Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 28 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2204 сообщения
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

С отверстием конечно полегче но сверлить леень

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ВЛадимир - Ул. пишет:

С отверстием конечно полегче но сверлить леень

Да и муторно это, в каждый раз отверстия сверлить... cry

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Иван Василич пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

С отверстием конечно полегче но сверлить леень

Да и муторно это, в каждый раз отверстия сверлить... cry

я кода режу плазмай отверстие . например в десятке .я нажимаю на кнопку несколько раз примерно на 1-1.5 сек чтоб расходник не успел нагрется при этом к нему не налипает железо . с третьего нажатия отверстие готово и поехали резать .расходник не сгорает .я по началу тоже серлил .

не забывайте при этом резак слегка наклонять на себя

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

я кода режу плазмай отверстие . например в десятке .я нажимаю на кнопку несколько раз примерно на 1-1.5 сек чтоб расходник не успел нагрется при этом к нему не налипает железо . с третьего нажатия отверстие готово и поехали резать .расходник не сгорает .я по началу тоже серлил .
не забывайте при этом резак слегка наклонять на себя

Принято, опробуем... yes3

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158

Добрый день. Прошу опознать , как я думаю, плазму. Предлагают в комплекте, только сняты 2 тиристора.

Вложение
cam00600.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2610
visnia пишет:

Добрый день. Прошу опознать , как я думаю, плазму. Предлагают в комплекте, только сняты 2 тиристора.

мм.... scratch_one-s_head это что то промышленное

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
chipola пишет:

Сегодня плазморез удивил: вырезал 200литровую бочку из под саляры, с торца, под воду для полива, заполнил водой, чтоб не "бухнула", стояла немного с наклоном, так вот режет на ура даже в воде, пол колпачка было в воде.

Быстрее зубилом вырубить было.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Зубилом минут пять с перекурами а здесь перед тем как резать как бумагу танцы с бубнами, воды налей воздух накачай размотай рукав, включи всё. Я бы из-за бочки заморачиваться не стал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
chipola пишет:
Вовий пишет:

Я бы из-за бочки заморачиваться не стал.

И я не стал бы из за бочки, полдня жене клумбы из старых бочек делал.

Ну если так то да, согласен.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Вовий пишет:
chipola пишет:
Вовий пишет:

Я бы из-за бочки заморачиваться не стал.

И я не стал бы из за бочки, полдня жене клумбы из старых бочек делал.

Ну если так то да, согласен.

Я бы тоже плазмой резал у меня все на готаве всегда .кнопачку нажал и все 10 сек и готово и нет заусенцев как после зубила .

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

ну так на промышленных стационарных плазмах в воде режут чтоб метталл не вело и шуму меньше

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Здравствуйте, интересная темка подпишусь.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Может кому пригодится: была проблема пуска компрессора на 220 , а именно пустой запускается, а вот под давлением фиг, через раз как повезет, по прошествию 3х лет он вообще сгорел нафиг, был куплен уже более серьезный ременной компрессор, проблема с пуском вылезла снова, но в итоге я ее решил, помог старый огнетушитель, сунул его в подающую магистраль до основного балона


о балона.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Джамал пишет:

была проблема пуска компрессора на 220 , а именно пустой запускается, а вот под давлением фиг, через раз как повезет,

Виноват не компрессор, а проводка;Пусковая нагрузка большая а провода (лапша)....увеличь сечение и сказка будет.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Виктор Самсонов пишет:
Джамал пишет:

была проблема пуска компрессора на 220 , а именно пустой запускается, а вот под давлением фиг, через раз как повезет,

Виноват не компрессор, а проводка;Пусковая нагрузка большая а провода (лапша)....увеличь сечение и сказка будет.

У меня сечение 3кв и один хрен теплуху выбивает Достала

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ВЛадимир - Ул. пишет:

У меня сечение 3кв и один хрен теплуху выбивает Достала

Владимир, если есть возможность, то попробуй заменить тепловуху на аналогичную. тепловуха теряет свои свойства после нескольких срабатываний, на пример; многие знакомы со старыми бытовыми пробками автоматами на щитке счётчика, пару раз "выбили" при перегрузке , и потом уже лишнюю лампочку дома не включишь.... сразу выключаются hi

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Виктор Самсонов пишет:
Джамал пишет:

была проблема пуска компрессора на 220 , а именно пустой запускается, а вот под давлением фиг, через раз как повезет,

Виноват не компрессор, а проводка;Пусковая нагрузка большая а провода (лапша)....увеличь сечение и сказка будет.

Медь 2.5, притом в стене, уже не как не увеличиш.
Дело не в сечении а напряжении если 230 все ок, а вот 210 уже фиг.
А балон все поправил. Да и не удивительно я так понимаю все компрессора стартуют при давлении 0, но вот проблема обороты он еще не набрал, а давление уже да , далее открывает клапан ресивера, вот он и начинает мучаться на малых оборотах пока не выбьет предохранитель, увеличиный обьем позволяет набрать обороты на минимальном давлении и при минимальном токе, а уже потом подается воздух в ресивер.
Минусы: тока то что надо городить конструкцию с балончиком , ну и потеря воздуха в зависимости от обьема установленного балона.
Для меня реальное решение проблемы, щас компрессор всегда в сети (каждый день в работе)

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Zhekaz B пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

У меня сечение 3кв и один хрен теплуху выбивает Достала

Владимир, если есть возможность, то попробуй заменить тепловуху на аналогичную. тепловуха теряет свои свойства после нескольких срабатываний, на пример; многие знакомы со старыми бытовыми пробками автоматами на щитке счётчика, пару раз "выбили" при перегрузке , и потом уже лишнюю лампочку дома не включишь.... сразу выключаются hi

Полностью поддерживаю , имеется личный опыт именно на компресоре.
Замена помогла, кстати снял с обыкновенного сетевого фильтра, по току подошла.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Zhekaz B пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

У меня сечение 3кв и один хрен теплуху выбивает Достала

Владимир, если есть возможность, то попробуй заменить тепловуху на аналогичную. тепловуха теряет свои свойства после нескольких срабатываний, на пример; многие знакомы со старыми бытовыми пробками автоматами на щитке счётчика, пару раз "выбили" при перегрузке , и потом уже лишнюю лампочку дома не включишь.... сразу выключаются hi

Да чтото нет в магазинах

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Заказал Аврору 42, надеюсь не разочарует, надо наверно тянуть 4ку медь прям от ввода, кто какой переноской пользуется при питании плазмика? Хватит ли 2.5 если пустить 2 разных кабеля на компрессор и плазмик с подключением на разные фазы?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Джамал пишет:

Заказал Аврору 42, надеюсь не разочарует, надо наверно тянуть 4ку медь прям от ввода, кто какой переноской пользуется при питании плазмика? Хватит ли 2.5 если пустить 2 разных кабеля на компрессор и плазмик с подключением на разные фазы?

Лутше два разных кабеля,и разные фазы если агрегаты 220,у меня переноски по 10метров 2.5квадрата и разные фазы работает нормально,а когда с одной фазы то нехватает мощности,получается кто раньше заработал тот и рулит.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Сколько будет стоить нарезать плазмой круги диаметром 300 толщина 3мм 150 шт , может кто озвучит цену ? а то предлагают калым а цену не знаю какую озвучить wink

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
ВЛадимир - Ул. пишет:

У меня сечение 3кв и один хрен теплуху выбивает Достала

Не слышал о таком сечении. Стандарт 2.5 или 4

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Chistiy4 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

У меня сечение 3кв и один хрен теплуху выбивает Достала

Не слышал о таком сечении. Стандарт 2.5 или 4

2х1.5 за жилу

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Есть мыслишка, имеется балон компрессора 70 л, что если на плазме провод что идет на кнопку пустить через реле которое завязать на реле компрессора и соответственно при запуске компрессора будет отключаться плазма, при этом сама плазма будет как и положено подавать воздух для охлаждения в горелку и сам блок питания будет остывать пока тарахтит компрессор.
Кто что думает , реальная ли схемка? Удобно будет или нет? Может у кого реализавано что то подобное? Хватит ли обьема ресивера 70л?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
эдуард 74 пишет:

Сколько будет стоить нарезать плазмой круги диаметром 300 толщина 3мм 150 шт , может кто озвучит цену ? а то предлагают калым а цену не знаю какую озвучить wink

Видимо не кто не подскажет цену cry

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
эдуард 74 пишет:

Видимо не кто не подскажет цену

Привет Эдуард! В тех случаях когда сложно оценить предстоящую работу, я обычно ориентируюсь на потраченное время, и ещё плюс если свои расходники hi В среднем "моё" время стоит 2-3тыс р. в день.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Zhekaz B пишет:
эдуард 74 пишет:

Видимо не кто не подскажет цену

Привет Эдуард! В тех случаях когда сложно оценить предстоящую работу, я обычно ориентируюсь на потраченное время, и ещё плюс если свои расходники hi В среднем "моё" время стоит 2-3тыс р. в день.

Привет Евгений clap наверно по твоему пути пойду , еще интересно сколько плазма и компрессор израсходует электричество scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Zhekaz B пишет:
эдуард 74 пишет:

Видимо не кто не подскажет цену

Привет Эдуард! В тех случаях когда сложно оценить предстоящую работу, я обычно ориентируюсь на потраченное время, и ещё плюс если свои расходники hi В среднем "моё" время стоит 2-3тыс р. в день.

Тоже так. 3 тыс. в день.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А Фабио Капелла 11 миллионов в ДЕНЬ с ума сойти shok


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах