Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 13 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2153 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Вечер добрый .Прочитал про оцинковку хорошая идея НО не надо забывать что железо не только свет отражает еще и радиосигнал а так же и ток высокой частоты .конечно плазмарез если заземлен и правильно работает то все будет хорошо .Но если какая поломка сбой ,или плохое заземление то вы окажетесь в микроволновой печи
Инверторы работают на на высокой чистоте . не стоит про это забывать .даже если заземлить железные стены они все равно отразят сигнал
может гипсакартоном и побелить тоже светло будет

Зачем же так людей на ночь пугать shok И снаружи тогда обшивку гипсокартоном придётся делать... У нас в армии наоборот было, сидишь в аппаратной в кунге, командир рапортует "чтобы ни одна живая душа не вылезла наружу, сейчас по "наклонному лучу" сигнал пойдёт" излучение такое что в трёх метра птицы вспыхивали... smile3

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Zhekaz B пишет:

Зачем же так людей на ночь пугать И снаружи тогда обшивку гипсокартоном придётся делать... У нас в армии наоборот было, сидишь в аппаратной в кунге, командир рапортует "чтобы ни одна живая душа не вылезла наружу, сейчас по "наклонному лучу" сигнал пойдёт" излучение такое что в трёх метра птицы вспыхивали...

В Р.Э.Б.служил значит hi все правильно там излучатель т.е. антена на улице а Вы в кунге в экране .там станции работают на часте до 120 мгц а инвертор работает на частоте 30 кгц ! и излучатель инвертор или плазмарез внутри гаража ,рядом с Вами
..если случится что то пусть фон в эфир выйдет а не отражается от железных стен и не приченяет вред здоровью

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Кстати вот нашол принцип действия
Игорь Титов Профи (776) 4 года назад
Принцип действия инверторного сварочного аппарата основан на том, что сетевое напряжение частотой 50 Гц, пройдя через фильтр, преобразуется до частоты 25-50Кгц, благодаря чему появляется возможность заменить крупногабаритный силовой трансформатор на высокочастотный, что резко снижает массогабаритные показатели. Применение принципа широтно-импульсной модуляции обеспечивает удобное и точное управление силой сварочного тока и другими параметрами, а также обеспечивает стабильность и устойчивость горения дуги.
Современный инверторный сварочный аппарат потребляет в 2-3 раза меньшую мощность по сравнению с выпрямителями традиционной конструкции, имеет КПД 85-90%, малые габариты и вес, высокую электробезопасность.
Т. Е. инверторный сварочник выдает тоже переменное напряжение, только очень высокой частоты. а поскольку мощность для этого нужна значительно меньшая, чем при классической сварке, то и ток в первичной цепи будет меньше - а значит - посадки напряжения будут незаметны для глаза.
3 Нравится 4 Комментария Пожаловаться

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

PS Я точно не знаю как поведет себя фон в железном гараже ,НО скажу точно что в микроволновой печке он отражается от стенок печки и не выходит в эфир . Я в том году хотел железный гараж строить - поизучат тему свч пару дней и передумал . железный можно только очень большой площади сейчас не помню цифр

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

тему свч пару дней и передумал

О как интересно. scratch_one-s_head shok

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
chipola пишет:

Ни в этом-ли причина

В этом как раз и есть сомнения!

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
chipola пишет:

У меня вот такой вопрос к людям кто давно плазморезом работает и режет прямолинейно листы, у меня почему то рез идёт с провалами, остаются перемычки и полностью насквозь не дорезается?

У меня тоже так бывает от перепадов напряжения или при запуске и работе комресора .насчет осушителя то у меня стоит прозрачная колба в которой собирается коденсат .
я сейчас думаю в качестве ресивера использовать 2 колеса газ 53 убрать их за гараж чтоб не мешали .после накачки ресиверов выключать комресор и резать на ресиверах . я всетаки склоняюсь на нехватку напряжения

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Я точно не знаю как поведет себя фон в железном гараже ,НО скажу точно что в микроволновой печке он отражается от стенок печки и не выходит в эфир .

я честно говоря не разбираюсь в этом вообще , но гаражи у меня оба железные, и переварил я в них за три года очень много. но у меня правда все постройки заземлены хорошо, не знаю влияет это или нет , да и у нас щас все строют гаражи железные. почему не знаю, но за себя скажу, меньше затрат, и волокиты. конечно имей я щас денег много, я бы замутил каменный и большой, да и на отоплении не экономил, а в деревянном варить стрёмно.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

Я точно не знаю как поведет себя фон в железном гараже ,НО скажу точно что в микроволновой печке он отражается от стенок печки и не выходит в эфир .

я честно говоря не разбираюсь в этом вообще , но гаражи у меня оба железные, и переварил я в них за три года очень много. но у меня правда все постройки заземлены хорошо, не знаю влияет это или нет , да и у нас щас все строют гаражи железные. почему не знаю, но за себя скажу, меньше затрат, и волокиты. конечно имей я щас денег много, я бы замутил каменный и большой, да и на отоплении не экономил, а в деревянном варить стрёмно.

Всем привет.Миш у нас обшивают ДСП а во внутрь утеплитель,захочешь не зажгёшь и как удобно завернул саморез и вешай что угодно и крась хоть каждый год.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Всем привет.Миш у нас обшивают ДСП а во внутрь утеплитель,захочешь не зажгёшь и как удобно завернул саморез и вешай что угодно и крась хоть каждый год.

здарвствуй Вить, но ведь дсп может загореться, или нет??? у меня вот в гараже постаянно искры , пламя, вспышки, кароче стремно дерево использовать. а гипсокартон это не для мастерской, весь в дырах будет. то мнтажку кинул, то лом упал, то желазка какая нибудь. Сегодня спрашивал у знакомого что за фигя , которой он обшил, он говорит это фанера такая, она ничего не боится но вроде дорого, я сразу это отмел.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Zhekaz B пишет:

вырезал по контуру кусок

Жень , что тут скажешь, у тебя есть чему поучиться, и режешь ты как профи, лично мне далеко до этого, единственное что могу сказать я пробовал своим из 8ки нарезать куски, резал он 8мм хорошо и куски сами падали стучать не приходилось, я правда плазму от одной фазы , а компрессор от другой, я не умею конечно так шустро работать плазмой как ты, буду руку набивать, Жень вот смотрел на видео и показалось что ты режешь ( резак в контакте с металом) это так ??? или просто показалось??? спрашиваю потому что вот когда я резал то у меня не получается держать на расстоянии , дуга гаснет, а если веду прям по металу то режет, а как правильно я не знаю, подскажи как ты режешь.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Всем привет.Миш у нас обшивают ДСП а во внутрь утеплитель,захочешь не зажгёшь и как удобно завернул саморез и вешай что угодно и крась хоть каждый год.

здарвствуй Вить, но ведь дсп может загореться, или нет??? у меня вот в гараже постаянно искры , пламя, вспышки, кароче стремно дерево использовать. а гипсокартон это не для мастерской, весь в дырах будет. то мнтажку кинул, то лом упал, то желазка какая нибудь. Сегодня спрашивал у знакомого что за фигя , которой он обшил, он говорит это фанера такая, она ничего не боится но вроде дорого, я сразу это отмел.

Привет Миш, это финская фанера,дорого, альтэрнатива у нас есть как ДСП только структура крупные стружки не боится влаги у ей обшил ворота, ДСП я иногда подкладоваю под метал чтоб поровней было и варю темнеет но не воспламеняется, попробовай.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виктор Самсонов пишет:

Миша Чапаевский пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Всем привет.Миш у нас обшивают ДСП а во внутрь утеплитель,захочешь не зажгёшь и как удобно завернул саморез и вешай что угодно и крась хоть каждый год.

здарвствуй Вить, но ведь дсп может загореться, или нет??? у меня вот в гараже постаянно искры , пламя, вспышки, кароче стремно дерево использовать. а гипсокартон это не для мастерской, весь в дырах будет. то мнтажку кинул, то лом упал, то желазка какая нибудь. Сегодня спрашивал у знакомого что за фигя , которой он обшил, он говорит это фанера такая, она ничего не боится но вроде дорого, я сразу это отмел.

Привет Миш, это финская фанера,дорого, альтэрнатива у нас есть как ДСП только структура крупные стружки не боится влаги у ей обшил ворота, ДСП я иногда подкладоваю под метал чтоб поровней было и варю темнеет но не воспламеняется, попробовай.

Дсп даже в костре обугливается но не горит. Вот ещё осп, влагостойкие но как горят не знаю, не испытывал.

Вложение
dsc0170.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Миша Чапаевский пишет:

Жень , что тут скажешь, у тебя есть чему поучиться, и режешь ты как профи, лично мне далеко до этого, единственное что могу сказать я пробовал своим из 8ки нарезать куски, резал он 8мм хорошо и куски сами падали стучать не приходилось, я правда плазму от одной фазы , а компрессор от другой, я не умею конечно так шустро работать плазмой как ты, буду руку набивать, Жень вот смотрел на видео и показалось что ты режешь ( резак в контакте с металом) это так ??? или просто показалось??? спрашиваю потому что вот когда я резал то у меня не получается держать на расстоянии , дуга гаснет, а если веду прям по металу то режет, а как правильно я не знаю, подскажи как ты реж

Привет Миша! Я только учусь работать плазморезом victory На счёт контакта с металлом, я тоже с трудом удерживал расстояние между резаком и листом, а потом приноровился вести с лёгким касанием, сопло кстати не выгорает!

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Zhekaz B пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Жень , что тут скажешь, у тебя есть чему поучиться, и режешь ты как профи, лично мне далеко до этого, единственное что могу сказать я пробовал своим из 8ки нарезать куски, резал он 8мм хорошо и куски сами падали стучать не приходилось, я правда плазму от одной фазы , а компрессор от другой, я не умею конечно так шустро работать плазмой как ты, буду руку набивать, Жень вот смотрел на видео и показалось что ты режешь ( резак в контакте с металом) это так ??? или просто показалось??? спрашиваю потому что вот когда я резал то у меня не получается держать на расстоянии , дуга гаснет, а если веду прям по металу то режет, а как правильно я не знаю, подскажи как ты реж

Привет Миша! Я только учусь работать плазморезом victory На счёт контакта с металлом, я тоже с трудом удерживал расстояние между резаком и листом, а потом приноровился вести с лёгким касанием, сопло кстати не выгорает!

Ребята, сопло не должно касатся метала, написано в инфе.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
chipola пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Ребята, сопло не должно касатся метала, написано в инфе.

Изучаем свой прибор.
Резаки бывают разные, с контактным поджогом - ведём по металлу, и без контактным - выдерживаем зазор. Если у вас нет инструкции к резаку, определить довольно просто, нажимаем кнопку на горелке, не поднося к металлу, не происходит ни чего - контактный, нажимаем кнопку загорается дуга, дежурная, без контактный.

На моём бесконтактный поджиг, если вести с зазором, то очень трудно выдерживать это расстояние в 1-2мм, если соплом вести по металлу, начинает прилипать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Привет Миш, это финская фанера,дорого, альтэрнатива у нас есть как ДСП только структура крупные стружки не боится влаги у ей обшил ворота, ДСП я иногда подкладоваю под метал чтоб поровней было и варю темнеет но не воспламеняется, попробовай.

понял спасибо thank_you

Вовий пишет:

Вот ещё осп, влагостойкие но как горят не знаю, не испытывал.

вот которая на фото, у знакомого как раз похожа, но он говорит 450 руб.

Zhekaz B пишет:

а потом приноровился вести с лёгким касанием,

ну вот и у меня получается с касанием веду.

Виктор Самсонов пишет:

Ребята, сопло не должно касатся метала, написано в инфе.

помоему у меня тоже написано что на расстоянии надо резать, но так же написано контактный поджиг. да и не получается удерживать на расстоянии.

chipola пишет:

Изучаем свой прибор.
Резаки бывают разные, с контактным поджогом - ведём по металлу, и без контактным - выдерживаем зазор. Если у вас нет инструкции к резаку, определить довольно просто, нажимаем кнопку на горелке, не поднося к металлу, не происходит ни чего - контактный, нажимаем кнопку загорается дуга, дежурная, без контактный.

ну тода получается что можно вести по металу, ведь у меня если просто кнопку нажать то продувка идёт , а не загорается если не коснусь метала. значит ничего страшного не будет если веду по металу.
Правильно я понял???

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
chipola пишет:

Да правильно. а горелка у тебя какая, модель?

а я и не разбираюсь в этом, а книжка щас не помню где. Сам аппарат АВРОРА .вот ту сохранилась фотка одна.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
chipola пишет:

а горелка у тебя какая,

Миша Чапаевский пишет:

а я и не разбираюсь в этом,

Аврора, это один в один Кратон, плазмотрон РТ-31 (CUT-31).

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=Миша Чапаевский]
а я и не разбираюсь в этом, а книжка щас не помню где. Сам аппарат АВРОРА .вот ту сохранилась фотка одна.

Я извиняюсь, что влез. Сколько такой аппарат стоит? Хочу приобрести не дорогой плазмарез и не знаю в какую цену брать лучше. Работать с ним не много

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
Баки пишет:

Я извиняюсь, что влез

Это довольно бюджетный вариант, порядка от 14 до 17 тыс. в зависимости от региона и жадности продавца. Насчёт Авроры не скажу, а Кратон, заявленные 16 мм. при хорошем напряжении, режет нормально.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Баки][quote=Миша Чапаевский пишет:

а я и не разбираюсь в этом, а книжка щас не помню где. Сам аппарат АВРОРА .вот ту сохранилась фотка одна.

Я извиняюсь, что влез. Сколько такой аппарат стоит? Хочу приобрести не дорогой плазмарез и не знаю в какую цену брать лучше. Работать с ним не много

Как у Миши на фото я брал 13.100р

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Ребята, спасибо. 13-15 не очень дорого. Можно с товарищем на пару купить. Собираюсь теплицу и пару ангаров строит на фермерском участке. Там он здорово выручит. Компрессор идет встроенный или отдельный нужен?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Баки пишет:

Ребята, спасибо. 13-15 не очень дорого. Можно с товарищем на пару купить. Собираюсь теплицу и пару ангаров строит на фермерском участке. Там он здорово выручит. Компрессор идет встроенный или отдельный нужен?

Компрессора в нём нет.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Баки пишет:

Ребята, спасибо. 13-15 не очень дорого. Можно с товарищем на пару купить. Собираюсь теплицу и пару ангаров строит на фермерском участке. Там он здорово выручит. Компрессор идет встроенный или отдельный нужен?

Компрессор нужен отдельный! и если в хозяйстве есть хоть какая ни-нибудь техника поверьте он очень здорово выручает good
У меня пока компрессора не было вроде и так справлялся, (колёса было чем надуть....) теперь без него ни надуть, ни продуть ни разрезать, ещё краскопульт освоить и всё laugh

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Понял.Компрессор то у меня есть. У некоторый плазморезов бывает встроенный компрессор. Он удобней наверное, чем отдельный компрессор. Спасибо мужики thank_you

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294

Однажды был случай, в поле разорвали культиватор. Подключил плазморез к бензогенератору 6 кв., воздух подключил от зила, и потихоньку разрезал и вырезал все изковерканные детали, которые болгаркой вырезать было бы просто невозможно. Так что там, где есть техника, плазморез не роскош, а производственная необходимость.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Баки пишет:

Я извиняюсь, что влез. Сколько такой аппарат стоит? Хочу приобрести не дорогой плазмарез и не знаю в какую цену брать лучше. Работать с ним не много

я за 12 тыс. с чем то брал. и 5000 копресор, прям в одной фирме они подобрали копрессор к этой плазме.

шепелев евгений пишет:

Так что там, где есть техника, плазморез не роскош, а производственная необходимость.

эт точно yes3 я хоть редко пользуюсь( по этому и опыта нет) но восновном пользуюсь если болгаркой не подлезть, или фигурный рез нужен.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Мужики подскажите какие перчатки для сварки подобрать, смотрю выбор богатый, цены раскиданы от 100руб до 1200руб. надо что бы надёжные, не горели, и не порвались в первый день.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

Мужики подскажите какие перчатки для сварки подобрать, смотрю выбор богатый, цены раскиданы от 100руб до 1200руб. надо что бы надёжные, не горели, и не порвались в первый день.

Миш да ты год назад брал плазму,сейчас ниже 14 с чем-то не найти,просто у меня дисконтная карта и скидки я у них и полуавтомат раньше брал тоже Аврора а перчатки надо мерить и 250р не больше, не на всю жизнь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах