Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 15 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Паша, дак я про него здесь уже спрашивал! Хотя может кто и приобрел и поделится впечатлениями!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Вот тут гляньте

Анатолий 59 пишет:

Паша, дак я про него здесь уже спрашивал! Хотя может кто и приобрел и поделится впечатлениями!

а мне не понравился, я как то тоже раскотал на него губы, а потом много всякого видео посмотрел про него и пришол к выводу, что мне не подходит.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Миша Чапаевский пишет:

Паша, дак я про него здесь уже спрашивал! Хотя может кто и приобрел и поделится впечатлениями!

а мне не понравился, я как то тоже раскотал на него губы, а потом много всякого видео посмотрел про него и пришол к выводу, что мне не подходит.

День добрый мне он понравился .Я и отзывы прочитал .много положительных .и приобрел бы я его с удовольствием но не за 45 000 р.для меня это дорого . но то что им и варить и паять можоно это большой плюс .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

но то что им и варить и паять можоно это большой плюс .

искал тоже про него информацию, так, ради интереса. Отзывы разные, но для крупных работ не рекомендуют, так по мелочи сварить-спаять.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

День добрый мне он понравился .Я и отзывы прочитал .много положительных .и приобрел бы я его с удовольствием но не за 45 000 р.для меня это дорого . но то что им и варить и паять можоно это большой плюс .

на самом деле там не все так просто, я когда его первый раз увидел, тоже за интересовал, а потом я понял что варить им так же как газосваркой, то есть нужны хоть какие то знания, я в этом дуб дубом, ну может смогу запаять что то , не более. а резать там же надо спирт разводить постоянно. это как в анегдоте )) стакан с водкой еще не долетел до земли - а я уже сознание потерял laugh
Тогда уж лучше купить аппарат Аврора как у Эдуарда, там в нем помоему и плазма, и электроды, и полуавтомат, вообщем все в одном флаконе. и стоит помоему дешевле чем 45руб.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Миша Чапаевский пишет:

День добрый мне он понравился .Я и отзывы прочитал .много положительных .и приобрел бы я его с удовольствием но не за 45 000 р.для меня это дорого . но то что им и варить и паять можоно это большой плюс .

на самом деле там не все так просто, я когда его первый раз увидел, тоже за интересовал, а потом я понял что варить им так же как газосваркой, то есть нужны хоть какие то знания, я в этом дуб дубом, ну может смогу запаять что то , не более. а резать там же надо спирт разводить постоянно. это как в анегдоте )) стакан с водкой еще не долетел до земли - а я уже сознание потерял laugh
Тогда уж лучше купить аппарат Аврора как у Эдуарда, там в нем помоему и плазма, и электроды, и полуавтомат, вообщем все в одном флаконе. и стоит помоему дешевле чем 45руб.

lol Аврора творит чудеса good я раньше думал что я косой и кривой варить не умею , а нет видно у меня аппарат был кривой и косой lol laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
эдуард 74 пишет:

Аврора творит чудеса я раньше думал что я косой и кривой варить не умею , а нет видно у меня аппарат был кривой и косой

дружище продимонстрируй как варит полуавтомат, я тут смотрел Аврору от 220 швелера сваривает хорошо, а мне говорили что не потянет. покажи fotku

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Миша Чапаевский пишет:
эдуард 74 пишет:

Аврора творит чудеса я раньше думал что я косой и кривой варить не умею , а нет видно у меня аппарат был кривой и косой

дружище продимонстрируй как варит полуавтомат, я тут смотрел Аврору от 220 швелера сваривает хорошо, а мне говорили что не потянет. покажи fotku

Привет Миша ,что я уже заварил то уже уехало ,а фото я не делал sad но вот на неделе буду варить снежик и обязательно сделаю фото yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
эдуард 74 пишет:

Привет Миша ,что я уже заварил то уже уехало ,а фото я не делал но вот на неделе буду варить снежик и обязательно сделаю фото

привет Эдди не забудь сфоткать , только не если можно и толстый метал и тонкий.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Миша Чапаевский пишет:
эдуард 74 пишет:

Привет Миша ,что я уже заварил то уже уехало ,а фото я не делал но вот на неделе буду варить снежик и обязательно сделаю фото

привет Эдди не забудь сфоткать , только не если можно и толстый метал и тонкий.

yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
эдуард 74 пишет:
Миша Чапаевский пишет:
эдуард 74 пишет:

Привет Миша ,что я уже заварил то уже уехало ,а фото я не делал но вот на неделе буду варить снежик и обязательно сделаю фото

привет Эдди не забудь сфоткать , только не если можно и толстый метал и тонкий.

yes3

Эдик вот сегодня купил сибе Оверман-180 Аврора, правда пока у меня нет балона, но взял попробовать катушку с флюсом, ты мне скажи , или может кто нибудь скажет, там если без газа варить, ну порошковой проволокой, говорят надо менять полярность , как и для чего это делать ???



Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миша Чапаевский пишет:
эдуард 74 пишет:
Миша Чапаевский пишет:
эдуард 74 пишет:

Привет Миша ,что я уже заварил то уже уехало ,а фото я не делал но вот на неделе буду варить снежик и обязательно сделаю фото

привет Эдди не забудь сфоткать , только не если можно и толстый метал и тонкий.

yes3

Эдик вот сегодня купил сибе Оверман-180 Аврора, правда пока у меня нет балона, но взял попробовать катушку с флюсом, ты мне скажи , или может кто нибудь скажет, там если без газа варить, ну порошковой проволокой, говорят надо менять полярность , как и для чего это делать ???
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Привет, Миш. Поздравляю с покупкой Почём удовольствие?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

Привет, Миш. Поздравляю с покупкой Почём удовольствие?

здравствуй Валодь, спасибо dri , 19000р, завтра буду испытывать без кислоты пока, так как балон не нриобрел, но уже сегодня смотрел видео на ютюбе - как там мужик варил без кислоты, порошковой проволокой, шов конечно не красивый по сравнению с обычной проволокой но с газом. потом расскажу.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Миша Чапаевский пишет:
эдуард 74 пишет:
Миша Чапаевский пишет:
эдуард 74 пишет:

Привет Миша ,что я уже заварил то уже уехало ,а фото я не делал но вот на неделе буду варить снежик и обязательно сделаю фото

привет Эдди не забудь сфоткать , только не если можно и толстый метал и тонкий.

yes3

Эдик вот сегодня купил сибе Оверман-180 Аврора, правда пока у меня нет балона, но взял попробовать катушку с флюсом, ты мне скажи , или может кто нибудь скажет, там если без газа варить, ну порошковой проволокой, говорят надо менять полярность , как и для чего это делать ???
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Привет, Миш. Поздравляю с покупкой у это аппарата я не знаю как поменять полярность , а порошковой проволокой я не варю ,она очень дорогая у нас да и швы сварочные корявые от нее

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
эдуард 74 пишет:

Привет, Миш. Поздравляю с покупкой у это аппарата я не знаю как поменять полярность , а порошковой проволокой я не варю ,она очень дорогая у нас да и швы сварочные корявые от нее

спасибо, dri все разобрался, там просто оказывается, а менять полярность действительно надо при сварке порошковой.
Но блин типерь возник вопрос другой катушка с порошковой проволокой не подходит.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

День добрый Всем Вот сегодня попробовал варить флюсом, без газа, варит в принцыпе не плохо а главное удобней чем электродами, но вот без газа получается карявый шов, и слишком много брызг, это что ж получается % 15 проволоки расходуется просто так на брызги.
Вообщем надо искать балон.



Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

дали адресок, завтра буду звонить и если что , то сразу махну в Тверь за баллоном. там любые ГАЗы и баллоны и сварочные смеси, вообщем все что нужно. clap

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Миша Чапаевский пишет:

дали адресок, завтра буду звонить и если что , то сразу махну в Тверь за баллоном. там любые ГАЗы и баллоны и сварочные смеси, вообщем все что нужно. clap

еще и редуктор углекислотный надо брать тебе yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
эдуард 74 пишет:

еще и редуктор углекислотный надо брать тебе

там все есть у них, буду брать все что нужно, даже шланг возьму если он не дорогой. ну а если дорогой, то куплю заправленный баллон, редуктор, расходники медные, наконечник , ну и проволоку, пару катушек. Пусть в запасе лежат.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Миша Чапаевский пишет:

буду брать все что нужно

Гулять так гулять laugh Молодец.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Гулять так гулять Молодец.

щас звонил - ну вообщем поехал я. Всем удачи.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

всем привет, вот учусь помалу. варить еще толком не умею, но понравилось трубки сваривать , штуцера, да и вообще тонкий метал, быстро и надежно, варить толстый метал тоже нравится, особенно не сравнить вертикальные швы вари ни хочу, а вот электродами на мой взгляд вертикальные швы сложней варить. вот тут снял чутка. строго не судите - сами понимаете два дня только пользуюсь полуавтоматом.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Миша Чапаевский пишет:

всем привет, вот учусь помалу. варить еще толком не умею, но понравилось трубки сваривать , штуцера, да и вообще тонкий метал, быстро и надежно, варить толстый метал тоже нравится, особенно не сравнить вертикальные швы вари ни хочу, а вот электродами на мой взгляд вертикальные швы сложней варить. вот тут снял чутка. строго не судите - сами понимаете два дня только пользуюсь полуавтоматом.

