ПЛАЗМОРЕЗЫ. ПЛАЗМЕННАЯ РЕЗКА МЕТАЛЛОВ. ДУГОВАЯ СВАРКА. АРГОННАЯ СВАРКА. РАСХОДНИКИ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. Страница 17 из 44

1316 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4565
chipola пишет:

Алюминиевые сплавы варят в аргоне, но аргонно- дуговой, чтоб полуавтоматом не слыхал

да я сам то не понимаю в этом, но когда выбирал аппарат то там было написано , что он варит чугун, алюминий, вот и интересуюсь. но типерь нашел все, и даже не просто нашел а именно про мой аппарат.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1010
Миша Чапаевский пишет:
chipola пишет:

Алюминиевые сплавы варят в аргоне, но аргонно- дуговой, чтоб полуавтоматом не слыхал

да я сам то не понимаю в этом, но когда выбирал аппарат то там было написано , что он варит чугун, алюминий, вот и интересуюсь. но типерь нашел все, и даже не просто нашел а именно про мой аппарат.

Всем привет.Миша прими и мои поздравления,всё познаётся в сравнении.Алюминий можно варить, есть проволока алюминевая, газ аргон, чугун, алюминий,нержавейку хорошо варить эти сплавы кроме люминия если аппарат имеет функцию ТИГ а люминий если есть на аппарате переключение АС-ДС люминий варится на переменки газ везде аргон.Такими функциями снабжён Аврора спидвей 175.,но нет переключения на переменку,значит люминий не сварешь.Я взял полуавтомат Аврора 200а два вида проволоки 0,8-1мм по 15кг милиметровкой хорошо варить толстый метал,мощи за глаза 50 уголок режет.Ну как-то так.Миш скинь эту тему,случайно зашёл по ссылке,сам не могу найти ну тупой я в этом.Ссылочку в ДФ.

Россия
Виктор Самсонов пишет:

Миш скинь эту тему,случайно зашёл по ссылке,сам не могу найти ну тупой я в этом.Ссылочку в ДФ.

какую тему?? Вить я не пойму что нужно скинуть и куда ??

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Виктор Самсонов я хочу купить инвертор мма , чтоб смог сварит алюминий и чугун но это не всегда ,редко но бывают моменты что надо сварить, так вот какой инвертор взять с каким током постоянным или переменным , в основном нужен варить обычный метел, посоветуйте пожалоста.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8377
Миша Чапаевский пишет:

Миш привет, как полуавтомат? Не пожалел о покупке? laugh Я подпродал немого картошки за последние дни, и решил (на 99%) завтра купить такой http://atex39.ru/index.php?route=product/product&path=35_90&product_id=538 Жена пока против dntknw но думаю решаемо wub Четыре года пользуюсь инвертором тогоже производства, бе нареканий, к томуже гарантия 5 лет. Так что если в хлам не разругаемся, завтра буду с полуавтоматом clap

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
Сантяй пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Миш привет, как полуавтомат? Не пожалел о покупке? laugh Я подпродал немого картошки за последние дни, и решил (на 99%) завтра купить такой http://atex39.ru/index.php?route=product/product&path=35_90&product_id=538 Жена пока против dntknw но думаю решаемо wub Четыре года пользуюсь инвертором тогоже производства, бе нареканий, к томуже гарантия 5 лет. Так что если в хлам не разругаемся, завтра буду с полуавтоматом clap

Сань привет, оооо не я не жалею обсалютно, я незнаю как твой но раз ты уже на короткой ноге с этой фирмой то наверно тибе лучше знать , опять же 5 лет гарантии, я смотрел вот эти сравнения , твоего тут вроде нет.

я до этого авророй пользовался плазмой, и продолжаю пользоваться, вот и взял эту фирму опять же много чего про полуавтомат насмотрелся.
Ну а ты раз уже уверен в своей фирме то посмотри ролики как он варит этот аппарат, какую толщину. и делай выбор. Явот смотрю у тебя нет регулировки индуктивности , её редко увидишь у каго, а на авроре есть, и она очень нужная вещь как выяснялось.
Сань вообщем все просмотри до завтра и решишь что для тебя лучше. Одно могу сказать если возьмешь полуавтомат то не пожалеешь. dri

Россия
Миша Чапаевский пишет:

Явот смотрю у тебя нет регулировки индуктивности , её редко увидишь у каго, а на авроре есть, и она очень нужная вещь как выяснялось.

Авроры у нас не продают. А Сварог это китайский "JASIC", и об этом по честному на корпусе написано, по русски. К томуже фирма в которой собрался брать, оф. представитель завода, я у них же брал инвертор. Миш а для чего регулировки индуктивности? Сейчас посмотрю ещё видео, подумаю конечно, но если завтра не куплю, то отложится на долго, уже проверено не раз. И ещё вопрос, можно ли флюсовой проволокой варить с газом? Балона пока нет, поэтому придётся брать флюсовую проволоку, а когда появится балон, не выкидыватьже её.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
Сантяй пишет:

Авроры у нас не продают. А Сварог это китайский "JASIC", и об этом по честному на корпусе написано, по русски. К томуже фирма в которой собрался брать, оф. представитель завода, я у них же брал инвертор. Миш а для чего регулировки индуктивности? Сейчас посмотрю ещё видео, подумаю конечно, но если завтра не куплю, то отложится на долго, уже проверено не раз. И ещё вопрос, можно ли флюсовой проволокой варить с газом? Балона пока нет, поэтому придётся брать флюсовую проволоку, а когда появится балон, не выкидыватьже её.

Санёк я думаю что раз ты уже с этой фирмой работал и тебя она устраивает то чё тут думать то , единственное я говорю надо про этот аппарат тибе посмотреть побольше видео на ютюбе, и не плохо бы видео тех кто уже купил и варит этим аппаратом.
По поводу проволоки, я тоже взял сначала флюсовую так как баллона не было, варить конешно удобно ей не шлагов ни каких , просто аппарат и все. но варит она мне не понравилось. но варить можно. и когда варишь флюсовой проволокой то надо менять полярность, + на массу, а - на проволоку. и с ГАЗОМ порошковой проволокой варить нельзя.сам утверждать не буду и уж тем более проверять, а вот видеоуроки смотрел, там именно так и говорят.
По поводу индуктивности... там вся фишка в том что можно менять шов, можно делать чтобы прогревался метал сильней, и сам шов был или более круглым или плоским, зависит от толщины свариваемого метала. ну я не силен в таких делах , ну тоесть понять то я понимаю а объяснить не могу так чтоб понятно было.

Россия
Сантяй пишет:

Сань вот посмотри тут не много , сразу в начале начинают расказывать все про регулировку индуктивности. а я только запутаю тебя со своим умением объяснять. да и лучше увидить самому.

Россия
Миша Чапаевский пишет:

надо про этот аппарат тибе посмотреть побольше видео на ютюбе

Попробовал, именно про этот только 1 видео, и то завода. На сайте пишут новинка 2014 года. Завтра с продавцом поговорю, мужик толковый, несколько раз советовался у него сварке, всегда по делу говорил.

Миша Чапаевский пишет:

По поводу индуктивности

Уже почитал, примерно понял.

Миша Чапаевский пишет:

ну тоесть понять то я понимаю а объяснить не могу так чтоб понятно было.

Я в таких случаях говорю, я как лошадь, всё понимаю, а сказать не могу lol
Не буду тебя больше мучать, спасибо, завтра само всё решится.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
Сантяй пишет:

пишут новинка 2014 года.

обычно новинка значит вещь хорошая, лично проверено, типерь слово новинка меня только радует, ( раньше новинки пугали laugh )

Сантяй пишет:

Я в таких случаях говорю, я как лошадь, всё понимаю, а сказать не могу
Не буду тебя больше мучать, спасибо, завтра само всё решится.

ну вот я так примерно как лошадь laugh само решится , что Бог не делает все к лучшему, думаю раз продовец толковый то подскажетя. как поступить, главное не слушай сварщиков которые на работе варят большими аппаратами от 380 вольт, они скажут что это баловство, мне так говорили, а щас смотрю что у нас оказывается почти у каждого есть полуавтомат дома. laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2584

кто то говорил что SPEEDWAY 175 не варит алюминия

Сварка, болгарка и все дела!
http://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?flow=grid&view=0&sort=p

Россия

вот тут можно почитать про создания сварочного Riland http://www.aurora-online.ru/riland#history

Россия
эдуард 74 пишет:

Всем привет,да это я писал,Вы хотите меня убедить, проволокой алюминевой флюсовой ДА.Простите но это тяп-ляп.Для сварки алюминия сушествуют аппараты специально заточенные для сварки алюминия(функцияТИГ). Это вольфрамовый стержень который плавит (кстати любой метал),газ аргон.Эдуарт перед тем как купить что-то я собираю всю инфу а только потом делаю вывод,ваш Спидвей неплохой...но меня не устроил.Я взял полуавтомат Аврора200А одна функция,плазму тоже Аврора 40, а ММА Фубаг 176 с функцией ТИГ,чем хороши они, не боятся просадки напряжения до 170В,Фубог полуавтомат 200А если на секунду схватит -15В то вылетает, ремонт червонец.

HalusIvan пишет:

Виктор Самсонов я хочу купить инвертор мма , чтоб смог сварит алюминий и чугун

Я бы посоветова 176 ФУБОК производитель Франция,но алюминий варить не будет, нет переключения с постоянки на переменку.Как-то так.

Украина

Виктор Самсонов мажете дать сайт про етот фубок чтоб прочесть про нее или где купить , а как вот эта сварка http://sea-tools.com.ua/item/svarochniy_invertor_edon_blue_300s у нее есть и постоянка и переменка што вы про нее скажете ,

Россия
Миша Чапаевский пишет:

обычно новинка значит вещь хорошая, лично проверено, типерь слово новинка меня только радует, ( раньше новинки пугали laugh )

Миша единственный недостаток новинки 220+-15 с нашими то сетями.

Украина

Эта ваша мма с функцыей тиг вы пробовали тиг варить , находил в рекламе что такие варят весь цветной метел кроме алюминия, и продавец говорил что таким алюминий варить не будеш ,чтоб варить алюминий надо брать дорогую , я просто тоже хотел приобрести мма с функцыей тиг , вот спрашываю кто варил такой сваркой может она варить алюминий или нет .

Россия
HalusIvan пишет:

Виктор Самсонов мажете дать сайт про етот фубок чтоб прочесть про нее или где купить , а как вот эта сварка http://sea-tools.com.ua/item/svarochniy_invertor_edon_blue_300s у нее есть и постоянка и переменка што вы про нее скажете ,

HalusIvan пишет:

Забейте в поисковике сварочное оборудование Фубог, а производителя Франция их и Китай делает,выбирать Вам.Завтра сфотаю.По Вашей ссылки с ними не знаком.

Россия
Виктор Самсонов пишет:

220+-15 с нашими то сетями.

Вы уж характеристики по своему не трактуйте, там написано +-15%, а это 33 вольта, инвертор с теми же характеристиками у меня 5 годы не кашляет.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
HalusIvan пишет:

Эта ваша мма с функцыей тиг вы пробовали тиг варить , находил в рекламе что такие варят весь цветной метел кроме алюминия, и продавец говорил что таким алюминий варить не будеш ,чтоб варить алюминий надо брать дорогую , я просто тоже хотел приобрести мма с функцыей тиг , вот спрашываю кто варил такой сваркой может она варить алюминий или нет .

Вы невнимательно читайте,продавец сказал правду,инвекторной тип это постоянный ток а алюминий варится на переменном. Функция ТИГ варит всё, кроме АЛЮМИНИЯ

Россия
Сантяй пишет:

Вы уж характеристики по своему не трактуйте, там написано +-15%, а это 33 вольта, инвертор с теми же характеристиками у меня 5 годы не кашляет.

Вы уж извините,я не знаю где клавиша проценты,я даже предчуствовал это.Сварка и полуавтомат две разные вещи. Поэтому кое где варят ночами,то пилорама днём работает то другое.У соседа шестой год лежит даже в упоковке.

Украина

Тот апарат что дал сылку в характеристеке написано про переменку и постоянку это как понять .

Украина

Есть уменя трансформаторна она переменка ею можно варить алюминий .

Россия
Виктор Самсонов][quote=эдуард 74 пишет:

Всем привет,да это я писал,Вы хотите меня убедить, проволокой алюминевой флюсовой ДА.Простите но это тяп-ляп.Для сварки алюминия сушествуют аппараты специально заточенные для сварки алюминия(функцияТИГ). Это вольфрамовый стержень который плавит (кстати любой метал),газ аргон.Эдуарт перед тем как купить что-то я собираю всю инфу а только потом делаю вывод,ваш Спидвей неплохой...но меня не устроил.Я взял полуавтомат Аврора200А одна функция,плазму тоже Аврора 40, а ММА Фубаг 176 с функцией ТИГ,чем хороши они, не боятся просадки напряжения до 170В,Фубог полуавтомат 200А если на секунду схватит -15В то вылетает, ремонт червонец.

HalusIvan пишет:

Ну вот чел варет алюминий http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=3831&start=275 laugh и меня зовут не Эдуарт а Эдуард и не собираюсь вас убеждать laugh но на снегоходном форуме давно варят снежики clap да еще чел на видео что делает , видно вату катает

Россия
эдуард 74][quote=Виктор Самсонов пишет:
эдуард 74 пишет:

HalusIvan пишет:

Ну вот чел варет алюминий http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=3831&start=275 laugh и меня зовут не Эдуарт а Эдуард и не собираюсь вас убеждать laugh но на снегоходном форуме давно варят снежики clap да еще чел на видео что делает , видно вату катает

Извини за опечатку,видел сварку полуавтоматом вид с права а слева аргоником так полуавтоматом и есть тяп- ляп я так и писал.

Россия
Виктор Самсонов][quote=эдуард 74 пишет:
Виктор Самсонов пишет:
эдуард 74 пишет:

HalusIvan пишет:

Извини за опечатку,видел сварку полуавтоматом вид с права а слева аргоником так полуавтоматом и есть тяп- ляп я так и писал.

Но после фрезы не отличить где тяп ляп laugh

Россия
Виктор Самсонов пишет:

Миша единственный недостаток новинки 220+-15 с нашими то сетями.

не согласен, мой аверман 180 спсобен варить при падении до 140вольт. а вот фубаг чёта последнее время подводит меня, а первое время я не мог на него нарадоваться, может конечно что то случилось Х/З.

Виктор Самсонов пишет:

Вы невнимательно читайте,продавец сказал правду,инвекторной тип это постоянный ток а алюминий варится на переменном. Функция ТИГ варит всё, кроме АЛЮМИНИЯ

вот же видео что полуавтомат варит алюминий, Завтра спрашу у Димона он давно как выяснялось варит полуавтоматом, может он и алюминий варил.

Россия
эдуард 74 пишет:

не собираюсь вас убеждать но на снегоходном форуме давно варят снежики да еще чел на видео что делает , видно вату катает

правильно good я хоть сам не пробовал варить , но видно же на видео, или уже видео не доказательство dntknw прям как в суде - регистратор не является доказательством. laugh

эдуард 74 пишет:

и меня зовут не Эдуарт а Эдуард

прям как в кино -
Как тебя зовут - Пётр ; Да нет, Петюня ты , Петюня laugh
Без обид Эд , я просто дурачусь , настроение хорошее. dri

Россия
Виктор Самсонов пишет:

Простите но это тяп-ляп.

Вить , ну почему тяп ляп то ??? нармально же. dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9337
Миша Чапаевский пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Простите но это тяп-ляп.

Вить , ну почему тяп ляп то ??? нармально же. dntknw

Миш, привет. Время два ночи, чо не спишь? А для меня с ресантой 140 вольт это фантастика, меньше 200 вольт не варю а ответственные швы не меньше 220. Но у меня просадка сильная, электрочайник включпю на 20 вольт напряжение уменьшается. Последнее время стал днём на прихватки собирать а часа в четыре встаю до шести обвариваю. В сети в это время 235-240 вольт, варит аж свист стоит.