Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 44 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Дмитрий 15 пишет:
Промах пишет:

В пользовании есть сварог CUT 40 с рукавом CS -50 , электроды конечно расходник , но вместе с электродами и диффузору приходит каюк (Диффузор (CS 50–70) Сварог IVF0002) , цена на них не радует , от 500 р. за шт , а горят они при малейшем про...бе . Есть ли больее дешОвая альтернатива ?

Купите вот такую горелку и такие расходники, а потом берите копеечные расходники и не мучайтесь.

Это первое что в голову пришло .Но ! плазма не моя , мне дали пользоваться безвоздмездно ,но расходники -мои .
Отличительная особенность - это один разьём , потипу как на полуавтоматах .

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Промах пишет:

Это первое что в голову пришло .Но ! плазма не моя , мне дали пользоваться безвоздмездно ,но расходники -мои .
Отличительная особенность - это один разьём , потипу как на полуавтоматах .

Это ни как не мешает поменять горелку, горелка приворачивается к шлангу и кнопка соединяется всё это спрятано в ручке, замена не составит ни какого труда, если нет автопилота то подойдёт горелка которую предложил, а если с автопилотом то нужна другая. Если смущает покупка горелки и отдача её в дальнейшем с аппаратом, то не составит ни каких проблем заменить обратно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Дмитрий 15 пишет:
Промах пишет:

Это первое что в голову пришло .Но ! плазма не моя , мне дали пользоваться безвоздмездно ,но расходники -мои .
Отличительная особенность - это один разьём , потипу как на полуавтоматах .

Это ни как не мешает поменять горелку, горелка приворачивается к шлангу и кнопка соединяется всё это спрятано в ручке, замена не составит ни какого труда, если нет автопилота то подойдёт горелка которую предложил, а если с автопилотом то нужна другая. Если смущает покупка горелки и отдача её в дальнейшем с аппаратом, то не составит ни каких проблем заменить обратно.

Смущает только цена расходников для родной горелки .
У меня нету статистики по горелкам различных плазм , особенно по совместимости их на различных аппаратах - поэтому и предстоит диллема , толь куплять десток пар электродов и пару диффузоров за 5 тыр ,,, толи купить горелку с дешманскими расходниками - но надо знать точно что она на 150% совместима ( вроде как я понял - поджиг контактный )

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Промах пишет:

Смущает только цена расходников для родной горелки .
У меня нету статистики по горелкам различных плазм , особенно по совместимости их на различных аппаратах - поэтому и предстоит диллема , толь куплять десток пар электродов и пару диффузоров за 5 тыр ,,, толи купить горелку с дешманскими расходниками - но надо знать точно что она на 150% совместима ( вроде как я понял - поджиг контактный )

Так горелка ПТ-31 идёт почти на всех наших и не наших 40-50 амперных плазмах и вроде ни у кого проблем не было, я себе вот ещё такую горелку купил
и такие расходники, всё подошло в место ПТ-31 и работает без проблем.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

всё подошло в место ПТ-31 и работает без проблем.[/quote]
С моим аппаратом шла горелка SG-51, отлично режет и расходники немного дольше ходят. Пробовал перейти на горелку PT-31, так как расходники дешевле, но что-то не пошло, может ещё руку не набил, пока вернулся к SG-51.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Мужики ,прям обрадовали .
Мне ещё бы как то узнать -про простоту использования . Ну скажем так - я нуб ( нихрена не знаю ) , но мне надо порезать листы 3-8 мм , слегка ржавые . как это проще без роликов ютубных , ну вот какие электроды по вашему лучше ? кореш почему то про https://ru.aliexpress.com/item/100-SG51-50-tps-50-60a/32680794108.html?s... - говорит что он не видит реза , поэтому предпочитает более дорогие,удлиннённые , конусообразные электроды .
Завтра попытаюсь визуализировать написаное .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Промах пишет:

Смущает только цена расходников для родной горелки .
У меня нету статистики по горелкам различных плазм , особенно по совместимости их на различных аппаратах - поэтому и предстоит диллема , толь куплять десток пар электродов и пару диффузоров за 5 тыр ,,, толи купить горелку с дешманскими расходниками - но надо знать точно что она на 150% совместима ( вроде как я понял - поджиг контактный )

Так горелка ПТ-31 идёт почти на всех наших и не наших 40-50 амперных плазмах и вроде ни у кого проблем не было, я себе вот ещё такую горелку купил
и такие расходники, всё подошло в место ПТ-31 и работает без проблем.

Дмитрий 15 пишет:
Промах пишет:

Смущает только цена расходников для родной горелки .
У меня нету статистики по горелкам различных плазм , особенно по совместимости их на различных аппаратах - поэтому и предстоит диллема , толь куплять десток пар электродов и пару диффузоров за 5 тыр ,,, толи купить горелку с дешманскими расходниками - но надо знать точно что она на 150% совместима ( вроде как я понял - поджиг контактный )

Так горелка ПТ-31 идёт почти на всех наших и не наших 40-50 амперных плазмах и вроде ни у кого проблем не было, я себе вот ещё такую горелку купил
и такие расходники, всё подошло в место ПТ-31 и работает без проблем.

Я себе почти сразу токую горелку взял, с ней удобней. Чем отличаются такие сопла и электроды от обычных? Дольше ходят?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Промах пишет:

Мужики ,прям обрадовали .
Мне ещё бы как то узнать -про простоту использования . Ну скажем так - я нуб ( нихрена не знаю ) , но мне надо порезать листы 3-8 мм , слегка ржавые . как это проще без роликов ютубных , ну вот какие электроды по вашему лучше ? кореш почему то про https://ru.aliexpress.com/item/100-SG51-50-tps-50-60a/32680794108.html?s... - говорит что он не видит реза , поэтому предпочитает более дорогие,удлиннённые , конусообразные электроды .
Завтра попытаюсь визуализировать написаное .

Зачем переплачивать, возьми подешевле, все равно много сопел запорешь, пока научился резать, мне удобнее электроды длинные, видно где рез идёт. Раскрой лучше и удобней всего делать по ленейки или чтото подобное ленейки, я использую в качестве ленейки полотно от 2 ручной старой пилы, для этой цели и нужны длинные сопла, чтоб сопло можно было одним краем прижать к ленейки. Ещё совет когда будешь резать, мокать сопло в тормозную жидкость, сопло при этом случае совсем не прилипает и на него не чего не пригорает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aksyonov пишет:

Зачем переплачивать, возьми подешевле, все равно много сопел запорешь, пока научился резать, мне удобнее электроды длинные, видно где рез идёт. Раскрой лучше и удобней всего делать по ленейки или чтото подобное ленейки, я использую в качестве ленейки полотно от 2 ручной старой пилы, для этой цели и нужны длинные сопла, чтоб сопло можно было одним краем прижать к ленейки. Ещё совет когда будешь резать, мокать сопло в тормозную жидкость, сопло при этом случае совсем не прилипает и на него не чего не пригорает.

Во , про длинные электроды и кореш мне сказал, что рез видно. А про тормозуху - эт я не в курсе , в курсе лишь о том , что на промышленных плазмах есть бак, в который завивают жижку какую-то , она расходуется очень мало, но якобы способствует продлению срока службы расходников , и на горелку не налипает окалина.

Лады, будем мутить новую горелку . Всем спасибо за ответы.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Промах пишет:
Aksyonov пишет:

Зачем переплачивать, возьми подешевле, все равно много сопел запорешь, пока научился резать, мне удобнее электроды длинные, видно где рез идёт. Раскрой лучше и удобней всего делать по ленейки или чтото подобное ленейки, я использую в качестве ленейки полотно от 2 ручной старой пилы, для этой цели и нужны длинные сопла, чтоб сопло можно было одним краем прижать к ленейки. Ещё совет когда будешь резать, мокать сопло в тормозную жидкость, сопло при этом случае совсем не прилипает и на него не чего не пригорает.

Во , про длинные электроды и кореш мне сказал, что рез видно. А про тормозуху - эт я не в курсе , в курсе лишь о том , что на промышленных плазмах есть бак, в который завивают жижку какую-то , она расходуется очень мало, но якобы способствует продлению срока службы расходников , и на горелку не налипает окалина.

Лады, будем мутить новую горелку . Всем спасибо за ответы.

Пожалуйста! Чем смог тем помог! Про рормозуху сам от форумчанина узнал, до этого в масло макал, тоже помогает, но сопло чернеет, а с тормозухай сопро всегда как новое.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Ребята, нужен совет....хорош бухать....зациклился на плазме https://ru.aliexpress.com/item/Plams-Cut50D-110-220/1000005041500.html?w... продавец пишет мощность аппарата 9 Кв.....возможна такая мощность на 45А???? для наших сетей 9 кило многовато мне кажется.....кто как думает??????

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Амир Хаки пишет:

Ребята, нужен совет....хорош бухать....зациклился на плазме https://ru.aliexpress.com/item/Plams-Cut50D-110-220/1000005041500.html?w... продавец пишет мощность аппарата 9 Кв.....возможна такая мощность на 45А???? для наших сетей 9 кило многовато мне кажется.....кто как думает??????

У меня Аврора 6,6 кВ а что это значит не знаю, что эти киловатты определяют? Не когда не задумывался, смотрю только на ампераж.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Aksyonov пишет:

У меня Аврора 6,6 кВ а что это значит не знаю

Да просто счётчик накрутит больше 6.6 < 9квт. А не удобство, если плазма и компрессор на одной фазе,при включении компрессора плазма тухнет,ужас как задолбает.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Виктор Самсонов пишет:
Aksyonov пишет:

У меня Аврора 6,6 кВ а что это значит не знаю

Да просто счётчик накрутит больше 6.6 < 9квт. А не удобство, если плазма и компрессор на одной фазе,при включении компрессора плазма тухнет,ужас как задолбает.

Я стараюсь не делать так чтоб оба аппарата работало, накачал реже, а иначе автоматы вырубает, 16А, вырубает конечно при максимальном токе,

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

выбор есть, кого хочешь выбирай, с продавцом шла долгая переписка, сборка на японских транзисторах, как и у Авроры... https://ru.aliexpress.com/af/%25D0%25B0%25D0%25BF%25D0%25BF%25D0%25B0%25...

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Всем здравствуйте !
Имею вот такой аппарат., попробовал варить ,одни брызги ,никакого шва. Проволока 0.5 мм. Подскажите в чём загвоздка ,может проволока тонкая, на табличках от 0,8 мм,может у кого есть такой аппарат. Буду весьма благодарен.

Вложение
002.jpg
003.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

о КАк

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560

Посоветуйте чайнику laugh как приворить латунную трубку к железу,пробовал газовой горелкой и вот таким латунным прутком паять не чего не получилось,может бывают специальные электроды под инвертор что бы приворить эту трубку?

Вложение
img20180511193135.jpg
img20180511193215.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Спиридон пишет:

как приворить латунную трубку к железу,[/quoteу газосварщиков надо спрашивать. Оно должно привариться при помощи ацетиленовой горелки припоем с медной проволоки и в защитном слое из буры.

У чистой меди температура плавления (1080°) выше чем у латуни , так что медь - отпадает. На инструментах недавно поднимали этот вопрос , но вроде никто так и не показал припой , который способен паять стали к медным сплавам . НО , знаю точно что такая присадка есть .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Спиридон пишет:
Промах пишет:

, но вроде никто так и не показал припой , который способен паять стали к медным сплавам .

я не спец. И наверное что-то напутал. Помню что в колхозные времена, когда надо было припаять медную трубку к стальному штуцеру , то мы обращались к нашему колхозному газосварщику. Правда до того он работал сварщиком на кораблестроительном заводе.

И вот тут , немного пишут и про то как таки спаять.

http://websvarka.ru/talk/topic/4694-svarka-pajka-medstal-varianty-reshenij/

Во дела , у меня пару прутков ПСР имеется ( тока где ?), но что то мне кажется , что я пробовал напайки ВК напаивать - так вроде тоже отваливались , мож из-за пропана , да и текучий он слишком у lavansen там щель приличная .Когда холодильники паяли, то их только ацетиленом , якобы медь не теряет свойств в его чудесном восстановительном пламени...

Зато когда нужно было сквозь сэндвич панели на крыше сделать вывод , ну там под кабеля или трубы , то просто пробивал отверстие , отрезком нержавейки , типа как игла для шприца - заточка , а после на это же место забивал медную трубу , на цать милиметров толще , ну и простым оловянно-свинцовым припоем с канифолью , при помощи китайской горелки - припаивал трубу к кровле , сверху пару слоев рубероида .

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
lavansen пишет:

как приворить латунную трубку к железу,пробовал газовой горелкой и вот таким латунным прутком паять не чего не получилось,

Только не понятно,для чего городить такой огород?Если правильно понял то это похоже на какую то буржуйку,при нормальном горении такая труба просто растает как мыльный пузырь,температура плавления латуни почти как у меди плюс минус 30 градусов.Ну а уж если так хочется спаять латунью то только не пропаном не прогреешь температура не та у него,ацетилен нужен бура и опыт.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Виктор Самсонов пишет:

Только не понятно,для чего городить такой огород?Если правильно понял то это похоже на какую то буржуйку,при нормальном горении такая труба просто растает как мыльный пузырь,температура плавления латуни почти как у меди плюс минус 30 градусов.Ну а уж если так хочется спаять латунью то только не пропаном не прогреешь температура не та у него,ацетилен нужен бура и опыт.

Это похоже на холодильник для самогонного аппарата)Я уже понял,на своих ошибках,что с пропаном не чего не получится и с моей горелкой латуневый пруток не плавится .

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

последний раз паял в 99 году можно горелкой и пропан с кислородом вместо прутка рубили полоски с крышек радиатора мтз и бура всё чистилось обезжиривалось и паялось хорошо но некрасиво а с ацетиленом good

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

в любом магазине есть лок.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Нае..лся я чутка, горелка приехала контактного поджига, а Сварог ,который надо переделать - бесконтактным зажигается. Это конечно легко поправимо, но сс... слов нет , ибо гайки -болты мало того что разные, так ещё и не там где надо, а отрезать родной штуцер - нельзя. И по ходу ещё и дюймовая резьба на свароге.
Печаль .

Вложение
img20180512122204.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

как корабль назовете так и поплывет

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Don Emilio пишет:

как корабль назовете так и поплывет

?

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Подскажите, из-за чего перестаёт работать плазморез. Например: нужно нарезать несколько полос, штук пять отрезал, а потом дуга не зажигается, искру видно. Меняю сопло и электрод, снова работает нормально, хоть и снятые сопло и электрод ещё хорошие, но подкопченые внутри, на электроде канавка до 1мм глубиной, на сопле отверстие как новое. Плазморез на 40 А, горелка SG 51.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
alexkotov пишет:

Подскажите, из-за чего перестаёт работать плазморез. Например: нужно нарезать несколько полос, штук пять отрезал, а потом дуга не зажигается, искру видно. Меняю сопло и электрод, снова работает нормально, хоть и снятые сопло и электрод ещё хорошие, но подкопченые внутри, на электроде канавка до 1мм глубиной, на сопле отверстие как новое. Плазморез на 40 А, горелка SG 51.

метал чистый?

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

метал чистый?[/quote]
Небольшой налёт ржи имеется, но режу по алюминиевой линейке, и во время начала розжига отчётливо видно маленькие молнии между ней и соплом, но основная дуга так и не разжигается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах