Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 21 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2168 сообщений
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
лео.кот пишет:

спасибо Вить, а вот интересно подогреватель - он подключается без разницы как??? или полярность соблюдать надо, ??? а то смотрю они без вилки , просто провода.

Миша про это не скажу,никогда не обмерзал у меня всё в тепле,гараж 140 кв, а разницы я думаю нет-спираль.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
лео.кот пишет:

можно,шов конечно не такой красивый,но ложится ровно,и цвет серый,потом шлифуется всё равно,по сему,разницы нет.только цена,смесь 900р а кислота 370.

Значит мне нужна проволока по нержавейке laugh

Виктор Самсонов пишет:

нержавейку профисионально варят только ТИГОМ

Вить но мы же не профессионалы, ради нескольких раз в году покупать такое оборудование.

лео.кот пишет:

и чем же пищевая кислота лучше?

Когда баллон покупал, спросил о пищевой (с целью летом газировки сделать laugh ) отличается только степенью очистки, ну и ценой конечно.
Миша, про подогреватель, но это только мои мысли, может ошибаюсь, подогретый газ больший обём занимает, а редуктор на расход в литрах настроен, возможно с подогревателем меньше расход будет dntknw

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Сантяй пишет:

Когда баллон покупал, спросил о пищевой (с целью летом газировки сделать ) отличается только степенью очистки, ну и ценой конечно.
Миша, про подогреватель, но это только мои мысли, может ошибаюсь, подогретый газ больший обём занимает, а редуктор на расход в литрах настроен, возможно с подогревателем меньше расход будет

расхода меньше не будет,как давление поставишь так и израсходуешь.а на счёт газировки скажу точно,сам делаю постоянно.Сделал перехлдник с редуктора в полторашку,и газую,кто пробовал говорят вкуснее чем в магазине.а как можно занять больший объём?конечно если даллон поставить возле печки,то будет показывать 150 атмосфер,в обычном холодном состоянии 50,но разницы вообще нет никакой,и к печке ставил и подальше,летом когда тепло редуктор инеем покрывается,а зимой наоборот всё нормально,нет необходимости греть газ,не крайний север.не первый год уже работаю,только сдесь про подогрев слышу,видеть не видел ни разу,никто не пользуется.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
лео.кот пишет:

,как давление поставишь так и израсходуешь

У меня релуктор с расходомером (колба и в ней шарик) настраиваеш расход в литрах.

лео.кот пишет:

Сделал перехлдник с редуктора в полторашку,и газую

Фотки скинь если не трудно.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Сантяй пишет:
лео.кот пишет:

,как давление поставишь так и израсходуешь

У меня релуктор с расходомером (колба и в ней шарик) настраиваеш расход в литрах.
[изображение]

лео.кот пишет:

Сделал перехлдник с редуктора в полторашку,и газую

Фотки скинь если не трудно.

вот ети все редуктора с наворотами,для понторезов и для новичков,чтоб денег побольше содрать,мол удобно и всякое такое,всю жизнь на слух ставили давление,шипит чуть значит хорош,я по етому поводу не заморачиваюсь,потолок чуть прибавляю если поры есть всё просто как два пальца об асвальт.а переходник тоже очень простой,гайка что побольше в точь как на полторашке крышка,накручиваешь на полторашку ставишь на низком манометре 6 атмосфер и бултыхаешь бутылку минуты три,пока пузыри не перестанут идти,откручиваешь и пьёшь,только осторожно,газу столько что до жопы продирает.

Вложение
img00415.jpg
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
лео.кот пишет:

У меня релуктор с расходомером (колба и в ней шарик) настраиваеш расход в литрах.

ето не расходомер,а манометр низкий,скорее для красоты.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
лео.кот пишет:

вот ети все редуктора с наворотами,для понторезов и для новичков

Дак мы и есть новички laugh на самом деле это самый простой из тех что был, стоит толи 700, толи 900 руб, не помню точно.

лео.кот пишет:

накручиваешь на полторашку ставишь на низком манометре 6 атмосфер и бултыхаешь бутылку минуты три,пока пузыри не перестанут идти,откручиваешь и пьёшь

Попробую обязательно.

лео.кот пишет:

только осторожно,газу столько что до жопы продирает.

super

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
лео.кот пишет:

ето не расходомер

На коробке написано расходомер, и деления в литрах. Настраивать когда газ идёт, нажат курок. Но спорить не буду, может и нае cen с.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Миша Чапаевский пишет:

у меня такое происходит переодически, зарекся больше по инету ничего не брать, ТОЛЬКО В ЖИВУЮ - ПОКА САМ НЕ ПОЩУПАЮ ТОВАР, я лучше за ним съездию за 600 км.

Вот это верно, сам по ленился ехать заказал по почте плазморез, так мне и прислали без документов комплектация не известно какая крышку снимали хорошо что ещо в электроники не кто не ковырялся аппарат рабочий, повезло что кирпичей в коробку не напихали так что в предь наука лучше съездить хоть 300км зато увижу что беру.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Сантяй пишет:
лео.кот пишет:

ето не расходомер

На коробке написано расходомер, и деления в литрах. Настраивать когда газ идёт, нажат курок. Но спорить не буду, может и нае cen с.

на коробке тебе что угодно напишут,дизайн упаковки делают как правило девчёнки,а заказ даёт какой нибудь идиот,но не сварщик,ето же для продажи делается,посмотри у кого нибудь старый редуктор,уёбище с виду,никто не купит,однако работает по сей день без нареканий,да и консультанты которые предлагают всё ето новшество в магазинах,как правило даже не зают что и как,пробегут инструкцию взглядом и впаривают покупателям,да ещё и от себя добавят.Я как то ради интереса спросил у такого,чем отличается резак с двумя трубками от того что с тремя,такую сказку послушал интересную и смешную,с тех пор только поприкалываться над ними подхожу,откуда етих баранов набирают?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Сантяй пишет:

Вить но мы же не профессионалы, ради нескольких раз в году покупать такое оборудование.

Саш,это не оборудование,инвекторная сварка (выше в постах фото) с функцией ТИГ, переключаешь кнопку,снимаешь держак, ставишь горелку,подсоединяешь аргон и вари на здоровье.Работа как автогеном. А газировку ещё проще,на шланг что идёт к полуавтомату воткни трубочку лучше с нержавейки-в бутылку открывай кран и сколько хочешь-по вкусу.Удачи.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Виктор Самсонов пишет:
Сантяй пишет:

Вить но мы же не профессионалы, ради нескольких раз в году покупать такое оборудование.

Саш,это не оборудование,инвекторная сварка (выше в постах фото) с функцией ТИГ, переключаешь кнопку,снимаешь держак, ставишь горелку,подсоединяешь аргон и вари на здоровье.Работа как автогеном. А газировку ещё проще,на шланг что идёт к полуавтомату воткни трубочку лучше с нержавейки-в бутылку открывай кран и сколько хочешь-по вкусу.Удачи.

у меня аргоновая горелка без фнкции тиг,любой инвертор для етого подойдёт,но только нержавейку варить,для алюминия нужна импульсная,совсем другой аппарат,и стоит более менее сносный в пределах сотни рублей(тыщ конечно).А газировку по твоему совету не очень айс получится,чтоб углекислота растворилась в воде нужно давление,а через трубочку такого результата не будет если свободно выходить будет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Виктор Самсонов пишет:

Саш,это не оборудование,инвекторная сварка (выше в постах фото) с функцией ТИГ

Я знаю, пятый год такой пользуюсь. Только нужно докупать горелку, электроды вольфрамовые, и т.д. по цене почти ещё 1 инвертор выйдет. А на деле будет не TIG сварка, а всё равно только с функцией TIG, т.к. настроить ничего кроме тока нельзя (нечем). И газ с горелки будет лететь постоянно, как только винтиль открыл на горелке, а не когда кнопочку нажал. Я обдумывал этот вариант сразу когда купил инвертор, но взвесив все за и против, отказался.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Сантяй пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Саш,это не оборудование,инвекторная сварка (выше в постах фото) с функцией ТИГ

Я знаю, пятый год такой пользуюсь. Только нужно докупать горелку, электроды вольфрамовые, и т.д. по цене почти ещё 1 инвертор выйдет. А на деле будет не TIG сварка, а всё равно только с функцией TIG, т.к. настроить ничего кроме тока нельзя (нечем). И газ с горелки будет лететь постоянно, как только винтиль открыл на горелке, а не когда кнопочку нажал. Я обдумывал этот вариант сразу когда купил инвертор, но взвесив все за и против, отказался.

нержавейку варить аргоновой горелкой дороговато,правильно говоришь,присадка нужна,баллон и тд,полуавтоматом дешевле намного и быстрее,сама проволока если в магазине в пределах 5 тыщ,но я покупаю в основном у сварных на предприятиях,по металлу 500р 20 кг катушка,а нержавейку 1500 за 20 кг,одной катушки очень надолго хватает,даже не смог посчитать.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
лео.кот пишет:

у меня аргоновая горелка без фнкции тиг,любой инвертор для етого подойдёт,но только нержавейку варить,для алюминия нужна импульсная,совсем другой аппарат,и стоит более менее сносный в пределах сотни рублей(тыщ конечно).А газировку по твоему совету не очень айс получится,чтоб углекислота растворилась в воде нужно давление,а через трубочку такого результата не будет если свободно выходить будет.

Да с Вами и не спорю,первый раз увидел такой как у вас аппарат года три -четыре,ребята варили поручни из нержи, дали даже попробовать, загорелся,купил-не жалею. А как Саша пишет покупать вольфрамовые стержни, то да это, ещё стоимость аппарата,хотя у каждого свои мнения...Насколько я знаю, алюминий варить эти аппараты на могут, нужна функция АС- ДС алюминий варится на переменки.У ребят на сервисе обычный бюджетный ВRIМА ТИГ 200 варют диски, года 3 работают пока и стоил около тридцатки.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

такой в пределах двадцати рублей стоит,но варит любыми електродами,хоть гвоздями,прост в обслуживании,двухпостовый,использую не напрягаясь хоть електродами хоть полуавтоматом.

Вложение
img00412.jpg
img00413.jpg
img00414.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
лео.кот пишет:

металлу 500р 20 кг катушка,а нержавейку 1500 за 20 кг,одной катушки очень надолго хватает,даже не смог посчитать.

Ну это вообше даром, я за штуку 15кг для полуавтомата 0.8-1.0. Раз так, какие вопросы.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
лео.кот пишет:

такой в пределах двадцати рублей стоит,но варит любыми електродами,хоть гвоздями,прост в обслуживании,двухпостовый,использую не напрягаясь хоть електродами хоть полуавтоматом.

На 3 фазы или одна?Фотки мутные,такого не видел, чё только нет у народа.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
лео.кот пишет:

летом когда тепло редуктор инеем покрывается,а зимой наоборот всё нормально,нет необходимости греть газ,не крайний север.

сегодня варил, и заметил такую фигню, действительно инием почти не покрывается, правда обычно ставлю 02 а сегодня в мороз -12 пришлось 03 поставить, а то прям не варил. уж типерь и не знаю стоит выбрасывать деньги на подогрев или нет, все таки 1600,

lavansen пишет:

в предь наука лучше съездить хоть 300км зато увижу что беру.

это дааааааа yes3

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Виктор Самсонов пишет:
лео.кот пишет:

такой в пределах двадцати рублей стоит,но варит любыми електродами,хоть гвоздями,прост в обслуживании,двухпостовый,использую не напрягаясь хоть електродами хоть полуавтоматом.

На 3 фазы или одна?Фотки мутные,такого не видел, чё только нет у народа.

з-х фазник,всж-303,Фотки лучше не получаются,солнце в окно и так и сяк крутился.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Миша Чапаевский пишет:

сегодня варил, и заметил такую фигню, действительно инием почти не покрывается, правда обычно ставлю 02 а сегодня в мороз -12 пришлось 03 поставить, а то прям не варил. уж типерь и не знаю стоит выбрасывать деньги на подогрев или нет, все таки 1600,

говорю железно,не бери,нах... он не нужен,кислородный редуктор тоже инеем покрывается,но ведь на резак подогрева не ставят,я сам уже давно варю,но и те кто ещё больше работает такими аппаратами говорят не нужен подогрев,лучше на ети деньги купи проволоки,да ещё и на две катушки хватит.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Миша для тебя good и другим полезно просвещаться yes3 http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4828&page=7

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
эдуард 74 пишет:

Миша для тебя good и другим полезно просвещаться yes3 http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4828&page=7

что то я не понял,чему там учиться?Что мой аппарат что там описывают разницы не вижу,не в сварке дело то,а в танцоре.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
лео.кот пишет:

не в сварке дело то,а в танцоре.

Я лично, наличие яиц недостатком не считаю laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
лео.кот пишет:

не нужен подогрев,лучше на ети деньги купи проволоки

да, лучше проволоки купить, кстати мне когда 40 литровый баллон заправили, стрелка показовала 4, и вот сколько уже варил так и показывала, но вот в мороз 3 смотрю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
эдуард 74 пишет:

Миша для тебя и другим полезно просвещаться

спасибо Эд обязательно почитаю. dri в закладки затесал.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Что такое сварка методом MIG/MAG
на одных апаратах пишет полуавтомат миг , а на других миг маг.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
лео.кот пишет:
эдуард 74 пишет:

Миша для тебя good и другим полезно просвещаться yes3 http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4828&page=7

что то я не понял,чему там учиться?Что мой аппарат что там описывают разницы не вижу,не в сварке дело то,а в танцоре.

Танцор танцору розень laugh вот и учитесь танцевать lol

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
HalusIvan пишет:

Что такое сварка методом MIG/MAG

так устроит laugh http://www.blueweld.ru/articles/welding.php http://kemppi.in.ua/articles/svarka_plavleniem_oboznacheniya.htm

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:
лео.кот пишет:

не в сварке дело то,а в танцоре.

Я лично, наличие яиц недостатком не считаю laugh

Плохой танцор - Хороший отец laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах