Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1070 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34173 сообщения
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 833
Ильич 44 пишет:

Других идей на ум не приходит как мотор остудить.

Зажигание чуток по позже и масло жрать не будет(возможно).

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2212
Ильич 44 пишет:

За одно кто подскажет каталожный номер редукционного клапана с выходом на масляный радиатор. По моему на Д-120 такой стоит. И встанет ли такой клапан на Д-21.

клапан подходит как родной на д-21 , его номер д120-1403360-03 , желательно и масляный насос поставить от т-40 под него , хотя есть и с родным оставляют , если давление в норме ...

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2013
wasili4 пишет:

клапан подходит как родной на д-21 , его номер д120-1403360-03 , желательно и масляный насос поставить от т-40 под него , хотя есть и с родным оставляют , если давление в норме ...

Когда движок капиталил насос поставил с сороковки. Давление шибёт просто охренеть. Редукционный отпустил конкретно и всё равно на холодную 7 даже чуть поболе, а нагретый до 90-100 четвёрку давит.
До ремонта мотора с родным насосом на холодную 3,5-4 на горячую еле 0,5. При расточке вала шатун пришлось точить под второй ремонт, а корень под первый нормально вышел.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 487
Wasilisk27 пишет:

Зажигание чуток по позже и масло жрать не будет(возможно

вообще ни какой связи не вижу

не торопись и все успеешь

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1856
Ильич 44 пишет:

Похоже у моего железного коня колечки поршневые накрылись. Какой то неприодолимый аппетит к маслу появился. Такая фигня была до ремонта движка. День покатал-литр долей. В прошлом году на культивации конкретно грелся до 120 градусов. До этого за лето литр доливал. А вот после таких прогревов стал жрать масло. Кольца стоят Одесса 5 штук на поршне. Хочу заменить колечки. Кто что ставил, что лучше взять? За одно кто подскажет каталожный номер редукционного клапана с выходом на масляный радиатор. По моему на Д-120 такой стоит. И встанет ли такой клапан на Д-21. Нифига не пойму, движок чистый, турбина дует, впрыск вроде нормально отрегулирован заводится с пол тыка, какого хрена он так греется. На улице +25 а у меня температура масла больше 80 и это при том, что по трассе телегу тащу не особо гружённую. Думаю ему радиатор присобачить, а то на нём только зимой ездить. У нас летом за 40 в тени, а железяки на солнце лучше руками не трогать. Других идей на ум не приходит как мотор остудить.

может сальник погнал, снизу под сцеплением обычно капает в этом случае. если через колечки то белый дым будет.
либо может пускать через шпильки в головках, но тогда видно со стороны выдува потеки. их бывает немного так как там дует воздух.

Ильич 44 пишет:
wasili4 пишет:

Когда движок капиталил насос поставил с сороковки. Давление шибёт просто охренеть. .

вот и причина перегрева масла.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 833
del пишет:
Wasilisk27 пишет:

Зажигание чуток по позже и масло жрать не будет(возможно

вообще ни какой связи не вижу

На угар не будет уходить, да и утечки по убавятся. Двигатель будет работать с нормальной рабочей температурой.

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

.RU
Ильич 44 пишет:

Когда движок капиталил насос поставил с сороковки. Давление шибёт просто охренеть. Редукционный отпустил конкретно и всё равно на холодную 7 даже чуть поболе, а нагретый до 90-100 четвёрку давит.
До ремонта мотора с родным насосом на холодную 3,5-4 на горячую еле 0,5. При расточке вала шатун пришлось точить под второй ремонт, а корень под первый нормально вышел.

ну раз насос с сорокета , то пол дела сделано, клапана бывают двух видов с выходом на печку и без , радиатор так же свой оригинальный и стоит сейчас не мало , под него в блоке нужно будет отверстие сверлить сливное , на д-120 ещё форсунки стоят в блоке , они разбрызгивают масло на днище поршня , на д-21 их нет , но можно поставить шатуны со сверлением от вкладышей до пальца они заменят форсунки ,только вкладыши на шатун ставить оба с прорезью под канал , тогда масло будет поступать не прерывисто а постоянно

Файлы: 
  • img1783.jpg
  • p1010203.jpg
  • p1010205.jpg
  • img2043.jpg
  • img2040.jpg
Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3779
wasili4 пишет:
Ильич 44 пишет:

ну раз насос с сорокета , то пол дела сделано, клапана бывают двух видов с выходом на печку и без , радиатор так же свой оригинальный и стоит сейчас не мало , под него в блоке нужно будет отверстие сверлить сливное , на д-120 ещё форсунки стоят в блоке , они разбрызгивают масло на днище поршня , на д-21 их нет , но можно поставить шатуны со сверлением от вкладышей до пальца они заменят форсунки ,только вкладыши на шатун ставить оба с прорезью под канал , тогда масло будет поступать не прерывисто а постоянно

у меня д 120 с радиатором. выше 80 не греется никогда. зимой на жесткой чистке снега и закрытой морде за 2 часа нагрел до сотки.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2986

ребят собираю двигатель Д-21 как точно проверить правильно ли собрал шестерни газораспределения по меткам ?

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

.RU
Виталий 68 пишет:

с радиатором. выше 80 не греется никогда

мне летом в пекло удалось раскочегарить до 90 , но это только с фрезой в нагрузке

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2013
wasili4 пишет:

ну раз насос с сорокета , то пол дела сделано, клапана бывают двух видов с выходом на печку и без

Вчера рылся в интернете и наскочил на редукционный с двумя выходами. Всё понять не мог куда второй выход. А оно вона как, на печку. А если выход один, на радиатор, то в зимнее время как быть, что бы мотор грелся быстрее? Радиатор как то отключается или шланги перекручивать на прямую, минуя радиатор?

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10395
Andriy пишет:

ребят собираю двигатель Д-21 как точно проверить правильно ли собрал шестерни газораспределения по меткам ?

установить их по меткам. Р-Р, Т-Т, 0-0, У-У.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 975
Виталий 68 пишет:

у меня д 120 с радиатором. выше 80 не греется никогда. зимой на жесткой чистке снега и закрытой морде за 2 часа нагрел до сотки.

Что ЮМЗ что Т 25 выше 60 на пахоте не нагревал.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 275
Ильич 44 пишет:
wasili4 пишет:

ну раз насос с сорокета , то пол дела сделано, клапана бывают двух видов с выходом на печку и без

Вчера рылся в интернете и наскочил на редукционный с двумя выходами. Всё понять не мог куда второй выход. А оно вона как, на печку. А если выход один, на радиатор, то в зимнее время как быть, что бы мотор грелся быстрее? Радиатор как то отключается или шланги перекручивать на прямую, минуя радиатор?

На клапане крышечка на двух болтах называется переключатель.....

Россия
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Виталий 68 пишет:

Что ЮМЗ что Т 25 выше 60 на пахоте не нагревал.

Так не бывает.особенно в пахоте.или земля песок или плуг игрушечный.скорее датчик брешит.у нас мтз 82 тоже не грелся выше 90.правда воду выбивало.оказалась гильзе одной конец пришёл.поменяли померили термометром разбег 20 гродусов почти.заменили прибор и вот оно счастье.

у меня 80 в пахоте.
сегодня интересный случай был. на пахоте в развороте внезапно заглох двигатель, все проверял снимал, на что можно было подумать, трубки плюют топливо а вот форсунки молчат, открутил (снизил) давление форсунки, прокачал подкачкой топливо, кое как завелся на одном, отпустил вторую форсунку, поработал на одном и подхватил вторым. дома проверил, давление 100 в форсунках которые я отпустил. отрегулировал на 170, завел и отлично работает. почему вдруг могла вырубиться подача топлива?! бак был полупустой, а трактор сильно кренился в борозде, может воздух хапнул.

Россия
weafox пишет:

у меня 80 в пахоте.
сегодня интересный случай был. на пахоте в развороте внезапно заглох двигатель, все проверял снимал, на что можно было подумать, трубки плюют топливо а вот форсунки молчат, открутил (снизил) давление форсунки, прокачал подкачкой топливо, кое как завелся на одном, отпустил вторую форсунку, поработал на одном и подхватил вторым. дома проверил, давление 100 в форсунках которые я отпустил. отрегулировал на 170, завел и отлично работает. почему вдруг могла вырубиться подача топлива?! бак был полупустой, а трактор сильно кренился в борозде, может воздух хапнул.

Лопина в заборной трубке.или топливо так качнулось.

.RU
Ильич 44 пишет:

с двумя выходами работает в режиме печка или радиатор , переключается разворотом крышки с двумя болтами в ту или иную сторону на ней стрелка указывает какой ход открыт , с одним выходом так же переключается открыт ход масла на радиатор или закрыт , на втором фото видно эту крышку с двумя болтами , вот на ней и стрелка хорошо видна ...

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 975
Виталий 68 пишет:

Так не бывает.особенно в пахоте.

Может и не бывает, но есть. Сегодня пахал на ЮМЗе огород 20 соток, глубина 25 см., тянет второй передачей, нагрел до 60 градусов. Когда допахал, постоял с хозяином языком потрепал 5 минут, трактор торохтел на холостом, упала температура до 40. Когда в колхозе работал трактора всегда нагревались и даже кипели, а свой ненагреваемый попался. При том когда на датчике 60 то и радиатор по ощущениям руки такой же. На Т 25 себе пахал возле дома 7 соток пару дней назад, глубина 23, захват плуга 40см, два корпуса, вторая передача, тоже нагрел до 60-65 градусов по датчику. Вот и удивляюсь как люди зимой Д 21 до 100 нагревают.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1117
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Виталий 68 пишет:

Так не бывает.особенно в пахоте.

Может и не бывает, но есть. Сегодня пахал на ЮМЗе огород 20 соток, глубина 25 см., тянет второй передачей, нагрел до 60 градусов. Когда допахал, постоял с хозяином языком потрепал 5 минут, трактор торохтел на холостом, упала температура до 40. Когда в колхозе работал трактора всегда нагревались и даже кипели, а свой ненагреваемый попался. При том когда на датчике 60 то и радиатор по ощущениям руки такой же. На Т 25 себе пахал возле дома 7 соток пару дней назад, глубина 23, захват плуга 40см, два корпуса, вторая передача, тоже нагрел до 60-65 градусов по датчику. Вот и удивляюсь как люди зимой Д 21 до 100 нагревают.

один из вариантов нагрева,это раннии момент подачи топлива. На пучковых насосах может быть не правильно закатана секция .

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3767
Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 220

Подскажите пожалуйста буксует сцепления с плугом на 3 зазор между лапками есть

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2986

Ребят сфоткайте как выглядит трубка маслозаборная в двигателе Т-25 а то у меня походу от Т-40

Файлы: 
  • 027.gif

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 263

народ,у меня такая проблема., ставлю сменный элемент в топ. фильтр трактор заводится работает но через 30-40 минут начинает глохнуть троить в общем дохнет если газовать кое как работает. выкидываю картридж работает как часы, это уже давно без элемента как то стремно, что может быть (бак полный).

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1117
kubinez пишет:

народ,у меня такая проблема., ставлю сменный элемент в топ. фильтр трактор заводится работает но через 30-40 минут начинает глохнуть троить в общем дохнет если газовать кое как работает. выкидываю картридж работает как часы, это уже давно без элемента как то стремно, что может быть (бак полный).

Фильтр грубой очистки проверял? возможно он забит и нет достаточной силы потока через фильтр тонкой очистки. ещё трубки могут быть забиты.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2894
kubinez пишет:

Резинка ФТОТ перекравает топливоканал. Было такое здесь несколько раз.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 568
Михаил Сычиков пишет:
kubinez пишет:

Резинка ФТОТ перекравает топливоканал. Было такое здесь несколько раз.

yes3 точно, у меня было. Резинки от старого фильтра , если не выкинул - переставь .

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 487
kubinez пишет:

верхнюю резинку с фильтра тонкой очистки выкинь и все заработает тоже мучился с такой проблемой

не торопись и все успеешь

: саров
04.04.2016 - 20:19
: 31

всех с праздником