Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 145 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
29.01.2014 - 23:20
: 376
Aleks DT-20 пишет:

Всем привет! Кто менял хоть раз плунжерную пару на дт-20, отзовитесь пожалуйста?

В чем проблема

Беларусь
: Pinsk
07.05.2019 - 16:32
: 27

Ребятки, ну подскажите кто, что делать с вкладышами??? что-то искал и ничего не нашел аналогов. НО на днях нашел оригинал вкладыши 2 и 3 ремонта по 35$ за комплект. А с пересылом выходит аж 52$ ? Глядя, что на мтз комплект коренных стоит 15 $, возникает вопрос: это не слишком дорого ли? Если аналогов нет, то буду вынужден брать.

29.01.2014 - 23:20
: 376
Desmodromic пишет:

Ребятки, ну подскажите кто, что делать с вкладышами??? чтото искал и ничего не нашел в пkоане аналогов. НО на днях нашел вкладыши 2 и 3 ремонта по 35$. с пересылом выходит под аж 52$ ? глядя что на мтз комплект коренных стоит 15 $ возникает вопрос это не слишком дорого ли? Если аналогов нет, то буду вынужден брать.

Ты родные нашел или ямз

Беларусь
: Pinsk
07.05.2019 - 16:32
: 27

Ты родные нашел или ямз

[/quote]

родные.
А ямз вроде как по ширине уже.

29.01.2014 - 23:20
: 376
Desmodromic пишет:

Ты родные нашел или ямз

родные.

А ямз вроде как по ширине уже.

[/quote]

Один центральный подходит из всего комплекта вкладышей .а что с твоими . давление какое на горячую.

: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88

Здравствуйте. Просто праздник какой-то.
Сегодня, сделал большой шаг, к переводу своего дт 20 из разряда металлолома, в разряд движимости ( последний разряд ,это трактор ).
А ,теперь по порядку ... Третьего дня у меня в питере было + 11 . Температура воздуха говорила - попробуй... И ,я попробовал в очередной раз завести ДТху... Подключил свеже заряженный 90 а-й аккумулятор . Крутанул , ..тишина . Прыснул бензин ( 2-3 кубика ),как советовали выше - тишина. Прыснул бензин и прогрел газовой паяльной лампой входящий воздух - чихнуло два раза и как наверно догадались , снова тишина...Поменял форсунку и повторил, предыдущие камлания ,ответ ноль...Расстроенный решил прибегнуть к последней крайней мере ,которая пришла в голову. Решил поменять плунжерную пару в тнвд... Взял ,ту ,которая была в наличии, со снятого тнвд ,и о которой писал выше ( фото с рулеткой ),что была закисшая ,и еле еле, её расшевелил... Снял головку тнвд . Посмотрев на плунжерную пару ,понял ,что она не ДТшная ,а похожа на СМД. Поставил ,то,что планировал ...и без особой надежды ,снова на декомпрессоре стартером раскручиваю двигатель.Отпускаю декомпрессор....Произошло невероятное ... В выхлопе появился дым, или пар....Радостный, я повторил все те-же действия ,но с использованием факела паяльной лампы. Оно затарахтело , заработало,запыхтело....Поплевав черным дымом ,двигатель стал устойчиво работать , реагировать на рычаг газа ...Вместе с радостью ,пришла некоторая озабоченность - как его глушить...( ну нет у меня опыта с подобной техникой ) Двигло, на холостых пыхтит ,а воду, я еще не заливал.... ( есть трещина в блоке ,на стандартном месте ,за центрифугой ). Проявив мозговой штурм ,нашел решение с первой попытки- двинул рычаг подачи топлива на тнвд в обратную сторону . Результат не замедлил - двигатель остановился.... То ,что он заработал изгнало тяжелые мысли из головы ,о необходимости переборки двигателя в ближайшее время ( т.е. этот вопрос двинут вперед на неопределенное время ).
Резюме . Напрашивается два вывода; или все дело в поменянной плунжерной паре ( хоть и была закисшей , а оказалась рабочей ) . Или простое стечение обстоятельств ....Т.к. условно двигатель ,теперь рабочий , то можно приступить к чистке и сборке трактора . и мечтать о его будущей покраске. Вопрос, в какой цвет? . Название цвета .?

Беларусь
: Pinsk
07.05.2019 - 16:32
: 27
xtzs пишет:

Desmodromic пишет:

Ты родные нашел или ямз

родные.


А ямз вроде как по ширине уже.

Один центральный подходит из всего комплекта вкладышей .а что с твоими . давление какое на горячую.

[/quote]

Трактор был куплен под восстановление. Был в очень убитом состоянии. на горячую около 1(но не больше). Канавы на вкладышах достаточно глубокие, шейка с неровностями, и под вкладышами подкладки были. А при разборе еще оказалось, что из-за износившихся чугунных втулок маслонасоса, шестерни работали наискось и в корпусе и крышке насоса повыедали металл. поэтому там тоже потери. Думаю крышку корпуса шлифануть, может поможет малость.
Если от ямз подходит , то я не буду даже заморачиваться. Только как понять центральный? шатунные (83-85мм) там центрального нет, а коренные они там 107мм. или речь не о 236-238ЯМЗ?

29.01.2014 - 23:20
: 376
Desmodromic пишет:

xtzs пишет:

Desmodromic пишет:

Ты родные нашел или ямз

родные.



А ямз вроде как по ширине уже.

Один центральный подходит из всего комплекта вкладышей .а что с твоими . давление какое на горячую.

Трактор был куплен под восстановление. Был в очень убитом состоянии. на горячую около 1(но не больше). Канавы на вкладышах достаточно глубокие, шейка с неровностями, и под вкладышами подкладки были. А при разборе еще оказалось, что из-за износившихся чугунных втулок маслонасоса, шестерни работали наискось и в корпусе и крышке насоса повыедали металл. поэтому там тоже потери. Думаю крышку корпуса шлифануть, может поможет малость.

Если от ямз подходит , то я не буду даже заморачиваться. Только как понять центральный? шатунные (83-85мм) там центрального нет, а коренные они там 107мм. или речь не о 236-238ЯМЗ?

[/quote]

У меня с такими вкладышами работает .давление накрутил на горячую.болт на центрефуге под пробкой резьбовой .марку ямз не помню .на форуме где то есть

29.01.2014 - 23:20
: 376
xtzs пишет:

Desmodromic пишет:

xtzs пишет:

Desmodromic пишет:

Ты родные нашел или ямз

[развернуть]

родные.




А ямз вроде как по ширине уже.

Один центральный подходит из всего комплекта вкладышей .а что с твоими . давление какое на горячую.

Трактор был куплен под восстановление. Был в очень убитом состоянии. на горячую около 1(но не больше). Канавы на вкладышах достаточно глубокие, шейка с неровностями, и под вкладышами подкладки были. А при разборе еще оказалось, что из-за износившихся чугунных втулок маслонасоса, шестерни работали наискось и в корпусе и крышке насоса повыедали металл. поэтому там тоже потери. Думаю крышку корпуса шлифануть, может поможет малость.


Если от ямз подходит , то я не буду даже заморачиваться. Только как понять центральный? шатунные (83-85мм) там центрального нет, а коренные они там 107мм. или речь не о 236-238ЯМЗ?

У меня с такими вкладышами работает .давление накрутил на горячую.болт на центрефуге под пробкой резьбовой .марку ямз не помню .на форуме где то есть

[/quote]

На холодную 5-6 . нагревается падает до 1.5

29.01.2014 - 23:20
: 376
pol76 пишет:

Здравствуйте. Просто праздник какой-то.

Сегодня, сделал большой шаг, к переводу своего дт 20 из разряда металлолома, в разряд движимости ( последний разряд ,это трактор ).

А ,теперь по порядку ... Третьего дня у меня в питере было + 11 . Температура воздуха говорила - попробуй... И ,я попробовал в очередной раз завести ДТху... Подключил свеже заряженный 90 а-й аккумулятор . Крутанул , ..тишина . Прыснул бензин ( 2-3 кубика ),как советовали выше - тишина. Прыснул бензин и прогрел газовой паяльной лампой входящий воздух - чихнуло два раза и как наверно догадались , снова тишина...Поменял форсунку и повторил, предыдущие камлания ,ответ ноль...Расстроенный решил прибегнуть к последней крайней мере ,которая пришла в голову. Решил поменять плунжерную пару в тнвд... Взял ,ту ,которая была в наличии, со снятого тнвд ,и о которой писал выше ( фото с рулеткой ),что была закисшая ,и еле еле, её расшевелил... Снял головку тнвд . Посмотрев на плунжерную пару ,понял ,что она не ДТшная ,а похожа на СМД. Поставил ,то,что планировал ...и без особой надежды ,снова на декомпрессоре стартером раскручиваю двигатель.Отпускаю декомпрессор....Произошло невероятное ... В выхлопе появился дым, или пар....Радостный, я повторил все те-же действия ,но с использованием факела паяльной лампы. Оно затарахтело , заработало,запыхтело....Поплевав черным дымом ,двигатель стал устойчиво работать , реагировать на рычаг газа ...Вместе с радостью ,пришла некоторая озабоченность - как его глушить...( ну нет у меня опыта с подобной техникой ) Двигло, на холостых пыхтит ,а воду, я еще не заливал.... ( есть трещина в блоке ,на стандартном месте ,за центрифугой ). Проявив мозговой штурм ,нашел решение с первой попытки- двинул рычаг подачи топлива на тнвд в обратную сторону . Результат не замедлил - двигатель остановился.... То ,что он заработал изгнало тяжелые мысли из головы ,о необходимости переборки двигателя в ближайшее время ( т.е. этот вопрос двинут вперед на неопределенное время ).

Резюме . Напрашивается два вывода; или все дело в поменянной плунжерной паре ( хоть и была закисшей , а оказалась рабочей ) . Или простое стечение обстоятельств ....Т.к. условно двигатель ,теперь рабочий , то можно приступить к чистке и сборке трактора . и мечтать о его будущей покраске. Вопрос, в какой цвет? . Название цвета .?

В родне вроде суриком красили .можно достать таким корабли красили.что то типо грунта.

РФ
06.11.2020 - 15:22
: 17

Чем красить?
ГОСТ 6572-61 Тракторы. Окраска.
ГОСТ 6572-75 Покрытия лакокрасочные тракторов, двигателей и самох. щасси.
ГОСТ 6572- 91 Покрытия лакокрасочные тракторов и сельхозмашин.

Беларусь
: Pinsk
07.05.2019 - 16:32
: 27
xtzs пишет:

xtzs пишет:

Desmodromic пишет:

xtzs пишет:

Desmodromic пишет:

Ты родные нашел или ямз

[развернуть]

[развернуть]

родные.





А ямз вроде как по ширине уже.

[развернуть]

Один центральный подходит из всего комплекта вкладышей .а что с твоими . давление какое на горячую.

Трактор был куплен под восстановление. Был в очень убитом состоянии. на горячую около 1(но не больше). Канавы на вкладышах достаточно глубокие, шейка с неровностями, и под вкладышами подкладки были. А при разборе еще оказалось, что из-за износившихся чугунных втулок маслонасоса, шестерни работали наискось и в корпусе и крышке насоса повыедали металл. поэтому там тоже потери. Думаю крышку корпуса шлифануть, может поможет малость.



Если от ямз подходит , то я не буду даже заморачиваться. Только как понять центральный? шатунные (83-85мм) там центрального нет, а коренные они там 107мм. или речь не о 236-238ЯМЗ?

У меня с такими вкладышами работает .давление накрутил на горячую.болт на центрефуге под пробкой резьбовой .марку ямз не помню .на форуме где то есть

На холодную 5-6 . нагревается падает до 1.5

[/quote]

Ну, мотор полностью разобран, хотелось бы все поменять необходимое. Вкладыши стали камнем преткновения .

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Desmodromic пишет:

xtzs пишет:

xtzs пишет:

Desmodromic пишет:

xtzs пишет:

Desmodromic пишет:

Ты родные нашел или ямз

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

родные.






А ямз вроде как по ширине уже.

[развернуть]

[развернуть]

Один центральный подходит из всего комплекта вкладышей .а что с твоими . давление какое на горячую.

[развернуть]

Трактор был куплен под восстановление. Был в очень убитом состоянии. на горячую около 1(но не больше). Канавы на вкладышах достаточно глубокие, шейка с неровностями, и под вкладышами подкладки были. А при разборе еще оказалось, что из-за износившихся чугунных втулок маслонасоса, шестерни работали наискось и в корпусе и крышке насоса повыедали металл. поэтому там тоже потери. Думаю крышку корпуса шлифануть, может поможет малость.




Если от ямз подходит , то я не буду даже заморачиваться. Только как понять центральный? шатунные (83-85мм) там центрального нет, а коренные они там 107мм. или речь не о 236-238ЯМЗ?

У меня с такими вкладышами работает .давление накрутил на горячую.болт на центрефуге под пробкой резьбовой .марку ямз не помню .на форуме где то есть

На холодную 5-6 . нагревается падает до 1.5

Ну, мотор полностью разобран, хотелось бы все поменять необходимое. Вкладыши стали камнем преткновения .

[/quote]

д 260 только пара центральних коренних

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303

С доработкой

РФ
06.11.2020 - 15:22
: 17

Вкладыши.
На авито в поисковик набей: ДТ-54.
Волгоградские ребята продают вкладыши полгода уже.

Россия
: Барнаул
17.11.2020 - 15:21
: 3
xtzs пишет:

Aleks DT-20 пишет:

Всем привет! Кто менял хоть раз плунжерную пару на дт-20, отзовитесь пожалуйста?

В чем проблема

Вы её на стенде регулировали? Или поставили и поехали?

29.01.2014 - 23:20
: 376
Aleks DT-20 пишет:

xtzs пишет:

Aleks DT-20 пишет:

Всем привет! Кто менял хоть раз плунжерную пару на дт-20, отзовитесь пожалуйста?

В чем проблема

Вы её на стенде регулировали? Или поставили и поехали?

Ставил и все нормально проблем не было

Беларусь
: Pinsk
07.05.2019 - 16:32
: 27
МТСиколхозы пишет:

Вкладыши.

На авито в поисковик набей: ДТ-54.

Волгоградские ребята продают вкладыши полгода уже.

Писал им, как только увидел объявление. Но увы у них только коренные в наличии.(

25.09.2018 - 00:53
: 18

Готовимся к зиме!

25.09.2018 - 00:53
: 18

Подскажите пожалуйста,можно кабину Т-25 установить на ДТ-20?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Desmodromic пишет:

МТСиколхозы пишет:

Вкладыши.


На авито в поисковик набей: ДТ-54.


Волгоградские ребята продают вкладыши полгода уже.

Писал им, как только увидел объявление. Но увы у них только коренные в наличии.(

Это самое основное. Шатунные потом можно без полного разбора двига поменять

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Kukutis пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Это самое основное. Шатунные потом можно без полного разбора двига поменять

[изображение] В двигателе Д-20 коленвал вращается на шариковых подшипниках.

Да, точно. Я просто другим занимался, поэтому и ляпнул не задумываясь

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Kukutis пишет:

Какие признаки неудовлетворительной работы нагнетательного клапана?

Одна из примет - постояв, нужно дольше крутить стартер, пока не начнет идти дым.

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160

Всем привет давненько я здесь не был.
У меня есть стартер (переделанный) и генератор (оригинал) на продажу и ещё один стартер в разборе есть всё кроме бендекса (втулки новые) делал для себя запасной, кому что надо пишите.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Kukutis если нагнетательный клапан пропускает будет трудный запуск и неустойчивая работа на минимальных оборотах (может отановиться). Герметичность можно проверить на тракторе. Подключить к трубке высокого давления манометр на 450- 500 кг.см. Поставить полную подачу и проворачивать кривым стартером . Очень важно!!! Аккумуляторным стартером крутить нельзя!!! Не успеете и моргнуть как зашкалит манометр. Это в том случае если нагнетательный клапан не пропускает. Давление поднимется и не будет падать. Если клапан пропускает, то давление будет падать или совсем не поднимется.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
pol76 пишет:

Нагнетательный клапан ,от чего подходит? Которые встретил отличаются высотой...

Можно попробовать любой который подойдет по месту. Например на утны ставят ямзовские обтачивают корпус клапана уменьшая диаметр. У ямзовского диаметр больше и он не входит в утн.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

на вкус и цвет........, мне не понравилось

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Kukutis пишет:

[изображение] Возник такой вопрос:

можно ли в домашних условиях установить, есть ли какая то доля солярки в масле? [изображение]

Только вязкость измерить при 20 градусах Цельсия. Вискозиметром. Нужен сосуд с делениями и калиброванное отверстие. В принципе, можно и сверлом просверлить. И посмотреть за какое время вытекает известный объем. Кстати, тогда и делений не нужно. Сравнить с вязкостью масла из канистры. Если сильно быстрее вытекает, то масло разбавленное. Так как вязкость солярки значительно ниже.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Greg-motor пишет:

Если сильно быстрее вытекает, то масло разбавленное. Так как вязкость солярки значительно ниже.

если масло поработало, то его вязкость тоже меняется от эталонной

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
путник1 пишет:

Greg-motor пишет:

Если сильно быстрее вытекает, то масло разбавленное. Так как вязкость солярки значительно ниже.

если масло поработало, то его вязкость тоже меняется от эталонной

Предложите способ получше;)