Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 46 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2161 сообщение
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Джамал пишет:

Здохла хваленая аврора 42 cry , причем просто на пустом месте , тупо включил , нажал на кнопку и вместо дуги загорезась лампа перегрева или чего там еще. 21000 коту под хвост

Дык там же 2 года гарантия !!!

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

по крайней мере у меня такая не поломка была на ресанте, отдал в ремонт, починили стала как новая работать.[/quote]
Во сколько ремонт обошелся? Мне выставили счёт в 7500 cry

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
alexkotov пишет:

Во сколько ремонт обошелся? Мне выставили счёт в 7500 cry

Пока за самый дорогой ремонт, я больше 4500 не брал .7500 это наверно блочный ремонт , или трехэтажку послеикакого нить мастера ,который вдоль и поперек хорошенько зад..очил , что уже и непонятно сама сдохла, или вскрытие помогло.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
alexkotov пишет:

по крайней мере у меня такая не поломка была на ресанте, отдал в ремонт, починили стала как новая работать.

Во сколько ремонт обошелся? Мне выставили счёт в 7500 :cry:[/quote]Я чтото совсем мало отдал, мастер знакомый просто был, на дому делает, в районе1500₽ правда со второго раза сделал.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291
Промах пишет:
alexkotov пишет:

Во сколько ремонт обошелся? Мне выставили счёт в 7500 cry

Пока за самый дорогой ремонт, я больше 4500 не брал .7500 это наверно блочный ремонт , или трехэтажку послеикакого нить мастера ,который вдоль и поперек хорошенько зад..очил , что уже и непонятно сама сдохла, или вскрытие помогло.

Сдал на ремонт в "Зона сварки", после проверки сказали что навернулся силовой модуль. Когда разберут, скажут точнее, что и почему сломалось. Аппарат проработал мало хоть и куплен в 2015 году.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Силовой модуль .......
Гмм, я то считал , что там всего 2 платы, сила +управа и осциллятор , хоть бы кто фотки выложи.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Так написано в руководстве, ну а в железе посмотрим когда заберу аппарат из ремонта.

Вложение
20180804205951.jpg
2018-08-04211439.jpg
2018-08-04211419.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
alexkotov пишет:

Так написано в руководстве, ну а в железе посмотрим когда заберу аппарат из ремонта.

Эт общий принцип.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Aksyonov пишет:
Джамал пишет:

Здохла хваленая аврора 42 cry , причем просто на пустом месте , тупо включил , нажал на кнопку и вместо дуги загорезась лампа перегрева или чего там еще. 21000 коту под хвост

У меня работает все ещё, тьфу-тьфу, как бы не сглазить, laugh неделю назад был случай, перестала Аврора резать, все норм а дуга не загорается, искрит воздух идёт, а не фурычит, оказалось дело в самой горелки, точнее чтото в ручки, не так, поменял на старую горелку, ( была с кнопкой с верху ручки ) все заработало как прежде. У тебя похоже силовые транзисторы полетели, типо таких, [изображение]
по крайней мере у меня такая не поломка была на ресанте, отдал в ремонт, починили стала как новая работать.

Я отдал знакомому поковырять, телеки пояет и т.д., короче он сказал схемы пробежал по цепям и уперся в высокочастотный трансформатор что отвечает за розжиг походу осцилятор, без транса аппарат работает питание идет на силовых выходах 200 в, как тока запитывает транс сразу отказ по перегрузке и все вышибает.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613


Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Нашол кое что оно или нет хрен знает
http://shop.deria.ru/catalog/accessory_svarka/komplektuyushie-profi-levs...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Джамал пишет:

Нашол кое что оно или нет хрен знает

Телемастер или нет, это не важно, если понимает что и как должно работать. Если не понимает, а тупо перепаивать все подряд - то лучше поискать другого спеца. Все, вообще все блоки - ремонтопригодны , даже трансформаторы перемотать можно , но, вот осцилляторы - они покруче ламповых телеков током бьют . Да, блин, прошивать может где нибудь , тестером не найти, смекалка нада.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Джамал пишет:

Здохла хваленая аврора 42 cry , причем просто на пустом месте , тупо включил , нажал на кнопку и вместо дуги загорезась лампа перегрева или чего там еще. 21000 коту под хвост

В теме кто то хвастался, типа, неубиваемый аппарат....один херь вся начинка с Китая, что у Авры, что у Херо....тож присматривал Авру, заказал с Китая....тока никак времени нет работать с аппаратом....две печки нужно сварганить для себя....насколько хватит, посмотрим....и электродами заранее запасся...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Амир Хаки пишет:
Джамал пишет:

Здохла хваленая аврора 42 cry , причем просто на пустом месте , тупо включил , нажал на кнопку и вместо дуги загорезась лампа перегрева или чего там еще. 21000 коту под хвост

В теме кто то хвастался, типа, неубиваемый аппарат....один херь вся начинка с Китая, что у Авры, что у Херо....тож присматривал Авру, заказал с Китая....тока никак времени нет работать с аппаратом....две печки нужно сварганить для себя....насколько хватит, посмотрим....и электродами заранее запасся...

Ясно дело что Китай, но, Китай разный бывает! Это надо понимать! Я хвалю свою Аврору, потому что с ней проблем не каких за 4 года эксплуатации не было, а что одна сдохла, это исключение из правил, чем закономерность.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Aksyonov пишет:
Амир Хаки пишет:
Джамал пишет:

Здохла хваленая аврора 42 cry , причем просто на пустом месте , тупо включил , нажал на кнопку и вместо дуги загорезась лампа перегрева или чего там еще. 21000 коту под хвост

В теме кто то хвастался, типа, неубиваемый аппарат....один херь вся начинка с Китая, что у Авры, что у Херо....тож присматривал Авру, заказал с Китая....тока никак времени нет работать с аппаратом....две печки нужно сварганить для себя....насколько хватит, посмотрим....и электродами заранее запасся...

Ясно дело что Китай, но, Китай разный бывает! Это надо понимать! Я хвалю свою Аврору, потому что с ней проблем не каких за 4 года эксплуатации не было, а что одна сдохла, это исключение из правил, чем закономерность.

yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ну и чё, у меня ВСЁ китай, и болгарка AEG - китай, макита - китай , и ноутбук LENOVO - бывший IBM , и еще 5 таких , и 10летняя машина HOVER - 2 тонны лучшего китайского железа , и радиодетали там заказываю , и торгую только китайсским , хотя и тайвань и корея тоже есть - только вот китай он разный, он есть лучше чем надо, но к сожалению чуже чем хотелось бы.
Аврора это RILAND , интересна история завода - wiki в помощь. hi
Если вас за углом обрызгал автомобиль - не стоит на всю вселенную злиться dread

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Aksyonov пишет:

Ясно дело что Китай, но, Китай разный бывает!

Промах пишет:

только вот китай он разный,

не совсем согласен, Китай разным не был, и не может быть разным....вот на товар наткнешься 50 на 50....или рабочая или в мусор....заказал регулятор давления на компрессор, правда без отстойника для конденсата, нихрена не регулирует с первых же дней, какой выдает компрессор, такая же атм. на выходе,короче на свалку.......а то что приехал регулятор с плазморезкой, правда с отстойником уже, тот все регулирует......и на хрена мне Аврора за 21тыр, когда с такими же параметрами плазму можно заказать за 12тыр....вся начинка то же Япан или Корея что у Авры.....я несколько раз выходил на связь с поставщиками Авры, типа чем она у вас отличается.....тока в цене....насколько я понял....бренд типа....бренд Китай и точка.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Viktors27 пишет:
Aksyonov пишет:
Амир Хаки пишет:
Джамал пишет:

Здохла хваленая аврора 42 cry , причем просто на пустом месте , тупо включил , нажал на кнопку и вместо дуги загорезась лампа перегрева или чего там еще. 21000 коту под хвост

В теме кто то хвастался, типа, неубиваемый аппарат....один херь вся начинка с Китая, что у Авры, что у Херо....тож присматривал Авру, заказал с Китая....тока никак времени нет работать с аппаратом....две печки нужно сварганить для себя....насколько хватит, посмотрим....и электродами заранее запасся...

Ясно дело что Китай, но, Китай разный бывает! Это надо понимать! Я хвалю свою Аврору, потому что с ней проблем не каких за 4 года эксплуатации не было, а что одна сдохла, это исключение из правил, чем закономерность.

yes3

yes3 Тоже уже долго пашет ,даже забыл когда купил

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Промах пишет:

Ну и чё, у меня ВСЁ китай, и болгарка AEG - китай, макита - китай , и ноутбук LENOVO - бывший IBM , и еще 5 таких , и 10летняя машина HOVER - 2 тонны лучшего китайского железа , и радиодетали там заказываю , и торгую только китайсским , хотя и тайвань и корея тоже есть - только вот китай он разный, он есть лучше чем надо, но к сожалению чуже чем хотелось бы.
Аврора это RILAND , интересна история завода - wiki в помощь. hi
Если вас за углом обрызгал автомобиль - не стоит на всю вселенную злиться dread

Сейчас бренды больше ломаются чем китай scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Не удивили, вот только хочется на полке магазина лицезреть плазму за 12 ,15, да хрен с ним за 18 тыщ,но вот что то нету их там.
Когда чем либо торгует, то сам несёшь гарантийные обязательства , а потом уже - поставщик ,и каждому нужно платить налог и зарплаты и коммуналку и куеву тучу всяких отчислений.Покупая на Али - непощупав,не проверив - тот ещё кайф.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

вот себе при купил завтра на почту забирать идти

Вложение
htb1ikvdhoqnbknjszfmq6aapvxa3.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

У меня в пользовании Сварог ,с бесконтактным поджигом -если забуду массу подсоединить то максимум что будет то или меня током стукнет или пробьет конденсаторы или ток резки упадёт ну скажем так до пары ампер.Интересно,а что будет с плазмой, у которой контактный поджиг, по идее ей должно вообще быть пофиг , она ж по силовому поводу пуляет поджиг, как в TIG , только сила от 100до хххх вольт , на одной ноге прыгать долго будешь.... Погонщики наверно в курсе каково это.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Амир Хаки пишет:

не совсем согласен, Китай разным не был, и не может быть разным

вот и зря, поверь мне, у меня Китай за речкой, в "окно видно"

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Промах пишет:

У меня в пользовании Сварог ,с бесконтактным поджигом -если забуду массу подсоединить то максимум что будет то или меня током стукнет или пробьет конденсаторы или ток резки упадёт ну скажем так до пары ампер.Интересно,а что будет с плазмой, у которой контактный поджиг, по идее ей должно вообще быть пофиг , она ж по силовому поводу пуляет поджиг, как в TIG , только сила от 100до хххх вольт , на одной ноге прыгать долго будешь.... Погонщики наверно в курсе каково это.

С контактным поджигом, если массу забыл подсоединить, срабатывает реле, в этом случае идёт толикой воздух, хоть весь компрессор выдуй, но искра в первую секунду проскакивает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aksyonov пишет:
Промах пишет:

У меня в пользовании Сварог ,с бесконтактным поджигом -если забуду массу подсоединить то максимум что будет то или меня током стукнет или пробьет конденсаторы или ток резки упадёт ну скажем так до пары ампер.Интересно,а что будет с плазмой, у которой контактный поджиг, по идее ей должно вообще быть пофиг , она ж по силовому поводу пуляет поджиг, как в TIG , только сила от 100до хххх вольт , на одной ноге прыгать долго будешь.... Погонщики наверно в курсе каково это.

С контактным поджигом, если массу забыл подсоединить, срабатывает реле, в этом случае идёт толикой воздух, хоть весь компрессор выдуй, но искра в первую секунду проскакивает.

Это на каком аппарате ? , на обычном CUT , релюха ж только в цепи заплавного заряда конденсаторов . Заинтриговали прям.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Aksyonov пишет:

если массу забыл подсоединить

у меня просто не зажигается, воздух дует

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
oleg.984 пишет:

вот себе при купил завтра на почту забирать идти

фирма точ такая же как у меня....у тя бесконтактный по ходу....модель не смог рассмотреть.....и насколько обошлась?????

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Viktors27 пишет:
Амир Хаки пишет:

не совсем согласен, Китай разным не был, и не может быть разным

вот и зря, поверь мне, у меня Китай за речкой, в "окно видно"

верю, привет передай от меня косоглазым.... laugh hi

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Амир Хаки пишет:
oleg.984 пишет:

вот себе при купил завтра на почту забирать идти

фирма точ такая же как у меня....у тя бесконтактный по ходу....модель не смог рассмотреть.....и насколько обошлась?????

31я горелка и им подобные , дешёвые , там некуда прятать второй провод , 3 страницы назад , я переделывал такую на контактный поджиг , пришлось провод с осциллятора тянуть снаружи.
Но если , вдруг , она окажется с бесконтактным поджигом , то я хочу и куплю себе точно такую плазму.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Промах пишет:
Aksyonov пишет:
Промах пишет:

У меня в пользовании Сварог ,с бесконтактным поджигом -если забуду массу подсоединить то максимум что будет то или меня током стукнет или пробьет конденсаторы или ток резки упадёт ну скажем так до пары ампер.Интересно,а что будет с плазмой, у которой контактный поджиг, по идее ей должно вообще быть пофиг , она ж по силовому поводу пуляет поджиг, как в TIG , только сила от 100до хххх вольт , на одной ноге прыгать долго будешь.... Погонщики наверно в курсе каково это.

С контактным поджигом, если массу забыл подсоединить, срабатывает реле, в этом случае идёт толикой воздух, хоть весь компрессор выдуй, но искра в первую секунду проскакивает.

Это на каком аппарате ? , на обычном CUT , релюха ж только в цепи заплавного заряда конденсаторов . Заинтриговали прям.

Кут 40 Аврора, на счёт, заплавного заряда конденсаторов, это мне вообще не чего не даёт, huh если нет массы происходит щелчёк, а что там щёлкает, dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах