Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 141 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5052 сообщения
Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Kukutis пишет:

Kukutis пишет:

Поставил новый ТС-109 с обоими прокладками и герметиком. У меня теперь так: полная нагрузка с культиватором или с двухкорпусным плугом - температура +80С. Остановился на минуточку - температура падает.

Скажите, это нормально?

Дайнис пишет:

Конечно нормально... Поэтому уже есть шторка радиатора.

Больше мнений или советов не будет? [изображение]

попозже

17.01.2020 - 00:03
: 56

Добрый день, хотел спросить про насос нш, мне нужно покупать тот который поворачивается вправо или влево? Спасибо! Я думал, что есть только один тип ...

29.01.2014 - 23:20
: 374
Kukutis пишет:

rompa13 пишет:

Добрый день, хотел спросить про насос нш, мне нужно покупать тот который поворачивается вправо или влево? Спасибо! Я думал, что есть только один тип ...

Насос НШ-10Л, левого вращения, с четырьмя шлицами.

НШ-10 можно перебрать чтобы работал как НШ-10Л. В заводском исполнении стоял HШ-10В.

Я нш16 ставил шлицы стачивал 4.на двух работает уже три года.

29.01.2014 - 23:20
: 374
Kukutis пишет:

xtzs пишет:

Я нш16 ставил шлицы стачивал 4.на двух работает уже три года.

Потребляемая мощность НШ-16 около 12 кВт. Многовато, так как мощность движка Д-20 только 15 кВт. [изображение]

не знаю про мощность все работает нормально.

17.01.2020 - 00:03
: 56
Kukutis пишет:

rompa13 пишет:

Добрый день, хотел спросить про насос нш, мне нужно покупать тот который поворачивается вправо или влево? Спасибо! Я думал, что есть только один тип ...

Насос НШ-10Л, левого вращения, с четырьмя шлицами.

НШ-10 можно перебрать чтобы работал как НШ-10Л. В заводском исполнении стоял HШ-10В.

Спасибо !!!

29.01.2014 - 23:20
: 374

Мужики .кто из белоруси. Кто не будь пытался сделать документы на наш трактор с нуля.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 751
Kukutis пишет:

xtzs пишет:

Я нш16 ставил шлицы стачивал 4.на двух работает уже три года.

Потребляемая мощность НШ-16 около 12 кВт. Многовато, так как мощность движка Д-20 только 15 кВт. [изображение]

Мошност двигателя т 16 составляет 13 кВт, к стандартному нш10 ставять ещё два дополнительных нш 32 и работает с тримя насосами

29.01.2014 - 23:20
: 374
Maksat пишет:

Kukutis пишет:

xtzs пишет:

Я нш16 ставил шлицы стачивал 4.на двух работает уже три года.

Потребляемая мощность НШ-16 около 12 кВт. Многовато, так как мощность движка Д-20 только 15 кВт. [изображение]

Мошност двигателя т 16 составляет 13 кВт, к стандартному нш10 ставять ещё два дополнительных нш 32 и работает с тримя насосами

Согласен .а то движок работает на один насос что ли!

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
xtzs пишет:

Мошност двигателя т 16 составляет 13 кВт, к стандартному нш10 ставять ещё два дополнительных нш 32 и работает с тримя насосами

Насколько мне известно, на Т-16 установлено 2 НШ-16. Один для гидравлики, один для гидроусилителя руля, а если оборудован вилочным погрузчиком, то дополнительный насос НШ-32. Если погрузчик работает, оба небольших насоса работает холостую, и наоборот. Когда большой насос загружен, трактор вращает его на полную мощность, а если несколько функций выполняются одновременно, мощности не хватает. Так что ..... .

Беларусь
: Pinsk
07.05.2019 - 16:32
: 27

Ребята, кто богат на вкладыши и поршевую?? готов рассмотреть все предложения!

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Desmodromic пишет:

Ребята, кто богат на вкладыши и поршевую?? готов рассмотреть все предложения!

Переделывай сразу на ЯМЗ, если есть где

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Дмитрий Конев пишет:

Переделывай сразу на ЯМЗ

И попрощайтесь с настоящим трактором. Если инспектор будет особенно скрупулезным, то не будет никаких регистраций и технических осмотров, потому что увеличен объем двигателя - мощность, что категорически запрещено.

29.01.2014 - 23:20
: 374
Дайнис пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Переделывай сразу на ЯМЗ

И попрощайтесь с настоящим трактором. Если инспектор будет особенно скрупулезным, то не будет никаких регистраций и технических осмотров, потому что увеличен объем двигателя - мощность, что категорически запрещено.

Это у вас запрещенно .а у на процентов 90 без регистрации.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

Конев пишет:

Переделывай сразу на ЯМЗ

И попрощайтесь с настоящим трактором. Если инспектор будет особенно скрупотому что увеличен объем двигателя - мощность, что категорически запрещено.

Это у вас запрещенно .а у на процентов 90 без регистрации.

[/quote]

на 100% согласен много без доков.

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 218

надо быть тупым чтобы ему об этом сказать. bang

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Дайнис пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Переделывай сразу на ЯМЗ

И попрощайтесь с настоящим трактором. Если инспектор будет особенно скрупулезным, то не будет никаких регистраций и технических осмотров, потому что увеличен объем двигателя - мощность, что категорически запрещено.

Дайнис, это у вас там может быть анализы тракторам делают, у нас только наличие присутствия. А то что не оригинал внутри трактора, это не заметно, Один чёрт когда-нибудь все на это перейдут, и как бы не опоздать, потому что и МАЗовская поршневая, придёт время, станет дефицитом

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Дмитрий Конев пишет:

МАЗовская поршневая, придёт время, станет дефицитом

Какой она дефицит, если ее даже в природе не существует. Есть поршневая ЯМЗ которая вообще в другой стране производится и никуда она не денется.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

ЯМЗовская старая цпг это совсем не та что сейчас ставят. Новодел и половину не выхаживает . В новых шатунах нет сверления для смазки верхней втулки шатуна. На втулке нет спиральных проточек для смазки. Шатун длиннее. Верхняя головка шатуна скошеная на подобии камазовской. Диаметр пальца больше. На поршне нет сверлений в канавке маслосъемных колец. Все эти улучшения привели к тому что втулки оказываются сломанными и лежат в поддоне .

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
alex ptica пишет:

ЯМЗовская старая цпг это совсем не та что сейчас ставят. Новодел и половину не выхаживает . В новых шатунах нет сверления для смазки верхней втулки шатуна. На втулке нет спиральных проточек для смазки. Шатун длиннее. Верхняя головка шатуна скошеная на подобии камазовской. Диаметр пальца больше. На поршне нет сверлений в канавке маслосъемных колец. Все эти улучшения привели к тому что втулки оказываются сломанными и лежат в поддоне .

Нам шатун нах не нах...

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303

Нам интересна ЦПГ а не КШМ

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Ну так читай внимательно...поршень новый и старый разные. На новом отверстие под палец выше и больше диаметр.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 751

А ни кто не пробовал ставить с Мана или Мерседеса? На них вроде диаметр такой же

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303

[quote=Maksat]

А ни кто не пробовал ставить с Мана или Мерседеса? На них вроде диаметр такой же

[

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
alex ptica пишет:

Ну так читай внимательно...поршень новый и старый разные. На новом отверстие под палец выше и больше диаметр.

сам перечитай весь форум,и потом думай,что и кому рассказивать...

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Kukutis пишет:

alex ptica пишет:

Ну так читай внимательно...поршень новый и старый разные. На новом отверстие под палец выше и больше диаметр.

Укажите точную марку нового двигателя ЯМЗ с измененными размерами поршневой группы.

Спасибо.

начиная с этого ЯМЗ-236БЕ2 точно не уверен. Может и более ранние .

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Ростислав 36 пишет:

alex ptica пишет:

ЯМЗовская старая цпг это совсем не та что сейчас ставят. Новодел и половину не выхаживает . В новых шатунах нет сверления для смазки верхней втулки шатуна. На втулке нет спиральных проточек для смазки. Шатун длиннее. Верхняя головка шатуна скошеная на подобии камазовской. Диаметр пальца больше. На поршне нет сверлений в канавке маслосъемных колец. Все эти улучшения привели к тому что втулки оказываются сломанными и лежат в поддоне .

Нам шатун нах не нах...

Это точно, коленвал бы сюда МАЗовский ещё приплёл

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Ростислав 36]<p>[quote=Maksat пишет:

А ни кто не пробовал ставить с Мана или Мерседеса? На них вроде диаметр такой же

[

На такие дорогие эксперименты, наверное, ещё ни кто не готов

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
alex ptica пишет:

Ну так читай внимательно...поршень новый и старый разные. На новом отверстие под палец выше и больше диаметр.

Да уж, паря, ты очевидно точно из сугроба только оттаял . Тут уже на прояжении семи лет обсасывают, переделывают и ставят ЯМЗвскую поршневую на ДТху

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Дмитрий Конев пишет:

Ростислав 36]<p>[quote=Maksat пишет:

А ни кто не пробовал ставить с Мана или Мерседеса? На них вроде диаметр такой же

[

На такие дорогие эксперименты, наверное, ещё ни кто не готов

С ходу не подходит. Я уже писал тут как-то. Дизели Ман D25__ у них гильза почти подходит, но сужение начинается выше, чем у дт-20 расположена перегородка под уплотнение. Может и можно как-то приспособить. Поршень по размерам между отверстием под палец и днищем не годится.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
alex ptica пишет:

Дмитрий Конев пишет:

alex ptica пишет:

Ну так читай внимательно...поршень новый и старый разные. На новом отверстие под палец выше и больше диаметр.

Да уж, паря, ты очевидно точно из сугроба только оттаял . Тут уже на прояжении семи лет обсасывают, переделывают и ставят ЯМЗвскую поршневую на ДТху

Дмитрий Конев пишет:

alex ptica пишет:

Ну так читай внимательно...поршень новый и старый разные. На новом отверстие под палец выше и больше диаметр.

Да уж, паря, ты очевидно точно из сугроба только оттаял . Тут уже на прояжении семи лет обсасывают, переделывают и ставят ЯМЗвскую поршневую на ДТху

Вообще то я эту тему с самого начала читаю когда еще не зарегистрирован на фермере был. И дт 20 у нас с отцом в далеком сссровском прошлом был. Так что паря я в этой теме не плохо разбираюсь.И то что мазовские поршня поляки давно ставят я тоже знаю. Я совсем о другом разжевываю. Тут написали что скоро и ямзовскую поршневую трудно будет найти и я только подтверждаю это потому что сейчас поршневая на ямзовские двигателя устанавливается другая.

Это сообщение будет удалено автоматически 31-10-2020 в 13:58:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Они, паря, (поршневые) разные есть. И я у мотористов консультировался, благо я работаю на автобазе. по барабану какая поршневая, со смещённой камерой сгорания, турбовая или какая другая. для ДТухи любая пойдёт, главное чтобы её можно было обрезать поз размер