Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 26 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2204 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Просто по другому ващеее ни как... В розетках 180 вольт, от них совсем работать не будет... Еще как вариант уменьшить нагрузку на электростанцию, инвертор подключать от неё, а компрессор от домашней сети...

Иван Василич, А где у вас в сети так напряжение падает? конец линии или ТП не справляется? как вариант проверьте разницу по "Нулю" с "землёй", был у меня похожий случай, сварка еле работает, напряжение в сети 180, взяли Ноль с Землёй соединили, всё "запело" wink

Конец линии, да и все козлов по включали, хотя летом то же не лучше.... wink А вот ноль надо проверить, правда все опоры деревянные, не одна не заземлена...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
chipola пишет:
Иван Василич пишет:

все опоры деревянные, не одна не заземлена

Деревянные, бетонные опоры заземляются втом случае когда на них установлена металлическая траверса.

Обычно крайние опоры, все же заземляют... wink Живу в самом конце линии.... cry Сейчас померял в розетке 190 вольт и это уже прогресс, обычно 180... wink

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2610
chipola пишет:

А не проще поставить какой нибудь транс, помню в детстве был для телевизора, с ручным управлением, на нем два вольтметра были, видимо входящий и выходящий.

Я до сих пор таким пользуюсь с газоразрядным вольтметром, насос 1,5квт в хлеву от него работает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Спиридон пишет:
chipola пишет:

А не проще поставить какой нибудь транс, помню в детстве был для телевизора

... там потребляемая мощность была ват с 700. А тут минимум 3квт

Сейчас много вот таких стабилизаторов продают, только бабки отстегивай.... wink http://www.youtube.com/watch?v=ZcZuv-ZhAlA&list=PLGa3pf_iMywaSBhsAOeXRbb...

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Иван Василич пишет:

Сейчас померял в розетке 190 вольт и это уже прогресс, обычно 180...

Всем привет,Иван Васильевич Вы вправе обратится в организацию у которой покупаете свет (Электроэнергию) они ущемляют Ваши права,одевайтесь в ВАШ НИК и в перёд,(шутка) пусть ставят транс что-бы было 220.Пока писал появилась ссылка, послушайте что говорит изначально,Вы должны получить 220, скачки и т д опять ихние проблемы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виктор Самсонов пишет:

Иван Васильевич Вы вправе обратится в организацию у которой покупаете свет (Электроэнергию) они ущемляют Ваши права,одевайтесь в ВАШ НИК и в перёд,(шутка) пусть ставят транс что-бы было 220.Пока писал появилась ссылка, послушайте что говорит изначально,Вы должны получить 220, скачки и т д опять ихние проблемы.

Спасибо Виктор... dri А не подскажешь на какой законодательный акт ссылаться, что бы достичь максимального эффекта..??? wink Я как то обращался в энергосбыт, они ответили, что все понаставили обогревателей, стиралок и т.п. и теперь сети не справляются... scratch_one-s_head Вообще существует лимит на потребление электроэнергии в частном секторе...???? scratch_one-s_head

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Иван Василич пишет:

они ответили, что все понаставили обогревателей, стиралок и т.п. и теперь сети не справляются..

Это их проблемы пусть ремонтируют,они за это деньги получают.Должно быть 220+-5%

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иван Василич пишет:
Спиридон пишет:
chipola пишет:

А не проще поставить какой нибудь транс, помню в детстве был для телевизора

... там потребляемая мощность была ват с 700. А тут минимум 3квт

Сейчас много вот таких стабилизаторов продают, только бабки отстегивай.... wink http://www.youtube.com/watch?v=ZcZuv-ZhAlA&list=PLGa3pf_iMywaSBhsAOeXRbb...

у нас в одном селе тоже напруга слабая,случилось мне как то там подварить бачёк,включили стабизатор и начали варить,через 5 сек вырубился нафик,болгарку нормально осиляет а сварку вообще.Так что моё мнение ехать в РЭС и писать жалобу а если та не помогут есть другие конторы,обязаны предоставить потребителю полноценный товар а не отходы какие.У нас новенький стоит трансформатор,поставили как люди пошли по конторам.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
лео.кот пишет:

Так что моё мнение ехать в РЭС и писать жалобу

Есть еще один способ как поднять напряжение в сети, о нем мне рассказал мой коришь, который только-что заезжал ко мне в гости.. wink У него в поселке, его дом то же крайний был, в розетках до 150 вольт доходило... wacko2 В один прекрасный момент, за его домом построил себе дом местный электрик и с тех пор напряжение пришло в норму... victory Вот я и подумал, может по всей стране внедрить такой опыт, то есть селить электриков РЭС в конце линии.... lol

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
сварчик пишет:

good http://www.mossvarka.ru/catalog/vozdushno_plazmennye_apparaty/10701/ вот мощный аппарат

сколько смотрел аппаратов от 220,всё какой то детский лепет,всё что делает эта плазма я и резакос или болгаркой сделаю.Если уж брать плазму то вот такуюhttp://bazarpnz.ru/ann/15809494/ но объёмы работы под неё нужны ,а у меня не так много,не окупится.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Столы и для маленьких плазм есть и недорогие гдет видел за 19000

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Спиридон пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Столы и для маленьких плазм есть

... там сложного ни чего нет, если говорить по сам стол, А вот раскрой при помощи компа, это деньги. Но в малом хозяйстве , можно и без компа. Для этого есть всякие приспособы. Циркули, линейки. Малые машины для прямолинейного резания, всякие дистанционные пружины и насадки на резак с колёсиками. Это всё можно было бы обсудить, если есть здесь люди ,кто подобное чт-то имеет и пользуется им. Соответственно можно было бы поделиться опытом.Если не жалко. lol

Всё что применяется к резаку(приспособы)то можно и к плазме,те же циркули.Но я не стол имел в виду и не комп,мощь-вот что главное. чермете видел плазму,покупали они её за 250 косарей и то режет максимум 30 мм,покупали они года три назад.Вот такую можно взять,а всё что от 220 В я считаю только для консервных банок.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Спиридон пишет:
лео.кот пишет:

220 В я считаю только для консервных банок.

... я тоже взял ту что от 380 вольт. Правда ещё не запускали.Там действительно ,надо покупать то ,что больше всего подходит для твоих условий и задач. Есть такое понятие, типа время работы трансформатора под беспрерывной нагрузкой, короче резать , или варить то можно и типа любой метал, только на долго ли хватит.

на любом аппарате указан режим работы,раньше писали по моему кпд,сейчас на проффесиональном инструменте пишут продолжительный,значит можно долго работать.На сварочном полуавтомате у меня стоит 80%,то бишь непрерывная работа 8 мин.но ещё ни разу не приходилось такое время держать рукав включенным,швы проходит быстро и нет необходимости выдерживать время.На плазме той что в чермете,стоит продолжительный режим,режут они станки чугунные и по барабану ему нагрузка,года три уже работают.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да у меня и у большинства вообще 380 нет Так что консервному ножу рад А вот циркуль найти не могу беру у соседа

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2610
лео.кот пишет:

Вот такую можно взять,а всё что от 220 В я считаю только для консервных банок.

Не скажите, зависит от качества сборки аппарата от напряжения сети и компрессора.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да у меня и у большинства вообще 380 нет Так что консервному ножу рад А вот циркуль найти не могу беру у соседа

Привет Володь.. dri Глянь это видио, может оно пригодится для изготовления самодельного циркуля... wink http://www.youtube.com/watch?v=ki1M8EsI0aY

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иван Василич пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да у меня и у большинства вообще 380 нет Так что консервному ножу рад А вот циркуль найти не могу беру у соседа

Привет Володь.. dri Глянь это видио, может оно пригодится для изготовления самодельного циркуля... wink http://www.youtube.com/watch?v=ki1M8EsI0aY

зачем он его приварил,интересно,я их всегда сам делаю,правда и теряю постоянно,весной нахожу подснежники.Теперьв гараже работаю,давно не терял.Их и в магазине продают,нам на работе помню привозили,но их сразу переделывать надо,колёсики там ни к чему,по краю листа всё равно режешь из экономии.Позже,если никто не кинет,сфотаю свой положу сюда.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да у меня и у большинства вообще 380 нет Так что консервному ножу рад А вот циркуль найти не могу беру у соседа

А что ж не сделаешь по его образцу?Или он его запатентовал?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
лео.кот пишет:

Позже,если никто не кинет,сфотаю свой положу сюда.

Считай, что это время уже наступило... lol Кидай fotku

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

А вот и я, нужон аппарат, потрусь тут немного, почитаю.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Иван Василич пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да у меня и у большинства вообще 380 нет Так что консервному ножу рад А вот циркуль найти не могу беру у соседа

Привет Володь.. dri Глянь это видио, может оно пригодится для изготовления самодельного циркуля... wink http://www.youtube.com/watch?v=ki1M8EsI0aY

Спасибо Василич Никак руки не дойдут Знаеш надо а времени сделать нет

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иван Василич пишет:
лео.кот пишет:

Позже,если никто не кинет,сфотаю свой положу сюда.

Считай, что это время уже наступило... lol Кидай fotku

вот несколько сделал,с разных сторон.Ничего сложного,хоть на резак хоть на плазму,диамет делаю до 800 мм,минимальный 40,меньше не сдвигается.

Вложение
img00501.jpg
img00502.jpg
img00503.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вопрос? С центром понятно удобно в центр ставить но приходится держать и ловить вертикаль .С магнитом приходится центр ловить невидно но стоит вертикально Наверное надо както совместить чтобы в магните центр был и ходил подпружиненно

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет всем участникам ветки,я смотрю тут многие на ТЫ с плазморезом,так подскажите неучю,для чего вот такие никилированые катоды и сопла. http://images.ua.prom.st/88345432_w200_h200_fggf.jpg и http://images.ua.prom.st/88344883_w200_h200_442w640h640imag0467_kopiya.jpg а то заказал,а незнаю какую функцыю должны выполнять,верней какой метал резать,и чем никелевые лутше от медных?.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Говорят большой разницы нет.А вот длиными удобней

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ВЛадимир - Ул. пишет:

Говорят большой разницы нет.А вот длиными удобней

да.я длиные изаказал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ВЛадимир - Ул. пишет:

надо а времени сделать нет

Это нам то же знакомо.... lol

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Анатолий Ст пишет:

чем никелевые лутше от медных?.

Ровным счётом одно и тоже. Покрытие, вроде как, должно защищать от налипания брызг, в реалиях разницы не увидел никакой.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
шепелев евгений пишет:
Анатолий Ст пишет:

чем никелевые лутше от медных?.

Ровным счётом одно и тоже. Покрытие, вроде как, должно защищать от налипания брызг, в реалиях разницы не увидел никакой.

Ясно,ответы врозумительные,спасиба всем отклинувшимся на мой вопрос.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах