Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 112 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
zomby пишет:

Kukutis пишет:

zomby пишет:

Какой тнвд стоит на дт-20?

Книга Н.Ф.Калиновского - Трактор ДТ-20. Стр. 251.

Спасибо тебе, человече. Остальные какие то неадекватны, извините.

А остальные сидят,и ждут,когда вы спросите про тнвд.чтоб вам тут же ответить.ага....насос там стоит оригинальный.другой туда не поставить.хотя мысля была sad

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Цикломет пишет:

Рыл траншею в ограде , нашел оригинальную з\ч, чистить не стал, состояние удовл. восстановлению подлежит. Тяжелая с...

Кому интересно пишите.

Юрьичь, купи металлоискатель, ты его враз окупишь такими находками.Чёрт его знает что у тебя там ещё зарыто

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Василий 55 пишет:

zomby пишет:

Kukutis пишет:

zomby пишет:

Какой тнвд стоит на дт-20?

[развернуть]

Книга Н.Ф.Калиновского - Трактор ДТ-20. Стр. 251.

Спасибо тебе, человече. Остальные какие то неадекватны, извините.

А остальные сидят,и ждут,когда вы спросите про тнвд.чтоб вам тут же ответить.ага....насос там стоит оригинальный.другой туда не поставить.хотя мысля была [изображение]

А я ему выше и ответил Родной laugh

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

zomby пишет:

Kukutis пишет:

zomby пишет:

Какой тнвд стоит на дт-20?

[развернуть]

[развернуть]

Книга Н.Ф.Калиновского - Трактор ДТ-20. Стр. 251.

[развернуть]

Спасибо тебе, человече. Остальные какие то неадекватны, извините.

А остальные сидят,и ждут,когда вы спросите про тнвд.чтоб вам тут же ответить.ага....насос там стоит оригинальный.другой туда не поставить.хотя мысля была [изображение]

А я ему выше и ответил Родной [изображение]

lol

РОССИЯ
: ХАКАСИЯ,аршаново
22.02.2014 - 10:35
: 89

Возникла такая проблема двигатель резко начал набирать обороты ,на педаль газа не реагирует когда заглушил то не смог завести снял форсунку распыляет кто сталкивался с такой проблемой подскажите что может быть

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Kukutis пишет:

По моему может быть две причины.

1. Поводок (3) плунжера вышол из своего гнезда (или не правильно собрано).

2. Из за негерметичности клапанов пускогво насоса, топливо через трубку (6) всасывается прямо в цилиндр, вызывая страшные обороты двигателя.

Оба случая были в моей практике.

Может и третья проблема. Двигатель идёт в разнос из-за конченых колец. масло попадает в камеру сгорания и воспламеняется от сжатия, ну и соответственно когда заглушишь трудно завести из-за недостаточной компрессии

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
gerasaha пишет:

кто сталкивался с такой проблемой подскажите что может быть

Жалоба

Сломался механизм регулировки подач топливново насоса. Либо действительно сламалось какая та деталь, либо одна из несколько пружин соскачила. А может быть один из 3 регулирующих винтов выкрутился . Регуляторы с бока насосу.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Рейка

РОССИЯ
: ХАКАСИЯ,аршаново
22.02.2014 - 10:35
: 89

Да проблема в механизме регулеровки подачи топлива .посмотрел на запосной аппаратуре

РОССИЯ
: ХАКАСИЯ,аршаново
22.02.2014 - 10:35
: 89

Подскажите зазоры на клапонах

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

По прежнему ищу шестерни ГРМ, шатун, рулевую колонку

Казахстан
: с.Лубенка
22.03.2015 - 18:40
: 3

всем добрый. день вышла из строя головка двигателя трещина между клапанов . как можно отреставрировать? или может где можно купить или на замен . у меня есть коекакие запчасти

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
vas60-60 пишет:

как можно отреставрировать?

Сварить с TIGом

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
vas60-60 пишет:

всем добрый. день вышла из строя головка двигателя трещина между клапанов . как можно отреставрировать? или может где можно купить или на замен . у меня есть коекакие запчасти

Сваркой по чугуну. Аргоном вроде scratch_one-s_head

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303

Да не,Вась,аргон чугуний не варит...

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Ростислав 36 пишет:

Да не,Вась,аргон чугуний не варит...

Абсолютно бессмысленно, все металлы могут быть сварены TIG под защитой аргона

Россия
: Екатеринбург
30.09.2018 - 09:23
: 57

Всем привет. Скажите пожалуйста, кто нибудь рулевые тяги ремонтировать?И каким образом?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Евгений Савин пишет:

Всем привет. Скажите пожалуйста, кто нибудь рулевые тяги ремонтировать?И каким образом?

Я ремонтировал.Если аутентичности хочешь, то в родное железо точи сухари из капролона. Если хочешь поменять любой ценой, сделай как я, к трубе привари гайки и вкрути туда ГАЗЕЛЬевские наконечники

Вложение
1125571.jpg
1125572.jpg
29.01.2014 - 23:20
: 376

Мужики в книге по эксплуатации по дт 20 есть перечень оборудования для для дт 20 там есть бульдозерная лопата крепления спереди неужели от крепежа на внизу блока. Ко что думает. Может кто делал отвал и откуда крепил спереди или сзади от навески

29.01.2014 - 23:20
: 376

Какой пост не подскажите интернет плохой сложно искать

Вложение
dsc0083.jpg
Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
vas60-60 пишет:

всем добрый. день вышла из строя головка двигателя трещина между клапанов . как можно отреставрировать? или может где можно купить или на замен . у меня есть коекакие запчасти

У меня тоже есть такая головка. Выбрасывать - грех. Ищу способы восстановления. Вот нашел на просторах интернета. Кто что думает по этому поводу?
http://www.dymet-rus.ru/article/autorem/treqina_k_cedlam_klapanov_gbc.htm

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
xtzs пишет:

Мужики в книге по эксплуатации по дт 20 есть перечень оборудования для для дт 20 там есть бульдозерная лопата крепления спереди неужели от крепежа на внизу блока. Ко что думает. Может кто делал отвал и откуда крепил спереди или сзади от навески

Хтзс , из ранее увиденного, дабы уберечь вас от поломок и трещин блока.лучше думаю пустить две продольных тяги к навеске.если уж и оборвет болты.так можно будет нарезать новую резьбу.чем искать или варить блок!

РФ
: МО
08.09.2015 - 10:44
: 40

Здравствуйте уважаемые любители ДТ-20.
Хочу поделится своей радостью - гидросистему трактора не использовали лет 15, я её промыл, помыл фильтр, залил свежее масло и она заработала - слава Советским сталеварам, умели же делать. Правда подсачивается масло из под соединения НШ с двигателем. Думаю это течет сальник НШ. Кто то менял этот сальник? Или нужно покупать новый насос?
Хочу сделать небольшой кран на задней навеске трактора. На сороковках и двадцатьпятках такие краны делают (на форуме есть описание). На двадцатку такой кран кто то делал? Сможет ли он поднять килограммов 300 груза?
И еще один вопрос к знатокам: двигатель сильно дымит сизым дымом, задумал поменять поршневую-есть новая оригинальная. Лучше поставить оригинальную поршневую или сразу ставить от ЯМЗ?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Уральцев пишет:

Здравствуйте уважаемые любители ДТ-20.

Хочу поделится своей радостью - гидросистему трактора не использовали лет 15, я её промыл, помыл фильтр, залил свежее масло и она заработала - слава Советским сталеварам, умели же делать. Правда подсачивается масло из под соединения НШ с двигателем. Думаю это течет сальник НШ. Кто то менял этот сальник? Или нужно покупать новый насос?

Хочу сделать небольшой кран на задней навеске трактора. На сороковках и двадцатьпятках такие краны делают (на форуме есть описание). На двадцатку такой кран кто то делал? Сможет ли он поднять килограммов 300 груза?

И еще один вопрос к знатокам: двигатель сильно дымит сизым дымом, задумал поменять поршневую-есть новая оригинальная. Лучше поставить оригинальную поршневую или сразу ставить от ЯМЗ?

Если хорошо заводится и ровно работает не вижу смысла менять поршневую, а сизый дым может быть из-за зажигания. нужно подкорректировать

Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=HykCtLDbE_4
Мой вариант доработки помпы...
Интересно услышать ваши комментарии

Россия
: Екатеринбург
30.09.2018 - 09:23
: 57

Спасибо за помощь. Буду думать.

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Pudrosa пишет:

Интересно услышать ваши комментарии

Обычно в водяных насосах имеются подшипники, которые также рассчитаны на осевую нагрузку, но в этом случае будут удерживаться некоторое время. Как-то неясно, как продольное движение оси будет обеспечено, так как это очень важно.

РФ
: МО
08.09.2015 - 10:44
: 40
Дмитрий Конев пишет:

Если хорошо заводится и ровно работает не вижу смысла менять поршневую, а сизый дым может быть из-за зажигания. нужно подкорректировать

Двигатель заводится хорошо, но с эфиром. При работе из глушителя кидает масло так, что полчаса покатаешся и весь в масле. Наверно колечек там совсем нет. Как подкорректировать зажигание подскажите?

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Уральцев пишет:

Здравствуйте уважаемые любители ДТ-20.

Хочу сделать небольшой кран на задней навеске трактора. На сороковках и двадцатьпятках такие краны делают (на форуме есть описание). На двадцатку такой кран кто то делал? Сможет ли он поднять килограммов 300 груза?

И еще один вопрос к знатокам: двигатель сильно дымит сизым дымом, задумал поменять поршневую-есть новая оригинальная. Лучше поставить оригинальную поршневую или сразу ставить от ЯМЗ?

Мое мнение - если есть родная поршневая - зачем переделывать? Ведь трактор дет работать как минимум до следующего большого ремонта. По крану - была такая стрела СПН-0,1 на ДТ-20. Изготовленная из трубы 2 дюйма. Высота подъема 3490 мм. Правда, грузоподъемность всего 75 кг. Думаю, что это из-за вылета большого.
Как вариант, я бы подумал над конструкцией, сделанной из ручного штабеллера. У него есть гидроцилиндр, он поднимает высоко, можно разные навески повесить (лапы, ковш и т. п.). всего-то надо приварить штифты для трехточечной навески и ручку с насосом убрать, а вместо этого подвести рукав от второй секции гидрораспределителя.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Уральцев пишет:

Здравствуйте уважаемые любители ДТ-20.

Хочу поделится своей радостью - гидросистему трактора не использовали лет 15, я её промыл, помыл фильтр, залил свежее масло и она заработала - слава Советским сталеварам, умели же делать. Правда подсачивается масло из под соединения НШ с двигателем. Думаю это течет сальник НШ. Кто то менял этот сальник? Или нужно покупать новый насос?

Хочу сделать небольшой кран на задней навеске трактора. На сороковках и двадцатьпятках такие краны делают (на форуме есть описание). На двадцатку такой кран кто то делал? Сможет ли он поднять килограммов 300 груза?

И еще один вопрос к знатокам: двигатель сильно дымит сизым дымом, задумал поменять поршневую-есть новая оригинальная. Лучше поставить оригинальную поршневую или сразу ставить от ЯМЗ?

По поводу дыма, он и у меня присутствует, поршневая новая,ямз,форсунка с мтз. Распыл с т40. Дымит всегда.но тянет зараза 4 тонны. По поводу крана. Сделать можно.кран такой вроде есть у дайниса. Но вот шпильки навески,там слабые.и если оборвет,гемору будет масса.посоветовал бы кун! Но без фанатизма! Сальник на НШ не меняется. Поменяйте прокладку между нш.и блоком.паранит 2 мм. А если задумали кран балку.то фото ниже,дерзайте....что не ясно.спрашивайте!

Вложение
screenshot20190822-202311.png
screenshot20190822-202248.png