ПЛАЗМОРЕЗЫ. ПЛАЗМЕННАЯ РЕЗКА МЕТАЛЛОВ. ДУГОВАЯ СВАРКА. АРГОННАЯ СВАРКА. РАСХОДНИКИ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. Страница 26 из 45

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

1339 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14406

Всем привет... dri Сегодня делали испытания нашего плазмореза и вот какие первые впечатления... Первым делом не подошёл штуцер для подключения штатного шланга от компрессора, пришлось подключить воздух через шланг подкачки от автомобиля, через самодельные скрутки. Компрессор и плазморез подключили от электростанции, что бы не заморачиваться с напряжением. Попробовали резать лист алюминия толщиной 5мм., в принципе не плохо, но с непривычки постоянно тухнет дуга. Затем попробовали резать сталь, толщиной 4-5мм., также постоянно тухнет дуга... Думаю надо компрессор по мощней или шланг подачи воздуха большим сечением, автомобильный шланг маловат... scratch_one-s_head В общем впечатления не плохие, но ожидал большего... scratch_one-s_head К сожалению фоток не будет, фотоаппарат побывал в руках малой дочери и благополучно сдох.... cry С утра тихо поматерился, махнул рукой, плюнул и пошел изучать плазморез.... wink Вот как то так... Еще, посмотрел цену на мои расходники в тырнете и оху@л.... wacko2 Сопло, одна штука больше 700 рублей, электрод больше 300 рублей... wacko2 Вот фото аппарата и резака...

Файлы: 
  • 1423464319resanta-ipr-40.jpg
Россия
chipola пишет:

подключать от генератора нельзя

Почему...??? scratch_one-s_head

chipola пишет:

шланг подкачки - очень маленькое внутреннее сечение

Это да... yes3 Буду искать подходячий штуцер и подключать через штатный шланг компрессора... wink В общем то к вечеру уже появился небольшой опыт и стало получатся... wink

chipola пишет:

расходники ищи у китайцев, выше я давал ссылку

Смотрел на том сайте, на который ты указывал, или плохо смотрел или для моего плазматрона их там нет... dntknw

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
Иван Василич пишет:

Почему...???

инверторному трансформатору нужен стабильный источник питания с параметрами теми шо в инструкции написано.Соответственно и генератор под него нужно подбирать. Для примера. У меня 2,5 квт однофазный трансформатор. Болгарка, 2,2 квт от него работает бес проблем, а комп ,который с бесперебойником , не хотить. Перебойник визжит и блокируется. Потому что частота тока, там всё равно не 50герц.

Россия
Спиридон пишет:
Иван Василич пишет:

Почему...???

инверторному трансформатору нужен стабильный источник питания с параметрами теми шо в инструкции написано.Соответственно и генератор под него нужно подбирать. Для примера. У меня 2,5 квт однофазный трансформатор. Болгарка, 2,2 квт от него работает бес проблем, а комп ,который с бесперебойником , не хотить. Перебойник визжит и блокируется. Потому что частота тока, там всё равно не 50герц.

У меня электростанция на 6 квт, правда комп без ИБП, но все работает... scratch_one-s_head Подключаю к ней разные потребители, в том числе и сварочный инвертор и сварочный инвертор полуавтомат, проблем не было... scratch_one-s_head Пользуюсь электростанцией постоянно, так как в розетке ващееее 180 вольт, а то и меньше... Все без проблем... dntknw

Украина
Иван Василич пишет:

Все без проблем...

... всё верно. потому что электростанция 6квт. У меня инверторная сварка, от электростаенции 2,5квт вообще не работает, а если от сети, то с той фазы ...короче где 220 вольт.

Россия
Спиридон пишет:

У меня инверторная сварка, от электростаенции 2,5квт

Так она и не будет работать от электростанции такой маленькой мощности... wink У меня сварочный инвертор на 220ампер, на максимальной мощности потребляет до 7 квт., ну это при резке и пятеркой, а в режиме сварки, четверкой, думаю, что не меньше 3,5 киловатт хавает.... wink

Украина
Иван Василич пишет:

что не меньше 3,5 киловатт хавает....

...да и у нас такая же. Пробовали электродом вроде двойкой просто дугу поджечь, типа а вдруг получилось бы, шо то там срочно нужно было.Но в момент сработала защита.

Россия
chipola пишет:

плохо смотрел.

Будем еще посмотреть... yes3

chipola пишет:

Ток не стабилен, резак+ коипрессор.

Просто по другому ващеее ни как... dntknw В розетках 180 вольт, от них совсем работать не будет... scratch_one-s_head Еще как вариант уменьшить нагрузку на электростанцию, инвертор подключать от неё, а компрессор от домашней сети... scratch_one-s_head

Россия
chipola пишет:
Иван Василич пишет:

инвертор подключать от неё, а компрессор от домашней сети.

Это вариант, но запустится ли компрессор на 180?

Отож.... scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3410
Иван Василич пишет:

Просто по другому ващеее ни как... В розетках 180 вольт, от них совсем работать не будет... Еще как вариант уменьшить нагрузку на электростанцию, инвертор подключать от неё, а компрессор от домашней сети...

Иван Василич, А где у вас в сети так напряжение падает? конец линии или ТП не справляется? как вариант проверьте разницу по "Нулю" с "землёй", был у меня похожий случай, сварка еле работает, напряжение в сети 180, взяли Ноль с Землёй соединили, всё "запело" wink

глаза боятся-руки делают!

Россия
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Просто по другому ващеее ни как... В розетках 180 вольт, от них совсем работать не будет... Еще как вариант уменьшить нагрузку на электростанцию, инвертор подключать от неё, а компрессор от домашней сети...

Иван Василич, А где у вас в сети так напряжение падает? конец линии или ТП не справляется? как вариант проверьте разницу по "Нулю" с "землёй", был у меня похожий случай, сварка еле работает, напряжение в сети 180, взяли Ноль с Землёй соединили, всё "запело" wink

Конец линии, да и все козлов по включали, хотя летом то же не лучше.... wink А вот ноль надо проверить, правда все опоры деревянные, не одна не заземлена...

Россия
chipola пишет:
Иван Василич пишет:

все опоры деревянные, не одна не заземлена

Деревянные, бетонные опоры заземляются втом случае когда на них установлена металлическая траверса.

Обычно крайние опоры, все же заземляют... wink Живу в самом конце линии.... cry Сейчас померял в розетке 190 вольт и это уже прогресс, обычно 180... wink

26.03.2014 - 17:13
: 1190
chipola пишет:

А не проще поставить какой нибудь транс, помню в детстве был для телевизора, с ручным управлением, на нем два вольтметра были, видимо входящий и выходящий.

Я до сих пор таким пользуюсь с газоразрядным вольтметром, насос 1,5квт в хлеву от него работает.

нет плохова народа, есть плохие люди.

Украина
chipola пишет:

А не проще поставить какой нибудь транс, помню в детстве был для телевизора

... там потребляемая мощность была ват с 700. А тут минимум 3квт

Россия
Спиридон пишет:
chipola пишет:

Сейчас много вот таких стабилизаторов продают, только бабки отстегивай.... winkhttp://www.youtube.com/watch?v=ZcZuv-ZhAlA&list=PLGa3pf_iMywaSBhsAOeXRbb...

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1100
Иван Василич пишет:

Сейчас померял в розетке 190 вольт и это уже прогресс, обычно 180...

Всем привет,Иван Васильевич Вы вправе обратится в организацию у которой покупаете свет (Электроэнергию) они ущемляют Ваши права,одевайтесь в ВАШ НИК и в перёд,(шутка) пусть ставят транс что-бы было 220.Пока писал появилась ссылка, послушайте что говорит изначально,Вы должны получить 220, скачки и т д опять ихние проблемы.

Россия
Виктор Самсонов пишет:

Иван Васильевич Вы вправе обратится в организацию у которой покупаете свет (Электроэнергию) они ущемляют Ваши права,одевайтесь в ВАШ НИК и в перёд,(шутка) пусть ставят транс что-бы было 220.Пока писал появилась ссылка, послушайте что говорит изначально,Вы должны получить 220, скачки и т д опять ихние проблемы.

Спасибо Виктор... dri А не подскажешь на какой законодательный акт ссылаться, что бы достичь максимального эффекта..??? wink Я как то обращался в энергосбыт, они ответили, что все понаставили обогревателей, стиралок и т.п. и теперь сети не справляются... scratch_one-s_head Вообще существует лимит на потребление электроэнергии в частном секторе...???? scratch_one-s_head

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3054
Иван Василич пишет:

они ответили, что все понаставили обогревателей, стиралок и т.п. и теперь сети не справляются..

Это их проблемы пусть ремонтируют,они за это деньги получают.Должно быть 220+-5%

Работа любит того кто работает

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иван Василич пишет:
Спиридон пишет:
chipola пишет:

Сейчас много вот таких стабилизаторов продают, только бабки отстегивай.... winkhttp://www.youtube.com/watch?v=ZcZuv-ZhAlA&list=PLGa3pf_iMywaSBhsAOeXRbb...

у нас в одном селе тоже напруга слабая,случилось мне как то там подварить бачёк,включили стабизатор и начали варить,через 5 сек вырубился нафик,болгарку нормально осиляет а сварку вообще.Так что моё мнение ехать в РЭС и писать жалобу а если та не помогут есть другие конторы,обязаны предоставить потребителю полноценный товар а не отходы какие.У нас новенький стоит трансформатор,поставили как люди пошли по конторам.

лео

Россия
лео.кот пишет:

Так что моё мнение ехать в РЭС и писать жалобу

Есть еще один способ как поднять напряжение в сети, о нем мне рассказал мой коришь, который только-что заезжал ко мне в гости.. wink У него в поселке, его дом то же крайний был, в розетках до 150 вольт доходило... wacko2 В один прекрасный момент, за его домом построил себе дом местный электрик и с тех пор напряжение пришло в норму... victory Вот я и подумал, может по всей стране внедрить такой опыт, то есть селить электриков РЭС в конце линии.... lol

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1405
россия
сварчик пишет:

goodhttp://www.mossvarka.ru/catalog/vozdushno_plazmennye_apparaty/10701/ вот мощный аппарат

сколько смотрел аппаратов от 220,всё какой то детский лепет,всё что делает эта плазма я и резакос или болгаркой сделаю.Если уж брать плазму то вот такуюhttp://bazarpnz.ru/ann/15809494/ но объёмы работы под неё нужны ,а у меня не так много,не окупится.

лео

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3231

Столы и для маленьких плазм есть и недорогие гдет видел за 19000

Украина
ВЛадимир - Ул. пишет:

Столы и для маленьких плазм есть

... там сложного ни чего нет, если говорить по сам стол, А вот раскрой при помощи компа, это деньги. Но в малом хозяйстве , можно и без компа. Для этого есть всякие приспособы. Циркули, линейки. Малые машины для прямолинейного резания, всякие дистанционные пружины и насадки на резак с колёсиками. Это всё можно было бы обсудить, если есть здесь люди ,кто подобное чт-то имеет и пользуется им. Соответственно можно было бы поделиться опытом.Если не жалко. lol

россия
Спиридон пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Столы и для маленьких плазм есть

... там сложного ни чего нет, если говорить по сам стол, А вот раскрой при помощи компа, это деньги. Но в малом хозяйстве , можно и без компа. Для этого есть всякие приспособы. Циркули, линейки. Малые машины для прямолинейного резания, всякие дистанционные пружины и насадки на резак с колёсиками. Это всё можно было бы обсудить, если есть здесь люди ,кто подобное чт-то имеет и пользуется им. Соответственно можно было бы поделиться опытом.Если не жалко. lol

Всё что применяется к резаку(приспособы)то можно и к плазме,те же циркули.Но я не стол имел в виду и не комп,мощь-вот что главное. чермете видел плазму,покупали они её за 250 косарей и то режет максимум 30 мм,покупали они года три назад.Вот такую можно взять,а всё что от 220 В я считаю только для консервных банок.

лео

Украина
лео.кот пишет:

220 В я считаю только для консервных банок.

... я тоже взял ту что от 380 вольт. Правда ещё не запускали.Там действительно ,надо покупать то ,что больше всего подходит для твоих условий и задач. Есть такое понятие, типа время работы трансформатора под беспрерывной нагрузкой, короче резать , или варить то можно и типа любой метал, только на долго ли хватит.

россия
Спиридон пишет:
лео.кот пишет:

220 В я считаю только для консервных банок.

... я тоже взял ту что от 380 вольт. Правда ещё не запускали.Там действительно ,надо покупать то ,что больше всего подходит для твоих условий и задач. Есть такое понятие, типа время работы трансформатора под беспрерывной нагрузкой, короче резать , или варить то можно и типа любой метал, только на долго ли хватит.

на любом аппарате указан режим работы,раньше писали по моему кпд,сейчас на проффесиональном инструменте пишут продолжительный,значит можно долго работать.На сварочном полуавтомате у меня стоит 80%,то бишь непрерывная работа 8 мин.но ещё ни разу не приходилось такое время держать рукав включенным,швы проходит быстро и нет необходимости выдерживать время.На плазме той что в чермете,стоит продолжительный режим,режут они станки чугунные и по барабану ему нагрузка,года три уже работают.

лео

Украина
лео.кот пишет:

На плазме той что в чермете

естественно только она потребляемой мощностью за 20квт/час или около того. Такую , даже имей дома трёхфазную электросеть, не каждый сможет подключить. Смотря у кого какая разрешённая мощность.

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3231

Да у меня и у большинства вообще 380 нет Так что консервному ножу рад А вот циркуль найти не могу беру у соседа

26.03.2014 - 17:13
: 1190
лео.кот пишет:

Вот такую можно взять,а всё что от 220 В я считаю только для консервных банок.

Не скажите, зависит от качества сборки аппарата от напряжения сети и компрессора.

нет плохова народа, есть плохие люди.