Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 106 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Дайнис пишет:

Если я говорю про правое колесо трактора, то про ту же сторону плута.

Ну дак а на фото у вас на плуге левая сторона выше правой, значит правая ниже.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Рама плн 3-35 очень тяжелая!!! Вырвет бак к хе.....ам!!!!

Я уже это почувствовал

Дмитрий, не кого не слушай,вари раму с нуля,с лёгкого,но крепкого металла. Корпуса подреж.колясико с жигуля замути,и будет счастье тебе.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Рама плн 3-35 очень тяжелая!!! Вырвет бак к хе.....ам!!!!

Я уже это почувствовал

Дмитрий, не кого не слушай,вари раму с нуля,с лёгкого,но крепкого металла. Корпуса подреж.колясико с жигуля замути,и будет счастье тебе.

Да, но мнения всё равно интересно выслушать. Я начинающий, а кто-то на этом собаку съел.Вообще у меня ещё один вариант есть, из конских плугов слепить чё-нибудь

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Рама плн 3-35 очень тяжелая!!! Вырвет бак к хе.....ам!!!!

[развернуть]

Я уже это почувствовал

Дмитрий, не кого не слушай,вари раму с нуля,с лёгкого,но крепкого металла. Корпуса подреж.колясико с жигуля замути,и будет счастье тебе.

Да, но мнения всё равно интересно выслушать. Я начинающий, а кто-то на этом собаку съел.Вообще у меня ещё один вариант есть, из конских плугов слепить чё-нибудь

Из конских .они мелко берут.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Василий 55 пишет:

Из конских .они мелко берут.

Конские тоже разные бывают.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Василий 55 пишет:

Из конских .они мелко берут.

Конские тоже разные бывают.

В соседнем селе,есть хлопец,так вот у него с предплужников сделан,под т25.им только под мелочь пахать.фуфло вобщем!

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Василий 55 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Василий 55 пишет:

Из конских .они мелко берут.

Конские тоже разные бывают.

В соседнем селе,есть хлопец,так вот у него с предплужников сделан,под т25.им только под мелочь пахать.фуфло вобщем!

С предплужников согласен, cen а не плуг. У стойки предплужников угол не тот похоже.

россия
: самара
05.01.2015 - 21:33
: 65
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Василий 55 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Василий 55 пишет:

Из конских .они мелко берут.

[развернуть]

Конские тоже разные бывают.

В соседнем селе,есть хлопец,так вот у него с предплужников сделан,под т25.им только под мелочь пахать.фуфло вобщем!

С предплужников согласен, [изображение] а не плуг. У стойки предплужников угол не тот похоже.

такому агрегату как плуг надо относиться очень серьезно и не портийте заводской плуг я делал переделовал два года однокорпусный плуг не ожидал что будут такие заморочки сним знал бы даже делать не взялся

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Полностью согласен, сделать хороший плуг не так просто. Многое нужно знать обо всех углах и процессах.
Плохой, неотрегулируемый плуг - это всего лишь железный кусок за трактором. В прошлом мой трактор также расходовал 25-30 литров топлива на гектар, но теперь, с лучшим плугом и правильной регулировкой, расход составляет всего 15-17 литров.
Я сделал первый плуг из плуга Т-150, отрезав от его один корпус. Пахота получилось плохой. Дернина была свернута только набок. Затем я приложил предплуг от конного плуга. Уже прошло лучше. В нижней части борозды предплуг бросает дернину, а главный плуг покрывает рыхлой почвой. Поскольку плуг был маленьким и легким, каждый камень рвал его на все сторони. Особенно сложно было с свальной и выпахной бороздой. Излишних 30 - 50 килограмм трактор даже не почувствует, но плуг будет более устойчивым. И, прежде всего, это даст плугу прочность, потому что каждую деформацию потом очень трудно устранить. Как я пашу глубиной 20 см, узкий плуг не мог полностью перевернуть пахогу. Следующий плуг должен был быть изготовлен с более длинным лемехом и винтовым отвалом с удлинителем, предотвращающим этот дефект.
На фотографии мой первый плуг, уже покрытый мхом, но я надеюсь когда-нибудь его перестроить. Правильно здесь было упомянуто - другой угол крепления конного плуга.

Вложение
img20190521132252.jpg
Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787

Коллеги, а если оставить от ПЛН 3-35 один корпус без переделок и переварок, толк от него будет?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Дмитрий Конев пишет:

Коллеги, а если оставить от ПЛН 3-35 один корпус без переделок и переварок, толк от него будет?

Лучше 2 но захват по 20, чем один на 35

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Коллеги, а если оставить от ПЛН 3-35 один корпус без переделок и переварок, толк от него будет?

Лучше 2 но захват по 20, чем один на 35

Почему? Из-за быстроты вспашки?

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Проведите простой эксперимент. Возьмите кусок хлеба (называемый кирпичом) и попытайтесь перевернуть его. Вы увидите, сколько места это займет. Затем возьмите еще одн кусок хлеба - подовик хлеба и повторите то же самое. Вы увидите, что чем больше ширина, тем легче ее перевернуть и тем меньше места она займет рядом. Такой же кусок хлеба есть и отрез плуга. Чем шире, чем легче его перевернуть и чем он уже, тем больше вероятность того, что его перевернёт наполовину.
Плуг ПЛН - скоростной плуг по всеми показателями. Ну, он стал немного лучше, чем 20 лет назад, когда его скорость была установлена ​​на уровне 9-12 км в час, но все равно 9 км в час с DT-20 даже на 3-й передаче будет трудно достичь. Этот плуг можно использовать в качестве исходного материала, но получить хорошую пахоту будет невозможно. Я видел, что и так уж неплохой плуг «Одесса» дополнялся финскими отвалвмы.
   Давайте посмотрим финский плуг на фото. Посмотрите на отвальную доску, видите, какие длинные. Вот медленный плуг, с помощью которого можно получить хорошую пахоту. Люди, мы работаем на себя!

Вложение
arkls.png
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Дмитрий Конев пишет:

Почему? Из-за быстроты вспашки?

Дмитрий Конев пишет:

Почему?

меньше комков будет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533

Файлик хоть и на японском, но картинки и цифры понятны, и по моему полезны. Текст если нужно можно частями копировать и гугл переводчик. Я так делал когда плуг варил

Вложение
vspashka.pdf
Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Дайнис пишет:

Проведите простой эксперимент. Возьмите кусок хлеба (называемый кирпичом) и попытайтесь перевернуть его. Вы увидите, сколько места это займет. Затем возьмите еще одн кусок хлеба - подовик хлеба и повторите то же самое. Вы увидите, что чем больше ширина, тем легче ее перевернуть и тем меньше места она займет рядом. Такой же кусок хлеба есть и отрез плуга. Чем шире, чем легче его перевернуть и чем он уже, тем больше вероятность того, что его перевернёт наполовину.

Плуг ПЛН - скоростной плуг по всеми показателями. Ну, он стал немного лучше, чем 20 лет назад, когда его скорость была установлена ​​на уровне 9-12 км в час, но все равно 9 км в час с DT-20 даже на 3-й передаче будет трудно достичь. Этот плуг можно использовать в качестве исходного материала, но получить хорошую пахоту будет невозможно. Я видел, что и так уж неплохой плуг «Одесса» дополнялся финскими отвалвмы.

   Давайте посмотрим финский плуг на фото. Посмотрите на отвальную доску, видите, какие длинные. Вот медленный плуг, с помощью которого можно получить хорошую пахоту. Люди, мы работаем на себя!

У меня Одесский ПЛН, ещё совдеповский с перьями наверху. То бишь ему нужно ещё отвалы нарастить?

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303

Парни,дуйте в тему"плуг",на что модератор смотрит?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Коллеги, а если оставить от ПЛН 3-35 один корпус без переделок и переварок, толк от него будет?

Дмитрий, а сделай тему,на фермере по переделке плн 3-35 на т25. :victory:и мне пригодиться,в будущем.и многим будет интересно!

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Ростислав 36 пишет:

Парни,дуйте в тему"плуг",на что модератор смотрит?

Понятно, я просто не думал что она так разовьётся. К тому же я не знаю как её начать

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Дмитрий Конев пишет:

Ростислав 36 пишет:

Парни,дуйте в тему"плуг",на что модератор смотрит?

Понятно, я просто не думал что она так разовьётся. К тому же я не знаю как её начать

Дима,ненадо ничего создавать.просто зайди на тему Самодельний плуг к минитрактору...

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Ростислав 36 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Ростислав 36 пишет:

Парни,дуйте в тему"плуг",на что модератор смотрит?

Понятно, я просто не думал что она так разовьётся. К тому же я не знаю как её начать

Дима,ненадо ничего создавать.просто зайди на тему Самодельний плуг к минитрактору...

Вообще-то я не про самодельный плуг замутил разговор, а про ПЛН. Что нужно сделать чтобы он подошёл к ДТ20-Т25. У меня и тот и другой имеется

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Немного оживлю тему,мужики,может у кого было такое? Зацепил роторку.165 см .вообщем выехал косануть быкам,трава молодая ,не высокая,а дт идёт под сильной нагрузкой.дымит чёрным дымом.видно что тяжело ему.а по ютубу смотрю и косят такой как у меня,и трава по грудь.и тянет нормально. Думаю и с плугом так же захлебывться будет.дайте дельный совет,может у кого-то так было? И чем лечили?

Вложение
img20190531165804.jpg
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

https://youtu.be/1guMH1we3Yk
Ну вот же тянет,и без напряга.а мой помирает прям cry

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Как правило, косилка 165 см используется с трактором начиная класса 0,9. То есть - Т-40.
  Сосед тоже косил с Т-25, нагрузка была очень высокой. Сломался коленвал, потом еще один. Теперь косить с 82.
Роторные косилки предназначены для срезания пастбищ, вырубки канав и обочин дорог. Луг следует косить пиковой косилкой. И мощности потребуетса меньше, и будет существенная экономия топлива.

29.01.2014 - 23:20
: 375

МУЖИКИ У ДТ 20 РУЛЕВАЯ КОЛОНКА И КОЛОНКА ОТ Т 25 ЧЕРВЯЧНАЯ ПАРА ПОДХОДИТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ . ПЫТАЮСЬ ПОСТАВИТЬ РОДНУЮ. НО ЧТО ТО НЕ ТО ТО ЛЮФТ БОЛЬШОЙ ТО ЗАКУСЫВАЕТ МОЖЕТ ПАРУ ПОМЕНЯТЬ ИЛИ ПОДШИПНИКИ

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:

Василий 55 пишет:

Зацепил роторку.165 см .вообщем выехал косануть быкам,трава молодая ,не высокая,а дт идёт под сильной нагрузкой.дымит чёрным дымом.видно что тяжело ему.

И даже при ЯМЗ_ской поршневой?

Да,поршневая ямз.вроде вы писали выше,что цепляли моторную крн 2.1. Если память мне не изменяет.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дайнис пишет:

Как правило, косилка 165 см используется с трактором начиная класса 0,9. То есть - Т-40.

  Сосед тоже косил с Т-25, нагрузка была очень высокой. Сломался коленвал, потом еще один. Теперь косить с 82.

Роторные косилки предназначены для срезания пастбищ, вырубки канав и обочин дорог. Луг следует косить пиковой косилкой. И мощности потребуетса меньше, и будет существенная экономия топлива.

Дайнис,это бред.выше я ссылку кинул,там работа дт с роторкой.на средних косит без напряга.и друг у меня эксплуатирует 165 с т25 три года уже

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
xtzs пишет:

МУЖИКИ У ДТ 20 РУЛЕВАЯ КОЛОНКА И КОЛОНКА ОТ Т 25 ЧЕРВЯЧНАЯ ПАРА ПОДХОДИТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ . ПЫТАЮСЬ ПОСТАВИТЬ РОДНУЮ. НО ЧТО ТО НЕ ТО ТО ЛЮФТ БОЛЬШОЙ ТО ЗАКУСЫВАЕТ МОЖЕТ ПАРУ ПОМЕНЯТЬ ИЛИ ПОДШИПНИКИ

Хтзс я просил у вас фото установки гц рулевого и дозатора.вы наверное не прочьли на форуме? Будте добры,сфотайте

29.01.2014 - 23:20
: 375
Василий 55 пишет:

xtzs пишет:

МУЖИКИ У ДТ 20 РУЛЕВАЯ КОЛОНКА И КОЛОНКА ОТ Т 25 ЧЕРВЯЧНАЯ ПАРА ПОДХОДИТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ . ПЫТАЮСЬ ПОСТАВИТЬ РОДНУЮ. НО ЧТО ТО НЕ ТО ТО ЛЮФТ БОЛЬШОЙ ТО ЗАКУСЫВАЕТ МОЖЕТ ПАРУ ПОМЕНЯТЬ ИЛИ ПОДШИПНИКИ

Хтзс я просил у вас фото установки гц рулевого и дозатора.вы наверное не прочьли на форуме? Будте добры,сфотайте

ЗАБЫЛ Я КОРОБКУ ПЕРЕБИРАЛ НА ОДНОМ ИЗ ТРАКТОРОВ . СДЕЛАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:

Василий 55 пишет:

Да,поршневая ямз.вроде вы писали выше,что цепляли моторную крн 2.1. Если память мне не изменяет.

Да, это правда, но это был только единственный случай. На первой передаче и полным газом, с явно ощутимой перегрузкой... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 03-06-2019 в 19:35:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления
флуда и ошибок

Не,меня такая косьба не устраивает, мне нужно чтоб он нормально тянул.с дымком.но тянул.а тут паравоз целый.ну ладно еслиб я один эксплуатировал роторку 165 см.так в ютубе есть наглядный пример,что дт тянет её в густом травастое как надо.без перегрузки!