Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 118 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5052 сообщения
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

ОТВЕТ ДАЙНИСУ,ДАЙНИС,ЕСЛИ ВИ ЧИТАЛИ ВНИМАТЕЛЬНО НАЧАЛО ФОРУМА,то должны были прочесть пост.о том как производился замер компрессии. И выявлено шо у родной поршневой 15 атм .а с поршневой ямз.21-22атм!!!!

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Если не заводится, либо все проверьте,либо пила в виде пускача вам в помощь!!! Я свой ставлю на зимовку хвате робыть .

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Василий 55 пишет:

ЕСЛИ ВИ ЧИТАЛИ ВНИМАТЕЛЬНО НАЧАЛО ФОРУМА,то должны были прочесть пост.о том как производился замер компрессии. И выявлено шо у родной поршневой 15 атм .а с поршневой ямз.21-22атм!!!!

Да, да, мы слышали это не раз. Вопрос в том, кто на самом деле и каким образом измерял сжатие DT-20 с гильзой и поршнем ЯМЗа. Если это так, пожалуйста, видео студию. А так получается - одна тётя сказала. Кажется, кто-то должен сначала прочитать, что такое компрессия и от чего зависит , но затем объяснить, почему она значительно увеличилась на ДТ-20. За чёт чего.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дайнис пишет:

Василий 55 пишет:

ЕСЛИ ВИ ЧИТАЛИ ВНИМАТЕЛЬНО НАЧАЛО ФОРУМА,то должны были прочесть пост.о том как производился замер компрессии. И выявлено шо у родной поршневой 15 атм .а с поршневой ямз.21-22атм!!!!

Да, да, мы слышали это не раз. Вопрос в том, кто на самом деле и каким образом измерял сжатие DT-20 с гильзой и поршнем ЯМЗа. Если это так, пожалуйста, видео студию. А так получается - одна тётя сказала. Кажется, кто-то должен сначала прочитать, что такое компрессия и от чего зависит , но затем объяснить, почему она значительно увеличилась на ДТ-20. За чёт чего.

Дайнис,спорить не хочу.как заменишь поршневую на ямз.вот покатаешься,заведешь.тогда и поговорим agree

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Василий 55 пишет:

Если не заводится, либо все проверьте,либо пила в виде пускача вам в помощь!!! Я свой ставлю на зимовку хвате робыть .

Я уже поставил. Нынче просто доводил работоспособность до ума.Я доволен

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Если не заводится, либо все проверьте,либо пила в виде пускача вам в помощь!!! Я свой ставлю на зимовку хвате робыть .

Я уже поставил. Нынче просто доводил работоспособность до ума.Я доволен

Я тоже. И сенокос весь отбыл.и так косил .а сейчас с односным прицепом езжу. Но сегодня мороз ударил.буду ставить хорош с него уже.тоже доволен. Надо ещё с кабиной закончить,и покрасить.фары плафоны...

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

А,и на учёт поставить.доки то есть у меня

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:

[изображение] Компрессия - это давление воздуха или горючей смеси над поршнем в конце такта сжатия.

Давление р = F/S

F - сила давления на поршень, не компрессия.

S - площадь дна поршня.

Так как при тех самых условии увеличиваем только диаметр поршня (площадь S) то неизменно увеличиваетса сила давления на поршень. Вот эту силу а не компрессию и почувствуем „кривым стартером”. Иными словами, - увеличивам площадь S, автоматически увеличивается сила F, но соотношение F/S (то есть компрессия) неизменяется.

Это теория,практика совсем другое

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Василий 55 пишет:

Kukutis пишет:

[изображение] Компрессия - это давление воздуха или горючей смеси над поршнем в конце такта сжатия.


Давление р = F/S


F - сила давления на поршень, не компрессия.


S - площадь дна поршня.


Так как при тех самых условии увеличиваем только диаметр поршня (площадь S) то неизменно увеличиваетса сила давления на поршень. Вот эту силу а не компрессию и почувствуем „кривым стартером”. Иными словами, - увеличивам площадь S, автоматически увеличивается сила F, но соотношение F/S (то есть компрессия) неизменяется.

Это теория,практика совсем другое

Действительно, не будим вдаваться в теорию которая мало кому понятна и нужна. Компрессия, это то что надавил поршень и показал компрессометр, чем меньше, тем хуже. Я у своего попытался померить, вырвало компрессометр, чуть в лобешник не прилетело, больше не хочу этого знать, главное что он у меня заводится с пол тыка 55м аккумом и работает как часы.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787

Как было. Тока привёз и выгрузил из грузовика

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Товарищи Латвийцы, вы вот грамотные как я погляжу.а в поршевую боитесь залезть.то оборвет шатун,то ещё что.по мелочи ковыряетесь. А тут советы даёте.мне лично аригинальность трактора до фени,мне он работать должен, на 250%%% а не любоваться им, и так все любуются им какой он есть.даже не аригинал.а он работает. Выше дайнис кричал не потянет роторку, по тиории кричал.а практика показала обратное....однако пришлось повозиться, но все же.я добился нужного результата....вот вам и теория. А у вас на последних вздохах доживает. Не работаете,берегете, а тут советы даёте... hi

29.01.2014 - 23:20
: 374
Василий 55 пишет:

Товарищи Латвийцы, вы вот грамотные как я погляжу.а в поршевую боитесь залезть.то оборвет шатун,то ещё что.по мелочи ковыряетесь. А тут советы даёте.мне лично аригинальность трактора до фени,мне он работать должен, на 250%%% а не любоваться им, и так все любуются им какой он есть.даже не аригинал.а он работает. Выше дайнис кричал не потянет роторку, по тиории кричал.а практика показала обратное....однако пришлось повозиться, но все же.я добился нужного результата....вот вам и теория. А у вас на последних вздохах доживает. Не работаете,берегете, а тут советы даёте... [изображение]

super

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62

Не подскажите, а от чего можно на дтшку поставить направляющие клапанов? Или что можно сделать, как отремонтировать может быть старые?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Василий 55 пишет:

Товарищи Латвийцы, вы вот грамотные как я погляжу.а в поршевую боитесь залезть.то оборвет шатун,то ещё что.по мелочи ковыряетесь. А тут советы даёте.мне лично аригинальность трактора до фени,мне он работать должен, на 250%%% а не любоваться им, и так все любуются им какой он есть.даже не аригинал.а он работает. Выше дайнис кричал не потянет роторку, по тиории кричал.а практика показала обратное....однако пришлось повозиться, но все же.я добился нужного результата....вот вам и теория. А у вас на последних вздохах доживает. Не работаете,берегете, а тут советы даёте... [изображение]

Они как и вся Европа-ПУНКТУАЛЬНЫЕ, а мы лепим из того что достанем или прилабуним

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Комментарии излишни думаю.товарищи Литовцы,могут прогуглить погоду в Омске....

https://youtu.be/wssqrthDUp4

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62

Куплю клапана или голову в сборе

литва
: вильнюс
27.04.2016 - 09:02
: 33
Василий 55 пишет:

Комментарии излишни думаю.товарищи Литовцы,могут прогуглить погоду в Омске....

https://youtu.be/wssqrthDUp4

Работать то он работает, а как его завели ета надо было заснять, может пол дня на буксир тоскали или кастер жли, ефир пшыкали

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Вольдемар20 пишет:

Куплю клапана или голову в сборе

Клапана подходят от Hyundai Aero City 540

Вложение
1125476.jpg
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
korisch пишет:

Василий 55 пишет:

Комментарии излишни думаю.товарищи Литовцы,могут прогуглить погоду в Омске....

https://youtu.be/wssqrthDUp4

Работать то он работает, а как его завели ета надо было заснять, может пол дня на буксир тоскали или кастер жли, ефир пшыкали

Без эфира,не таскали на тросу,иний вон на колёсах. Факел и кипяток!

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303

Е-ех,Вась,надо било правду сказать:дескать,инопланетяне нанотехнологии подогнали...

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
Дмитрий Конев пишет:

Вольдемар20 пишет:

Куплю клапана или голову в сборе

Клапана подходят от Hyundai Aero City 540

Спасибо

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Вольдемар20 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Вольдемар20 пишет:

Куплю клапана или голову в сборе

Клапана подходят от Hyundai Aero City 540

Спасибо

Но придётся искать сразу до кучи сухари, тарелки и чашки, пружины(можно и ДТшную). Чашечки потому что автобусные клапана короче на 5мм. У меня всё получилось отлично, всё работает на 5с+

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
Дмитрий Конев пишет:

Вольдемар20 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Вольдемар20 пишет:

Куплю клапана или голову в сборе

[развернуть]

Клапана подходят от Hyundai Aero City 540

Спасибо

Но придётся искать сразу до кучи сухари, тарелки и чашки, пружины(можно и ДТшную). Чашечки потому что автобусные клапана короче на 5мм. У меня всё получилось отлично, всё работает на 5с+

Дим а направляющие ты не менял?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Вольдемар20 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Вольдемар20 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Вольдемар20 пишет:

Куплю клапана или голову в сборе

[развернуть]

[развернуть]

Клапана подходят от Hyundai Aero City 540

[развернуть]

Спасибо

Но придётся искать сразу до кучи сухари, тарелки и чашки, пружины(можно и ДТшную). Чашечки потому что автобусные клапана короче на 5мм. У меня всё получилось отлично, всё работает на 5с+

Дим а направляющие ты не менял?

Нет

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 234

Есть клапана с маленькой тарелкой новые
и б\у от дт-54 Вопросы в личку.

Вложение
img0826u.jpg
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Цикломет пишет:

Есть клапана с маленькой тарелкой новые

и б\у от дт-54 Вопросы в личку.

Цикломет, а помпы случаем не заявлялось? blush2

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Василий 55 пишет:

korisch пишет:

Василий 55 пишет:

Комментарии излишни думаю.товарищи Литовцы,могут прогуглить погоду в Омске....

https://youtu.be/wssqrthDUp4

Работать то он работает, а как его завели ета надо было заснять, может пол дня на буксир тоскали или кастер жли, ефир пшыкали

Без эфира,не таскали на тросу,иний вон на колёсах. Факел и кипяток!

Ещё если крайняя мера,и нужен трахтапед, цепляете сварку и Алга,крутит как малохольный.но ток выставляйте как стартеру надо! Не сгорит не бздите lol

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62

Сварку можно только старинную с катушками! У инвенторной скорей всего сработает защита, сам я не пробовал стремновато там напруги вольт 50-60 но мужики в колхозе делали

29.01.2014 - 23:20
: 374

Вот может кому надо поставил Электро вентилятор. Датчик на выключения вентилятора и реле. пришлось отодвинуть радиатор и капот сместить вперёд. Всё с лянчи только реле жигулевское датчик включения на 87-92 градуса

Вложение
dsc0112.jpg
dsc0113.jpg
dsc0120.jpg
dsc0122.jpg
dsc0115.jpg
dsc0111.jpg
electricfanturn-oncircuit-1-480x281.jpg