Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 24 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2154 сообщения
Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Мужыки кто варит в даный момент алюминий полуавтоматом , хочу купить что надо , а на форумах отговаривают что срать буду , лутше тиг , с тигом я согласен на все сто , хотелос бы пол.автом. попробовать.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики на брима травит воздух с осушителя из стакана Кто может разбирал что делать

Володя, в низу на стакане спускник-клапан подымите и опустите его под давлением 4-5 атм.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Травит не с клапана а с верху по кромке стакана

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Здраствуйте! Заинтересовались плазменой резкой. Подскажите,на сколько хватает расходников при правильной эксплуатации и в чем измеряется. Например в сантиметрах или сантиметр на толщину метала резки? Есть ли плазморезы от 220 В ,чтоб прорезали толщину 2 см? И можно ли в любых положениях резать? Вертикально ,потолочный рез ?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

На 220 максимум 10мм и то сопла быстро горят Оптимально 6 мм как по маслу Резал в любых положениях

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
chipola пишет:

Расходники на то они и расходники, и расходуются по разному, если например по чистому металлу можно прорезать столько-то, то по ржавчине уже меньше,

Ну мне хоть примерно,что б знать ,что директору сказать. Например,по чистому металу толщиной 10 мм надо разрезать условно 5 метров. Вот хватит или нет? Если нет,то сколько примерно пойдет расходников?
И какой апарат посоветуете для резки метала толщиной 20 мм? У нас есть магазиный компресор на 50 литров,качает давление 8 атмосфер,но старенький,бросается маслом.Такой пойдет или покупать новый?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Не мог до конца дочитать тему но обязательно осилю... wink Завтра собираюсь покупать плазморез, и по этому срочно нужно ваше мнение мужики... Хочу пока взять вот такой - РЕСАНТА ИПР-40, какие у вас мысли за него...??? http://www.youtube.com/watch?v=Q_jFmYimrJg На видио ИПР-40 К... У нас в магазине ИПР-40 без буквы "К", в тырнете посмотрел, буква "К" обозначает контактный поджиг... Контактный поджиг это хорошо или плохо, то есть как удобней работать с контактным поджигом или без него...??? scratch_one-s_head

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

безконтактный я думаю лучше будет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сварчик пишет:

безконтактный я думаю лучше будет

Расскажи, почему...??? Я дилетант в плазменной резке, мне всё интересно... wink

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

сам плазмой не работал но на производстве у нас бесконтактные плазморезы с управлением с компа на севере на раскройке металла тоже работают бесконтатными мощными плазмами работа как газорезкой только в разы быстрее

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Спиридон пишет:

Три фазы 380±20% 50/60Гц

Спиридон пишет:

15мм

Как то дохленько. У меня кратончик однофазный 16 мм. режет, и режет неплохо.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Купил недавно брима40 контактную Доволен по деньгам Дороже и без контакта и мощней. А так я понял что 40 для быта до 8мм и стукнуть не долго

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВЛадимир - Ул. пишет:

Купил недавно брима40 контактную Доволен по деньгам Дороже и без контакта и мощней. А так я понял что 40 для быта до 8мм и стукнуть не долго

Так то мне для дома и надо, в характеристике написано режет металл до 12мм., нержавейку потоньше...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Иван Василич пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Купил недавно брима40 контактную Доволен по деньгам Дороже и без контакта и мощней. А так я понял что 40 для быта до 8мм и стукнуть не долго

Так то мне для дома и надо, в характеристике написано режет металл до 12мм., нержавейку потоньше...

У меня тоже самое написано .8мм качественно 12 сопли и сопла горят

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВЛадимир - Ул. пишет:
Иван Василич пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Купил недавно брима40 контактную Доволен по деньгам Дороже и без контакта и мощней. А так я понял что 40 для быта до 8мм и стукнуть не долго

Так то мне для дома и надо, в характеристике написано режет металл до 12мм., нержавейку потоньше...

У меня тоже самое написано .8мм качественно 12 сопли и сопла горят

А где расходники покупаешь или заказываешь через тырнет...???

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Иван Василич пишет:

Контактный поджиг это хорошо или плохо, то есть как удобней работать с контактным поджигом или без него...???

Молчат за это... scratch_one-s_head

Почитав про устройство плазмореза,я думаю,что это просто реклама. Вроде все они зажигаются контакным розжигом. То есть нажал кнопку ,разряд проскочил и плазморез заработал.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Я брал по интернету в Питере Привезли через неделю

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Svv-07 пишет:
Иван Василич пишет:

Контактный поджиг это хорошо или плохо, то есть как удобней работать с контактным поджигом или без него...???

Молчат за это... scratch_one-s_head

Почитав про устройство плазмореза,я думаю,что это просто реклама. Вроде все они зажигаются контакным розжигом. То есть нажал кнопку ,разряд проскочил и плазморез заработал.

Подождем... wink Мужики подтянутся, расскажут... wink Где расходники заказывать, вот загадка... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВЛадимир - Ул. пишет:

Я брал по интернету в Питере Привезли через неделю

Кинь ссылку ... thank_you

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Сегодня не смогу бумаги на работе Завтра скину

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сегодня не смогу бумаги на работе Завтра скину

Спасибо, буду ждать... dri

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Иван Василич пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сегодня не смогу бумаги на работе Завтра скину

Спасибо, буду ждать... dri

Добро

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Иван Василич пишет:
Svv-07 пишет:
Иван Василич пишет:

Контактный поджиг это хорошо или плохо, то есть как удобней работать с контактным поджигом или без него...???

Молчат за это... scratch_one-s_head

Почитав про устройство плазмореза,я думаю,что это просто реклама. Вроде все они зажигаются контакным розжигом. То есть нажал кнопку ,разряд проскочил и плазморез заработал.

Подождем... wink Мужики подтянутся, расскажут... wink

Нет,не реклама. Вот еще нашел. В обоих случаях на короткую замыкать не надо.
Цитата
Как разжигать плазменную дугу?
Прежде чем приступать к резке, нужно сделать продувку резака газом. Для этого нажмите и отпустите кнопку поджига на резаке, плазмотрон перейдет в режим продувки. Выждите не меньше 30 секунд, прежде чем зажигать дугу, за это время из резака должен удалиться конденсат и инородные частицы. После этого можно нажимать на кнопку розжига – появится дежурная или, как ее называют, пилотная дуга. Как правило, пилотная дуга горит не более 2 секунд. Поэтому за это время должна зажечься рабочая дуга. У разных моделей плазморезов это происходит по-разному, в зависимости от типа поджига. Различают:

Контактный – для получения рабочей дуги необходимо короткое замыкание, которое возникает следующим образом: после того, как зажглась дежурная дуга, при нажатии на кнопку блокируется подача воздуха – контакт замыкается. После автоматического открытия воздушного клапана контакт размыкается, а поток воздуха выводит искру из сопла. Между электродом с отрицательной полярностью и металлом с положительной полярностью возникает плазменная дуга. Помните, что контактный поджиг не значит, что нужно прислонять сопло к металлу.
Бесконтактный – такой тип розжига используется в аппаратах, сила тока которых превышает 50 А (его еще называют осциллятором или высокочастотным зажиганием). Дежурная дуга имеет высокую частоту тока и высокое напряжение, она возникает между электродом и соплом. При приближении сопла к поверхности разрезаемой заготовки образуется рабочая дуга.
После зажигания рабочей дуги, пилотная гаснет. Если Вам не удалось с первого раза получить рабочую дугу, то нужно отпустить кнопку на резаке и вновь нажать ее – это будет новый цикл. Дуга может не разжигаться из-за недостаточного давления воздуха в пневмосистеме, неправильной сборки плазмотрона или неполадок в работе электроэлементов. Выключите аппарат, проверьте правильность подключения и давление на входе. Еще раз попробуйте осуществить розжиг.

Также стоит помнить, что в процессе резки рабочая дуга может гаснуть. Это может случиться по причине износа электрода, но чаще всего проблемы возникают при несоблюдении расстояния между резаком и деталью. Естественно, это сказывается на скорости выполнения работ и на качестве реза.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Svv-07 пишет:
Иван Василич пишет:
Svv-07 пишет:
Иван Василич пишет:

Контактный поджиг это хорошо или плохо, то есть как удобней работать с контактным поджигом или без него...???

Молчат за это... scratch_one-s_head

Почитав про устройство плазмореза,я думаю,что это просто реклама. Вроде все они зажигаются контакным розжигом. То есть нажал кнопку ,разряд проскочил и плазморез заработал.

Подождем... wink Мужики подтянутся, расскажут... wink

Нет,не реклама. Вот еще нашел. В обоих случаях на короткую замыкать не надо.
Цитата
Как разжигать плазменную дугу?
Прежде чем приступать к резке, нужно сделать продувку резака газом. Для этого нажмите и отпустите кнопку поджига на резаке, плазмотрон перейдет в режим продувки. Выждите не меньше 30 секунд, прежде чем зажигать дугу, за это время из резака должен удалиться конденсат и инородные частицы. После этого можно нажимать на кнопку розжига – появится дежурная или, как ее называют, пилотная дуга. Как правило, пилотная дуга горит не более 2 секунд. Поэтому за это время должна зажечься рабочая дуга. У разных моделей плазморезов это происходит по-разному, в зависимости от типа поджига. Различают:

Контактный – для получения рабочей дуги необходимо короткое замыкание, которое возникает следующим образом: после того, как зажглась дежурная дуга, при нажатии на кнопку блокируется подача воздуха – контакт замыкается. После автоматического открытия воздушного клапана контакт размыкается, а поток воздуха выводит искру из сопла. Между электродом с отрицательной полярностью и металлом с положительной полярностью возникает плазменная дуга. Помните, что контактный поджиг не значит, что нужно прислонять сопло к металлу.
Бесконтактный – такой тип розжига используется в аппаратах, сила тока которых превышает 50 А (его еще называют осциллятором или высокочастотным зажиганием). Дежурная дуга имеет высокую частоту тока и высокое напряжение, она возникает между электродом и соплом. При приближении сопла к поверхности разрезаемой заготовки образуется рабочая дуга.
После зажигания рабочей дуги, пилотная гаснет. Если Вам не удалось с первого раза получить рабочую дугу, то нужно отпустить кнопку на резаке и вновь нажать ее – это будет новый цикл. Дуга может не разжигаться из-за недостаточного давления воздуха в пневмосистеме, неправильной сборки плазмотрона или неполадок в работе электроэлементов. Выключите аппарат, проверьте правильность подключения и давление на входе. Еще раз попробуйте осуществить розжиг.

Также стоит помнить, что в процессе резки рабочая дуга может гаснуть. Это может случиться по причине износа электрода, но чаще всего проблемы возникают при несоблюдении расстояния между резаком и деталью. Естественно, это сказывается на скорости выполнения работ и на качестве реза.

Так чё лучше то...??? Контактный или без контактный... Я так ничего и не понял... lol Или кто к чему привык...???

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Иван Василич пишет:

Так чё лучше то...??? Контактный или без контактный... Я так ничего и не понял... Или кто к чему привык...???

Как по мне,то разницы нет.И там , и там нажал кнопку и работай. Но если за контактный просять дороже,то зачем платить больше? Как по мне ,нужно смотреть другие параметры. yes3

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Согласен

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Сам тоже так и не понял У меня в инструкции написано бесконтактный на деле контакт. ГУТ40 по логике этой статьи все контактные ведь 40 это ампераж

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сам тоже так и не понял У меня в инструкции написано бесконтактный на деле контакт. ГУТ40 по логике этой статьи все контактные ведь 40 это ампераж

А как определили?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Что именно

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ВЛадимир - Ул. пишет:

Что именно

Что контакный розжиг.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах