Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 47 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169




вот плазма good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aksyonov пишет:

если нет массы происходит щелчёк, а что там щёлкает,

Млин , может это в разряднике щелчок , если аврора , это таже китайская трёхэтажка , то там разрядник открытый https://www.chipmaker.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
сварчик пишет:

вот плазма good

Прежде чем показывать такие ВЕЩИ , просите от экрана людей со слабым сердцем .
ESAB Cutmaster 80 -- Розничная: 242 997.48 р

У меня один вопрос - где с3,14здили сие пафосное дорогое изделие ? У нефтянников ? Газовщиков?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

blush2 да работаем такими пару есабов 40 и 80тый для себя никак не соберусь приобрести но в мечтах Сварог так как работал на сварогах более 5 лет хороший китай качественный

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
сварчик пишет:

Сварог

Мне тоже нравится , сварог cut 40 https://fermer.ru/comment/1078665825#comment-1078665825 только расходники дорогие - были , теперь нет https://fermer.ru/comment/1078681226#comment-1078681226

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Промах пишет:
Амир Хаки пишет:
oleg.984 пишет:

вот себе при купил завтра на почту забирать идти

фирма точ такая же как у меня....у тя бесконтактный по ходу....модель не смог рассмотреть.....и насколько обошлась?????

31я горелка и им подобные , дешёвые , там некуда прятать второй провод , 3 страницы назад , я переделывал такую на контактный поджиг , пришлось провод с осциллятора тянуть снаружи.
Но если , вдруг , она окажется с бесконтактным поджигом , то я хочу и куплю себе точно такую плазму.

не пойму что за резак пришел на фото одно пришло другое.

Вложение
ae1533899717053.jpg
ae1533899807918.jpg
ae1533899728195.jpg
ae1533899815980.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
oleg.984 пишет:
Промах пишет:
Амир Хаки пишет:
oleg.984 пишет:

вот себе при купил завтра на почту забирать идти

фирма точ такая же как у меня....у тя бесконтактный по ходу....модель не смог рассмотреть.....и насколько обошлась?????

31я горелка и им подобные , дешёвые , там некуда прятать второй провод , 3 страницы назад , я переделывал такую на контактный поджиг , пришлось провод с осциллятора тянуть снаружи.
Но если , вдруг , она окажется с бесконтактным поджигом , то я хочу и куплю себе точно такую плазму.

не пойму что за резак пришел на фото одно пришло другое.

Вот такие видел с пилотной дугой, но именно эот плазмотрон вроде с контактным поджигом.
На самом аппарате есть клемма ,к которой прикручивается провод пиджига пилотной дуги?

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Возможно ли увеличение мощности 40 амперного плазмореза, путём добавления каких-нибудь деталей?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
alexkotov пишет:

Возможно ли увеличение мощности 40 амперного плазмореза, путём добавления каких-нибудь деталей?

Это надо к профи в этом деле, Промах что скажешь?!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aksyonov пишет:
alexkotov пишет:

Возможно ли увеличение мощности 40 амперного плазмореза, путём добавления каких-нибудь деталей?

Это надо к профи в этом деле, Промах что скажешь?!

Ага,нашли профи , яж ремонтник , практикующий.
Ток из сети высосет на все 40 ампер , если сеть или удлиннитель - гуано,то моща плазмы будет по закону Ома = ток помноженный на напругу на выходе, но ток , как ни крути, зависит от напряжения и плазматрона ,ну и чуть а износ электродов повлияет.
Из практики исчо - напругу на выходе не поднять - это факт, в этом виноват коэффициент трансформации , ну а ток поднимать нет смысла, он и так на максимуме . так то так, без поднятия напряжения . Но ведь всегда можно посмотреть что же всё-таки впаяно и сколькотввдает инвертер, и возможно , с 40 А , можно будет безболезненно снимать 50 , а может и чуть больше, хотя и очень сильно сомневаюсь....
К примеру - у меня в сети 249-251 вольт, у друга 220 и меньше и тонкие провода . Я режу стабильно 12 мм, и пробиваю , а друг с трудом пробивает 7 и режет 9 . При том что плазма одна и та же, и электроды я за ним дожигаю .

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Кто нибудь вкурсе про фирму START CUT-60
Доступная по цене просто

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291
Промах пишет:
Aksyonov пишет:
alexkotov пишет:

Возможно ли увеличение мощности 40 амперного плазмореза, путём добавления каких-нибудь деталей?

Это надо к профи в этом деле, Промах что скажешь?!

Ага,нашли профи , яж ремонтник , практикующий.
Ток из сети высосет на все 40 ампер , если сеть или удлиннитель - гуано,то моща плазмы будет по закону Ома = ток помноженный на напругу на выходе, но ток , как ни крути, зависит от напряжения и плазматрона ,ну и чуть а износ электродов повлияет.
Из практики исчо - напругу на выходе не поднять - это факт, в этом виноват коэффициент трансформации , ну а ток поднимать нет смысла, он и так на максимуме . так то так, без поднятия напряжения . Но ведь всегда можно посмотреть что же всё-таки впаяно и сколькотввдает инвертер, и возможно , с 40 А , можно будет безболезненно снимать 50 , а может и чуть больше, хотя и очень сильно сомневаюсь....
К примеру - у меня в сети 249-251 вольт, у друга 220 и меньше и тонкие провода . Я режу стабильно 12 мм, и пробиваю , а друг с трудом пробивает 7 и режет 9 . При том что плазма одна и та же, и электроды я за ним дожигаю .

У меня 40А плазморез, когда режу крутилку делаю на максимум и немного назад, можно сказать на 95 процентов мощности. Так сгорело что-то в силовой части, ремонтируют уже три недели и ценник выставили в 7000 руб. Вот я и думаю, что сгорело из-за большой нагрузки. К слову, работал им мало, за три года метров 10-15 прорезал. Хотелось бы заменить какую-нибудь детальку с запасом мощности и потом работать на 40А, а нагрузка на силовую часть была бы процентов до 75. Тем самым продлить жизнь аппарату.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Какой зазор должен быть в разряднике?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
alexkotov пишет:

Какой зазор должен быть в разряднике?

ХЗ , если речь про защитный разрядник но думаю для бытового - около 2-3мм .

alexkotov пишет:

ценник выставили в 7000 руб

Трёхэтажка
http://www.tss.ru/catalog/zapchasti/pro_cut_40_plata_upravleniya_pm_40_a...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Спецы, такой вопрос, - На сколько хватает расходников? Скажем - режем метал 10мм - сколько метров можно прорезать? и сколько это будет стоить по расходникам?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений . . . 42 пишет:

Спецы, такой вопрос, - На сколько хватает расходников? Скажем - режем метал 10мм - сколько метров можно прорезать? и сколько это будет стоить по расходникам?

В метрах не замерял, но при должной сноровке сопла на долго хватает.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Евгений . . . 42 пишет:

Спецы, такой вопрос, - На сколько хватает расходников? Скажем - режем метал 10мм - сколько метров можно прорезать? и сколько это будет стоить по расходникам?

можно и не сколько прорезать wink

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Rudenko Anton пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

Спецы, такой вопрос, - На сколько хватает расходников? Скажем - режем метал 10мм - сколько метров можно прорезать? и сколько это будет стоить по расходникам?

можно и не сколько прорезать wink

А что так? Какие другие причины, если исключить неопытность резчика?

Aksyonov пишет:

В метрах не замерял, но при должной сноровке сопла на долго хватает.

Метал 10мм, удастся ли прорезать метров 100? 200? 300?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Евгений . . . 42 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

Спецы, такой вопрос, - На сколько хватает расходников? Скажем - режем метал 10мм - сколько метров можно прорезать? и сколько это будет стоить по расходникам?

можно и не сколько прорезать wink

А что так? Какие другие причины, если исключить неопытность резчика?

Aksyonov пишет:

В метрах не замерял, но при должной сноровке сопла на долго хватает.

Метал 10мм, удастся ли прорезать метров 100? 200? 300?

Зависит от плазмотрона и расходников.
Зависит от того, будут ли пробиваться отверстия для реза или нет , потому как при пробое, тяжелее всего.
Зависит от подачи и соблюдения расстояния до заготовки.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

И воздух должен быть сухим, без влаги! И расходники купленные отличаются от заводских

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Rudenko Anton пишет:

И воздух должен быть сухим, без влаги! И расходники купленные отличаются от заводских

На воздух - плазме вообще фиолетово, на промышленных осушителей то не видел, а на бытовой - он и подавно не нужен , нужнее ресивер в пару пропановых баллонов .
Расходники по качеству разные, но если о бытовухе говорить - да пофиг, они стоят копейки и продавцов много, а запороть их можно на первой же минуте .Главное, чтоб не как у меня, со свароговской горелкой вышло , что изолятор 500рэ стоит , оттого то я китайскую и поставил - и ничуть не жалею.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Промах пишет:
Rudenko Anton пишет:

И воздух должен быть сухим, без влаги! И расходники купленные отличаются от заводских

На воздух - плазме вообще фиолетово, на промышленных осушителей то не видел, а на бытовой - он и подавно не нужен , нужнее ресивер в пару пропановых баллонов .
Расходники по качеству разные, но если о бытовухе говорить - да пофиг, они стоят копейки и продавцов много, а запороть их можно на первой же минуте .Главное, чтоб не как у меня, со свароговской горелкой вышло , что изолятор 500рэ стоит , оттого то я китайскую и поставил - и ничуть не жалею.

Согласен, воздуха не хватает, где бы баллон найти на литров 400?

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Как будет если воздух заменить кислородом или воздух обогощать кислородом?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Wasilisk27 пишет:

Как будет если воздух заменить кислородом или воздух обогощать кислородом?

Тогда уже ставить газорез (автоген), он до 12 сантимов толщинв режет, и к электричеству не такой требовательности , но - поджиг и контроль горения мне кажется даже сложнее чем для плазмы , да честно признаться - сцыкотно мне рядом с кислородом и ацетиленом .

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Промах пишет:

да честно признаться - сцыкотно мне рядом с кислородом и ацетиленом .

Вот-вот, и я о том же. Вот и взяли мы плазму, потому шо когдато машина сгорела.Сраный Орель кадет на газу сука был., и видимо гдето травило...
А сын купил Эдон CUТ 100 с рукавом в Р80А.
Но резать ровно еще не могу, руки дрожат...Не с похмелюги))))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
БандЄра пишет:
Промах пишет:

да честно признаться - сцыкотно мне рядом с кислородом и ацетиленом .

Вот-вот, и я о том же. Вот и взяли мы плазму, потому шо когдато машина сгорела.Сраный Орель кадет на газу сука был., и видимо гдето травило...
А сын купил Эдон CUТ 100 с рукавом в Р80А.
Но резать ровно еще не могу, руки дрожат...Не с похмелюги))))

Берите, плотный материал ламинат или оргалит, и по нему как по линейке вести,можно даже с усилием прижимать, для плавности. Вроде ваша плазма тоже с бесконтактным поджигом, тогда можно подобрать "изолятор-линейку" так, чтоб колпачек горелки лежал на этой линейке, а от электрода до листа был зазор порядка 0,5-1 мм, вот тогда будет максимум эффективности.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Промах пишет:

Вроде ваша плазма тоже с бесконтактным поджигом,

Да, и к тому же сопла все на 1.5 и 1 7мм, для резки металла 15 - 30 мм толщиной.
Ну рез какойто широкий, миллиметров 3. 3 с половиной. наверное так и должно быть, я пробовал резать 20-тку, режет отлично, но переноска греется.
Значит нада серьёзную проводку делать. Все таки 15 киловатт...
Да, еще вопрос, не страшно когда при резке я касаюсь горелкой металл?
Просто выдержать те миллиметры зазора тяжко в мои годы, руки уже болят. столько молотком и зубилом отмахать...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
БандЄра пишет:
Промах пишет:

Вроде ваша плазма тоже с бесконтактным поджигом,

Да, и к тому же сопла все на 1.5 и 1 7мм, для резки металла 15 - 30 мм толщиной.
Ну рез какойто широкий, миллиметров 3. 3 с половиной. наверное так и должно быть, я пробовал резать 20-тку, режет отлично, но переноска греется.
Значит нада серьёзную проводку делать. Все таки 15 киловатт...
Да, еще вопрос, не страшно когда при резке я касаюсь горелкой металл?
Просто выдержать те миллиметры зазора тяжко в мои годы, руки уже болят. столько молотком и зубилом отмахать...

Рез не должно н быть толстый , на 20ке конус снизу ну да, миллиметра 3 , но сверху ну около миллиметра.
Касаться металла соплом можно , я так и делаю, когда по лекалу режу .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мужики, хотите посмотреть что в Нутри рукава плазмореза? Смотрите, резал лист 4ку рукав из под листа не убрал, балбес, короче говоря, отрезок упал на рукав и разрубил его.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aksyonov пишет:

Мужики, хотите посмотреть что в Нутри рукава плазмореза? Смотрите, резал лист 4ку рукав из под листа не убрал, балбес, короче говоря, отрезок упал на рукав и разрубил его.>

Вы не первый , я видел как на кккав полуавтомата 2мм листик упал, и разрубил и боуден и жилу, прям как бритвой. Но им повезло что управление и сила от разных источников питалась , ну а тут как ? Починить - легко, главное чтоб ничего не сгорело.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах