Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 107 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дайнис пишет:

Василий 55 пишет:

это бред.выше я ссылку кинул,там работа дт с роторкой.на средних косит без напряга.и друг у меня эксплуатирует 165 с т25 три года уже

Надо характеристику изделия прочитать !

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2019 в 18:01:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Дайнис, вот тебе наглядный пример.того что и дт 20 ,прекрасно справляется с виракс 165.
https://youtu.be/OzDHNpmIh0o

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Косилка роторная WIRAX (Польша), навесная, 1.65 метра
Косилка роторная навесная 1,65м.(Польша)для МТЗ, ЮМЗ, Т-40 и др.

Косилка роторная предназначена для скашивания высокоурожайных и полеглых трав. Небольшой рабочий просвет повышает производительность косилки и позволяет максимально эффективно произвести покос

Технические характеристики

Наименование 1,65

Общая длина, мм 3000

Ширина, мм (рабочее положение) 950

Высота, мм 1000

Рабочая ширина, мм 1650

Количество ножей 6

Вес, кг 300

Необходимая мощность трактора л.с. 30

Рабочая скорость до 10 км/ч

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Василий 55 пишет:

вот тебе наглядный пример.того что и дт 20 ,прекрасно справляется с виракс 165.

Да, это действительно пример того, как ненадо косить. Он просто обрезает концы трави. Просто посмотрите на то, что остается непокошеным. Правильно, но по крайней мере, используют косилку по прямому назначению, но не для нормального кошения сена.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дайнис пишет:

Косилка роторная WIRAX (Польша), навесная, 1.65 метра

Косилка роторная навесная 1,65м.(Польша)для МТЗ, ЮМЗ, Т-40 и др.

Косилка роторная предназначена для скашивания высокоурожайных и полеглых трав. Небольшой рабочий просвет повышает производительность косилки и позволяет максимально эффективно произвести покос

Технические характеристики

Наименование 1,65

Общая длина, мм 3000

Ширина, мм (рабочее положение) 950

Высота, мм 1000

Рабочая ширина, мм 1650

Количество ножей 6

Вес, кг 300

Необходимая мощность трактора л.с. 30

Рабочая скорость до 10 км/ч

https://youtu.be/1guMH1we3Yk
Дайнис,здесь тоже макушки сбивает?))

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Василий 55 пишет:

,здесь тоже макушки сбивает?

Да,там есть только сорняки, скошенные на заросшем поле. Сама косилка предназначена только для скашивания, так как не копирует поверхность луга. Разве это не выдно ?
Люди, все может быть применено и использовано, если нет другого, но работу лучше всего выполнить с помощью соответствующих инструментов.
Я помню, как в программе « это вы можете » кто-то показал, как похать поле с ручной дрелью ......

29.01.2014 - 23:20
: 376

По рулевому подскажите кто помогите

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
xtzs пишет:

По рулевому подскажите кто помогите

Хтзс выкинь её ,и поставь с газика 51-53.очень мягкое рулевое.советую!

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дайнис пишет:

Василий 55 пишет:

,здесь тоже макушки сбивает?

Да,там есть только сорняки, скошенные на заросшем поле. Сама косилка предназначена только для скашивания, так как не копирует поверхность луга. Разве это не выдно ?

Люди, все может быть применено и использовано, если нет другого, но работу лучше всего выполнить с помощью соответствующих инструментов.

Я помню, как в программе « это вы можете » кто-то показал, как похать поле с ручной дрелью ......

Нет Дайнис, вы не правы, фактически, и теоретически. Практика доказывает, что навесное с т25,отлично сочетается с трактором дт20. Как же тогда плуг 2-25? Дт его прекрасно тянет.а фрезу? Тоже отлично. И роторку потянет, а причина проста.умник низнаю для цего,выставил момент впрыска очень поздно.и отсюда результат. Пропала тяга. Лечиться перестановкой момента впрыска,и можно косить.естественно без фанатизма! А по поводу моторной,это вы зря,очень хорошая коса, и копирует рельеф прекрасно! И муровейники сбивает, и осинки до 100 мм в объёме.. Все деляны почистил

29.01.2014 - 23:20
: 376
Василий 55 пишет:

xtzs пишет:

По рулевому подскажите кто помогите

Хтзс выкинь её ,и поставь с газика 51-53.очень мягкое рулевое.советую!

Нет надо родную хоть на один на втором у меня насос дозатор

29.01.2014 - 23:20
: 376

Вот видел ХТЗ 7 у мужика

Вложение
dsc00064.jpg
dsc00067.jpg
29.01.2014 - 23:20
: 376

Вот видел ХТЗ 7 у мужика

Вложение
dsc00066.jpg
29.01.2014 - 23:20
: 376
xtzs пишет:

Вот видел ХТЗ 7 у мужика

правда фото не ахти надо ещё встретиться сфоткать

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Василий 55 пишет:

Практика доказывает, что навесное с т25,отлично сочетается с трактором дт20.

Где написано, что эта косилка агрегатируется с Т-25?
Пожалуйста, скажите мне, как эта косилка может копировать поверхность без поддержки. Особенно в неровных лугах?
Я просто ненавижу эти принципи " сайдёт и обойдётса" .

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дайнис пишет:

Василий 55 пишет:

Практика доказывает, что навесное с т25,отлично сочетается с трактором дт20.

Где написано, что эта косилка агрегатируется с Т-25?

Пожалуйста, скажите мне, как эта косилка может копировать поверхность без поддержки. Особенно в неровных лугах?

Я просто ненавижу эти принципи " сайдёт и обойдётса" .

Дайнис как ты любишь по спорить.у виракс.две тарелки которые ложаться на землю.навеска опускается и навеска,и коса в горизонтальном положение. И тарелки плывут по земле тем самым копируя рельеф.ты я вижу любитель все по старинке, а у меня в тайге,уже кзн не прокатит. Только роторка.

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Разговор не о новых или старых приёмах работы, но про необходимую мощность, расход топлива и качество работы. Я только что сравнил заводские данные и вижу, что сегментная косилка шириной 2,1 метра и дисковая косилка шириной 2,1 метра потребляют 13 и 40 л.с. соответственно. Это в 3 раза больше, при такой же площади. Так что расход топлива тоже будет в 3 раза выше. Цифры говорят сами за себя.
Кроме того, предположение, что сегментированная косилка не может косить лесистый луг не верный, раньше так только и косили .
Но я хочу напомнить Вам, что какой хозяин своего луга, такой и луг. За лугами нужно ухаживать.
И снова, я помню, что кто-то написал форуме и хвалил свой трактор с гильзой ЯМЗ и поршнем, что теперь это настоящий зверь, и что каждый должен переделать так. Так что же случилось сейчас, почему трактор не тянет .....?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дайнис пишет:

Разговор не о новых или старых приёмах работы, но про необходимую мощность, расход топлива и качество работы. Я только что сравнил заводские данные и вижу, что сегментная косилка шириной 2,1 метра и дисковая косилка шириной 2,1 метра потребляют 13 и 40 л.с. соответственно. Это в 3 раза больше, при такой же площади. Так что расход топлива тоже будет в 3 раза выше. Цифры говорят сами за себя.

Кроме того, предположение, что сегментированная косилка не может косить лесистый луг не верный, раньше так только и косили .

Но я хочу напомнить Вам, что какой хозяин своего луга, такой и луг. За лугами нужно ухаживать.

И снова, я помню, что кто-то написал форуме и хвалил свой трактор с гильзой ЯМЗ и поршнем, что теперь это настоящий зверь, и что каждый должен переделать так. Так что же случилось сейчас, почему трактор не тянет .....?

Регулирую момент впрыска, на все времени не хватает! Потянет. Куда он денется, хрен с ним с расходом топлива. Главное маневриность.ну и кушать он будет меньше чем т40 hi

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

Коллеги, какого вращения НШ и подойдёт он от т25

Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103
Дмитрий Конев пишет:

Коллеги, какого вращения НШ и подойдёт он от т25

Нш насколько я помню левый стоит и у меня на 4ре шлица

Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103
Василий 55 пишет:

Дайнис пишет:

Разговор не о новых или старых приёмах работы, но про необходимую мощность, расход топлива и качество работы. Я только что сравнил заводские данные и вижу, что сегментная косилка шириной 2,1 метра и дисковая косилка шириной 2,1 метра потребляют 13 и 40 л.с. соответственно. Это в 3 раза больше, при такой же площади. Так что расход топлива тоже будет в 3 раза выше. Цифры говорят сами за себя.


Кроме того, предположение, что сегментированная косилка не может косить лесистый луг не верный, раньше так только и косили .


Но я хочу напомнить Вам, что какой хозяин своего луга, такой и луг. За лугами нужно ухаживать.


И снова, я помню, что кто-то написал форуме и хвалил свой трактор с гильзой ЯМЗ и поршнем, что теперь это настоящий зверь, и что каждый должен переделать так. Так что же случилось сейчас, почему трактор не тянет .....?

Регулирую момент впрыска, на все времени не хватает! Потянет. Куда он денется, хрен с ним с расходом топлива. Главное маневриность.ну и кушать он будет меньше чем т40 [изображение]

Я тоже думаю что должен тянуть, впрыск я у себя не регулировал, и разница между родной поршневой и поршневой ямз есть в пользу ямз, я своим ДТ работал фрезой дтз 1.6 метра нагрузка была но не такая чтобы вообще капец, а если опорными колесами выставить глубину 15см то вообще на лёгке, и нащет пониженной не советую работать её она предназначена для замедления а не для повышения тягового усилия, тот кто делал КПП дт20 поймет меня.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

При работе НШ нагревается. Вопрос Как быстро?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:

Pudrosa пишет:

... нащет пониженной не советую работать её она предназначена для замедления а не для повышения тягового усилия, тот кто делал КПП дт20 поймет меня.

В общем Вы правы. Но есть разница между тяговым усилием трактора и нагрузкой на ВОМ. [изображение]

Дайнис, не сабатируй тут людей. Есть лично у меня два человека, с фактами,что дт ,тянет свободно роторку с поршневой ямз. Фреза ой как много отнимает тяги.поверь. я на т40 с 2метровой пашу,с дымом. Но у нас не бензин,а дизель, ему нагрузка за радость!

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Василий 55 пишет:

Kukutis пишет:

Pudrosa пишет:

... нащет пониженной не советую работать её она предназначена для замедления а не для повышения тягового усилия, тот кто делал КПП дт20 поймет меня.

В общем Вы правы. Но есть разница между тяговым усилием трактора и нагрузкой на ВОМ. [изображение]

Дайнис, не сабатируй тут людей. Есть лично у меня два человека, с фактами,что дт ,тянет свободно роторку с поршневой ямз. Фреза ой как много отнимает тяги.поверь. я на т40 с 2метровой пашу,с дымом. Но у нас не бензин,а дизель, ему нагрузка за радость!

Да!и температура!

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Ростислав 36 пишет:

Василий 55 пишет:

Kukutis пишет:

Pudrosa пишет:

... нащет пониженной не советую работать её она предназначена для замедления а не для повышения тягового усилия, тот кто делал КПП дт20 поймет меня.

[развернуть]

В общем Вы правы. Но есть разница между тяговым усилием трактора и нагрузкой на ВОМ. [изображение]

Дайнис, не сабатируй тут людей. Есть лично у меня два человека, с фактами,что дт ,тянет свободно роторку с поршневой ямз. Фреза ой как много отнимает тяги.поверь. я на т40 с 2метровой пашу,с дымом. Но у нас не бензин,а дизель, ему нагрузка за радость!

Да!и температура!

и трактор у нас не т 25, и даже не т 40...номинальна частота вращения кривого составляет 900 об.мин.

Украина
05.07.2018 - 15:33
: 34

Всем здравствуйте! На форуме пишут, да и я слышал не раз что на понижающей передаче нельзя долго работать, или давать большую нагрузку, за 20 лет эксплуатации и с плугом и с косилкой,когда на 1й передаче не хватало силёнок двигателя я всегда включал пониженную передачу или мне повезло с коробкой.

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Василий 55 пишет:

Но у нас не бензин,а дизель, ему нагрузка за радость!

Ростислав 36 пишет:

.номинальна частота вращения кривого составляет 900 об.мин.

Ростислав 36 пишет:

Есть лично у меня два человека, с фактами

вот уже до свидетелей дошли, значит и в суд не далеко.

Старики, что нухаем или курим ?!

По каталогу трактора тяговые усилия на 1. передаче - 720
2. передаче -550
3. передаче - 385
4. передаче - 125
а на дополнительной скорости - 700, то есть , на ней можно тянть столько как на 1.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Петр Резанов пишет:

Всем здравствуйте! На форуме пишут, да и я слышал не раз что на понижающей передаче нельзя долго работать, или давать большую нагрузку, за 20 лет эксплуатации и с плугом и с косилкой,когда на 1й передаче не хватало силёнок двигателя я всегда включал пониженную передачу или мне повезло с коробкой.

3 сизона пахал фразой на замедленной,на 4-ом в конце,выломало два зуба!

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дайнис пишет:

Василий 55 пишет:

Но у нас не бензин,а дизель, ему нагрузка за радость!

Ростислав 36 пишет:

.номинальна частота вращения кривого составляет 900 об.мин.

Ростислав 36 пишет:

Есть лично у меня два человека, с фактами

вот уже до свидетелей дошли, значит и в суд не далеко.

Старики, что нухаем или курим ?!

По каталогу трактора тяговые усилия на 1. передаче - 720

2. передаче -550

3. передаче - 385

4. передаче - 125

а на дополнительной скорости - 700, то есть , на ней можно тянть столько как на 1.

Дайнис,а вы что делаете на своём "дырчике" чисто чтоб во дворе стоял? Для понту? Типа раритет в аригинале?

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Kukutis пишет:

Василий 55 пишет:

Дайнис,а вы что делаете на своём "дырчике" чисто чтоб во дворе стоял? Для понту? Типа раритет в аригинале?

Ошибаетесь. Вот только один эпизод. Стр. 97, пост 2898.

не ,ну ваша телега дров НЕЧИТА Васькиной с зеленим фуражом... hi

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303

Дайнис,со всем уважением,не делайте нерви,как говорят в Одессе.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Дайнис,у нас в таких дерть возят,её вес зерносмеси 1,500кг.у нас это называется колотить понты laugh и хочу заметить.тянет на первых трёх,лучше чем т25.груженую!!!

Вложение
screenshot20190604-080841.png