Миша привет! снова угомониться не можешь? wink теперь заваришь всё на свете! как освоишь аппарат дай свои отзывы, может тоже раскошелюсь,
Мне конечно полуавтомат не особо требуется в работе, но кто знает, каким боком жизнь повернётся laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Zhekaz B пишет:

Миша привет! снова угомониться не можешь? теперь заваришь всё на свете! как освоишь аппарат дай свои отзывы, может тоже раскошелюсь,
Мне конечно полуавтомат не особо требуется в работе, но кто знает, каким боком жизнь повернётся

привет Жень, да а какие отзывы отзыв один - я просто в восторге от полуавтомата, я ведь почему раньше не решался покупатьего, потому что на все мои вопросы можно ли полуавтоматом варить все подряд( толстый , метал, ржавый, и т.д. ) мне внятных ответов никто не давал, а если кто и отвечал то говорил - нет нельзя, для того чтоб варить хотя бы швеллера нужен как минимум аппарат от 380вольт, а то что от 220 это баловство, типерь я могу с уверенностью сказать что сам лично варил восьмёрку метал, причем не на всю мощность включал, а вообще мне понравилось то что им варить в два раза быстрей и проще, не надо чиркать и стучать электродом по металу, я варил даже крашеный метал, вообщем испытывал его в тяжелых условиях, а то что надо зачищать болгаркой, так ето и любой аппарат варил бы, я ничего не зачищал, это видно на видео, в самом конце видно там фотки и крашеный метал.
Но за все аапараты не говорю а только за аврору -оверман 180, я просто из всех просмотренных видео сделал вывод что этот аппарат то что мне нужно. он даже помоему единственный на сегоднешний день который не теряет работоспособности при падении электричества в сети до 140вольт. ну и опять же гарантия все таки два года, да и есть у меня плазморез этой фирмы - меня устраивал, ну вообщем брал ни просто какой нибудь , а исходя из многих факторов. трубку разрезал вчера для того что б сварить - и так это оказалось просто, что я просто даволен. ну а хорошо варить научусь, это дело наживное.пока выходит не красивый шов.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Миша Чапаевский пишет:

всем привет, вот учусь помалу. варить еще толком не умею, но понравилось трубки сваривать , штуцера, да и вообще тонкий метал, быстро и надежно, варить толстый метал тоже нравится, особенно не сравнить вертикальные швы вари ни хочу, а вот электродами на мой взгляд вертикальные швы сложней варить. вот тут снял чутка. строго не судите - сами понимаете два дня только пользуюсь полуавтоматом.

класно я тоже хочу полуавтомат . трубы варить . хороший аппарат super и нужный

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

класно я тоже хочу полуавтомат . трубы варить . хороший аппарат и нужный

это точно, полуавтомат на сегоднешний день пользуется очень большой популярностью, в сервисах, и у частных лиц типа нас, я ведь как вспомню сколько нервов потратил чтоб вывести выхлопную трубу назад, это ужас, нормальных электродов у нас в районе нет , вот и мучился то прожгу то прилипнит, а щас другое дело .

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Миша Чапаевский пишет:

всем привет, вот учусь помалу. варить еще толком не умею, но понравилось трубки сваривать , штуцера, да и вообще тонкий метал, быстро и надежно, варить толстый метал тоже нравится, особенно не сравнить вертикальные швы вари ни хочу, а вот электродами на мой взгляд вертикальные швы сложней варить. вот тут снял чутка. строго не судите - сами понимаете два дня только пользуюсь полуавтоматом.

Привет Миша dri значит ты тоже подсел на аврору laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
эдуард 74 пишет:

Привет Миша значит ты тоже подсел на аврору

привет Эдик, hi да я по раньше тебя подсел, я ведь раньше купил плазму laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миша Чапаевский пишет:

класно я тоже хочу полуавтомат . трубы варить . хороший аппарат и нужный

это точно, полуавтомат на сегоднешний день пользуется очень большой популярностью, в сервисах, и у частных лиц типа нас, я ведь как вспомню сколько нервов потратил чтоб вывести выхлопную трубу назад, это ужас, нормальных электродов у нас в районе нет , вот и мучился то прожгу то прилипнит, а щас другое дело .

Привет Миш. Рад что покупка хорошая, видео пока не смотрел, с телефона трафик, доберусь до квартиры посмотрю обязательно, я правда полуавтоматом только на работе варил а там немного не такие, линкольны, 400 тыс штука, диаметр проволоки 2 мм, но после электродов это как с запорожца на мерседес пересел. Кайф варить. Я тоже себе подумывал но что было накоплено потратили на стройматериалы дом в порядок приводить, а то цены растут вот и закупились, теперь понемногу копаться буду.
Ещё раз поздравляю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах