Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 27 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2158 сообщений
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Спиридон пишет:

Короче, сопло было уже подплавленно.Короче, начал поджигать , без контакта по металлу ,а оно таки работает.

Здравствуйте. Ребята хочу поделится своим небольшим опытом,сделал цыркуль резки кругов а чтоб работала плазма без касания о метал, накрутил на сопло 3 витка медной проволоки и соединил гибкой шинкой и к массе,сопло не касается металла в один мм пластмассовый ролик держит это растояние,сопло смазываю такой смазкой,чтоб не липло,спрэй хуже,сопло горит когда крестовина в низу хотя бы на одной части будет налёт, я надфилем протачиваю,опять смазать и вперёд.

Вложение
dscf1481.jpg
dscf1482.jpg
dscf1484.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

mail

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Поддержу тему, вырезал плазморезом.

Вложение
dsc06924.jpg
dsc06926.jpg
dsc06927.jpg
dsc06928.jpg
dsc06925.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
ВЛадимир - Ул. пишет:

Поддержу тему, вырезал плазморезом.

а че за косынки резали? какая толщина, 10ка? если не секрет?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ВЛадимир - Ул. пишет:

Поддержу тему, вырезал плазморезом.

Привет Владимир! Это какая толщина металла? очень ровный рез получился, у меня как только сопло подгорает начинает косой рез делает scratch_one-s_head

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Круги резал сам плазмой гут40 с циркулем металл 6мм а стойки для почвофрезы металл 16мм заказывал на чпу Мой 10 с трудом берёт Ана фотке видно что и чпу при нагреве режет под углом и засерает обратную сторону

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Zhekaz B пишет:

у меня как только сопло подгорает начинает косой рез делает scratch_one-s_head

Евгений,как понять подгарает?Я писал выше,если на крестовинки сопла есть налип будет резать наискосок,убираешь налип натфелем и режет опять ровно,если это не делать, горит сопло.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Люди извените год назад видюшку обещал lol . но быстрый тырнэт появился сегодня clap
Лично я все режу по шаблонам если нет подходящей железяки то делаю шаблон из плотного картона смачиваю его водой на 3 раза хватает. если надо использовать шаблон более 3 раз то делаю его из оцинкованого железа . вот видео . а с картоном позже вылажу

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Компрессор помоему слабоват Постоянно работает

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Спиридон пишет:

. А вручную 3-5 мм от металла трудно выдержать.

В основном все 40ки работают с касанием сопла о метал.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Видел в магазине типа витка пружины Одеваеш на сопло

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Там два колечка соединенных между собой на растоянии 1 см Одно кольцо по диаметру сопла другое чуть больше Я круги резал с помощью циркуля

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
ВЛадимир - Ул. пишет:

Компрессор помоему слабоват Постоянно работает

да он у меня слабенький но ниже 3 атм не проседает .если мелал 10 режу то ресивер большой добавляю

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Спиридон пишет:

Лично я все режу по шаблонам если нет подходящей железяки

...что то ни как не доходит. Там насадка есть какая то на плазморезе, или нет??? Не может же быть что соплом прямо по металлу??? Может мой пацанюра,чего не правильно собрал??? Ведь на самом деле у нас сопло выступает за колпачок. А вручную 3-5 мм от металла трудно выдержать.

у меня контактный пока .соплом не дотронутся до заготовки то не загоритсятолстый метал 1-2 мм выдерживал но с шаблоном прощще и ровнее.это сопло 6 мм выступает .длинное 10 мм

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Виктор Самсонов пишет:

Zhekaz B пишет:

у меня как только сопло подгорает начинает косой рез делает scratch_one-s_head

Евгений,как понять подгарает?Я писал выше,если на крестовинки сопла есть налип будет резать наискосок,убираешь налип натфелем и режет опять ровно,если это не делать, горит сопло.

Виктор))) в том смысле, что когда сопло "выработало ресурс" и отверстие в сопле эллипсом. торез получается косой, я обычно поворачиваю сопло чтобы этот эллипс "дул" вперёд и получается ещё немного продлить ему жизнь wink
Когда только осваивал плазморез, то старался резать с минимальным зазором от металла, такой режим очень сильно напрягает, прилипает сопло, рез кривой, !! bang в результате сейчас веду соплом по металлу и никаких проблем hi

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Zhekaz B пишет:

Виктор Самсонов пишет:

<p>

Zhekaz B пишет:

у меня как только сопло подгорает начинает косой рез делает scratch_one-s_head

<br />
Евгений,как понять подгарает?Я писал выше,если на крестовинки сопла есть налип будет резать наискосок,убираешь налип натфелем и режет опять ровно,если это не делать, горит сопло.</p>

Виктор))) в том смысле, что когда сопло "выработало ресурс" и отверстие в сопле эллипсом. то рез получается косой, я обычно поворачиваю сопло чтобы этот эллипс "дул" вперёд и получается ещё немного продлить ему жизнь wink
Когда только осваивал плазморез, то старался резать с минимальным зазором от металла, такой режим очень сильно напрягает, прилипает сопло, рез кривой, !! bang в результате сейчас веду соплом по металлу и никаких проблем hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:

в результате сейчас веду соплом по металлу и никаких проблем

Жень, у тебя какой резак, с автоматическим поджигом или нет...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВЛадимир - Ул. пишет:

Там два колечка соединенных между собой на растоянии 1 см Одно кольцо по диаметру сопла другое чуть больше Я круги резал с помощью циркуля

Вот такая приспособа...???

Вложение
untitled.png
Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Иван Василич пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Там два колечка соединенных между собой на растоянии 1 см Одно кольцо по диаметру сопла другое чуть больше Я круги резал с помощью циркуля

Вот такая приспособа...???

это по моему для длинного сопла .при этом расстояние до металла мизерное .сопло скользит по металлу и рез получается ровный .только я не пойму как с этим прибомбасом прожигать отвестия .ведь чтоб прожечь отверстие резак надо наклонять немного от себя

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Zhekaz B пишет:

в результате сейчас веду соплом по металлу и никаких проблем

Жень, у тебя какой резак, с автоматическим поджигом или нет...???

Иван Васильевич, точно утверждать не стану, но подозреваю что автоматический, при нажатии на клавишу сразу идёт дуга и воздух.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Zhekaz B пишет:

в результате сейчас веду соплом по металлу и никаких проблем hi

Жень, если бы мы где то этому учились,учимся на своих ошибках же,первое сопло сжёг и не прорезал 30см,Сопло боится когда не продувается метал я раза три четыре заехал на цельной метал и приехал, именно потому что налипает на крестовину и на отверстие,это мои соображения,на втором учёл это,отрезал 8 колец на 600мм и сопло как новое,в посте 849 я писал если не сопло надеть типа пружинки из меди и соеденить с массой есть фото то плазма работает без касания о метал,кстати очень удобно,прямой рез веду по линейки из дерева. Как то так.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Спиридон пишет:

... гы, скорей всего что так и есть, при поджиге прижать можно потом отпустить и вести по металлу. Но когда заказывать ,наверное надо знать марку своего резака наверное. Хотя бы диаметр. Да и высота может быть разная...

В принципе приспособа то из проволоки, её и самому можно загнуть, а покупную можно наверное подогнуть под размер резака.... wink Я так думаю...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Zhekaz B пишет:

в результате сейчас веду соплом по металлу и никаких проблем

Жень, у тебя какой резак, с автоматическим поджигом или нет...???

Иван Васильевич, точно утверждать не стану, но подозреваю что автоматический, при нажатии на клавишу сразу идёт дуга и воздух.

Спасибо Жень, у меня видимо такой же, с автоподжигом, буду пробовать резать с касанием до железа... wink А то же руки дрожат, как и у Спиридона.... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виктор Самсонов пишет:

если бы мы где то этому учились,учимся на своих ошибках же

Хорошо, что есть этот форум и спасибо ребятам, которые делятся опытом... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Спиридон пишет:

та руки то херня. Нервы сдают. И вообще. Чтобы тихо и спокойно резать,нуно исчо рабочее место организовать.Стол нормальный ну и вокруг него, шоб место было. Мы ж всё бегом и на колене, от туда и результат.

Стареем брат, стареем.... cry Раньше бывало пока с жонкой до покоса пешком идем, пару раз её в кусты стаскаю и похер, что на муравейнике и между кочек, в антисанитарных условиях.... А нонче, пока рабочее место не подготовит, то и в ту сторону не посмотрю... lol Правда, тогда от кустов результат был, т.е. дети народились, а сейчас в хороших то условиях, но не могу заставить свою бабку родить... lol И че ей надо....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Иван Василич пишет:

И че ей надо....

super laugh

Иван Василич пишет:

муравейник

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Спиридон пишет:

та руки то херня. Нервы сдают. И вообще. Чтобы тихо и спокойно резать,нуно исчо рабочее место организовать.Стол нормальный ну и вокруг него, шоб место было. Мы ж всё бегом и на колене, от туда и результат.

это про меня ...... laugh а если с бодуна то и кордиаграму сердца на железе нарисуем . самому сморреть страшно что получилось huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Спиридон пишет:

та руки то херня. Нервы сдают. И вообще. Чтобы тихо и спокойно резать,нуно исчо рабочее место организовать.Стол нормальный ну и вокруг него, шоб место было. Мы ж всё бегом и на колене, от туда и результат.

это про меня ...... laugh а если с бодуна то и кордиаграму сердца на железе нарисуем . самому сморреть страшно что получилось huh

lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Спасибо Жень, у меня видимо такой же, с автоподжигом, буду пробовать резать с касанием до железа... wink А то же руки дрожат, как и у Спиридона.... lol

Я первоначально и четвёрку нормально отрезать не мог laugh а теперь в десятке кренделя свободно выписываю wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Спасибо Жень, у меня видимо такой же, с автоподжигом, буду пробовать резать с касанием до железа... wink А то же руки дрожат, как и у Спиридона.... lol

Я первоначально и четвёрку нормально отрезать не мог laugh а теперь в десятке кренделя свободно выписываю wink

С железом ты АС, Жень... good dri Мне до тебя еще как до Китая....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах