Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 20 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2154 сообщения
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

4000 за баллон и 650 за газ.

ну и я также брал, только ты наверне сварочную смесь взял да?? я то просто углекислоту взял 500р. а смесь у нас 650р. 80% углекислоты и 20% аргона. смесь конечно говорят лучше - брызг почти нет и шов лучше, но взял углекислоту хотя и сэкономил всего 150р. laugh

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

ну и я также брал, только ты наверне сварочную смесь взял да?? я то просто углекислоту взял 500р. а смесь у нас 650р. 80% углекислоты и 20% аргона. смесь конечно говорят лучше - брызг почти нет и шов лучше, но взял углекислоту хотя и сэкономил всего 150р. laugh

С добрым утром.Углекислота тоже разная бывает,лучше брать смесь а если кислоту то искать спирт заводы там она натуральная и варить одно удовольствие,смесь у нас 700р углекислота на спирт заводах 240р и запах приятной кислятинкой.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Шапран Валера пишет:

Скажи честно, супер проволокой без газа, будишь еще варить?

Если газ кончится, электродов нет, а варить нужно, то буду. laugh

Миша Чапаевский пишет:

ы наверне сварочную смесь взял да??

Нет, взял простую углекислоту. Есть завод, где заправляют (раньше кислородный назывался), там газ дешевле, но балоны по 6800.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560

Такой вопрос какой срок хранения у баллона с углекислотой? Летом купил баллон, сваркой проволокой занимаюсь мало в основном варю электродами.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
lavansen пишет:

Такой вопрос какой срок хранения у баллона с углекислотой?

На балоне должна быть выбита дата следующей проверки. К примеру вчеря покупал балон, действителен до 2019г.

Вопрос ко всем, кто знает. Электроды подбираем по производителю, одни лучьше варят, другие хуже, третьи вооще только брызгают, а как в этом плане с проволокой? Какой производитель лучьше, или похрену, в рбщем кто, чьей проволокой варит? Себе купил FoxWeld (а другой и небыло), может гумно купил?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

С добрым утром.Углекислота тоже разная бывает,лучше брать смесь а если кислоту то искать спирт заводы там она натуральная и варить одно удовольствие,смесь у нас 700р углекислота на спирт заводах 240р и запах приятной кислятинкой.

здравствуйте всемтам где я брал кислота разная, для сварки, и пищевая чтоль , моя без запаха, ну во всяком случае я не чувствовал. Витя а сколько показывает давление когда ты заправишь? и еще вопрос ко всем кто нибудь пользуется подогревателем?? а то я сразу не стал брать а когда варю без остоновки то все толстым слоем иния покрывается. нна аппарате у меня есть разетка для подогреватель . вот типерь думаю надо покупать.

Сантяй пишет:

а как в этом плане с проволокой? Какой производитель лучьше, или похрену, в рбщем кто, чьей проволокой варит? Себе купил FoxWeld (а другой и небыло), может гумно купил?

я не понимаю в этом вообще, единственное в чем убедился что омедненная проволока правда хорошая, железяки которые я варил - тренировался, все ржавые валяются , а шов блестит.помню вот электродом заваришь и уже утром шов ржавый, а тут нифига.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Миша Чапаевский пишет:

все ржавые валяются , а шов блестит

Мои поржаветь пока не успели, но и медного налёта на шве нет dntknw я что не правильную проволоку купил? Или налёта и не должно быть.
ПС. Вчера было +4 на улице, а сегодня -7, жду когда чуть потеплеет yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сантяй пишет:
lavansen пишет:

Такой вопрос какой срок хранения у баллона с углекислотой?

На балоне должна быть выбита дата следующей проверки. К примеру вчеря покупал балон, действителен до 2019г.

Вопрос ко всем, кто знает. Электроды подбираем по производителю, одни лучьше варят, другие хуже, третьи вооще только брызгают, а как в этом плане с проволокой? Какой производитель лучьше, или похрену, в рбщем кто, чьей проволокой варит? Себе купил FoxWeld (а другой и небыло), может гумно купил?

