Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 105 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Коллеги, где черпнуть инфу по переделке плуга ПЛН 3-35 на Т25? Может кто сам переделывал

https://fermer.ru/forum/archived/48844

Василий, я не совсем понял где там тема по переделке

Дим,задай там вопрос, может кто и переделывал

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Дмитрий Конев пишет:

Коллеги, где черпнуть инфу по переделке плуга ПЛН 3-35 на Т25? Может кто сам переделывал

Что там переделывать то. Один корпус отрезать, второй сдвинуть чтоб захват был 25.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Коллеги, где черпнуть инфу по переделке плуга ПЛН 3-35 на Т25? Может кто сам переделывал

Что там переделывать то. Один корпус отрезать, второй сдвинуть чтоб захват был 25.

Какой и куда.? Поймите меня правильно, я городской, но решил сажать картоху трактором., вот и интересуюсь. Технику люблю и знаю, а вот насчёт С/Х оборудования круче мотоблока не пробовал

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Дмитрий Конев пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Коллеги, где черпнуть инфу по переделке плуга ПЛН 3-35 на Т25? Может кто сам переделывал

Что там переделывать то. Один корпус отрезать, второй сдвинуть чтоб захват был 25.

Какой и куда.? Поймите меня правильно, я городской, но решил сажать картоху трактором., вот и интересуюсь. Технику люблю и знаю, а вот насчёт С/Х оборудования круче мотоблока не пробовал

Выкладывайте фото. Стойки какие на плуге.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Коллеги, где черпнуть инфу по переделке плуга ПЛН 3-35 на Т25? Может кто сам переделывал

[развернуть]

Что там переделывать то. Один корпус отрезать, второй сдвинуть чтоб захват был 25.

Какой и куда.? Поймите меня правильно, я городской, но решил сажать картоху трактором., вот и интересуюсь. Технику люблю и знаю, а вот насчёт С/Х оборудования круче мотоблока не пробовал

Выкладывайте фото. Стойки какие на плуге.

Василий, а разве корпуса подрезать не надо? Большеваты будут scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Василий 55 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Коллеги, где черпнуть инфу по переделке плуга ПЛН 3-35 на Т25? Может кто сам переделывал

[развернуть]

[развернуть]

Что там переделывать то. Один корпус отрезать, второй сдвинуть чтоб захват был 25.

[развернуть]

Какой и куда.? Поймите меня правильно, я городской, но решил сажать картоху трактором., вот и интересуюсь. Технику люблю и знаю, а вот насчёт С/Х оборудования круче мотоблока не пробовал

Выкладывайте фото. Стойки какие на плуге.

Василий, а разве корпуса подрезать не надо? Большеваты будут [изображение]

Надо конечно, я себе делал когда подрезал.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Коллеги, где черпнуть инфу по переделке плуга ПЛН 3-35 на Т25? Может кто сам переделывал

[развернуть]

Что там переделывать то. Один корпус отрезать, второй сдвинуть чтоб захват был 25.

Какой и куда.? Поймите меня правильно, я городской, но решил сажать картоху трактором., вот и интересуюсь. Технику люблю и знаю, а вот насчёт С/Х оборудования круче мотоблока не пробовал

Выкладывайте фото. Стойки какие на плуге.

Хорошо, сегодня сделаю. В общем-то зачем делать фото если он заводской.

Вложение
1523329459382.jpg
pln-3-35-3.jpg
1272160810w640h640stojka-pluga-pln.jpg
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Дмитрий Конев пишет:

заводской.

Вложение
1523329459382.jpg
Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дмитрий Конев пишет:

заводской.

Агаааа. Треугольник захомутать? Третий корпус я уже отрезал. Второй сместить до того момента чтобы зад лемеха стал на одну линию с носиком первого? Какую лемеха оставить ? Отрезать крыло у отвала.. А верхние чё за стрелки?

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Дмитрий Конев пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Коллеги, где черпнуть инфу по переделке плуга ПЛН 3-35 на Т25? Может кто сам переделывал

[развернуть]

[развернуть]

Что там переделывать то. Один корпус отрезать, второй сдвинуть чтоб захват был 25.

[развернуть]

Какой и куда.? Поймите меня правильно, я городской, но решил сажать картоху трактором., вот и интересуюсь. Технику люблю и знаю, а вот насчёт С/Х оборудования круче мотоблока не пробовал

Выкладывайте фото. Стойки какие на плуге.

Хорошо, сегодня сделаю. В общем-то зачем делать фото если он заводской.

ти его лучше продай,а на те деньги купи какой надо...и на мороженое останется.ИМХО.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Ростислав 36 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Коллеги, где черпнуть инфу по переделке плуга ПЛН 3-35 на Т25? Может кто сам переделывал

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Что там переделывать то. Один корпус отрезать, второй сдвинуть чтоб захват был 25.

[развернуть]

[развернуть]

Какой и куда.? Поймите меня правильно, я городской, но решил сажать картоху трактором., вот и интересуюсь. Технику люблю и знаю, а вот насчёт С/Х оборудования круче мотоблока не пробовал

[развернуть]

Выкладывайте фото. Стойки какие на плуге.

Хорошо, сегодня сделаю. В общем-то зачем делать фото если он заводской.

ти его лучше продай,а на те деньги купи какой надо...и на мороженое останется.ИМХО.

У меня под боком такой же за 13 тыр продают на металлолом сдали и ни кто не берёт

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

А ещё один в Томске на металлоприёмке лежал и его разрезали. Народ сдаёт всё подряд, жрать нечего. Это я идиот занялся С/Х. Ну нравится мне

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

И лущильник с новыми дисками в металл сдали. Жуть что творится. А Москва говорит всё отлично и мы впереди планеты вся

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Дмитрий Конев пишет:

А верхние чё за стрелки?

колесо вперед и раму сузить.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Дмитрий Конев пишет:

Второй сместить до того момента чтобы

чтобы захват стал 25 см, но не дальше

Вложение
69905.jpg
Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 356

Первый плуг не обрезать-оставить захват 35, второй сместить-захват 25, итого 60-должен потянуть. Или как советовали в теме ПЛУГ-первый предплужник поставить.
Если почва тяжелая, то и пашут одним плугом с захватом 35.
Мы же не знаем какая у тебя почва, и кому ещё пахать будешь. А так пока можно без обреза по ширине первого плуга, попробовать как пойдет. И универсальность конструкции сохранится. Потом решишь, что лучше и как.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Andrei 42 пишет:

Первый плуг не обрезать-оставить захват 35

дак захват первого навеской вроде бы регулируется, вы не путайте захват с лемехами

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Дмитрий Конев пишет:

Отрезать крыло у отвала

Это большая глупость. Все теперь продлевают вертушки для лучшего качества. Смотрите мой второй плуг. Только 3 корпус должно быть правильно отрезан.
Я снова полностью построил два плуга и один перестроил, так что я думаю, что-то понимаю от этого.
В будущем я напишу, потому что сделать хороший плуг не так просто.

Вложение
img20190521131928.jpg
img20190521131745.jpg
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Рама плн 3-35 очень тяжелая!!! Вырвет бак к хе.....ам!!!!

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

У меня другой вопрос мужики,вожу сырое сено на птс4 бортовой.на дт20.и у него на средних оборотах начинаются провалы в работе двигателя. Как будто саляра кончается, фильтра очистки нет. Не подскажите в чем причина?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Andrei 42 пишет:

Первый плуг не обрезать-оставить захват 35, второй сместить-захват 25, итого 60-должен потянуть. Или как советовали в теме ПЛУГ-первый предплужник поставить.

Если почва тяжелая, то и пашут одним плугом с захватом 35.

Мы же не знаем какая у тебя почва, и кому ещё пахать будешь. А так пока можно без обреза по ширине первого плуга, попробовать как пойдет. И универсальность конструкции сохранится. Потом решишь, что лучше и как.

Сибирский чернозём у нас. Я не колхозник, но думаю лёгкая. Конопля задолбала
Раньше вот так пахал, но терпенье моё кончилось. пахать ни кому не собираюсь, не хочу создавать конкуренцию деревенским. только для себя

Вложение
izobrazhenie122.jpg
izobrazhenie1161.jpg
Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Василий 55 пишет:

У меня другой вопрос мужики,вожу сырое сено на птс4 бортовой.на дт20.и у него на средних оборотах начинаются провалы в работе двигателя. Как будто саляра кончается, фильтра очистки нет. Не подскажите в чем причина?

У меня на грузовике такая же фигня, Свыкся. Наверное из-за аппаратуры. там внутри грузики, эксцентрики, валики, молоточки, шайбочки, болтики. Туда лучше самому не лезть Она хоть и простая, но лучше отдать специалисту, хотя и аппаратурщики разные бывают

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Во-первых, вам нужно посмотреть, будет ли плуг правильно соединен с трактором. Задние руки должны быть горизонтально или слегка опущены в направлении плуга. Это обеспечит правильную нагрузку на трактор и использование мощности. Прицепные петли лучше всего размещать не на одной горизонтальной линии , а на правой стороне выше , потому что трактор движется по борозде, а плуг должен быть горизонтальным. Также должно быть возможно регулировать одну точку соединения в продольном направлении.
Возможно, кто-то скажет, что фабрика уже сделала это правильно, но я не знаю, кто делает эти плуги в России, ослы или козлы, но найти правильный плуг сложно. Я видел и хорошо изготовленные плуги, но я не заметил, какая фабрика их делала.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Andrei 42 пишет:

Первый плуг не обрезать-оставить захват 35, второй сместить-захват 25, итого 60-должен потянуть. Или как советовали в теме ПЛУГ-первый предплужник поставить.

Если почва тяжелая, то и пашут одним плугом с захватом 35.

Мы же не знаем какая у тебя почва, и кому ещё пахать будешь. А так пока можно без обреза по ширине первого плуга, попробовать как пойдет. И универсальность конструкции сохранится. Потом решишь, что лучше и как.

Да, наверное попробую один корпус без переделки, потом, действительно, видно будет

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Дайнис пишет:

Во-первых, вам нужно посмотреть, будет ли плуг правильно соединен с трактором. Задние руки должны быть горизонтально или слегка опущены в направлении плуга. Это обеспечит правильную нагрузку на трактор и использование мощности. Прицепные петли лучше всего размещать не на одной горизонтальной линии , а на правой стороне выше , потому что трактор движется по борозде, а плуг должен быть горизонтальным. Также должно быть возможно регулировать одну точку соединения в продольном направлении.

Возможно, кто-то скажет, что фабрика уже сделала это правильно, но я не знаю, кто делает эти плуги в России, ослы или козлы, но найти правильный плуг сложно. Я видел и хорошо изготовленные плуги, но я не заметил, какая фабрика их делала.

Понял

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Василий 55 пишет:

Рама плн 3-35 очень тяжелая!!! Вырвет бак к хе.....ам!!!!

Я уже это почувствовал

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Дайнис пишет:

правой стороне выше

Наоборот ниже. Когда на одной плоскости расположены правый раскос ведь короче, поэтому ниже надо.

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Несогласен, но чтобы ясно было. Правое колесо трактора ниже, значит, правую сторону плуга надо выше, чтобы плуг стоял ровно.
Вот потому и придумали одо крепление сделать эсцентричней. Можно немного компенсировать разницу высоти и при одном регулировать плуг продольном направление. Это тоже очень важно, чтобы трактор ехал свободно прямо и не надо его держать в борозде.
Я своемо чтото подобное сделал.

Вложение
img20190521131759.jpg
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Дайнис пишет:

Я своемо чтото подобное сделал.

Что вы сделали? Подняли левую сторону или правую отпустили вниз. Не согласны? Или может мы про разные стороны говорим?

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Если я говорю про правое колесо трактора, то про ту же сторону плута.
Почему надо регулировать продольном направление ? Потому ,что врадли кому-то яблоки в руках без свободного хода.
Полевая доска (плоское железо под корпусом) должна быть срого по направлению движения плуга.