Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 108 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5061 сообщение
Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Может быть, вы очень хотите меритьса «краниками», если вы выложили фотографию более 2 летней давности. Или, может быть, попытаться спровоцировать кого-то с помощью вашего ПСЕ-12,5-Ф, что кто-то может назвать его 2PTC-4?
    Вы должны отказаться от своей мальчишеской хвастливости , потому что здесь серёзные мужики рассуждают, и они свой трактор (не колхозный и не соседа) не будут мучить, но если кто-то хочет это делать ,значит это его дела.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дайнис пишет:

Может быть, вы очень хотите меритьса «краниками», если вы выложили фотографию более 2 летней давности. Или, может быть, попытаться спровоцировать кого-то с помощью вашего ПСЕ-12,5-Ф, что кто-то может назвать его 2PTC-4?

    Вы должны отказаться от своей мальчишеской хвастливости , потому что здесь серёзные мужики рассуждают, и они свой трактор (не колхозный и не соседа) не будут мучить, но если кто-то хочет это делать ,значит это его дела.

Ну во первых.эта фотография сделана не более 2х недель.второе я в живую скидывал видюху.где я на дт тащил груженую птс 4 с высокими бортами. По поводу серьёзных мужиков-серьезные мужики. Давно в ватсапе сидят. И дают дельные советы, от поршневой до регулировки момента впрыска.а супер умные,кидают выписки с гугла. hi а от тебя Дайнис, только одно "против" и один негатив. Надо прекращать этот спор. А то делаешь мне голову беременной.

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Василий 55 пишет:

.эта фотография сделана не более 2х недель

Совети вам даёт, но Вы их не слушайте , не только сдесь , а в других темах тоже.

Пусть простит меня админи и остальные, за пости не по теме ДТ-20, но вынужден был притормозить хвостуна, Больше на его реплики отвечать не буду.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Василий 55 пишет:

Дайнис пишет:

Может быть, вы очень хотите меритьса «краниками», если вы выложили фотографию более 2 летней давности. Или, может быть, попытаться спровоцировать кого-то с помощью вашего ПСЕ-12,5-Ф, что кто-то может назвать его 2PTC-4?


    Вы должны отказаться от своей мальчишеской хвастливости , потому что здесь серёзные мужики рассуждают, и они свой трактор (не колхозный и не соседа) не будут мучить, но если кто-то хочет это делать ,значит это его дела.

Ну во первых.эта фотография сделана не более 2х недель.второе я в живую скидывал видюху.где я на дт тащил груженую птс 4 с высокими бортами. По поводу серьёзных мужиков-серьезные мужики. Давно в ватсапе сидят. И дают дельные советы, от поршневой до регулировки момента впрыска.а супер умные,кидают выписки с гугла. [изображение] а от тебя Дайнис, только одно "против" и один негатив. Надо прекращать этот спор. А то делаешь мне голову беременной.

Василий, ты просто не отвечай на его выпадки. каждый живёт своей жизнью

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дайнис пишет:

Василий 55 пишет:

.эта фотография сделана не более 2х недель

Врать Вы мастер , а как будет если посмотреть сдесь https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1594... пост #96 . Совети вам даёт, но Вы их не слушайте , не только сдесь , а в других темах тоже.

Пусть простит меня админи и остальные, за пости не по теме ДТ-20, но вынужден был притормозить хвостуна, Больше на его реплики отвечать не буду.

Число смотри.не видишь,очки олень! В этот день я и фотал.сразу и задал вопрос! Умного не чего я от тебя не услышал пока. А раз умный такой -разгадай головоломку. Почему дымит трактор,и на оборотах.и на холостых.при перегазовке дым клубом. Птс 4 тянет. А роторку нет! Всем причина? Вмт стоит как надо.топливо регулировали.а работа не нормальная...вот ответь Дайнис, а люди косят роторками. Дерзай!

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
путник1 пишет:

смотрю и до вас зараза дошла, не ругайтесь, мужики, у вас самая позитивная тема была по дт20 [изображение] как говаривал классик: мирным делом да добрым словом можно многого добиться [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 07-06-2019 в 20:57:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Поддерживаю

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Думается мне, друзья, что недопонимание возникает из-за того, что задачи стоят разные. Есть расчетные методики и выбор оборудования, равно как и класс трактора производится на основании их производительности и мощности. Это уже всё рассчитано и опубликовано. И превышение нагрузок однозначно приведет к преждевременному износу и выходам из строя. Это азбука. А вот почему у одних едет с перегрузом, а у других-нет, тем более, если изменены значения диаметра цилиндра и другие ( вроде формы камеры сгорания и смесеобразования), это комплексный вопрос. Насколько известно, форсунка у ЯМЗ многоточечная. Под это и форма днища поршня заточена. Время начала и конца подачи, кол-во подаваемого топлива. Это всё нужно сбалансировать. Это можно сделать на стенде или очень долго скакать вокруг трактора. И люди, которые идут на такие переделки, должны понимать последствия.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Дайнис, ДВА ШКОЛЬНИКА "ТУПЫХ" РЕШИЛИ ЭТУ ЗАДАЧУ!на 175 атм .форма распыляла не так как надо.решили проблему прям на тракторе.пару ключей и отвёртка.и все стало на свои места.работает как должен!!! hi ещё распыл с 5 отверстиями поставлю.и все будет ГУД! По поводу сравнений поршневых , увеличена степень сжатия,увеличена камера сгорания. И меняна форса. К этому ко всему,у трактора 20 л с.и того 25 точно есть!!! И он не потянет? Бред!!! Сравните иж планету.и Юпитера. У планеты один.а у Юпитера два поршня.но планета тянет больше.и лошадей там больше. За счёт объёма поршня!!! СПОР ОКОНЧЕН. Через час забуду.я не злопамятный

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

Давайте лучше про плуг

россия
: самара
05.01.2015 - 21:33
: 65
Дмитрий Конев пишет:

Давайте лучше про плуг

или про гидро руль вот сделал работает прекрасно с одного нш,а вот скинуть фото не умею.
с техникой получается с компом нет,а у вас споры не очем

Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103
vladimir samara пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Давайте лучше про плуг

или про гидро руль вот сделал работает прекрасно с одного нш,а вот скинуть фото не умею.

с техникой получается с компом нет,а у вас споры не очем

Фото пожалуйста

25.09.2018 - 00:53
: 18

После 4 месяцев ремонта-готов к сенокосу,стартер "Юбана", из Литвы с доставкой встал в ~13тр!

25.09.2018 - 00:53
: 18

Готов к сенокосу!

Вложение
img20190603203532.jpg
Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
vladimir samara пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Давайте лучше про плуг

,а у вас споры не очем

Порамсились маненько. Это бывает

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

По прежнему ищу шестерни ГРМ. Шестерню моточасов, вал привода шестерни НШ

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
иван надежда есимовыджумагалиева пишет:

Готов к сенокосу!

Иван, крыша самодельная или родная? По крайней мере стойки с дугами

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2953
иван надежда есимовыджумагалиева пишет:

Готов к сенокосу!

Greg-motor пишет:

Пониженный выглядит как-то более собранно.

дэтэшка с округлыми формами вообще смотрится шикарно good

29.01.2014 - 23:20
: 376

А по родному рулевому так и не кто и подсказал

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
xtzs пишет:

А по родному рулевому так и не кто и подсказал

dntknw хтзс,все ставят с газа.ни чем помочь не могу.у меня на обоих тракторах,отсутствовали штатные,в первых страницах темы,про рулевое есть.а что по ыоткам? Гидроусилителя? Забыли про меня?

29.01.2014 - 23:20
: 376
Василий 55 пишет:

xtzs пишет:

А по родному рулевому так и не кто и подсказал

[изображение] хтзс,все ставят с газа.ни чем помочь не могу.у меня на обоих тракторах,отсутствовали штатные,в первых страницах темы,про рулевое есть.а что по ыоткам? Гидроусилителя? Забыли про меня?

Я хочу родной поставить вроде как подходят запчасти с т25. Червяк и тд.

29.01.2014 - 23:20
: 376
xtzs пишет:

Василий 55 пишет:

xtzs пишет:

А по родному рулевому так и не кто и подсказал

я не забыл в больницу попал потом

[изображение] хтзс,все ставят с газа.ни чем помочь не могу.у меня на обоих тракторах,отсутствовали штатные,в первых страницах темы,про рулевое есть.а что по ыоткам? Гидроусилителя? Забыли про меня?

Я хочу родной поставить вроде как подходят запчасти с т25. Червяк и тд.

29.01.2014 - 23:20
: 376

А эти вроде как подходят

Вложение
chervyakrulevogovalat3040011-03achervyak.jpg
rolikvalasoshki77680120170815160810.jpg
valsoshkit3040016a.jpg
РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 237

у ГАЗа ролик с тремя витками. у ДТ с двумя, а червяки и подшипники взаимозаменяемые
вот газоновская, только ролик не нашел

Вложение
img0888.jpg
РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 237
Kukutis пишет:

Червяк вместе с валом (одна деталь). На рисунке указаны номера по каталогу.

Червяк вместе с валом не одна деталь, а две. Везде написано 7.40.026 Вал с червяком в сборе и на чертежах 2 детали.
По ролику не спорю, может мне попался с газ 52 или 53
Вот у ШУРИКА есть каталог газ 51. может он пояснит?

Украина
05.07.2018 - 15:33
: 34

Всем здравствуйте! У меня на дт-20 родная рулевая колонка, ничего кроме втулок бронзовых не менял ,но я хочу поставить колонку с газона,посоветуйте стоит оно этого?

29.01.2014 - 23:20
: 376

Вы думаете у что у первых 25 была изменина конструкция рулевой колонки . А именно самой пары

Украина
05.07.2018 - 15:33
: 34

Спасибо большое!!!

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
xtzs пишет:

Вы думаете у что у первых 25 была изменина конструкция рулевой колонки . А именно самой пары

Есть два варианта каталогов запчастей Т-25, но есть и ещё один вариант, то есть Т - 16, Не уверен, но может быть ему руль нуждалса больше сыли.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Низнаю.как вообще в работе родная колонка? Судя по фото трактора в аригинале,то сидеть наверное не удобно. Я установил с 53 газика.короткая,и рулиться легко.еслиб не кун в планах.и не ездил бы отец,то оставил бы так! Но лежат комплектующие гура,поставлю.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906