С проволокой тоже самое. Есть какая варит а какая нет. На завод летом привезли какую-то так сварщики всё прокляли, наконечники в момент запаивались. А так как привозят фурой они навернл месяц мучились. Про марку не скажу, не помню, сейчас по моему немецкая, вроде молчат значит нормальная. Правда проволока 2 мм, катушка 20 кг.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Мои поржаветь пока не успели, но и медного налёта на шве нет я что не правильную проволоку купил? Или налёта и не должно быть.

да нет конешно. там и не должно наверно быть медного налета, это я просто не правильно выразился, ну не блестит а как бы это сказать то, ну кароче шов не ржавеет.

Вовий пишет:

летом привезли какую-то так сварщики всё прокляли, наконечники в момент запаивались.

щас продаются спецыальные аэрозоли там же где наконечники и все такое, так вот говорят помогает здорово.не прилипает ничего, не знаю на сколько это правда,хочу попробовать купить, а еще где то читал на сварочном сайте в масло окунают что б не залипало. это сварщики между собой обсуждали, ну я уши и погрел. laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миша Чапаевский пишет:
Сантяй пишет:

Мои поржаветь пока не успели, но и медного налёта на шве нет я что не правильную проволоку купил? Или налёта и не должно быть.

да нет конешно. там и не должно наверно быть медного налета, это я просто не правильно выразился, ну не блестит а как бы это сказать то, ну кароче шов не ржавеет.

Вовий пишет:

летом привезли какую-то так сварщики всё прокляли, наконечники в момент запаивались.

щас продаются спецыальные аэрозоли там же где наконечники и все такое, так вот говорят помогает здорово.не прилипает ничего, не знаю на сколько это правда,хочу попробовать купить, а еще где то читал на сварочном сайте в масло окунают что б не залипало. это сварщики между собой обсуждали, ну я уши и погрел. laugh

Про масло я тебе и без форумов скажу. На работе сварщики все мажут, кто литолом кто ко мне за трансмиссиорным маслом приходят. Говорят помажешь на смену хватает если не много варить (не много в их понимании треть 20-ти килограммовой катушки).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Забыл добавить, мажут не наконечник а сопло.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

(не много в их понимании треть 20-ти килограммовой катушки).

апупеть shok

Вовий пишет:

Забыл добавить, мажут не наконечник а сопло.

наконечник тут один показывал разрезают , он целый урок давал , это что б проволока не прилипала, но мне почему то кажется что омедненная проволока и так не прилипает, я правда по многу еще не варил.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Вовий пишет:

не помню, сейчас по моему немецкая, вроде молчат значит нормальная.

Володь спроси как нибудь у них, какая лучьше.

Миша Чапаевский пишет:

щас продаются спецыальные аэрозоли

Мне сразу в магазине предложили, взял балончик - 200р, сказали побрызгать прям в сопло перед сваркой, и потом как засрётся, снять сопло, протереть всё тряпкой, собрать и опять побрызгать. Сегодня разбирал, протирал, снялось тряпкой как и небыло ничего. Правда не силно засрано ещё было.
А теперь о сегодняшнем. Наконецто почувствовал кайф от полуавтомата, щель большая или маленькая, один хрен заливает. И главное ни какого шлака и замены электродов. Жалею теперь об одном, что раньше не купил super

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Сантяй пишет:

Вопрос ко всем, кто знает. Электроды подбираем по производителю, одни лучьше варят, другие хуже, третьи вооще только брызгают, а как в этом плане с проволокой? Какой производитель лучьше, или похрену, в рбщем кто, чьей проволокой варит? Себе купил FoxWeld (а другой и небыло), может гумно купил?

В девяностых годах, когда за проволокой приходилось ездить в областной центр, приходилось выдерать со ската на 13, проволоку по 8 метров и сваривать ее газосваркой, как вспомню так волос дыбом становится.
Так что на без рыбъи и рак рыба super

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Шапран Валера пишет:

Так что на без рыбъи и рак рыба

Ну сейчас вроди и рыба, и раком laugh Разобраться бы

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Сантяй пишет:

купил FoxWeld (

Много всякой перепробовал, больше всех понравилась "штурм", а в основном всё одно и тоже.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

я не понимаю в этом вообще, единственное в чем убедился что омедненная проволока правда хорошая, железяки которые я варил - тренировался, все ржавые валяются , а шов блестит.помню вот электродом заваришь и уже утром шов ржавый, а тут нифига.

Всем привет.Ребята столько написано даже трудно Всем ответить,омеднённая, только как консервант,нержавеет в катушки и всё, у меня полуавтомат с 90 г, раньше не было омеднённый, была без покрытия через неделю покрывалось ржой и всё это тащило в тококанал, каждые два три дня разбирали чистили, мыли ,продували, но славу богу нет её сейчас и даже сейчас на вход в шланг ставьте войлок-собирает много грязи.Что касается аэрозоли не жалейте денег, вещь обалденная хватает на день а особенно когда варишь потолок,не забывайте, таже сварка и капли прилипают внутри сопла иногда коснёшься метала, искрит,сопло прогорает хоть и медь.Кислота,срок неограничен.Обмерзание редуктора, когда балон на холоде,плохая испаряемость и большой расход Миша ставь подогреватель Аврора это предусмотрела.И мой совет, не слушай никогда продавца,ему лишь бы впарить,не в обиду чьё зацепил самолюбие.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Наконецто почувствовал кайф от полуавтомата, щель большая или маленькая, один хрен заливает. И главное ни какого шлака и замены электродов. Жалею теперь об одном, что раньше не купил

super с этим не поспоришь, yes3 тоже жалею об этом же. dri

Виктор Самсонов пишет:

омеднённая, только как консервант,нержавеет в катушки и всё, у меня полуавтомат с 90 г, раньше не было омеднённый, была без покрытия через неделю покрывалось ржой и всё это тащило в тококанал, каждые два три дня разбирали чистили, мыли ,продували, но славу богу нет её сейчас и даже сейчас на вход в шланг ставьте войлок-собирает много грязи.Что касается аэрозоли не жалейте денег, вещь обалденная хватает на день а особенно когда варишь потолок,не забывайте, таже сварка и капли прилипают внутри сопла иногда коснёшься метала, искрит,сопло прогорает хоть и медь.Кислота,срок неограничен.Обмерзание редуктора, когда балон на холоде,плохая испаряемость и большой расход Миша ставь подогреватель Аврора это предусмотрела.И мой совет, не слушай никогда продавца,ему лишь бы впарить,не в обиду чьё зацепил самолюбие.

не, ну правда могу завтра из под снега найти железки и сфоткать швы не ржавеют. А за совет про войлок спасибо, только где ставить то?? прям перед входом?? или можно перед роликом???
Вить да никто не обидится , ты же по делу говоришь, от продавца действительно можно ожидать чего угодно, но вот если берешь у одного постаянно, и со временем убеждаешься что он не врет , то почему не верить то dntknw тем более он мне проволоку не навязывал, он на оборот сказал что проволоки щас везде как грязи , купите везде, это я уж сам сказал потом что и проволоку возьму. а так то кот ж спорит продавец есть продавец, на кого нарвешься а то есть и вообще деньги возьмут и ничего не дадут laugh хотя смех плохой , но стараюсь забыть об этом.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Миша Чапаевский пишет:

на кого нарвешься а то есть и вообще деньги возьмут и ничего не дадут

Вам такое бывало, у нас обычно в автосервисах разводят деньги возьмут за ремонт машины, а наделе та деталь не поставлена про которую говорили.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

А за совет про войлок спасибо, только где ставить то?? прям перед входом?? или можно перед роликом???

Все привет.Миш лучше перед протяжкой,за протяжкой нет возможности, та спираль куда входит проволока почти должна касаться ролика иначе проволоку заламает перед входом в спираль,войлок заталкай в пробку от пластиковой бутылки проколи пробку, устройство готово. А шов действительно не ржавеет и даже заметно как будто покрыт какой-то плёночкой я считаю это всё таки от качества углекислоты.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Сантяй пишет:
Шапран Валера пишет:

Оставь руки и голову в покое и покупай газ и нормальную проволоку.

Надеюсь на это, проволуку купил сразу, и всё остальное тоже, осталось балон найти. Но пока не попробовал, радости было больше. Лучше бы и не пробовал без газа.

я когда начинал полуавтоматом варить,тырил с щитов в шараге огнетушители,токарь переходник под редуктор выточил,и варил,потом баллон купил,работы много а огнет маленький.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Виктор Самсонов пишет:
Миша Чапаевский пишет:

А за совет про войлок спасибо, только где ставить то?? прям перед входом?? или можно перед роликом???

Все привет.Миш лучше перед протяжкой,за протяжкой нет возможности, та спираль куда входит проволока почти должна касаться ролика иначе проволоку заламает перед входом в спираль,войлок заталкай в пробку от пластиковой бутылки проколи пробку, устройство готово. А шов действительно не ржавеет и даже заметно как будто покрыт какой-то плёночкой я считаю это всё таки от качества углекислоты.

при чём качество кислоты?ты пищевой что ли заправляешь?я когда металл варю,тоже с плёнкой,но не обращал внимание на коррозию,заварил и забыл,а где она там ходит не моё дело,когда нержавейку варю етой же кислотой,плёнки нет,и шов серого цвета,но не ржавеет точно,проволока тоже нержавейка.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
лео.кот пишет:

когда нержавейку варю етой же кислотой,плёнки нет,и шов серого цвета

Нержавейку можно варить обычной углекислотой? Я имею в виду и металл и проволока нержавейка. и в баллоне не смесь а просто углекислота.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
lavansen пишет:

Вам такое бывало, у нас обычно в автосервисах разводят деньги возьмут за ремонт машины, а наделе та деталь не поставлена про которую говорили.

у меня такое происходит переодически, зарекся больше по инету ничего не брать, ТОЛЬКО В ЖИВУЮ - ПОКА САМ НЕ ПОЩУПАЮ ТОВАР, я лучше за ним съездию за 600 км.
ну а про сервисы я промолчу, я в них не ходок. у меня сосед работает в сервисе, такие вещи рассказывает что волосы дыбом встают, особенно про гарантийные машины.

Виктор Самсонов пишет:

Все привет.Миш лучше перед протяжкой,за протяжкой нет возможности, та спираль куда входит проволока почти должна касаться ролика иначе проволоку заламает перед входом в спираль,войлок заталкай в пробку от пластиковой бутылки проколи пробку, устройство готово. А шов действительно не ржавеет и даже заметно как будто покрыт какой-то плёночкой я считаю это всё таки от качества углекислоты.

спасибо Вить, а вот интересно подогреватель - он подключается без разницы как??? или полярность соблюдать надо, ??? а то смотрю они без вилки , просто провода.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:
лео.кот пишет:

когда нержавейку варю етой же кислотой,плёнки нет,и шов серого цвета

Нержавейку можно варить обычной углекислотой? Я имею в виду и металл и проволока нержавейка. и в баллоне не смесь а просто углекислота.

тоже присоединяюсь к вопросу yes3

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Сантяй пишет:
лео.кот пишет:

когда нержавейку варю етой же кислотой,плёнки нет,и шов серого цвета

Нержавейку можно варить обычной углекислотой? Я имею в виду и металл и проволока нержавейка. и в баллоне не смесь а просто углекислота.

можно,шов конечно не такой красивый,но ложится ровно,и цвет серый,потом шлифуется всё равно,по сему,разницы нет.только цена,смесь 900р а кислота 370.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Миша Чапаевский пишет:
lavansen пишет:

Вам такое бывало, у нас обычно в автосервисах разводят деньги возьмут за ремонт машины, а наделе та деталь не поставлена про которую говорили.

у меня такое происходит переодически, зарекся больше по инету ничего не брать, ТОЛЬКО В ЖИВУЮ - ПОКА САМ НЕ ПОЩУПАЮ ТОВАР, я лучше за ним съездию за 600 км.
ну а про сервисы я промолчу, я в них не ходок. у меня сосед работает в сервисе, такие вещи рассказывает что волосы дыбом встают, особенно про гарантийные машины.

Виктор Самсонов пишет:

Все привет.Миш лучше перед протяжкой,за протяжкой нет возможности, та спираль куда входит проволока почти должна касаться ролика иначе проволоку заламает перед входом в спираль,войлок заталкай в пробку от пластиковой бутылки проколи пробку, устройство готово. А шов действительно не ржавеет и даже заметно как будто покрыт какой-то плёночкой я считаю это всё таки от качества углекислоты.

спасибо Вить, а вот интересно подогреватель - он подключается без разницы как??? или полярность соблюдать надо, ??? а то смотрю они без вилки , просто провода.

а за каким хреном подогреватель?только инеем сильнее покрывается.я варю без подогрева,обычный кислородный редуктор,и ничего не мёрзнет,или бабки карман жгут?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
лео.кот пишет:

а за каким хреном подогреватель?только инеем сильнее покрывается.я варю без подогрева,обычный кислородный редуктор,и ничего не мёрзнет,или бабки карман жгут?

ну у меня на морозе все стоит, да и говорят что с подогревом лучше , вот я и подумал купить, а работая я и в мороз же.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
лео.кот пишет:
Виктор Самсонов пишет:
Миша Чапаевский пишет:

А за совет про войлок спасибо, только где ставить то?? прям перед входом?? или можно перед роликом???

Все привет.Миш лучше перед протяжкой,за протяжкой нет возможности, та спираль куда входит проволока почти должна касаться ролика иначе проволоку заламает перед входом в спираль,войлок заталкай в пробку от пластиковой бутылки проколи пробку, устройство готово. А шов действительно не ржавеет и даже заметно как будто покрыт какой-то плёночкой я считаю это всё таки от качества углекислоты.

при чём качество кислоты?ты пищевой что ли заправляешь?я когда металл варю,тоже с плёнкой,но не обращал внимание на коррозию,заварил и забыл,а где она там ходит не моё дело,когда нержавейку варю етой же кислотой,плёнки нет,и шов серого цвета,но не ржавеет точно,проволока тоже нержавейка.

Вы всё сами описали,пользуюсь пишевой кислотой,а почему нержевейка серого цвета,полуавтоматом варить рекомендую смесь 98 аргон 2 углекислота и шов будет светлым,углекислотой варят, но около шовная зона очень хрупкая,поэтому нержавейку профисионально варят только ТИГОМ а если как Вы пишите,заварил и бросил, пойдёт и кислотой.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Виктор Самсонов пишет:
лео.кот пишет:
Виктор Самсонов пишет:
Миша Чапаевский пишет:

А за совет про войлок спасибо, только где ставить то?? прям перед входом?? или можно перед роликом???

Все привет.Миш лучше перед протяжкой,за протяжкой нет возможности, та спираль куда входит проволока почти должна касаться ролика иначе проволоку заламает перед входом в спираль,войлок заталкай в пробку от пластиковой бутылки проколи пробку, устройство готово. А шов действительно не ржавеет и даже заметно как будто покрыт какой-то плёночкой я считаю это всё таки от качества углекислоты.

при чём качество кислоты?ты пищевой что ли заправляешь?я когда металл варю,тоже с плёнкой,но не обращал внимание на коррозию,заварил и забыл,а где она там ходит не моё дело,когда нержавейку варю етой же кислотой,плёнки нет,и шов серого цвета,но не ржавеет точно,проволока тоже нержавейка.

Вы всё сами описали,пользуюсь пишевой кислотой,а почему нержевейка серого цвета,полуавтоматом варить рекомендую смесь 98 аргон 2 углекислота и шов будет светлым,углекислотой варят, но около шовная зона очень хрупкая,поэтому нержавейку профисионально варят только ТИГОМ а если как Вы пишите,заварил и бросил, пойдёт и кислотой.

и чем же пищевая кислота лучше?Вы в курсе что в автоматы с газировкой и им подобные,заправляют технической ислотой,сам видел лично,и связано ето со вкусовыми качествами,с технической кислотой напитки вкуснее.А вы для сварки пищевую используете.И не соглашусь с вами на счёт тига,варю нержавейку давно,но с тигом связываться не хочу,основная причина стоимость,а разницы нет,что я заварю електродами ОК67-60 что вы тигом,у меня выйдет дешевле и качество шва не хуже тига.Почему шов серого цвета не знаю,но как остынет,начинает отстреливать и снизу уже светлый металл,но я не жду,сразу шлифую и на конвеер.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах