Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 116 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62

И топливного фильтра нет пустая колба от чего подходит? yes2

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Вольдемар20 пишет:

Я тоже приобрел себе по случаю дт 20 но тоже надо довести до ума. А где взять прокладки под целиндр и головку не знаю может кто подскажет от чего и чем можно заменить

Головка, однако, только родная подойдёт

CCCР
28.10.2019 - 21:12
: 19
Василий 55 пишет:

Сансаныч76rus пишет:

Продам запчасти на ХТЗ ДТ-20


По всем интересующим вопросам звоните непосредственно по номеру 89201454479 - Александр


Буду рад ответить


Остались вкладыши новые Р1, головка блока цилиндров, радиатор, гильза новая в солидоле, выжимной

Фото радиатора можно? Со всех ракурсов? И цену

вкладыши нужны Р1 не продали

Россия
: Миллеровский р-он
31.03.2014 - 16:24
: 28

Что такое С2

Вложение
podborporshnya.docx
Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Kukutis пишет:

[изображение] У одного приятеля есть гильза цилиндра ДТ-54 с отметкой С2. Больше никаких отметок ненашёл. Что может обозначать такая маркировка? [изображение]

Диаметры гильз цилиндров (размер B) разбиты на 3 класса. Класс гильзы можно определить (см. выноску E) двумя способами: — по штриху (насечке), нанесенному на торце гильзы сверху; — по надписи (буква+штрих). Идентификация классов: — гильза класса A — надпись или один штрих; — гильза класса B — надпись или два штриха; — гильза класса C — надпись или три штриха. Предупреждение При сборке двигателя в гильзы следует устанавливать поршни того же класса, что и гильза.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Дайнис пишет:

Kukutis пишет:

[изображение] У одного приятеля есть гильза цилиндра ДТ-54 с отметкой С2. Больше никаких отметок ненашёл. Что может обозначать такая маркировка? [изображение]

Диаметры гильз цилиндров (размер B) разбиты на 3 класса. Класс гильзы можно определить (см. выноску E) двумя способами: — по штриху (насечке), нанесенному на торце гильзы сверху; — по надписи (буква+штрих). Идентификация классов: — гильза класса A — надпись или один штрих; — гильза класса B — надпись или два штриха; — гильза класса C — надпись или три штриха. Предупреждение При сборке двигателя в гильзы следует устанавливать поршни того же класса, что и гильза.

Мне кажется лучше сразу МАЗовские ставить, хотя после приобретения ДТ20 тоже рыскал по родным З/Ч. Сегодня перегонял с сыном трактор из гаража в гараж на зимовку, завёлся с пол пинка без свечи, 55 я батарея, на улице -5

CCCР
28.10.2019 - 21:12
: 19

народ подскажите нормальное давление на горячею на малых оборотах в каких пределах должно быть

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики всем здравия, однако ударил морозец, и да,трактор не хочет так быстро заводится,из-за летнего масла. Можно блок лампой греть? Или запрещено? Просто масло менять на зимнее не вижу смысла ещё на неделю работ,и на зимовку ставить буду. Подскажите...буду благодарен!

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:

Вася, стартер какой? На сколько я помню от ГАЗ-51.

Горячая вода поможет. Ведь минус 5 совсем не страшно.

А не помогает. Воду лью горячую.только опускаю дикомпрессор,все,колом...

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Василий 55 пишет:

Мужики всем здравия, однако ударил морозец, и да,трактор не хочет так быстро заводится,из-за летнего масла. Можно блок лампой греть? Или запрещено? Просто масло менять на зимнее не вижу смысла ещё на неделю работ,и на зимовку ставить буду. Подскажите...буду благодарен!

Василий, не забудь воду слить

CCCР
28.10.2019 - 21:12
: 19
Kukutis пишет:

sidor Z пишет:

... подскажите нормальное давление на горячею на малых оборотах в каких пределах должно быть

Нормальное давление масла в новом или отремонтированном двигателе при полных оборотах должно быть в пределах 1,8—2 кг/см2. Допускается работа двигателя с давлением масла до 1 кг/см2 при номинальных оборотах.

Н.Ф.Калиновский, книга ДТ-20, стр. 201.

благодарю понятно

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Мужики всем здравия, однако ударил морозец, и да,трактор не хочет так быстро заводится,из-за летнего масла. Можно блок лампой греть? Или запрещено? Просто масло менять на зимнее не вижу смысла ещё на неделю работ,и на зимовку ставить буду. Подскажите...буду благодарен!

Василий, не забудь воду слить

Ну конечно Дим сливаю.и ещё, я про тебя не забыл. Не могу вырваться в район! bang

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Мужики всем здравия, однако ударил морозец, и да,трактор не хочет так быстро заводится,из-за летнего масла. Можно блок лампой греть? Или запрещено? Просто масло менять на зимнее не вижу смысла ещё на неделю работ,и на зимовку ставить буду. Подскажите...буду благодарен!

Василий, не забудь воду слить

Ну конечно Дим сливаю.и ещё, я про тебя не забыл. Не могу вырваться в район! [изображение]

Я не тороплю, всё равно я трактор на зиму загнал в гараж

CCCР
28.10.2019 - 21:12
: 19

Здравствуйте .кто нибудь разбирал фильтр гидробака можно фото или чертеж .Когда извлекал весь рассыпался .Не могу сообразить как собрать

CCCР
28.10.2019 - 21:12
: 19
Kukutis пишет:

sidor Z пишет:

Здравствуйте .кто нибудь разбирал фильтр гидробака можно фото или чертеж .Когда извлекал весь рассыпался .Не могу сообразить как собрать

Каталог деталей трактора ДТ-20, стр. 142

Книга здесь в PDF формате: https://yadi.sk/i/kbIrxy-eR0FNBQ

благодарю теперь попробую собрать

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62

Сегодня вскрыл голову и вот

stora

ge15oc/302498/img_20191105_190643.jpg" target="_blank">
98/img_20191105_190708.jpg" target="_blank">

/storage15oc/302498/img_20191105_190643.jpg?itok=S9opV-RT" alt="" />
c/302498/img_20191105_190703.jpg" target="_blank">

Вложение
img20191105190016.jpg
Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62

Кто подскажет если это мазовская гильза и кусок мазовской прокладки тогда почему она больше чем положено по деаметру? scratch_one-s_head

литва
: вильнюс
27.04.2016 - 09:02
: 33
Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Мужики всем здравия, однако ударил морозец, и да,трактор не хочет так быстро заводится,из-за летнего масла. Можно блок лампой греть? Или запрещено? Просто масло менять на зимнее не вижу смысла ещё на неделю работ,и на зимовку ставить буду. Подскажите...буду благодарен!

Василий, не забудь воду слить

Ну конечно Дим сливаю.и ещё, я про тебя не забыл. Не могу вырваться в район! [изображение]

У меня также проблема,как тока перекрываю декомпр.стоп хоть и стартер юбана,хрень какаета неужели из за масла

литва
: вильнюс
27.04.2016 - 09:02
: 33
Вольдемар20 пишет:

Кто подскажет если это мазовская гильза и кусок мазовской прокладки тогда почему она больше чем положено по деаметру? [изображение]

Поршень Маз, а проклада кокойта самопал походу

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Вольдемар20 пишет:

Сегодня вскрыл голову и вот

А герметик то зачем? Ладно на ту часть где клапаны, а в поршневой я считаю он лишний. Ни один герметик не выдержит давление сжатия а затем и вспышку топлива. Прокладка может и ЯМЗ или еще чего нибудь, но она не должна быть по внутреннему ( высокому) бурту. Прокладка уплотняет по наружному бурту. На внутренний бурт ложится фторопластовое кольцо. Это то с чем пришлось столкнуться самому на МТЗ когда одна гильза просела.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
korisch пишет:

Вольдемар20 пишет:

Кто подскажет если это мазовская гильза и кусок мазовской прокладки тогда почему она больше чем положено по деаметру? [изображение]

Поршень Маз, а проклада кокойта самопал походу

Повышеная компрессия.отсюда и проблема с заводкой.+ может момент впрыска не совсем точно стоять. Мне ещё чуть раньше подвести надо.я сейчас завожу с факелом.и дикомпрессор опускаю медленно. Иначе клинит.и лью кипяток,курю,и завожу!

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Вольдемар20 пишет:

Кто подскажет если это мазовская гильза и кусок мазовской прокладки тогда почему она больше чем положено по деаметру? [изображение]

ПОТОМУ ЧТО НЕ РОДНАЯ!!! ДА,ЭТО С МАЗА ПРОКЛАДКА,И ОНА НЕ ПОДОЙДЕТ!!! на авито есть прокладки родные.с дт-20

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Вольдемар20 пишет:

Кто подскажет если это мазовская гильза и кусок мазовской прокладки тогда почему она больше чем положено по деаметру? [изображение]

Потому что снаружи по диаметру её подгоняют по родному блоку ДТшному, а он меньше чем МАЗовский. Прокладку ненашли ДТшную, или не захотели, ну, а свободное пространство для продажи, герметиком замазали, главное завести, сплавить, а е...сь ты потом новый хозяин. Примерно и я так купил, но у меня сейчас с пол тыка заводится и работает как часы даже при конченых шестернях ГРМ

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62

А на МАЗовскую гильзу тоже нужно родную проклпдку?

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62

Наверное буду разбирать весь движок! yes2

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Вольдемар20 пишет:

А на МАЗовскую гильзу тоже нужно родную проклпдку?

Мазовскую гизьзу,протачивают под размеры гильзы дт

литва
: вильнюс
27.04.2016 - 09:02
: 33
Василий 55 пишет:

korisch пишет:

Вольдемар20 пишет:

Кто подскажет если это мазовская гильза и кусок мазовской прокладки тогда почему она больше чем положено по деаметру? [изображение]

Поршень Маз, а проклада кокойта самопал походу

Повышеная компрессия.отсюда и проблема с заводкой.+ может момент впрыска не совсем точно стоять. Мне ещё чуть раньше подвести надо.я сейчас завожу с факелом.и дикомпрессор опускаю медленно. Иначе клинит.и лью кипяток,курю,и завожу!

У меня заводится без факела, залит антифриз, но очень туго крутит двиг.как боротся с повышенной компрессией, при -5 едва дмиг прокручевает а што говорить дальше, подскажите люди добрые

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303

class="placeholder">korisch пишет:

Вольдемар20 пишет:

Кто подскажет если это мазовская гильза и кусок мазовской прокладки тогда почему она больше чем положено по деаметру? [изображение]

[развернуть]

Поршень Маз, а проклада кокойта самопал походу

Повышеная компрессия.отсюда и проблема с заводкой.+ может момент впрыска не совсем точно стоять. Мне ещё чуть раньше подвести надо.я сейчас завожу с факелом.и диком

У меня заводится без факела, залит антифриз, но очень туго крутит двиг.как боротся с повышенной компрессией, при -5 едва дмиг прокручевает а што говорить дальше, подскажите люди добрые

[/quote]
какой батарейкой юбану крутите?

литва
: вильнюс
27.04.2016 - 09:02
: 33

Акб. 90А

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Василий 55 пишет:

Повышеная компрессия

Где обоснование такого заявления? Кто-нибудь измерял компрессию? Так какая же будет нормальная компрессия ?