что 3д моделей трактора в инете есть достаточно, нужно только капот сделать.
менее затратно чем делать в металле.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2514
роман kubota пишет:

Сегодня при посадке картофана случилась такая не приятность! У кого нибудь часть поворотный кулак на продажу с втулками?

Так эта железка из Узкоглазии. Она просто обязана была сломаться.

Т-25
ВТЗ-2032А

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
Михаил Сычиков пишет:
роман kubota пишет:

Так эта железка из Узкоглазии. Она просто обязана была сломаться.

А как на вид определили где сделано?.. Во времена колхоза достаточно часто ломались. В 80-х годах такие оси были дефицитом. Здесь надо следить что-бы люфта во втулках не было.. Если втулки разбиты, большая вероятность того что новая так-же быстро полетит. В те времена приходилось протачивать МТЗовские цапфы. Благо они были доступны. На 3 тракторах по этой причине вообще были поставлены мосты отЮМЗ. Вот это была гарантированная надёжность.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2514
костромич пишет:

Здесь надо следить что-бы люфта во втулках не было.. Если втулки разбиты, большая вероятность того что новая так-же быстро полетит

А кто-нибудь встречал без люфта этот механизм? Мне не довелось, но и сломаных не видел.

костромич пишет:

А как на вид определили где сделано?

Слишком всё аккуратно, завод так не делал.

Т-25
ВТЗ-2032А

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3520
Михаил Сычиков пишет:
костромич пишет:

Здесь надо следить что-бы люфта во втулках не было.. Если втулки разбиты, большая вероятность того что новая так-же быстро полетит

А кто-нибудь встречал без люфта этот механизм? Мне не довелось, но и сломаных не видел.

костромич пишет:

Киталия точно.это не важно уже.ребята Роману нужно помочь.смотрим закрома.готов дать сотку на пересыл.кто со мною?

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

22.09.2010 - 08:26
: 145
Юрий г пишет:
Bodryi пишет:

и погрузчик хотелось бы увидать :)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
Виталий 68 пишет:

Роману нужно помочь.

Глаза боятся,а рука варит сломанную ось!!! ya

Руслан
----------

Аватар пользователя sheep breeder
Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 224

Заменил я глушак, шепчит можно сказать, по сравнению с предыдущим. Пока запихнул просто в колено, появится свободно время сделаю под хомут.

Аватар пользователя Роман Владимирович 1
Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192
sheep breeder пишет:

Заменил я глушак, шепчит можно сказать, по сравнению с предыдущим. Пока запихнул просто в колено, появится свободно время сделаю под хомут.
[изображение]
[изображение]

ничонипонимаю... у тебя задние колеса вывернуты (перекручены) под большую колею, и судя по фото передние тож, как так?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 902
mvl11 пишет:

и погрузчик хотелось бы увидать :)

Вот коротенькое видео обзор переделок. Ну и видео в работе тоже.

Погрузчик делал из профильной трубы 50х100 с толщиной 4мм на портал. Труба 60х80х3 на клюшку. Плюс усиление из распиленой пополам по диагонали. Цилиндры с поворота шнека КЗР 8(10) все 4. Ковш шириной 120 глубиной 70.
Рулевое на ремне с 500 маза кронштейн переделанный. НД100. Цилиндр с металлолома. Делал с возможностью быстрого возврата обратно. Но это пока не попробовал в работе. Теперь ни за что!!!
Что конкретно заинтересует отвечу в профильной ветке.

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1902
Роман Владимирович 1 пишет:
sheep breeder пишет:

[изображение]
[изображение]

ничонипонимаю... у тебя задние колеса вывернуты (перекручены) под большую колею, и судя по фото передние тож, как так?

ничего удивительного передние тоже раздвигаются

казахстан
rulja пишет:

Виталий 68 пишет:

Роману нужно помочь.

Глаза боятся,а рука варит сломанную ось!!! [изображение]

сварка это не надолго . если целая не держит

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1657
djenym пишет:

на моем при покупке оба кулака в этом месте были варены, причем обнаружил это после того как на ходу отвалилось переднее колесо по сварке, благо от дома не далеко, после разборки обнаружил что и второй заварен, заменил на новые и забыл hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

казахстан
путник1 пишет:
djenym пишет:

на моем при покупке оба кулака в этом месте были варены, причем обнаружил это после того как на ходу отвалилось переднее колесо по сварке, благо от дома не далеко, после разборки обнаружил что и второй заварен, заменил на новые и забыл hi

ну так ... знаю ломал . одну - но ломал ....

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 920
Виталий 68 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
костромич пишет:

костромич пишет:

Киталия точно.это не важно уже.ребята Роману нужно помочь.смотрим закрома.готов дать сотку на пересыл.кто со мною?

Подскажите коллеги! Поворотный кулак от т-40 пойдёт на т-25? В понедельник поеду в местный магазин и узнаю есть ли такие штуки в продаже. Если нет,то придёться у форумчан спрашивать smile3 Жалко что большинство живёт далеко от Приморья долго ждать посылку придёться,ну а что поделать такая жизнь!

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.

Казахстан

Хотел спросить, может кто встречал такие фишки ?

Файлы: 
  • 201705131556002.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1817
роман kubota пишет:

Подскажите коллеги! Поворотный кулак от т-40 пойдёт на т-25? В понедельник поеду в местный магазин и узнаю есть ли такие штуки в продаже. Если нет,то придёться у форумчан спрашивать smile3 Жалко что большинство живёт далеко от Приморья долго ждать посылку придёться,ну а что поделать такая жизнь!

там пружины и шлицы вверху. по размерам не знаю

Казахстан
rulja пишет:
Виталий 68 пишет:

Роману нужно помочь.

Глаза боятся,а рука варит сломанную ось!!! ya

Если вырезать паз во всю длину то можно заварить , только нужно новый вал выточить .

Donbass
djenym пишет:

Целая не держит,а сварная будет!!! good

путник1 пишет:

на моем при покупке оба кулака в этом месте были варены, причем обнаружил это после того как на ходу отвалилось переднее колесо по сварке, благо от дома не далеко, после разборки обнаружил что и второй заварен, заменил на новые и забыл

так может то просто так наплавили красиво спецы?

Юрий г пишет:

Если вырезать паз во всю длину то можно заварить , только нужно новый вал выточить

Мысли в правильном направлении!!!
Выглядит примерно так:нужно выточить новый вал в низу которого будет "шляпа" и центрующая "пипка",точ в точ как на оси Т-40АМ (которая кстати вваривается и прикрасно себя чухает). потом центруется нижняя часть цапфы,срезается заподлицо остатки вала (лично я бы это все,легко и точно исполнил бы на токарном,но можно и дрелью с болгарином...),запрессовываем новую ось и обвариваем ее и Вуаля thank_you

Файлы: 
  • b280951120cd684c350ccef0f93b028f.jpg

Руслан
----------

Donbass
анкноун пишет:
rulja пишет:

и Вуаля

Точно. Но у нас к примеру выйдет дороже новой. Если есть возможность, то реставрируется.

сколько стоит день простоя трактора?
С момента сообщения о поломке,прошло уже более суток!-поверьте-я бы уже работал бы!!! thank_you
"Экономия,должна быть ЭКОНОМНОЙ!!!". yes3

Руслан
----------

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12942
rulja пишет:

-я бы уже работал

А поговорить?

Donbass
Владимир Г пишет:
rulja пишет:

-я бы уже работал

А поговорить?

звиняйте-це ваш коник!!!

Руслан
----------

Donbass
Виталий 68 пишет:
Владимир Г пишет:
rulja пишет:

-я бы уже работал

А поговорить?

laugh

Руслан
----------

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11862
rulja пишет:
анкноун пишет:
rulja пишет:

и Вуаля

Точно. Но у нас к примеру выйдет дороже новой. Если есть возможность, то реставрируется.

С момента сообщения о поломке,прошло уже более суток!-поверьте-я бы уже работал бы!!! thank_you

У нас щас день простоя влетит в копеечку. народ картофан в землю запихать желает и побыстрее .

Donbass
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
анкноун пишет:
rulja пишет:

и Вуаля

У нас щас день простоя влетит в копеечку. народ картофан в землю запихать желает и побыстрее .

В сельском хозяйстве один упущенный день,может поставить Крест на весь сезон и принести огромные убытки bang

Руслан
----------

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11862
rulja пишет:
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
анкноун пишет:
rulja пишет:

и Вуаля

В сельском хозяйстве один упущенный день,может поставить Крест на весь сезон и принести огромные убытки bang

Ага, порвал недавно кронштейн крепления стойки окучника. Чугун. Поиски нового нечего не дали, пришлось варить, полуавтоматом заварил. Пока держится. Огороды у нас с такими камнями шо капец . Пашешь или борозды нарезаешь так и плуг и окучник скачут по камням как дурные. И камни убирают, горы возле огородов лежат а они все равно лезут