Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 111 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
29.01.2014 - 23:20
: 376

Лучше снять гидробак. Там бывают такие залежи что и соляра не возьмёт. Я керхер ом мыл отбило все.

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 237

А я посоветую взять масло, которое будете заливать в гидравлику, нагреть его , залить, и поработать несколько минут с цилиндром навески. Затем слить, погонять на стартере, выгнать из насоса и трубок, промыть фильтр и залить новое, через день, когда все стечет.
Через пару недель слитое отстоится и покажет что в системе было, когда отстоится можно сверху на доливку использовать. Если много отстоя можно и повторить .
Как усиление промывки может бензина с поллитра, чем соляру, добавить в масло?
А соляра долго аукаться будет, всю ее из системы не выгнать, будет разжижать масло, и на резинки плохо действует.

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Цикломет пишет:

на резинки плохо действует.

особенно если с прибавками рапсовое масло

РФ
: МО
08.09.2015 - 10:44
: 40

Спасибо всем кто откликнулся на тему промывки гидросистемы. В воскресение попробую реализовать все Ваши советы на практике. Единственное про добавление бензина в промывочное масло-слегка берут сомнения, он ведь тоже резину жрет.
И еще - НШ расположен выше уровня гидробака, как он заполнится маслом? или должен самостоятельно "засосать" масло или поставить трактор под горку? А фильтрующие элементы были заменены из за разрушения старых. Предыдущий хозяин видимо не очень аккуратно обращался с фильтром - фильтроэлементы погнуты и местами оторвана сетка, потеряна пружина которая поджимает стакан к крышке фильтра, а "колпак" (так написано в каталоге деталей) который стоит на разделении полостей бака вообще был утоплен в баке. Если бы не любопытство то и не знал бы что он там лежит.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Цикломет пишет:

А соляра долго аукаться будет, всю ее из системы не выгнать, будет разжижать масло, и на резинки плохо действует.

А бензин так только на пользу пойдёт shok

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 356
xtzs пишет:

Лучше снять гидробак. Там бывают такие залежи что и соляра не возьмёт. Я керхер ом мыл отбило все.

Наверно самое верное решение, если сделать с толком. Глаза боятся, а руки делают.

[quote=Цикломет]

А я посоветую взять масло, которое будете заливать в гидравлику, нагреть его , залить, и поработать несколько минут с цилиндром навески

Говорят и в поддоне движка отложения есть, хоть и масло там горячее.
Интересно, на моём не снимал поддон лет 30, что там для интереса.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Плохая идея,снимать бак

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Плохая идея,снимать бак

29.01.2014 - 23:20
: 376
Василий 55 пишет:

Плохая идея,снимать бак

почему плохая снял и почистил все

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 237
Василий ВТЗ 2032А]<blockquote>А бензин так только на пользу пойдёт<p>

так то бензин быстрее испаряется солярки, особенно в горячем масле.

[quote=Andrei 42

пишет:

Говорят и в поддоне движка отложения есть, хоть и масло там горячее.

Интересно, на моём не снимал поддон лет 30, что там для интереса.

вот вы же правильно написали отложения , а здесь речь идет просто о грязи

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:

Сперва так [изображение] а потом так [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 13-07-2019 в 16:52:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Кукутис,сначала как у меня, а потом как у тебя laugh

Вложение
img20190711165014.jpg
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:

Василий 55 пишет:

...сначала как у меня...

У нас такое уже забыто...

Это сообщение будет удалено автоматически 12-07-2019 в 19:50:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас только начало.ещё шуровать и шуровать beer

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Все по старому,старичёк дышит.пыхтит и трудится...

Вложение
img20190716163944.jpg
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

ВЫРОЖАЮ БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ДМИТРИЮ КОНЕВУ,ЗА КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К ГБЦ,БОЛЬШЕ ТЕБЕ СПАС ИБО ДМИТРИЙ. ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ ,ДЕТЯМ БЛИЗКИМ И ВНУКАМ.ОТ ДУШИ!

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Василий 55 пишет:

ВЫРОЖАЮ БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ДМИТРИЮ КОНЕВУ,ЗА КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К ГБЦ,БОЛЬШЕ ТЕБЕ СПАС ИБО ДМИТРИЙ. ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ ,ДЕТЯМ БЛИЗКИМ И ВНУКАМ.ОТ ДУШИ!

Ага, получил. У меня тут комп ломался, мал-мал отстал от тем. Вчера попробовал завести тракет от маленького иномарошного аккума, БЕЗ ПРОБЛЕМ. Побежала помпа , сдуру всю разобрал, но теперь знаю как устроена, а надо было тока подмотать асбошнура джють-джють. Теперь очередь за тормозами, тормозную ленту буду сам делать. Ещё хочу переделать рулевую и поставить Хендовский рулевой кардан, а то газоновская палка мешает залазить в тракет

25.09.2018 - 00:53
: 18

Стойки под тент заводские,навес самодельный.Бортовые расположены горизонтально,мне нравится после прежнего хозяина,после Т-40ам -положительные эмоции,очень маневренный и аккуратный трактор,пришлось попотеть исправляя недоделки и неисправности,у нас в степном Заволжье косим и граблим сразу потом сталкиваем толкающей волокушей и грузим!долго не мог войти и сразу ответить на комментарии,прошу прощения за задержку!

Вложение
img20190721223711242.jpg
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

ВЫРОЖАЮ БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ДМИТРИЮ КОНЕВУ,ЗА КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К ГБЦ,БОЛЬШЕ ТЕБЕ СПАС ИБО ДМИТРИЙ. ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ ,ДЕТЯМ БЛИЗКИМ И ВНУКАМ.ОТ ДУШИ!

Ага, получил. У меня тут комп ломался, мал-мал отстал от тем. Вчера попробовал завести тракет от маленького иномарошного аккума, БЕЗ ПРОБЛЕМ. Побежала помпа , сдуру всю разобрал, но теперь знаю как устроена, а надо было тока подмотать асбошнура джють-джють. Теперь очередь за тормозами, тормозную ленту буду сам делать. Ещё хочу переделать рулевую и поставить Хендовский рулевой кардан, а то газоновская палка мешает залазить в тракет

Дим, с сеном закончу.отправлю что обещал...

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

ВЫРОЖАЮ БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ДМИТРИЮ КОНЕВУ,ЗА КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К ГБЦ,БОЛЬШЕ ТЕБЕ СПАС ИБО ДМИТРИЙ. ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ ,ДЕТЯМ БЛИЗКИМ И ВНУКАМ.ОТ ДУШИ!

Ага, получил. У меня тут комп ломался, мал-мал отстал от тем. Вчера попробовал завести тракет от маленького иномарошного аккума, БЕЗ ПРОБЛЕМ. Побежала помпа , сдуру всю разобрал, но теперь знаю как устроена, а надо было тока подмотать асбошнура джють-джють. Теперь очередь за тормозами, тормозную ленту буду сам делать. Ещё хочу переделать рулевую и поставить Хендовский рулевой кардан, а то газоновская палка мешает залазить в тракет

Дим, с сеном закончу.отправлю что обещал...

Хорошо, я пока 25-ой занимаюсь да оборудование к нему творю

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

ВЫРОЖАЮ БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ДМИТРИЮ КОНЕВУ,ЗА КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К ГБЦ,БОЛЬШЕ ТЕБЕ СПАС ИБО ДМИТРИЙ. ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ ,ДЕТЯМ БЛИЗКИМ И ВНУКАМ.ОТ ДУШИ!

[развернуть]

Ага, получил. У меня тут комп ломался, мал-мал отстал от тем. Вчера попробовал завести тракет от маленького иномарошного аккума, БЕЗ ПРОБЛЕМ. Побежала помпа , сдуру всю разобрал, но теперь знаю как устроена, а надо было тока подмотать асбошнура джють-джють. Теперь очередь за тормозами, тормозную ленту буду сам делать. Ещё хочу переделать рулевую и поставить Хендовский рулевой кардан, а то газоновская палка мешает залазить в тракет

Дим, с сеном закончу.отправлю что обещал...

Хорошо, я пока 25-ой занимаюсь да оборудование к нему творю

Че мутишь к нему?если не секрет?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

ВЫРОЖАЮ БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ДМИТРИЮ КОНЕВУ,ЗА КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К ГБЦ,БОЛЬШЕ ТЕБЕ СПАС ИБО ДМИТРИЙ. ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ ,ДЕТЯМ БЛИЗКИМ И ВНУКАМ.ОТ ДУШИ!

[развернуть]

[развернуть]

Ага, получил. У меня тут комп ломался, мал-мал отстал от тем. Вчера попробовал завести тракет от маленького иномарошного аккума, БЕЗ ПРОБЛЕМ. Побежала помпа , сдуру всю разобрал, но теперь знаю как устроена, а надо было тока подмотать асбошнура джють-джють. Теперь очередь за тормозами, тормозную ленту буду сам делать. Ещё хочу переделать рулевую и поставить Хендовский рулевой кардан, а то газоновская палка мешает залазить в тракет

[развернуть]

Дим, с сеном закончу.отправлю что обещал...

Хорошо, я пока 25-ой занимаюсь да оборудование к нему творю

Че мутишь к нему?если не секрет?

Сделал окучник-культиватор. Сейчас делаю картофелекопалку грохотную. Ботворезку нужно сделать. Плуг, наверное, на другой год оставлю

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

ВЫРОЖАЮ БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ДМИТРИЮ КОНЕВУ,ЗА КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К ГБЦ,БОЛЬШЕ ТЕБЕ СПАС ИБО ДМИТРИЙ. ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ ,ДЕТЯМ БЛИЗКИМ И ВНУКАМ.ОТ ДУШИ!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ага, получил. У меня тут комп ломался, мал-мал отстал от тем. Вчера попробовал завести тракет от маленького иномарошного аккума, БЕЗ ПРОБЛЕМ. Побежала помпа , сдуру всю разобрал, но теперь знаю как устроена, а надо было тока подмотать асбошнура джють-джють. Теперь очередь за тормозами, тормозную ленту буду сам делать. Ещё хочу переделать рулевую и поставить Хендовский рулевой кардан, а то газоновская палка мешает залазить в тракет

[развернуть]

[развернуть]

Дим, с сеном закончу.отправлю что обещал...

[развернуть]

Хорошо, я пока 25-ой занимаюсь да оборудование к нему творю

Че мутишь к нему?если не секрет?

Сделал окучник-культиватор. Сейчас делаю картофелекопалку грохотную. Ботворезку нужно сделать. Плуг, наверное, на другой год оставлю

Дмитрий, сделай пожалуйста подробное фото агрегатов. Себе тоже делать надо.будет от чего отталкиваться!буду благодарен

28.07.2019 - 06:26
: 12

Ребята привет! У меня проблема износ венца маховика с обоих сторон на дт 20 может кто подскажет от чего можно поставить? От т25 не подойдет ли?

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Эльмир 102 пишет:

От т25 не подойдет ли?

Нет, не подойдет. Другой диаметр.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

ВЫРОЖАЮ БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ДМИТРИЮ КОНЕВУ,ЗА КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К ГБЦ,БОЛЬШЕ ТЕБЕ СПАС ИБО ДМИТРИЙ. ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ ,ДЕТЯМ БЛИЗКИМ И ВНУКАМ.ОТ ДУШИ!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ага, получил. У меня тут комп ломался, мал-мал отстал от тем. Вчера попробовал завести тракет от маленького иномарошного аккума, БЕЗ ПРОБЛЕМ. Побежала помпа , сдуру всю разобрал, но теперь знаю как устроена, а надо было тока подмотать асбошнура джють-джють. Теперь очередь за тормозами, тормозную ленту буду сам делать. Ещё хочу переделать рулевую и поставить Хендовский рулевой кардан, а то газоновская палка мешает залазить в тракет

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Дим, с сеном закончу.отправлю что обещал...

[развернуть]

[развернуть]

Хорошо, я пока 25-ой занимаюсь да оборудование к нему творю

[развернуть]

Че мутишь к нему?если не секрет?

Сделал окучник-культиватор. Сейчас делаю картофелекопалку грохотную. Ботворезку нужно сделать. Плуг, наверное, на другой год оставлю

Дмитрий, сделай пожалуйста подробное фото агрегатов. Себе тоже делать надо.будет от чего отталкиваться!буду благодарен

Василий, делаю всё из интернета со своими ингридиентами, то из чего можно сделать. Благо металлоприём рядом и работа у меня такая, что можно где-то, что-то надыбать, Так же и с клапанами для ГБЦ для ДТ20. Долго смотрю, анализирую

13.04.2014 - 11:53
: 175

Добрый день, трактористы. Извините, может где уже писалось, но тема большая. Какой тнвд стоит на дт-20?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
zomby пишет:

Добрый день, трактористы. Извините, может где уже писалось, но тема большая. Какой тнвд стоит на дт-20?

Родной laugh Зачем тебе это?

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Дмитрий Конев пишет:

Какой тнвд стоит на дт-20?

Могут быть написаны полными словами, иначе могут возникнуть недоразумения.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

Коллеги, покажите оригинальное железо сиденья со всех сторон

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 237

Рыл траншею в ограде , нашел оригинальную з\ч, чистить не стал, состояние удовл. восстановлению подлежит. Тяжелая с...
Кому интересно пишите.

Вложение
img1673.jpg
img1674.jpg
13.04.2014 - 11:53
: 175
Kukutis пишет:

zomby пишет:

Какой тнвд стоит на дт-20?

Книга Н.Ф.Калиновского - Трактор ДТ-20. Стр. 251.

Спасибо тебе, человече. Остальные какие то неадекватны, извините.