Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1069 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34174 сообщения
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 593
валерий киев пишет:
иваныч 45 пишет:

вот такие,хочу приварить кусочек трубы чтоб от вибрации картоха не сваливалась

Не надо , будет резать картоху , у меня такие стоят и ничего не сваливается , сажалка правда не бомет , но её точная копия

Grinya81 пишет:

натяни просто хорошо ленты, и вибрация пропадет, я в начале два раза с новья подтянул и всё

понял- спасибо мужики

никто-кроме нас

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4099
Grinya81 пишет:

натяни просто хорошо ленты, и вибрация пропадет, я в начале два раза с новья подтянул и всё

Я есчо и встряхиватели выкрутил , не нужны они там

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
валерий киев пишет:
Grinya81 пишет:

а это что за хрень?

никто-кроме нас

Россия
валерий киев пишет:

ни вот эта ли?

Файлы: 
  • p1020294.jpg

никто-кроме нас

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4074

Оно самое. Нужны чтобы от встряски вторые картофелины выпадывали.

Россия
анкноун пишет:

Оно самое. Нужны чтобы от встряски вторые картофелины выпадывали.

ага понял спасибо

никто-кроме нас

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1856
alex ptica пишет:

Замедлительный клапан стоит в другом штуцере...и когда подъем он открыт....

а где гарантия что клапан поставили именно туда а не попутали?

Аватар пользователя Виктор Лазарев
Украина
: Мелитополь
03.01.2017 - 10:18
: 23

Друзья! Товарищи! Поздравляю всех ВАС с Майскими праздниками! Всем МИРА , ТРУДА и по больше ЗАРПЛАТЫ!!! Водки по больше , шашлык по вкуснее и чтобы НАМ всем улыбнулась УДАЧА!!!! driclap

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3778
Виктор Лазарев пишет:

Друзья! Товарищи! Поздравляю всех ВАС с Майскими праздниками! Всем МИРА , ТРУДА и по больше ЗАРПЛАТЫ!!! Водки по больше , шашлык по вкуснее и чтобы НАМ всем улыбнулась УДАЧА!!!! driclap

СПАСИБО огромное. вчера работал на огороде с мотоблоком и лейкой вносил азофоску. и зачем плуг и амазонка lol
купили в этом году Туман 2. выложу позже фотообзор.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1673
Виктор Лазарев пишет:

Друзья! Товарищи! Поздравляю всех ВАС с Майскими праздниками! Всем МИРА , ТРУДА и по больше ЗАРПЛАТЫ!!! Водки по больше , шашлык по вкуснее и чтобы НАМ всем улыбнулась УДАЧА!!!!

и Вам всего самого! всех с праздником! hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7447
silivon4ik пишет:

Менял форсунки и за одно решил отрегулировать клапана. Применил вот такое приспособление:
[изображение]
[изображение]
Получается быстрои и очень точно, с учетом износа коромысел.
Для чего показываю? А что бы знали что это за штучка! До меня она в прямом смысле валялась на полках у человека весьма близкого к технике, даже к моторам и на мои провокационные вопросы что это за вещица он ничего объяснить не смог даже и близко, а когда я рассказал он ей все равно не заинтересовался (может потому что без микрометра была) и подарил мне ее с легким сердцем. Так что, друзья, смотрите по сторонам, особенно в кладовках старых механиков. Удачи!

по всей видимости,прежний хозяин приблуды Знал-что игрушка эта БЕЗПОЛЕЗНА,а порою и вредна,для двигателей имеющих износ!!!!

Руслан
----------

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2879
rulja пишет:

по всей видимости,прежний хозяин приблуды Знал-что игрушка эта БЕЗПОЛЕЗНА,а порою и вредна,для двигателей имеющих износ!!!!

Обоснуйте.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

gvv
26.08.2014 - 22:25
: 46

Продолжаю "войну" з гидравликой. Сегодня установил из "стратегических" запасов новый распреледитель Р80-2/2-44, думал что он от т-25. А он, гад, не емеет фиксаций в режимах подъем и опускание, и без плавающего. Щас ищу инфу, можна ли его как-то переделать в Р80-2/1-22.

gvv

И еще вопрос, если один золотник в распределителе Р80-2/1-22 сильно изношен, будет ли это сказыватся на работу второго золотника. У меня навеска не держит, не может поднять роторную косилку. Возможно нужно заглушить плохой золотник.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1122
silivon4ik пишет:
rulja пишет:

Обоснуйте.

Это щуп врёт при износе коромысел и может попросту нае-ть. Именно по-этому бОльшая часть регулирует клапана на стук. Данная конструкция как-раз может исключить ошибки. Просто на фото не совсем хорошо видно. Нужно представить принцип регулировки. А самое главное хотелось-бы фото крупного плана. Как мне кажется очень большая часть фуромчан из выставленного фото ни чего не поняла. не каждый может знать принцип такой приблуды. Возможно завтра кто-то выложит фото электронной подобной штуковины. Друзья, наверное нужно в таких случаях давать подробное описание, или более понятное фото. Извиняйте если не прав.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1856
gvv пишет:

И еще вопрос, если один золотник в распределителе Р80-2/1-22 сильно изношен, будет ли это сказыватся на работу второго золотника. У меня навеска не держит, не может поднять роторную косилку. Возможно нужно заглушить плохой золотник.

не может поднять,это наверное к насосу. вероятно не может удержать долгое время?

Россия
gvv пишет:

Продолжаю "войну" з гидравликой. Сегодня установил из "стратегических" запасов новый распреледитель Р80-2/2-44, думал что он от т-25. А он, гад, не емеет фиксаций в режимах подъем и опускание, и без плавающего. Щас ищу инфу, можна ли его как-то переделать в Р80-2/1-22.

Ни как.это с бульдозера мтз или дт 75 и не нада ля ля.

Россия
weafox пишет:
gvv пишет:

не может поднять,это наверное к насосу. вероятно не может удержать долгое время?

Скорее цилиндру.если падает.купи ремкомплект цс 75 110.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2879
костромич пишет:

Нужно представить принцип регулировки.

Согласен. Потому ниже и дал ссылки на поисковик с названием и описанием.
Попытаюсь сам описать принцип. В приборе две вилки которые вставляются на тарелку пружин клапана. Широкая опирается на саму тарелку а узкая подпружиненная под коромысло и связана с микрометром.
Далее. Отжимаем контргайку регулировочного винта, поджимаем коромысло до касания с клапаном и выставляем лимб микрометра на "ноль". Отпускаем винт, коромысло ослабляется, маленькая вилка за счет пружины приподнимает кормысло и передвигает стрелку, винт отпускаем до нужной величины по прибору, в данном случае 0,3мм. Зажимаем контргайку. Все. Зазор обеспечен с учет выработки в коромысле.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
silivon4ik пишет:
костромич пишет:

Нужно представить принцип регулировки.

Согласен. Потому ниже и дал ссылки на поисковик с названием и описанием.
Попытаюсь сам описать принцип. В приборе две вилки которые вставляются на тарелку пружин клапана. Широкая опирается на саму тарелку а узкая подпружиненная под коромысло и связана с микрометром.
Далее. Отжимаем контргайку регулировочного винта, поджимаем коромысло до касания с клапаном и выставляем лимб микрометра на "ноль". Отпускаем винт, коромысло ослабляется, маленькая вилка за счет пружины приподнимает кормысло и передвигает стрелку, винт отпускаем до нужной величины по прибору, в данном случае 0,3мм. Зажимаем контргайку. Все. Зазор обеспечен с учет выработки в коромысле.

Щуп да и стук намного проще.из личного опыта скажу на ниве пробовали планку такую приблуду щуп и стук.стук вернее всего.это как редуктора на стук.модно весь маток бумаги измотать туалетной и сделать на стук.и главное клапана не каждый день крутим.на ниве всего 2 раза за 380 тысяч пробега.потом новый хозяин пробежал ещё около 80 тысяч и машину продали.мотор ваз 2130 1800.экспериментальный был.масло не ел и тянул.всю жизнь на хорошем масле прожил.

gvv
gvv пишет:

и

Сегодня "победил" гидравлику (а может она меня). Установил все старое назад, промыл с разборкой насос и распределитель, залил новое масло. Еще подложил шайбу под пружину перепускного клапана.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7447
костромич пишет:

Это щуп врёт при износе коромысел и может попросту нае-ть. Именно по-этому бОльшая часть регулирует клапана на стук.

Щуп вас надурит только в месте измерения,но не во всем механизме yes3 но как правильно замечено-"дятел стучит очень точно"!!! laugh

Руслан
----------

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2013

Похоже у моего железного коня колечки поршневые накрылись. Какой то неприодолимый аппетит к маслу появился. Такая фигня была до ремонта движка. День покатал-литр долей. В прошлом году на культивации конкретно грелся до 120 градусов. До этого за лето литр доливал. А вот после таких прогревов стал жрать масло. Кольца стоят Одесса 5 штук на поршне. Хочу заменить колечки. Кто что ставил, что лучше взять? За одно кто подскажет каталожный номер редукционного клапана с выходом на масляный радиатор. По моему на Д-120 такой стоит. И встанет ли такой клапан на Д-21. Нифига не пойму, движок чистый, турбина дует, впрыск вроде нормально отрегулирован заводится с пол тыка, какого хрена он так греется. На улице +25 а у меня температура масла больше 80 и это при том, что по трассе телегу тащу не особо гружённую. Думаю ему радиатор присобачить, а то на нём только зимой ездить. У нас летом за 40 в тени, а железяки на солнце лучше руками не трогать. Других идей на ум не приходит как мотор остудить.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1184
Виталий 68 пишет:

ваз 2130 1800

То есть мотор (родственник "классики") пробежал не менее 460 тыс.км?

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M (91гг.), МТЗ-80 (93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....

Россия
Хайсер пишет:
Виталий 68 пишет:

ваз 2130 1800

То есть мотор (родственник "классики") пробежал не менее 460 тыс.км?

да.с родными потрахами кроме колпачков и цепи с прибамбасами.

Россия
Ильич 44 пишет:

Похоже у моего железного коня колечки поршневые накрылись. Какой то неприодолимый аппетит к маслу появился. Такая фигня была до ремонта движка. День покатал-литр долей. В прошлом году на культивации конкретно грелся до 120 градусов. До этого за лето литр доливал. А вот после таких прогревов стал жрать масло. Кольца стоят Одесса 5 штук на поршне. Хочу заменить колечки. Кто что ставил, что лучше взять? За одно кто подскажет каталожный номер редукционного клапана с выходом на масляный радиатор. По моему на Д-120 такой стоит. И встанет ли такой клапан на Д-21. Нифига не пойму, движок чистый, турбина дует, впрыск вроде нормально отрегулирован заводится с пол тыка, какого хрена он так греется. На улице +25 а у меня температура масла больше 80 и это при том, что по трассе телегу тащу не особо гружённую. Думаю ему радиатор присобачить, а то на нём только зимой ездить. У нас летом за 40 в тени, а железяки на солнце лучше руками не трогать. Других идей на ум не приходит как мотор остудить.

смени колечки. и еще проверь прибор может врать.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2897
Ильич 44 пишет:

За одно кто подскажет каталожный номер редукционного клапана с выходом на масляный радиатор. По моему на Д-120 такой стоит. И встанет ли такой клапан на Д-21.

Этот клапан забирает часть давления. Может для начала попробовать турбину от Т-40 поставить?

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2132

ищу может у кого есть, Кронштейн крепления секции ССТ

Файлы: 
  • img2930.jpg
  • img2931.jpg
Россия