Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1065 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
Tolya пишет:
маи бобино пишет:

Я полоску верхнюю - рычаг - сделал из нержавейки, нормально подпружинивает.

Верхняя вроде на заклепках. Срезали и полностью из нержавейки ставили, или часть сторой осталось?

Рычагов привода ВОМ не было, сделал так:

Вложение
rychag2.jpg
28.03.2016 - 20:44
: 18
Максим Петюль пишет:

Опять же ,какой именно вы хотите ставить 2.0 или 2.4.Так же 2.4 бывают 65 л.с и 72.У меня на ГАЗ 69(подготовленный к бездорожью) стояли 2.4 65 и 72,мотор тянет но скорости нет ,это я сравниваю с УАЗовским 100 сильным мотором.На данный момент катаю тоже мерседесовский мотор но он 3.0 88л.с. .Я ,что этим хотел сказать.нужно пробовать ,а не спорить потянет или нет.

Пробовать дорого стоит. Вот нашел диаграмму, Теперь ясно. 2,0 потянет и на низких оборотах.

Вложение
om601-603leistungz38u.png
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
маи бобино пишет:

Рычагов привода ВОМ не было, сделал так:

Тоже интересно. У меня торчал огрызок 5 см.На крыле ничего для фиксации нету, и сидение на всю кабину сделано (от крыла до крыла). Но такой вариант как у вас получится. Вообщем после рождества поменяю поршневую и займусь фиксацией ВОМ.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Не было фиксатора ВОМ на т-40, сделал на скорую руку, до сих пор работает!

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

не по теме.может кто знает где найти чертежи механизма сгибания прутков .хочу себе смастерить.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
yanrb пишет:

что он выдоёт 130н,м при 2400об/мин.

Ну так он на 2000 будет как топик выдавать кг. десять, как раз впору.

28.03.2016 - 20:44
: 18
Исаченко Сергей пишет:
yanrb пишет:

что он выдоёт 130н,м при 2400об/мин.

Ну так он на 2000 будет как топик выдавать кг. десять, как раз впору.

да.)) 2,4 будет даже излишне.

28.03.2016 - 20:44
: 18
wasili4 пишет:
yanrb пишет:

Таких шестерен нет? Места нет? или Почему нет?
Жалоба
цитата

ведущая шестерня которая находится на первичном валу имеет минимальный размер , если делать хотя бы на один зуб меньше там тела не хватит , бросьте эту затею...

спасибо, это я и хотел узнать.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Sergey.L пишет:

переднего моста порой не хватает. За неимением его хочу сделать на заднюю навеску лебёдку.

Sergey.L, а как орудия цеплять собираетесь?
Каков вообще замысел?

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Хайсер пишет:

Каков вообще замысел?

Хочу найти лебёдку от газ 66.На авито их конечно полно,но я хочу по дешевле найти.Смотрю в пунктах приёма металла.Прикрепить её к задней части типа отвала.Чтоб когда буду тянуть что либо ,отвал врезался в землю и давал спокойно подтягивать.Делать хочу её под автосцепку.(у меня всё под неё)Тк у меня два трактора если вдруг один сядет чтоб я мог на втором подскочить и вытянуть.Не прибегая к помощи посторонних.Цеплять к ней какие либо орудия не планирую.Вот такие планы.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
маи бобино пишет:

Рычагов привода ВОМ не было, сделал так:

интересно фото если можно с наружы

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Sergey.L пишет:

отвал врезался в землю и давал спокойно подтягивать

Идея good

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Барбитерминатор пишет:

Идея

А как трелевочник работает. Плиту упер и бревна затягивает. . .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sergey.L пишет:

Хочу найти лебёдку от газ 66

А не тяжелая она будет, вон забугорные цепные на Зеторах и Урсусах работают, проще и легче в разы.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

с Новым годом вас все форумчане. вот хочу посоветуватся с вами нужно поменять поршневую на т-25.но чесно скажу в етом деле не очень.так себе.потому что масло кушает.кстати поршневая родная.трактору уже наверное лет 30 .что скажете .что подскажете.специалистов таких у нас вроде нет .приходится всё учится самому.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
maxtont пишет:

с Новым годом вас все форумчане. вот хочу посоветуватся с вами нужно поменять поршневую на т-25.но чесно скажу в етом деле не очень.так себе.потому что масло кушает.кстати поршневая родная.трактору уже наверное лет 30 .что скажете .что подскажете.специалистов таких у нас вроде нет .приходится всё учится самому.

ЮТУБ тебе в помощь. 30 лет для поршневой -достойный срок. Хотя здесь зависит от работы. Я бы посоветовал изначально проверить состояние направляющих втулок клапанов. Наверняка есть выработка. Её можно определить даже визуально, если она большая, на внутренней стороне крышки клапанов бывает кашеобразный нелёт. Если втулки разбиты, замена поршневой проблему расхода масла не решит на 100%. Кроме этого проверь степень выработки в цылиндрах. и износ поршневых колец. Может быть стоит просто сменить кольца. Поршни у тебя , если судить по годам выпуска должны быть с 2-мя маслосьёмными кольцами. Что сейчас встречается редко. Кроме этого качество современной поршневой может оказаться не куда не годным. Сам прошел через это. Гильзы полопали в течении 2-х месяцев. Причём без нагрузок,только на транспортных работах.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
maxtont пишет:

с Новым годом вас все форумчане. вот хочу посоветуватся с вами нужно поменять поршневую на т-25.но чесно скажу в етом деле не очень.так себе.потому что масло кушает.кстати поршневая родная.трактору уже наверное лет 30 .что скажете .что подскажете.специалистов таких у нас вроде нет .приходится всё учится самому.

А что тут советоваться. Либо новая поршневая группа нужна, либо расточить гильзы у хорошего токаря и купить ремонтные поршня с колечками. Процесс замены довольно простой. За одно вкладыши глянуть, может есть смысл заменить. Головкам ревизию провести. Клапана притереть, нагар удалить. Головки к гильзам притереть, что бы соплей не было.
Если вообще нет понятия в ремонте мотора, лучше поискать хоть мало мальски сведущего человека. Я до трактора только легковые движки разбирал, но с помощью книжки во всём разобрался.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

костромич .поршневая у меня есть ещё с советских времён.даже не одна а две.хорошего качества.когда покупал трактор хозяин отдал впридачу

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Ильич 44 пишет:
maxtont пишет:

с Новым годом вас все форумчане. вот хочу посоветуватся с вами нужно поменять поршневую на т-25.но чесно скажу в етом деле не очень.так себе.потому что масло кушает.кстати поршневая родная.трактору уже наверное лет 30 .что скажете .что подскажете.специалистов таких у нас вроде нет .приходится всё учится самому.

А что тут советоваться. Либо новая поршневая группа нужна, либо расточить гильзы у хорошего токаря и купить ремонтные поршня с колечками. Процесс замены довольно простой. За одно вкладыши глянуть, может есть смысл заменить. Головкам ревизию провести. Клапана притереть, нагар удалить. Головки к гильзам притереть, что бы соплей не было.
Если вообще нет понятия в ремонте мотора, лучше поискать хоть мало мальски сведущего человека. Я до трактора только легковые движки разбирал, но с помощью книжки во всём разобрался.

Гильзы под какой размер расточить?кольца ремонтные где взять?поршня по размеру тока номинал как и кольца.ересь не пишите пожайлуста.уважайте форумчан.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Иван57 пишет:

А как трелевочник работает. Плиту упер и бревна затягивает. . .

Да какой там трелёвочник,в степи живу.Лебёдку только на бамперах видел.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Виталий 68 пишет:
Ильич 44 пишет:
maxtont пишет:

с Новым годом вас все форумчане. вот хочу посоветуватся с вами нужно поменять поршневую на т-25.но чесно скажу в етом деле не очень.так себе.потому что масло кушает.кстати поршневая родная.трактору уже наверное лет 30 .что скажете .что подскажете.специалистов таких у нас вроде нет .приходится всё учится самому.

А что тут советоваться. Либо новая поршневая группа нужна, либо расточить гильзы у хорошего токаря и купить ремонтные поршня с колечками. Процесс замены довольно простой. За одно вкладыши глянуть, может есть смысл заменить. Головкам ревизию провести. Клапана притереть, нагар удалить. Головки к гильзам притереть, что бы соплей не было.
Если вообще нет понятия в ремонте мотора, лучше поискать хоть мало мальски сведущего человека. Я до трактора только легковые движки разбирал, но с помощью книжки во всём разобрался.

Гильзы под какой размер расточить?кольца ремонтные где взять?поршня по размеру тока номинал как и кольца.ересь не пишите пожайлуста.уважайте форумчан.

А какой ереси речь ? Я веной растачивал гильзы , если не изменяет память под 105.7 . Поршня брал ремонтные , кольца ставропольские . Тоже считаю что родные гильзы надежней , чем новые .

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Исаченко Сергей пишет:

А не тяжелая она будет

Сама лебёдка килограмм 100 примерно.Ну и плюс остальное железо.Думаю всё вместе будет 200-250кг.Вот примерно так хочу сделать(подсмотрел у одного человека) только я хочу под автосцепку сделать.
Однажды лет 15 назад когда работал на газике 53 ем я повёз одному фермеру удобрение,ну и засел в грязюке.Он мне говорит не ссы щас я тебя вытащу.Я ему говорю как ты меня собираешься вытащить у тебя двадцатьпятка а тут беларус нужен.Приезжает на топчике а с зади лебёдка зацеплена на подоби этой.Упёрся он в дерево и вытащил машину.Конечно я был не поуши засевши но всёже.Вот такой был у меня случай с участием т-25.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Была вот такая лтн-30 , килограмм 500 весила, зимой вешал для груза снег чистить. Если забуксовал сам себя вытаскивал. На мтз лес возили, если прцеп провалился отцепляешь, и тросом тащишь.

Вложение
screenshot2018-01-06-16-40-02-037comavitoandroid.png
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
maxtont пишет:

костромич .поршневая у меня есть ещё с советских времён.даже не одна а две.хорошего качества.когда покупал трактор хозяин отдал впридачу

Это отлично. Не нужно заморачиваться и беречь на чёрный день. Меняй. Но советую проверить поршни на разновес и в идеале подогнать их по граммам. Подгоняется это путём съёма нижней части юбки поршня с внутренней стороны. В советские времена брака бывало так-же достаточно. Не всё выбракованное шло на перетопку, шло и в колхозы.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
бродяга можайский пишет:

Была вот такая лтн-30

Ну вот поляки и чехи такие используют... , только они в них легче втрое. Все на ней есть и выключалка снаружи, да и здесь на Фермер РУ вроде где-то самодел встречался.... ,

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Sergey.L пишет:

Хочу найти лебёдку от газ 66

Рассмотрите тогда поиск лебедки от ЗИЛ-131.
Она хоть и тяжелее, но в обе стороны мотает...
Лебедка- сила.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Хайсер пишет:

лебедки от ЗИЛ-131.

https://www.avito.ru/saki/zapchasti_i_aksessuary/prodam_novye_lebedki_zi...

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Хайсер пишет:

лебедки от ЗИЛ-131.

https://www.avito.ru/saki/zapchasti_i_aksessuary/prodam_novye_lebedki_zi...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Виталий 68 пишет:

ильзы под какой размер расточить?кольца ремонтные где взять?поршня по размеру тока номинал как и кольца.ересь не пишите пожайлуста.уважайте форумчан.

Печально всё у Вас, однако. В Украине и кольца, и поршня ремонтные без проблем. Есть отечественные (украинские), есть поляцкие. Я брал стандартный размер, но продаван предлагал любой ремонт. Хочу взять первый ремонт поршня, кольца и расточить старые совдеповские гильзы. Будет запасная поршневая. Расточить тоже без проблем. В Донецке есть очень хорошие мастерские с очень приличным оборудованием. Вот такая вот ЕРЕСЬ. Это при том, что у нас ещё типа война идёт.

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
Ильич 44 пишет:

Печально всё у Вас, однако. В Украине и кольца, и поршня ремонтные без проблем

не печалься за НАС Ильич не надо.