Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 48 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Промах пишет:
Aksyonov пишет:

Мужики, хотите посмотреть что в Нутри рукава плазмореза? Смотрите, резал лист 4ку рукав из под листа не убрал, балбес, короче говоря, отрезок упал на рукав и разрубил его.>

Вы не первый , я видел как на кккав полуавтомата 2мм листик упал, и разрубил и боуден и жилу, прям как бритвой. Но им повезло что управление и сила от разных источников питалась , ну а тут как ? Починить - легко, главное чтоб ничего не сгорело.

Все нормально, рукав запасной был, другой поставил и дальше резать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aksyonov пишет:
Промах пишет:
Aksyonov пишет:

Мужики, хотите посмотреть что в Нутри рукава плазмореза? Смотрите, резал лист 4ку рукав из под листа не убрал, балбес, короче говоря, отрезок упал на рукав и разрубил его.>

Вы не первый , я видел как на кккав полуавтомата 2мм листик упал, и разрубил и боуден и жилу, прям как бритвой. Но им повезло что управление и сила от разных источников питалась , ну а тут как ? Починить - легко, главное чтоб ничего не сгорело.

Все нормально, рукав запасной был, другой поставил и дальше резать.

Ну и круть, можно сказать - повезло.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Седня упал лист 4ки и рубанул шланг, скажите, если вставить трубку медную или железную внутрь шланга на хомуты, поможет? не навредит аппарату?

Вложение
20180829163506.jpg
Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291
Don Emilio пишет:

Седня упал лист 4ки и рубанул шланг, скажите, если вставить трубку медную или железную внутрь шланга на хомуты, поможет? не навредит аппарату?

Не навредит, я вообще делал самодельный рукав из обычного ПВХ армированного шланга, к нему изолентой приматывал три многожильных медных провода, концы которых припаивал к держаку и гайке, ну и двойной провод управления от кнопки. Слепил из того что было, но работало.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Don Emilio пишет:

Седня упал лист 4ки и рубанул шланг, скажите, если вставить трубку медную или железную внутрь шланга на хомуты, поможет? не навредит аппарату?

Чёт поперли рукава рубить, huh все в мире взоимно связано, если где-то у одного лист случайно разрубил рукав плазмореза, значит у когото другого, тоже самое произойдёт. laugh bang

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Don Emilio пишет:

Седня упал лист 4ки и рубанул шланг, скажите, если вставить трубку медную или железную внутрь шланга на хомуты, поможет? не навредит аппарату?

Чёйто у вас за эпидемия какая-то .
Не надо там хомутов, трубку вставить и проволокой вязальной стянуть. Силу изолировать - изолента не жалеть , жилу тоже можно через трубку соединить.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Промах пишет:
Don Emilio пишет:

Седня упал лист 4ки и рубанул шланг, скажите, если вставить трубку медную или железную внутрь шланга на хомуты, поможет? не навредит аппарату?

Чёйто у вас за эпидемия какая-то .
Не надо там хомутов, трубку вставить и проволокой вязальной стянуть. Силу изолировать - изолента не жалеть , жилу тоже можно через трубку соединить.

Что уж так кординально, проволокой, можно и хомутами окуратней будет.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Промах пишет:

Силу изолировать - изолента не жалеть , жилу тоже можно через трубку соединить.

сила - это медный кабель? как его соединить? скрутка будет мешать движению воздуха!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aksyonov пишет:

то уж так кординально, проволокой, можно и хомутами окуратней будет.

Don Emilio пишет:

сила - это медный кабель? как его соединить? скрутка будет мешать движению воздуха!

сначала соединить силу при помощи опрессованной трубки потом :

Aksyonov пишет:

то уж так кординально, проволокой, можно и хомутами окуратней будет.

учесть что эта соединительная трубка будет внутни другой соединительной трубки ,той что соединит воздух, и понадобится ещё приличная внешняя изоляция дабы не 3,14здануло не только дугой но и высоковольткой во время поджига .То с хомутаму получится ещё та мандула безразмерная .

Не забудьте сначала трубку для воздуха надеть , потом силу сращивать . И , по секрету скажу - у меня один из шлангов 15м длиной , у него внутренний диаметр 4 мм , и для плазмы его хватает , то есть в дырку с трудом 4 спички лезут. Кстати а регуляторе , что на плазме стоит , я опытным путём для себя определил что лучше всего 4-5 очей ставить.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

https://www.youtube.com/watch?v=oTNARZgTJnY&t=5s

что скажите ни кто не юзал

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Плуги ПСК пишет:

Для серьезной проварки металла от 6 мм он не годится

У меня 160А Сварог, и вполне нормально проваривает, думаю и этот проварит. А вот для объёма озвученного вами нужен конечно же другой аппарат.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Плуги ПСК пишет:
Сантяй пишет:

У меня 160А Сварог, и вполне нормально проваривает, думаю и этот проварит. А вот для объёма озвученного вами нужен конечно же другой аппарат.

Какой процент ПВ у вашего аппарата? Просто для нормального провара металла толщиной 6-8 мм нужно минимум 160 ампер. Одно дело положить быстро коротких швов, другое дело сварить какое нибудь орудие. Джамал парень рукодельный, купит сварку, захочет себе культиватор сварить или дискатор. Только начнет работать, а аппарат перегреется. Расстроится Джамал, скажет - я же вас спрашивал, а вы... и нам будет сдыдно blush2

Тут немного тема про плазмарезы , про сварки есть отдельная , но , на минуту представим как проволокой 0,8 варим металл 6 мм , с длинной шва в метра 3 - это мучение для сварщика, ибо долго , но всё-таки реально .
Однофазный инвертер в 200А с ПВ 0,6-0,7 это реально - любая треэтажка даст 200+А в MIG режиме . Однофазный трансформатор - можно сказать нереально .
Да даже вот это хорошее Г. Даёт 120+ ,и 4кой электродом его не смогли заткнуть , хотя термопасту на диодах я не обнаружил. И даже зная косяки в схемотехнике,и болячки, я все равно себе такой же приобрел.

Вложение
1535803334154011279156024765857.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Плуги ПСК пишет:
Сантяй пишет:

У меня 160А Сварог, и вполне нормально проваривает, думаю и этот проварит. А вот для объёма озвученного вами нужен конечно же другой аппарат.

Какой процент ПВ у вашего аппарата? Просто для нормального провара металла толщиной 6-8 мм нужно минимум 160 ампер. Одно дело положить быстро коротких швов, другое дело сварить какое нибудь орудие. Джамал парень рукодельный, купит сварку, захочет себе культиватор сварить или дискатор. Только начнет работать, а аппарат перегреется. Расстроится Джамал, скажет - я же вас спрашивал, а вы... и нам будет сдыдно blush2

smile3 спасибо, пока сам в полях сойдет и такой, я отлично понимаю что это бытовуха . Если удастся расширится вот тогда , будем думать, но это уже 380в это как мин

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Плуги ПСК пишет:

Какой процент ПВ у вашего аппарата?

dntknw Не знаю, я же не профи. сварщик, смотрите http://svarog-rf.ru/products/pro-mig-160-n219 В первые дни после покупки пробовал, металл 10мм. есть там провар? Плуг у меня не развалился.

Промах пишет:

как проволокой 0,8

Проволока 1мм

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Проволока 1мм

Ну и нормуль, ежели миллиметровку тянет . Как то тиски лопнувшие заваривал,огромные такие, так 0,8 задрала, подача чуть ли не на максимум ( самоделка) , вспомнил про миллиметровку , поставил, так на треть медленнее подавал - и норма .Правда горелке не сладко пришлось, нагрелась ооочень сильно , токосьему пришел каюк через 5минут, но я на Али заказывал сопла и токосьемники - так что теперь вообще не жалею их.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Промах пишет:

на Али заказывал сопла и токосьемники

Сопла не часто накрываются, а токосъёмники это что???

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:
Промах пишет:

на Али заказывал сопла и токосьемники

Сопла не часто накрываются, а токосъёмники это что???

Та самая медная хрень, сквозь которую проволока выходит.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Промах пишет:

Та самая медная хрень, сквозь которую проволока выходит.

huh Просто мне "взрослые пацаны" в магазе. говорили что это наконечник называется. laugh Пока ни одного не менял

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:
Промах пишет:

Та самая медная хрень, сквозь которую проволока выходит.

huh Просто мне "взрослые пацаны" в магазе. говорили что это наконечник называется. laugh Пока ни одного не менял

Нуууу, как там его пасаны зовут , или другихие - не суть, главное что нестабильность дуги влияется ,и частенько пришквориваю проволоку короткой дугой, очень короткой .Я же не умею , а если умею - то как умею. Нет объемов - нет навыка , а объемов нет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Промах пишет:

и частенько пришквориваю проволоку короткой дугой

Бывает, по полу (цементу) чиркнул концом горелки, и опять варишь good Ну и пшикаю в сопло периодически с балончика специального. Мне его продавец впарил, когда ПА покупал, оно и вправду помогает оказалось.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

балончика специального

fotku

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Бывает, по полу (цементу) чиркнул концом горелки, и опять варишь good Ну и пшикаю в сопло периодически с балончика специального. Мне его продавец впарил, когда ПА покупал, оно и вправду помогает оказалось.

Полы деревянные, спрея нету, макаю в тормозуху , тоже помогает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Viktors27 пишет:
Сантяй пишет:

балончика специального

fotku

Завтра, если не забуду сфоткаю. Что то типа такого http://www.weldlab.ru/shop/item/392p000074-sprej-tbi-protection-plus-spray/ даже не читал ни разу название.

Промах пишет:

Полы деревянные

А я очкую рядом с деревом smile3 а шваркнуть можно и об железку которую варишь, это ж не элктрод, свиркать не будет.

Промах пишет:

макаю в тормозуху , тоже помогает.

Слышал об этом тоже, но не пробовал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Да нифига нельзя чиркать пришкворенную проволоку к токосьемнику, проволока разогревается и шариком внутри "наконечника" становится и ее уже даже не выбить, на наждаке стачивать приходится . Пару раз такое случится, и из 0,8 делаю 1.0 мм токосьем , иначе приходится выкидывать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Промах пишет:

Да нифига нельзя чиркать пришкворенную проволоку к токосьемнику

Почему нельзя??? Если кнопку не нажимать там нет тока, ничего не разогревается. Хоть зачиркайся, хоть просто прижми и держи. Если бы я сам не пробовал, не писал бы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:
Промах пишет:

Да нифига нельзя чиркать пришкворенную проволоку к токосьемнику

Почему нельзя??? Если кнопку не нажимать там нет тока, ничего не разогревается. Хоть зачиркайся, хоть просто прижми и держи. Если бы я сам не пробовал, не писал бы.

Ну хотя бы потому, что это бесполезно. Сопло на несколько миллиметров дальше чем наконечник , и просто физически не снимая сопла, никак не чиркнешь .Тем более не нажимая - нет подачи, а значит и не выдавить никак. Ну и у меня ж самодельная протяжка, и у ней сила такая, что боуден растягивается , если к наконечнику и пришкворило, то без точила уще никак .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Промах пишет:

Сопло на несколько миллиметров дальше чем наконечник , и просто физически не снимая сопла, никак не чиркнешь

Значит у меня к соплу прилипало, потому что после чирканья вылазила нормально проволока, но с куском шняги на коне.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:
Промах пишет:

Сопло на несколько миллиметров дальше чем наконечник , и просто физически не снимая сопла, никак не чиркнешь

Значит у меня к соплу прилипало, потому что после чирканья вылазила нормально проволока, но с куском шняги на коне.

На короткой душе и долгом токе - у меня такая пежня постоянно, а если ещё и металл ржавый - то совсем беда .

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Взял плазморез cut60 с горелкой ag60 , расходки пока нет, можно временно использовать рт-31 если не превышать 40 ампер ? не на что не повлияет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах