Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 18 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2168 сообщений
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Миша Чапаевский пишет:
эдуард 74 пишет:

не собираюсь вас убеждать но на снегоходном форуме давно варят снежики да еще чел на видео что делает , видно вату катает

правильно good я хоть сам не пробовал варить , но видно же на видео, или уже видео не доказательство dntknw прям как в суде - регистратор не является доказательством. laugh

эдуард 74 пишет:

и меня зовут не Эдуарт а Эдуард

прям как в кино -
Как тебя зовут - Пётр ; Да нет, Петюня ты , Петюня laugh
Без обид Эд , я просто дурачусь , настроение хорошее. dri

Привет Миша clap что не спишь варешь алюминий lol

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

Миш, привет. Время два ночи, чо не спишь? А для меня с ресантой 140 вольт это фантастика, меньше 200 вольт не варю а ответственные швы не меньше 220. Но у меня просадка сильная, электрочайник включпю на 20 вольт напряжение уменьшается. Последнее время стал днём на прихватки собирать а часа в четыре встаю до шести обвариваю. В сети в это время 235-240 вольт, варит аж свист стоит.

привет Валодь, да я всегда по ночам не сплю, ты ж знаешь я и к тибе ездию по ночам. нет пробок- красота. А ты то чё не спишь??? нее ну электродами я чёта тоже перестало получаться, это и подстегнуло на полуавтомат.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
эдуард 74 пишет:

Привет Миша что не спишь варешь алюминий

привет Эд , да мне пока не до алюминия, мнеб руку набить что б железо хоть варить научиться, хотя признаюсь что очень хочится попробовать поварить алюминий.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Вовий пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Простите но это тяп-ляп.

Вить , ну почему тяп ляп то ??? нармально же. dntknw

Миш, привет. Время два ночи, чо не спишь? А для меня с ресантой 140 вольт это фантастика, меньше 200 вольт не варю а ответственные швы не меньше 220. Но у меня просадка сильная, электрочайник включпю на 20 вольт напряжение уменьшается. Последнее время стал днём на прихватки собирать а часа в четыре встаю до шести обвариваю. В сети в это время 235-240 вольт, варит аж свист стоит.

Привет Вовий я раньше тоже варил по ночам и окна в гараже закрасил что бы не видно что делаю laugh а сейчас варю даже не прятоюсь и соседи не стали жаловаться на меня хоть в сети 180 вольт

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
эдуард 74 пишет:

Привет Вовий я раньше тоже варил по ночам и окна в гараже закрасил что бы не видно что делаю а сейчас варю даже не прятоюсь и соседи не стали жаловаться на меня хоть в сети 180 вольт

и кстати когда варишь полуавтоматом уж не знаю почему, но даже лампочка не реагирует, такое чувство что току мало он берет.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Миша Чапаевский пишет:
эдуард 74 пишет:

Привет Вовий я раньше тоже варил по ночам и окна в гараже закрасил что бы не видно что делаю а сейчас варю даже не прятоюсь и соседи не стали жаловаться на меня хоть в сети 180 вольт

и кстати когда варишь полуавтоматом уж не знаю почему, но даже лампочка не реагирует, такое чувство что току мало он берет.

таки есть он лампочку только нюхает laugh

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Простите но это тяп-ляп.

Вить , ну почему тяп ляп то ??? нармально же. dntknw

Всем привет.Ребята столько написали за ночь,только прошу Вас не обращать на мои посты столь пристального внимания,с 80г занимаюсь ремонтом ав-то,так вот не в одном сервисе не варют алюминий полуавтоматом а специальном аппаратом который стоит от 30шт и выше инвекторного типа. Вовий пишет, что ответственные работы варю когда напряжение не менее 220в, вот это и есть профисиональный подход а тяп- ляп мы все умеем...Миш а почему ты не взял Аврору 200А для твоих то поделок запас мощьности не помешал-бы, цена то не выше твоей.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
эдуард 74 пишет:
Миша Чапаевский пишет:
эдуард 74 пишет:

Привет Вовий я раньше тоже варил по ночам и окна в гараже закрасил что бы не видно что делаю а сейчас варю даже не прятоюсь и соседи не стали жаловаться на меня хоть в сети 180 вольт

и кстати когда варишь полуавтоматом уж не знаю почему, но даже лампочка не реагирует, такое чувство что току мало он берет.

таки есть он лампочку только нюхает laugh

Да нет, берёт он сколько заявлено производителем на максимальном токе а не моргает,инвекторный...Есть форумы где можно многому научится,чем писать всё это...

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Виктор Самсонов пишет:
эдуард 74 пишет:
Миша Чапаевский пишет:
эдуард 74 пишет:

Привет Вовий я раньше тоже варил по ночам и окна в гараже закрасил что бы не видно что делаю а сейчас варю даже не прятоюсь и соседи не стали жаловаться на меня хоть в сети 180 вольт

и кстати когда варишь полуавтоматом уж не знаю почему, но даже лампочка не реагирует, такое чувство что току мало он берет.

таки есть он лампочку только нюхает laugh

Да нет, берёт он сколько заявлено производителем на максимальном токе а не моргает,инвекторный...Есть форумы где можно многому научится,чем писать всё это...

Я сегодня разговаривал с пенсионерами сварщиками , они даже не знают что можно варить алюминий полуавтоматом инвекторной сварки , один только признался что прогресс ушел в перед, потом я заехал в к другу он моторные лодки варет алюминиевые , простым полуавтоматом проволока 1 мм и аргон напряжение в сети 220

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Что скажете ?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
эдуард 74 пишет:

простым полуавтоматом проволока 1 мм и аргон напряжение в сети 220

Лодки можно там чтоб не текло да ладно а вот диск автомобиля,там нужен провар,ТИГ он плавит алюминий и в эту ванну добовляешь присадку из алюминия как (автоген),наверняка будет вопрос (а почему метал варит полуавтомат) другая теплопроводность.Поэтому ТИГ варит, алюминий: медь и их сплавы: бронзу: все виды чугуна: все металлы, и.т. д. Нет ведь проволоки, медной чугунной нету?Вот тот инвектор, который варит всё, кроме алюминия нету переключения на переменку.

Вложение
dscf1359.jpg
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Виктор Самсонов пишет:
эдуард 74 пишет:

простым полуавтоматом проволока 1 мм и аргон напряжение в сети 220

Лодки можно там чтоб не текло да ладно а вот диск автомобиля,там нужен провар,ТИГ он плавит алюминий и в эту ванну добовляешь присадку из алюминия как (автоген),наверняка будет вопрос (а почему метал варит полуавтомат) другая теплопроводность.Поэтому ТИГ варит, алюминий: медь и их сплавы: бронзу: все виды чугуна: все металлы, и.т. д. Нет ведь проволоки, медной чугунной нету?Вот тот инвектор, который варит всё, кроме алюминия нету переключения на переменку.

Про диски это понятно , и очень редко приходится варить толстый алюминий а вот тонкий чаще варят

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Привет всем. Привёз таки сегодня полуавтомат, попробовал немного и даже не знаю радоваться или наоборот. Толи у меня руки кривые, толи варил без газа (порошковая проволока), но простым электродом получалось покрасивше. Привыкать видимо нужно, полуавтоматом до этого даже не пробовал, заметил что постоянно тыкаю проволокой, как электрод опускаю. В общем посмотрите фотки, металл 0,5мм, 3мм и под углом 5мм. Как то всё хреново dntknw


Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
эдуард 74 пишет:

Про диски это понятно , и очень редко приходится варить толстый алюминий а вот тонкий чаще варят

Вот здесь я с Вами соглашусь, по моему профилю работы иногда очень нужна сварка по алюминию,много ав-то оперения с алюминия приходится отказавать, но если и буду брать уж точно не полуавтомат.Спасибо и удачи.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Сантяй пишет:

Толи у меня руки кривые, толи варил без газа

Оставь руки и голову в покое и покупай газ и нормальную проволоку.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Уменя знакомый варит машыны иномарки ,есть машыны как ауди алюминевые он варил полуавтоматом , если надо было мне штота сварить приходил к нему и сам помогал менял проволку ту вытаскывал а под алюминий вставлял и менял шлан на газ аргон ,но это было раньше а зараз он варит сваркой тиг говорит намного лутше и я видел как он варит как автогеном с присадкой скажу прямо шов ,провар и качество намного лутше , вот и я хочу купить мма с функцыей тиг но говорят что алюминий варить не будет а под алюминий самой тиг покупать надо это очень дорого от600 долоров, и щас с этим курсом нафиг нужно чтоб пару раз в год гдето чтота сварить .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Шапран Валера пишет:

Оставь руки и голову в покое и покупай газ и нормальную проволоку.

Надеюсь на это, проволуку купил сразу, и всё остальное тоже, осталось балон найти. Но пока не попробовал, радости было больше. Лучше бы и не пробовал без газа.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Сантяй пишет:

Надеюсь на это, проволуку купил сразу, и всё остальное тоже, осталось балон найти. Но пока не попробовал, радости было больше. Лучше бы и не пробовал без газа.

Не ты первый не ты последний, много людей, которые сделали дорогую покупку , пытаются с экономить и покупают эту проволоку dread Могу тебя смело успокоить, любой аппарат, пока новый, варит good будь он самый плохой.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Како вы апарат купили.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сантяй пишет:
Шапран Валера пишет:

Оставь руки и голову в покое и покупай газ и нормальную проволоку.

Надеюсь на это, проволуку купил сразу, и всё остальное тоже, осталось балон найти. Но пока не попробовал, радости было больше. Лучше бы и не пробовал без газа.

Да не переживай, там и от навыков много зависит. После электродов привыкнуть надо. И к каждому аппарату персонально. Я вот на работе что мне надо иногда сам варю обычно одним когда сварщику делать нечего (правда тонкую работу мне сварщики варят) а раз у этого сварщика работы много было пошёл к другому его аппаратом начал не могу и всё, проволока слишком быстро лезет. Он говорит а мне нормально, и швы загляденье. Тут же в секунду всё приварил. А аппараты одинаковые. правда у них настроек туча и каждый сварщик под себя делает. Так что привыкнешь и кайф получишь.

Вложение
dsc0205.jpg
dsc0206.jpg
dsc0207.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
HalusIvan пишет:

под алюминий самой тиг покупать надо это очень дорого от600 долоров, и щас с этим курсом нафиг нужно чтоб пару раз в год гдето чтота сварить .

Я не знаю где Вы нашли за 600 зелёных в середине этого года я находил 28 000т

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Искал сейчас по объявлениям баллон, нашол за 1500 р. Подскажите что на баллоне смотреть, дату проверки или ещё что, где и как должно быть написано. Чтобы при заправке потом проблемм небыло.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Сантяй пишет:

Искал сейчас по объявлениям баллон, нашол за 1500 р. Подскажите что на баллоне смотреть, дату проверки или ещё что, где и как должно быть написано. Чтобы при заправке потом проблемм небыло.

Главное, чтоб от последней даты не прошло 5 лет, хотя и про срочненный баллон не смертелен, просрочка исправляется в 3 доллара.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Шапран Валера пишет:

просрочка исправляется в 3 доллара.

Как это происходит, при обмене просто доплатить?

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Виктор Самсонов пишет:
HalusIvan пишет:

под алюминий самой тиг покупать надо это очень дорого от600 долоров, и щас с этим курсом нафиг нужно чтоб пару раз в год гдето чтота сварить .

Я не знаю где Вы нашли за 600 зелёных в середине этого года я находил 28 000т

Это в нас на Украине в воскресеня на базари был и там такие цены

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

стоит от 30шт и выше инвекторного типа. Вовий пишет, что ответственные работы варю когда напряжение не менее 220в, вот это и есть профисиональный подход а тяп- ляп мы все умеем...Миш а почему ты не взял Аврору 200А для твоих то поделок запас мощьности не помешал-бы, цена то не выше твоей.

да и мы по всякому пробовали ответсвенные швы варить, бывает и ночью и по всякому, в моем случае вряд ли от падения, может аппарат что то dntknw а может руки кривые Х/З. а не взял 200ый, да незачем.

Виктор Самсонов пишет:

Есть форумы где можно многому научится,чем писать всё это...

понятно. thank_you

эдуард 74 пишет:

Про диски это понятно , и очень редко приходится варить толстый алюминий а вот тонкий чаще варят

да и причем диски то, тут вопрос в другом у меня например есть необходимость у площадки от топливного фильтра отломил ушко, ну не клеить же, а тут взял и приварил, нагрузки там нет, так что милое дело.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

да и причем диски то, тут вопрос в другом у меня например есть необходимость у площадки от топливного фильтра отломил ушко, ну не клеить же, а тут взял и приварил, нагрузки там нет, так что милое дело.

Миш, посади на холодную сварку.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Привет всем. Привёз таки сегодня полуавтомат, попробовал немного и даже не знаю радоваться или наоборот. Толи у меня руки кривые, толи варил без газа (порошковая проволока), но простым электродом получалось покрасивше. Привыкать видимо нужно, полуавтоматом до этого даже не пробовал, заметил что постоянно тыкаю проволокой, как электрод опускаю. В общем посмотрите фотки, металл 0,5мм, 3мм и под углом 5мм. Как то всё хреново

Саньчес поздравляю с покупкой beer рад за тебя, это все ерунда не отчаивайся то же самое и я прошол, я тибе вчера еще писал что порошковой плохо варить, но приварить можно если вдруг газ там кончится. так что все будет окейно, с кислотой ваить начнешь и как уже Валодя сказал - кайф начнешь получать.

Шапран Валера пишет:

Оставь руки и голову в покое и покупай газ и нормальную проволоку.

подписываюсь под каждым словом.

Сантяй пишет:

Надеюсь на это, проволуку купил сразу, и всё остальное тоже, осталось балон найти. Но пока не попробовал, радости было больше. Лучше бы и не пробовал без газа.

ничего страшного ты не первый , это всем знакомо good все будет хорошо. баллон ищи.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Сантяй пишет:

Как это происходит, при обмене просто доплатить?

Ну да, Правда есть еще нюансы, если кран плоский а не конусный то могут заставить доплатить еще,
А лучше поедь на ближайший обмен и расспроси, вить в каждом обмене могут быть свои капризы.
Заодно и спроси, там могут продавать баллоны, у нас на обмене продают за 500 гривен, уже с газом.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миш, посади на холодную сварку.

да неее, я ж говорил , уж больно хочится поварить алюминий, вот и опробую, площадка все равно валяется без дела - это так в запас сварить и положить, а так не кспеху.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах