Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 120 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5052 сообщения
Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Kukutis пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Мужики, покажите кто-нибудь фото, куда крепится рычаг вкл/выкл ВОМа? Реальное фото бы.

[изображение] Место крепления рычага ВОМ-а.

Агааа, спасибо

CCCР
28.10.2019 - 21:12
: 19
sidor Z пишет:

Всем Добрый Вечер ! Господа случаем может кто разбирал ВОМ.Чем регулируется продольный ход вала. Замер показал 8мм это много .На фото видно какая часть шестерни работала

Проблема решилась путем установки шайбы толщиной 5мм между подшипником и задней крышкой ВОМ.Ход вала стал 3 мм

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787

Молодец, Kukutis, Хорошо, когда всё сделано и можно отдохнуть. Доброго всем настроения

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787

Коллеги, осталось найти промежуточную шестерню ГРМ. Мож у кого есть? Ещё шестерню привода моточасов

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62

Мужики у кого есть родной впускной клапан? sos

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Вольдемар20 пишет:

Мужики у кого есть родной впускной клапан? [изображение]

Володя, у меня есть, но в гараже. а гараж я законсервировал вместе с трактором до весны. К тому же они с рытвинками. Жди когда из отпуска выйду, посмотрю хундаёвские

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
Дмитрий Конев пишет:

Вольдемар20 пишет:

Мужики у кого есть родной впускной клапан? [изображение]

Володя, у меня есть, но в гараже. а гараж я законсервировал вместе с трактором до весны. К тому же они с рытвинками. Жди когда из отпуска выйду, посмотрю хундаёвские

Хорошо подождём thank_you

CCCР
28.10.2019 - 21:12
: 19

Всем привет! Нет ли у кого чертежа гильзы .Буду точить ЯМЗ .Разбирать уже холодно.По весне хочу разом поменять

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
sidor Z пишет:

Всем привет! Нет ли у кого чертежа гильзы .Буду точить ЯМЗ .Разбирать уже холодно.По весне хочу разом поменять

Ну и правильно

CCCР
28.10.2019 - 21:12
: 19
Kukutis пишет:

sidor Z пишет:

Нет ли у кого чертежа гильзы .Буду точить ЯМЗ

Обе гильзы, ЯМЗ и ДТ-20

Книга Н.Ф.Калиновский Трактор ДТ-20. Скачать: https://yadi.sk/i/3P5O13rm1UINKA

Очень Благодарен

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Kukutis пишет:

Что за размер 136 показан на поршне ЯМЗ?

Ставить пока не буду но всё таки интересно который вариант лучше, 1 или 2?

Он тебе один чёрт не нужен, потому что будешь снимать от центра пальца. вверху и внизу. Но я всё равно выясню сегодня на работе у мотористов
Насчёт поршней, я поставил без нижней проточки

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
sidor Z пишет:

Kukutis пишет:

sidor Z пишет:

Нет ли у кого чертежа гильзы .Буду точить ЯМЗ

Обе гильзы, ЯМЗ и ДТ-20


Книга Н.Ф.Калиновский Трактор ДТ-20. Скачать: https://yadi.sk/i/3P5O13rm1UINKA

Очень Благодарен

Родная гильза с поршнем,и есть чертёж. Не забудь про буртик,под родной размер прокладки гбц

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Kukutis пишет:

Что за размер 136 показан на поршне ЯМЗ?

Ставить пока не буду но всё таки интересно который вариант лучше, 1 или 2?

136мм это расстояние от верхней плоскоси поршня, до нижней части колена пальца, но я ещё раз говорю, этот размер ни о чём

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Василий 55 пишет:

sidor Z пишет:

Kukutis пишет:

sidor Z пишет:

Нет ли у кого чертежа гильзы .Буду точить ЯМЗ

[развернуть]

Обе гильзы, ЯМЗ и ДТ-20



Книга Н.Ф.Калиновский Трактор ДТ-20. Скачать: https://yadi.sk/i/3P5O13rm1UINKA

Очень Благодарен

Родная гильза с поршнем,и есть чертёж. Не забудь про буртик,под родной размер прокладки гбц

Я сделал буртик диаметром не 134мм, а 136мм тем самым увеличив стенку буртика. Почему? Потому что диаметр прокладки 138мм, а диаметр буртика 134мм. Запас в 4мм, но я взял2 Иначе очень тонкий получается. Вода-воды короче

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Kukutis пишет:

sidor Z пишет:

Нет ли у кого чертежа гильзы .Буду точить ЯМЗ

Обе гильзы, ЯМЗ и ДТ-20

Книга Н.Ф.Калиновский Трактор ДТ-20. Скачать: https://yadi.sk/i/3P5O13rm1UINKA

Kukutis, смотри не промахнись с размером 15мм. должно быть 15 мм, а не 12, иначе провалится. Там получится 12мм нормального диаметра, а под ним 3мм более мелкого, но его хватит чтобы гильза не тонула в блоке

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Kukutis пишет:

C гильзой мне всё ясно, ысота буртика у прокладки 0,75-1,00 мм. Hо с поршнем ... [изображение]

Я посчитал, что если укоротить его на 7,6 мм с верху и 14,9 с низу, то верхняя часть останется 8подозрительно тонкой, а юбки почти не останется. И такой поршень будет долго служить? Что показала 2-3 летняя практика при интенсивной эксплуатацией?

Правда, поршня ЯМЗ в своих руках пока не держал...

там днище потолще дтшного остается.камеру не углубляй более 15мм,иди по диаметру...85-90 куб.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:

А как на счет камеры сгорания? По моему она должна быть чуть больше чем 87—89,5 см3. Иначе степень сжатия на много увеличится. А это отрицательно не повлияет на нагрузку механизмов?

Это только мое предположение. [изображение]

Не повлияет кукутис.будет тянуть как звэр laugh

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Ростислав 36 пишет:

Kukutis пишет:

C гильзой мне всё ясно, ысота буртика у прокладки 0,75-1,00 мм. Hо с поршнем ... [изображение]

Я посчитал, что если укоротить его на 7,6 мм с верху и 14,9 с низу, то верхняя часть останется 8подозрительно тонкой, а юбки почти не останется. И такой поршень будет долго служить? Что показала 2-3 летняя практика при интенсивной эксплуатацией?


Правда, поршня ЯМЗ в своих руках пока не держал...

там днище потолще дтшного остается.камеру не углубляй более 15мм,иди по диаметру...85-90 куб.

Я тоже 85 кубиков оставил, вниз или в глубину не трогал, строго в ширину. Ну и так же сделал со смещением
К тому же если родного нет, я думаю ЯМЗ хорошая альтернатива. Тоже сомневался, расспрашивал, но когда сделал и поставил, сцастью не было конца. Я вам отвечаю, с 55ки заводится на раз. У меня на юбе есть видео как я его заводил когда привёз только из Чулыма, чуть подальше. Расконсервирую после зимы, сделаю видос как заводится сейчас. Нынче хотел сделать, но то фотик забуду, то некогда. Ещё удалось купить блок с шестерёнками, коленвалом и поршневой

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303

ИМХО не надо смещение камери делать,у нас форса пльюет в центр банки,значит и сила давления распределяется симетрично,плюс шатун стоит перпендикулярно,а не под углом,как у ямз,плюс стенку гильзи утончили...

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Kukutis пишет:

Да, спасибо всем. [изображение] Почти убедили. [изображение]

И всё таки пока буду гонять „до победного” с родной поршневой. Теперь уже ясно что без ЯМЗ алтернативы нет. [изображение]

Но куда пропал автор такой переделки поршневой. По моему это последнее его сообщение по этой теме. Вот меня только и беcпокоит надёжность такой переделки. [изображение]

Лично я шатун не растачивал под МАЗовский палец, я втулку расточил и нормуль. там канавки имеют достаточную глубину

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787

Kukutis, когда начинают об одном и том же спрашивать, становится скучно. В наши ряды вливаются всё новые и новые ДТшники с одними и теми же вопросами и на них отвечают уже набравшиеся опыта последователи. Эрнису наверняка уже скучно это читать. Но мы его попросим, Эрнис, отзовись

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303

Так вот:прочитав ету страницу,я и перешел на мазовскую поршневую...а Єрниса доставл только что би юбану с Латвии подешевлее...но достав украинских диллеров получилось нормас.

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
Дмитрий Конев пишет:

Kukutis, когда начинают об одном и том же спрашивать, становится скучно. В наши ряды вливаются всё новые и новые ДТшники с одними и теми же вопросами и на них отвечают уже набравшиеся опыта последователи. Эрнису наверняка уже скучно это читать. Но мы его попросим, Эрнис, отзовись

Дмитрий у меня такой вопрос:Цикломет прислал мне родной выпускной клапан с маленькой тарелкой как ты думаешь, если я поставлю выпускной родной а впускной твой хундаевский, ничего страшного?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Вольдемар20 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Kukutis, когда начинают об одном и том же спрашивать, становится скучно. В наши ряды вливаются всё новые и новые ДТшники с одними и теми же вопросами и на них отвечают уже набравшиеся опыта последователи. Эрнису наверняка уже скучно это читать. Но мы его попросим, Эрнис, отзовись

Дмитрий у меня такой вопрос:Цикломет прислал мне родной выпускной клапан с маленькой тарелкой как ты думаешь, если я поставлю выпускной родной а впускной твой хундаевский, ничего страшного?

Разницы нет, они друг на друга ни коим образом не влияют

CCCР
28.10.2019 - 21:12
: 19
Kukutis пишет:

Что за размер 136 показан на поршне ЯМЗ?

Ставить пока не буду но всё таки интересно который вариант лучше, 1 или 2?

Однозначно первый

Украина
05.07.2018 - 15:33
: 34

Kukutiz ,я ставил два маслосьёмочных кольца, второе на юбки поршня ниже пальца, вот уже много лет претензий нет.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787

Да там всё равно какой ставить

Россия
: Тюмень
13.12.2019 - 09:50
: 2

Добрый день! Ребят, есть проблема: трактор ДТ-20 (у дедушки в деревне, поэтому пишу с его слов), коробка 3 передачи вперед и одна назад, с реверсом, управляется одним рычагом. Проблема заключается в следующем: при включении 2 или 3 передачи из коробки слышатся посторонние звуки и трактор очень медленно двигается. 1 и задняя передача работают в штатном режиме, с реверсом, на повышенной/ пониженной. Подскажите что это может быть?

Россия
: Тюмень
13.12.2019 - 09:50
: 2

Уточнил, но мало что понял, замедленная только вперед, повышенной/ пониженной передач нету, но говорит 3 передачи вперед и одна задняя, при включении реверса одна вперед и 3 назад. Марка говорит ДТ-20, но не уверен, поскольку купил относительно недавно.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Максим89 пишет:

Уточнил, но мало что понял, замедленная только вперед, повышенной/ пониженной передач нету, но говорит 3 передачи вперед и одна задняя, при включении реверса одна вперед и 3 назад. Марка говорит ДТ-20, но не уверен, поскольку купил относительно недавно.

Может он мотоблок купил. Для стариков всё что тарахтит, значит трактор