Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1068 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
djenym пишет:

Вовий пишет:

Серега Fantom пишет:

Гидроцилиндры новые,аналог ДОНовских.штуцера М20Х1.5,я делал все на комбайновских шлангах(под ключ на 27),замедлительный клапан только один(сам ставил) на опускание стрелы.Такие же гидроцилиндры у меня стоят на КУНе,совместно с "Болгарским" рапределителем и НШ 14,все работает отлично.
Пропускная способность золотников гидрораспределителя маленькая,там стояли штуцера М18х1.5.
Если не поможет замена распределителя,установлю НШ 50.
Какие размеры интересуют конкретно,я просто подбирал все опытным путем,под эту установку.

На т-25 нш-50? Однако...

ну так походу от вома же ...

Да какая разница от чего. Двигатель не потянет.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Парни, спасибо за подсказки.Подтянуть болт не получилось, на рычаге резьба полуживая. Сам рычаг на валу сидит довольно неплохо, выработки нет ни на рычаге, не на валу. А вот отверстие в валу, в которое входит конус болта, стало эллипсным. Как малой кровью победить эту беду, может кто знает?

Виталий 68 пишет:

Снять кулису и выточить новую втулку...перед сим снимательно смотрим на резьбу и округлость вилки и ответной части рычага.

Виталий, какую втулку нужно точить?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
u4366 пишет:

Парни, спасибо за подсказки.Подтянуть болт не получилось, на рычаге резьба полуживая. Сам рычаг на валу сидит довольно неплохо, выработки нет ни на рычаге, не на валу. А вот отверстие в валу, в которое входит конус болта, стало эллипсным. Как малой кровью победить эту беду, может кто знает?

Виталий 68 пишет:

Снять кулису и выточить новую втулку...перед сим снимательно смотрим на резьбу и округлость вилки и ответной части рычага.

Виталий, какую втулку нужно точить?

Которая стоит в корпусе кулисы...выложи фото...можно и заварить несильно.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Видно плохо, но что есть...

Вложение
revers.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
u4366 пишет:

Видно плохо, но что есть...

Вариантов много...можно наплавить и проточить...можно купить новую вилку....кулиса в сборе стоила примерно 1500-1700₽на рычаг можно гайку приварить...можно перерезать резьбу...а можно прихватить вилку к рычагу полуавтоматом или двоечкой без фанотизма.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Виталя, это не то что мне нужно?

https://agro-claster.ru/product/rychag-pereklyucheniya-reversa-kpp-trakt...

Вложение
revers1.jpg
Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Ещё вопрос: 2071 моточас, это много или нет для Владимирца?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
u4366 пишет:

Виталя, это не то что мне нужно?

https://agro-claster.ru/product/rychag-pereklyucheniya-reversa-kpp-trakt...

Да...про резиновое колечко не забудь.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
u4366 пишет:

Ещё вопрос: 2071 моточас, это много или нет для Владимирца?

Как эксплуатировали...есть лупни за месяц убивают коробку....у знакомого т 16....брал он его годовалым....спрашивает тормлзов что то нет....а у него из всего механизма одна лента в бортовой....даже баробана нет....говорит при ремонте забыл поставить huh

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Виталий 68 пишет:

Да..

Понял, благодарю..

Виталий 68 пишет:

Как эксплуатировали...

Да вроде всё оригинальное, всё работает. Резиновые уплотнители на кабине надо поменять, втулки в поворотных цапфах..., это что поверхностно заметно. smile3

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
u4366 пишет:
Виталий 68 пишет:

Да..

Понял, благодарю..

Виталий 68 пишет:

Как эксплуатировали...

Да вроде всё оригинальное, всё работает. Резиновые уплотнители на кабине надо поменять, втулки в поворотных цапфах..., это что поверхностно заметно. smile3

По передку....снимай мослы(это ось поворотная со ступицей)и на примерку в магазин....ещё совет...выбей одну старую и померяй...я менял пришлось метел накатывать....новичку не просто это сделать.втулки бывают трёх размеров.одни со свистом падают в балку.другие не лезут huh

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Вовий пишет:

Да какая разница от чего. Двигатель не потянет.

у меня на дровоколе стоял насос нш 100 прямой привод от вома работал отлично только очень быстро

Россия
: Никифоровское
22.09.2016 - 22:19
: 94
Вовий пишет:

Да какая разница от чего. Двигатель не потянет.

Кто вам сказал?Все зависит от нагрузки.
https://www.youtube.com/watch?v=Jgdt36zxVJg
Просто пример.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Серега Fantom пишет:

Просто пример.

Пример неудачный,чел на видео изуродовал трактор.
Не пойму,зачем вам такая производительность,штатного НШ 10
хватает за глаза.
Ага,всё понял,экскаватор.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Барбитерминатор пишет:
Серега Fantom пишет:

Просто пример.

Пример неудачный,чел на видео изуродовал трактор.
Не пойму,зачем вам такая производительность,штатного НШ 10
хватает за глаза.

Полностью согласен.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
бродяга можайский пишет:
Барбитерминатор пишет:
Серега Fantom пишет:

Просто пример.

Пример неудачный,чел на видео изуродовал трактор.
Не пойму,зачем вам такая производительность,штатного НШ 10
хватает за глаза.

Полностью согласен.

А почему не нш 100.на зил дизель ставили нш 50 т.к. зернозагрузчик очень медлонно крутится. Приходилось газовать. Щас нормально даже на холостых.

Россия
: Никифоровское
22.09.2016 - 22:19
: 94
Виталий 68 пишет:

А почему не нш 100.

Это из серии : "Почему нельзя бабу на Красной Площади отод...ть"
Доказывать ни кому ни чего не буду.Я делаю для себя,как мне нравиться.Здесь выложил ,думал ,что кому нибудь пригодиться,но теперь понял,что зря.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Серега Fantom пишет:
Виталий 68 пишет:

А почему не нш 100.

Это из серии : "Почему нельзя бабу на Красной Площади отод...ть"
Доказывать ни кому ни чего не буду.Я делаю для себя,как мне нравиться.Здесь выложил ,думал ,что кому нибудь пригодиться,но теперь понял,что зря.

Чё обижаться то. Я например для того свои поделки и выкладываю чтоб критиковали. А уж из критики всегда можно что-нибудь полезное извлечь.
А те кто утверждаетчто движок мощностью 25 лошадей потянет нш-50 исключительные оптимисты. Он и двигатели в разы мощнее нехреново душит. Даже в характеристиках написано что ему нужно для работы 41 килловат мощности. Ну и что-то двигателю для себя нужно оставить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:
Серега Fantom пишет:

но теперь понял,что зря.

Не зря. не мечтали бы и не делали так и ходили бы в шкурах, мамонтов ловили.
Даже если опыт не удачный будет - все равно опыт, и для других наука.

Я например заказал племяшу б/у супорта на дисковые тормоза.

Шyриk пишет:
Серега Fantom пишет:

но теперь понял,что зря.

Не зря. не мечтали бы и не делали так и ходили бы в шкурах, мамонтов ловили.
Даже если опыт не удачный будет - все равно опыт, и для других наука.

Я например заказал племяшу б/у супорта на дисковые тормоза.

Вот что что а на тормозах я не экономлю.Трус наверное.

Россия
: Никифоровское
22.09.2016 - 22:19
: 94
Вовий пишет:

Чё обижаться то

Я не обижаюсь.Я принимаю обоснованную критику.Если я не прав,я это признаю,в конкретном случае - люди установили НШ 50 на Т 25,и это работает,значит такая схема возможна.
Если у меня это не получится,буду искать другие варианты,например аксиально поршневой насос.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:
Вовий пишет:

Вот что что а на тормозах я не экономлю.Трус наверное.

Володь, ты наверное немного упустил тут обсуждение перед новым годом. Я тоже не экономлю.

А, всё, вспомнил. Прошу пардону.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Серега Fantom пишет:

Доказывать ни кому ни чего не буду.Я делаю для себя,как мне нравиться.

Серёга,я не про твой трактор с экскаваторной приставкой говорил.Там всё с душой сделано.
Но тело в выложенном тобой ролике вызывает только сочувствие.Безграмотно говорит,
бестолково "модернизирует".Это типичный представитель горе-кулибиных,от которых уже оскомина.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Вовий пишет:
Серега Fantom пишет:
Виталий 68 пишет:

А почему не нш 100.

Это из серии : "Почему нельзя бабу на Красной Площади отод...ть"
Доказывать ни кому ни чего не буду.Я делаю для себя,как мне нравиться.Здесь выложил ,думал ,что кому нибудь пригодиться,но теперь понял,что зря.

Чё обижаться то. Я например для того свои поделки и выкладываю чтоб критиковали. А уж из критики всегда можно что-нибудь полезное извлечь.
А те кто утверждаетчто движок мощностью 25 лошадей потянет нш-50 исключительные оптимисты. Он и двигатели в разы мощнее нехреново душит. Даже в характеристиках написано что ему нужно для работы 41 килловат мощности. Ну и что-то двигателю для себя нужно оставить.

на д 245.12 очучается включение кома с нш 50 dont ну не знаю...нщ 50 для топчика великоват..можно конечно на навеску поставить д 21 с нш 100 и радоваться жизни.

Россия
: Никифоровское
22.09.2016 - 22:19
: 94

Спасибо классику!
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,
[И Случай, бог изобретатель]

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Второй день читаю глупость про нш-50 , у меня был самодельный погрузчик из газ-52 стоял нш-50 . Привод с передней части коленвала , он душит двигатель только на холостых . Как работают кары с движком газ-51 ? Там стоит нш-50+ нш-32 , и не дохнут движки . Хотя мое мнения что на экскаватор который сделал Сергей и нш-32 хватит с запасом ,

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Юрий г пишет:

Второй день читаю глупость про нш-50 , у меня был самодельный погрузчик из газ-52 стоял нш-50 . Привод с передней части коленвала , он душит двигатель только на холостых . Как работают кары с движком газ-51 ? Там стоит нш-50+ нш-32 , и не дохнут движки . Хотя мое мнения что на экскаватор который сделал Сергей и нш-32 хватит с запасом ,

Абсурдный пример. У двигателя газ-52 25 л.с.? Если не ошибаюсь 75. Втрое мощнее. Напишите ещё что т-150 с ним работает значит и топчик сможет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий г пишет:

движком газ-51 ? Там стоит нш-50+ нш-32

Такая система на Львовских погрузчиках там 50й приводится через понижающий редуктор 1*1,5 который стоит в торец колена, а 32й напрямую.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталий 68 пишет:

Мтз мотор 4 горшка

И объем в три раза больший.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
u4366 пишет:

рычаг реверса, между нейтралью и движением вперёд, имеет большой ход. Как можно устранить сей недочёт?

У меня так было. Это не неисправность, скорее всего, а сборная солянка в коробке, точнее в вилке реверса.
На КПП с одним рычагом паз вилки, куда упирается рычаг, широкий что бы можно было выводить рычаг в нейтраль для других передач. При переделке/установке второго рычага он имеет большой ход, - на работу не влияет, только болтается от вибрации. Можно заменить вилку но это хлопотно, я просто на поводок реверса наварил пластину 4-5мм обточив ее по месту на ширину паза, грушевидной формы получилась - ход рычага стал четкий. Все это проделал для установки подрулевого рычага.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Вовий пишет:

Абсурдный пример. У двигателя газ-52 25 л.с.? Если не ошибаюсь 75. Втрое мощнее. Напишите ещё что т-150 с ним работает значит и топчик сможет.

Ладно ГАЗ 51, но Т-40 прекрасно тянет НШ-50 и не давиться даже. Это из личного опыта. Для топика может и великоват, а вот НШ -32 точно потянет.