ПЛАЗМОРЕЗЫ. ПЛАЗМЕННАЯ РЕЗКА МЕТАЛЛОВ. ДУГОВАЯ СВАРКА. АРГОННАЯ СВАРКА. РАСХОДНИКИ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. Страница 16 из 43

1288 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2571
Миша Чапаевский пишет:
эдуард 74 пишет:

Привет Миша значит ты тоже подсел на аврору

привет Эдик, hi да я по раньше тебя подсел, я ведь раньше купил плазму laugh

Привет Миша ,я раньше тебя подсел на сварочный полуавтомат lollaugh

Сварка, болгарка и все дела!
http://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?flow=grid&view=0&sort=p

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8369
Миша Чапаевский пишет:

я по раньше тебя подсел

эдуард 74 пишет:

я раньше тебя подсел

Наркоманы сварочные laugh тоже хочу cry

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Аватар пользователя pavel.bolshakov.79@mail.ru
Росия
: Владимир
22.02.2013 - 20:12
: 839

Добрый день
Кто подскажет ,что по расходникам цена проволоки ,газа ,Намного дороже чем электроды ???
Я давно хотел себе приобрести полуавтомат ,но меня отговаривали мол дорого все и учится надо т.д и т.п.
Сейчас тоже задумался над подарком себе на новый год . мелочевку часто варить приходится и валы под проточку наварить наверное тоже получится

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3159

Мужики подскажите Какой нужен компрессор ( производ )для плазмореза гут40

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4565
Вовий пишет:

Привет Миш. Рад что покупка хорошая, видео пока не смотрел, с телефона трафик, доберусь до квартиры посмотрю обязательно, я правда полуавтоматом только на работе варил а там немного не такие, линкольны, 400 тыс штука, диаметр проволоки 2 мм, но после электродов это как с запорожца на мерседес пересел. Кайф варить. Я тоже себе подумывал но что было накоплено потратили на стройматериалы дом в порядок приводить, а то цены растут вот и закупились, теперь понемногу копаться буду.
Ещё раз поздравляю.

привет Валодь, и спасибо, по поводу запора и мерса ,это точно , варить совсем другое удовольствие.
А по поводу стройматериалов я думаю что правильно делаешь, хрен знает вдруг еще дороже будут.

эдуард 74 пишет:

Привет Миша ,я раньше тебя подсел на сварочный полуавтомат

это факт laughyes3 ну зато мне есть у кого спросить если я что то не пойму. ты ведь болше знаешь про них, тибе и ответ держать. laugh

Сантяй пишет:

Наркоманы сварочные тоже хочу

бери Санчес не пожалеешь, даже если редко пользуешься - все равно удобней в разы.я тут у себя в районе хотел похвастаться что приобрел полуавтомат, а аказалось что у нас уже давно все перешли с электродов на проволоку, вот это называется похвастался laugh

Добрый день
Кто подскажет ,что по расходникам цена проволоки ,газа ,Намного дороже чем электроды ???
Я давно хотел себе приобрести полуавтомат ,но меня отговаривали мол дорого все и учится надо т.д и т.п.
Сейчас тоже задумался над подарком себе на новый год . мелочевку часто варить приходится и валы под проточку наварить наверное тоже получится

не слушай никого, меня тоже отговаривали, главное выбрать правильный аппарат, ИМХО.
Я не спец точно не скажу , Эдик лучше скажет , у него опыта уже хватает. у нас тут ребята кто варит полуавтоматом говорят что им на год хватает баллон углекислоты, проволока не дороже электродов, я взял сибе 1мм, 5 кг катушку омеднённую. но можно и простую взять, просто омедненная хороша тем что шов не ржавеет.
еще я взял 1кг порошковую проволоку, ей хуже варить, но пусть будет, мало ли вот газ кончится, а надо что то прихватить.

ВЛадимир - Ул. пишет:

мне вместе с плазморезом дали 25 литровый, 210 литров в минуту. стоит 5000р.но если резать длинными резами то он очень часто включается.

Россия
23.11.2012 - 08:22
: 2468

Мужики, а комбинированные аппараты (где все и плазма, и электрод, и полуавтомат) как думаете стоит рассматривать или в них не то не другое нормально не работает?

Россия
Миша Чапаевский пишет:

бери Санчес не пожалеешь

То что не пожалею, я знаю, но финансы пока не позволяют dntknw Кстати Миш, во что всё вместе обошлось, балон шланги, аппарат и т.д.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3389
Анатолий 59 пишет:

Мужики, а комбинированные аппараты (где все и плазма, и электрод, и полуавтомат) как думаете стоит рассматривать или в них не то не другое нормально не работает?

Что то вроде этого?

глаза боятся-руки делают!

Россия
Анатолий 59 пишет:

Все в них хорошо работает good

Россия
ВЛадимир - Ул. пишет:

У меня итальянский на 280 л,м и еще добавлен ресивер на 50 литров

Россия
Сантяй пишет:
Миша Чапаевский пишет:

я по раньше тебя подсел

эдуард 74 пишет:

я раньше тебя подсел

Наркоманы сварочные laugh тоже хочу cry

Мы не наркоманы lol а токсики может lolwink

Россия
23.11.2012 - 08:22
: 2468
Zhekaz B пишет:

Что то вроде этого?

Ну да, что-то типа этого!

Россия
Сантяй пишет:

То что не пожалею, я знаю, но финансы пока не позволяют Кстати Миш, во что всё вместе обошлось, балон шланги, аппарат и т.д.

1) 19000р сам аппарат.
2) 900р ктушка проволоки флюсовой, и катушка омеднённой проволоки. (влюсовую можно было не брать.)
3) 4000р баллон углекислотный.
4) 500р углекислота.
5) ИТОГО - 24400р.
Шланг входит в комплект аппарата.

Россия
Миша Чапаевский пишет:

5) ИТОГО - 24400р.

Спасибо Миш, может летом разорюсь. Хочется так думать cry

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия

всем привет, вот сегодня снял как варил вертикальные швы, уже хорошо получается, и варить нравится, но как оказалось опять всё темно, но там в конце видео есть фотки на них видно хорошо, вот доделаю и тогда выгоню трактор на улицу и сниму так чтоб видно было.

Россия

КАК я понял лучше 300 литров и 50 л рессивер . Хвалят РЕМЕЗУ никто не слышал? Беларусь

Россия
ВЛадимир - Ул. пишет:

КАК я понял лучше 300 литров и 50 л рессивер . Хвалят РЕМЕЗУ никто не слышал? Беларусь

а сколько он стоит ???

Россия

Сегодня видел от 18 до 22 ременные Хотел брать но решил на форуме поспрашивать

Россия

Михаил что мастериш ? А я так и не перешол на полуавтомат , варю обычной. Полуавтомат уже пол года стоит без дела полностью готовый к работе. МТЗоткапиталил сейчас окучник доварю а экс начну полуавтоматом и плазмой переделывать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9326
Миша Чапаевский пишет:

всем привет, вот сегодня снял как варил вертикальные швы, уже хорошо получается, и варить нравится, но как оказалось опять всё темно, но там в конце видео есть фотки на них видно хорошо, вот доделаю и тогда выгоню трактор на улицу и сниму так чтоб видно было.

Миш, кривовато. Тренируйся.

Россия
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сегодня видел от 18 до 22 ременные

не хило.

ВЛадимир - Ул. пишет:

Михаил что мастериш

да вот решил цилиндры поставить на отвал, все равно валяются без дела, а так хоть из кабины не вылазить - чтоб повернуть отвал.

Вовий пишет:

Миш, кривовато. Тренируйся.

да нет сегодня уже не криво, по сравнению с первым днём, ничего набьём руку. laugh вот если фото увеличить то видно. а электродами я вообще вертикально варить не умею, получается через раз.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9326
Миша Чапаевский пишет:

электродами я вообще вертикально варить не умею, получается через раз.

Электродами надо приспособиться, вообще надо снизу вверх но я варю сверху вниз, лучше получается, электрод держу кончиком вверх чтоб дуга не давала металлу вниз падать. Полуавтоматом сверху вниз варить надо.

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
Миша Чапаевский пишет:

а электродами я вообще вертикально варить не умею, получается через раз.

Какими варишь???LB-52 не пробовал???Я варю ими сверху вниз и ни чо получается!

Россия
Вовий пишет:

Электродами надо приспособиться, вообще надо снизу вверх но я варю сверху вниз, лучше получается, электрод держу кончиком вверх чтоб дуга не давала металлу вниз падать. Полуавтоматом сверху вниз варить надо.

полуавтоматом я так и варю, потому что пробовал по всякому, а вот электродами я по всякому пробовал сваркой пользуюсь много лет, и все равно получается через раз.

Россия
Виталий Соболев пишет:

Какими варишь???LB-52 не пробовал???Я варю ими сверху вниз и ни чо получается!

у нас кроме мр ничего нет,щас вот в Москве приобрел озс-12 они мне нравятся.

Россия

всем привет подскажите , какой газ и какая проволока нужна для сварки дюрали, чугуна ??

Россия
Миша Чапаевский пишет:

какой газ и какая проволока нужна для сварки дюрали, чугуна ??

Миш ну чугун ладно, а из дюрали самолёт чтоли собрался делать? laugh Аллюминий вроди в аргоне варят, и проволока специальная, про чугун не знаю.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
Сантяй пишет:

Миш ну чугун ладно, а из дюрали самолёт чтоли собрался делать? Аллюминий вроди в аргоне варят, и проволока специальная, про чугун не знаю.

спасибо Сань, да ты прав всю жизнь боялся высоты , но вот решил освоить небо, надо же когда нибудь полетать. laugh

Россия
Миша Чапаевский пишет:

надо же когда нибудь полетать

Только низенько, низенько lol

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
Сантяй пишет:

Только низенько, низенько

низенько я по молодости на машине летал, laugh а типерь пришло время и по выше , ну а если серьёзно спрашиваю так как хочу знать, что б сразу пока есть возможность приобрести балон , но они все разные как выяснилось, и по этому мне надо знать под какой газ.