Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 14 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Миша не заморачивайся с железным гаражом. Строй из пенобетона. По деньгам выдет не намного дороже,зато качественно и надолго,можно его не утеплять,а если хочешь в майке работать laugh то утеплить его плёвое дело.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

а перчатки надо мерить и 250р не больше, не на всю жизнь

я имею в виду как качество перчаток определить??? а то купишь , а они сразу и сгорят.

Виктор Самсонов пишет:

Миш да ты год назад брал плазму,сейчас ниже 14 с чем-то не найти,просто у меня дисконтная карта и скидки я у них и полуавтомат раньше брал тоже Аврора

да а я ничего и не утверждаю, просто сказал за сколько свой брал, может щас и дороже, хрен их знает.

Нефёд пишет:

Строй из пенобетона. По деньгам выдет не намного дороже,зато качественно и надолго,можно его не утеплять

а что это за фигня ?? это типа бетонных блоков - только легкие ??? и не боится ли он влаги ???

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
chipola пишет:

если поднять давление до 10-12 кг. страшновато в колесо

Да страшновато... wink

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
chipola пишет:

И снова эксперимент с колесом, теперь на время:
Компрессор накачивает собственный ресивер за 1мин. 10 сек.
включаем горелку:
вылетает за 10 -15 сек (с 8до 6 кг, компрессор включен в сеть)
вылетает за 30 сек (с 8 до 4 кг, компрессор отключен от сети)
теперь с колесом:
накачал ( пустое) за 10 мин dntknw , с 6 до 8 кг накачивает за 35 сек, горелка отключена.
вылетает за 35 сек. (с 8 до 6 кг, компрессор включен в сеть)
вылетает за1 мин 15 сек (с 8 до 4 кг, компрессор отключен от сети)
Думаю, что объём, не маловажный фактор, но не главный, если поднять давление до 10-12 кг. страшновато в колесо, если только кислородный баллон приспособить. и увеличить разрыв включения отключения компрессора, чтоб включался на 4.5 кг , а отключался на 10 кг, тогда должно получится, чередовать рез и накачивание воздуха. Как-то так.

Добрый Всем.Судя по экспорементам ваш компрессор не отвечает требованием плазмореза (слабоват).

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Zhekaz B пишет:
chipola пишет:

если поднять давление до 10-12 кг. страшновато в колесо

Да страшновато... wink [изображение]

Вот это титяндры вздулись laugh
ну а если серьезно то думаю что старую резину не стоит качать свыше 6 атм у меня стреляла когда на зиле ездил .ничего приятного хлопок очень громкий .недавно газовый балон пробовал он по шву пошол от 5.5 атм но не стрельнул а зашипел.Сегодня нашол 2 колеса оказались негодные .Короче нефарт какойто .Заказал в депо ресивер от теплавоза на 150 л думаю на 5 минут резки его будет хватать а накачивать его трактором буду .когда прогреваю перед работой все равно комресор в пустую работает

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Вовий пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Миша Чапаевский пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Всем привет.Миш у нас обшивают ДСП а во внутрь утеплитель,захочешь не зажгёшь и как удобно завернул саморез и вешай что угодно и крась хоть каждый год.

здарвствуй Вить, но ведь дсп может загореться, или нет??? у меня вот в гараже постаянно искры , пламя, вспышки, кароче стремно дерево использовать. а гипсокартон это не для мастерской, весь в дырах будет. то мнтажку кинул, то лом упал, то желазка какая нибудь. Сегодня спрашивал у знакомого что за фигя , которой он обшил, он говорит это фанера такая, она ничего не боится но вроде дорого, я сразу это отмел.

Привет Миш, это финская фанера,дорого, альтэрнатива у нас есть как ДСП только структура крупные стружки не боится влаги у ей обшил ворота, ДСП я иногда подкладоваю под метал чтоб поровней было и варю темнеет но не воспламеняется, попробовай.

Дсп даже в костре обугливается но не горит. Вот ещё осп, влагостойкие но как горят не знаю, не испытывал.

А почему никто не рассматривает листовой шифер снаружи им то ,что надо и намного дешевле железа будет его и побелить можно тогда и смотрется будет . Внутри цсп или осп

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

А почему никто не рассматривает листовой шифер снаружи им то ,что надо и намного дешевле железа будет

А вы цены на него видели?

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Сантяй пишет:

А вы цены на него видели?

завтра как раз на строй базу еду . гляну напишу

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

А почему никто не рассматривает листовой шифер снаружи им то ,что надо и намного дешевле железа будет его и побелить можно тогда и смотрется будет . Внутри цсп или осп

На мой взгляд асбестоцементный шифер как строительный материал уходит в прошлое.... у нас шифером крыши уже года три не кроють! металлл, ондулинн, сейчас качество ещё отвратительное, я помню раньше палету выгрузят из 150ти листов дай бог два с краишку отколоты, а теперь с пачки 10 листов сразу в бой. да и по цене большой выгоды не получится! в монтаже вообще профнастил на первом месте. ДСП и ОСБи для помещений в которых существует вероятность "огненных действий" тоже материал сомнителен,конечно ДСП трудно поджечь, он даже в костре только шает, но всё же.... scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

завтра как раз на строй базу еду . гляну напишу

Я года 4 назад покупал 1 лист, 1 * 2 метра, 500 руб . Может у вас другие цены dntknw

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Асбестовый лист колется. В случае если сооружение будет иметь деформацию из-за сэкономленного на фундаменте,лишние проблемы.Да и цена его - далеко не задаром.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Нефёд пишет:

Асбестовый лист колется. В случае если сооружение будет иметь деформацию из-за сэкономленного на фундаменте,лишние проблемы.Да и цена его - далеко не задаром.

Ребята если бы и даром,только не асбестовый,почитайте что он выделяет? Я закупил ламинированное дсп, купить можно на любой мебельной фабрике лист 2,75х1,85 продают 260р лист (некондиция) в пачке верх низ царапины на мебель не катит.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Виктор Самсонов пишет:

ламинированное дсп

Может ДВП? чтото дёшево для ДСП 260руб

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сантяй пишет:
Виктор Самсонов пишет:

ламинированное дсп

Может ДВП? чтото дёшево для ДСП 260руб

Да не дёшево, мне человек сказал что по 180 за лист может взять тоже с мебельной фабрики, только ехать далеко, 110 км.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Вовий пишет:
Сантяй пишет:
Виктор Самсонов пишет:

ламинированное дсп

Может ДВП? чтото дёшево для ДСП 260руб

Да не дёшево, мне человек сказал что по 180 за лист может взять тоже с мебельной фабрики, только ехать далеко, 110 км.

Саш я же написал,некондиция...Володь ну это совсем даром.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Виктор Самсонов пишет:

Саш я же написал,некондиция

Пардонтес, не заметил dntknw laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виктор Самсонов пишет:
Вовий пишет:
Сантяй пишет:
Виктор Самсонов пишет:

ламинированное дсп

Может ДВП? чтото дёшево для ДСП 260руб

Да не дёшево, мне человек сказал что по 180 за лист может взять тоже с мебельной фабрики, только ехать далеко, 110 км.

Саш я же написал,некондиция...Володь ну это совсем даром.

Да я знаю что дёшево, взял бы не думая но везти не на чем.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
chipola пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Добрый Всем.Судя по экспорементам ваш компрессор не отвечает требованием плазмореза (слабоват).

От того и танцы с бубном, что слабоват. Вчера удалось, развести давление вкл/выкл компрессора от 4.5 до 10 кг, резать не пробовал, ездил на почту, получил посылку с расходниками

С Китая? Я на Ваше месте сделал так-бы.Три любых ресивера поставить стоя и соеденить последовательно,выход верх-вход ниже середины,влага тяжелее воздуха будет, внизу краник сброса, компрессор лучше в тепле меньше влаги,видел такую конструкцию у маляров.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
chipola][quote=Виктор Самсонов пишет:

С Китая?Я на Ваше месте сделал так-бы.Три любых ресивера поставить стоя и соеденить последовательно,выход верх-вход ниже середины,влага тяжелее воздуха будет, внизу краник сброса, компрессор лучше в тепле меньше влаги,видел такую конструкцию у маляров.

Да с китая, планирую компрессор по мощнее, со временем, а остальное приложим.[/quote Ну это другое дело. Удачи.Что стоила посылка и сколько шла?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
chipola пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Что стоила посылка и сколько шла?

1750 руб, шла ровно месяц,
100 шт. -сопло (гадаю, может правильно написать "соплей") lol
100 шт - электроды
25 шт -колпачков
25 шт - завихрители
думаю теперь на долго хватит

Спасибо.ну тогда и дайте ссылочку,тем более проверена Вами.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Сантяй пишет:

Я года 4 назад покупал 1 лист, 1 * 2 метра, 500 руб . Может у вас другие цены

У нас шифер листавой подорожал сильно сегодня смотрел 1 20 на 1 50 пресованый толщина 8 мм 340 руб . раньше из него заборы делали .бытовки .времянки .
насчет таксичности . он считается не вредным . но т. к. в нем содержится асбестовые волокна то при обработке резке выделяется асбестовая пыль которая не выводится из легких и вызывает анкалогию .именно по этому в городе Асбет зафиксировано самый большой процет заболевших раком .у них даже тротуары асбестовые раньше были

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
chipola пишет:

Без проблем, только у него в связи с долларом, не большое подорожание в рублях, в долларах цена таже.
http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...
Покупки уже делал на алиэкспресс? если нет обращайся подскажу.

Спасибо, но вроде у них 235шт, ваши250 может поэтому дешевле у Вас.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
chipola пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Спасибо, но вроде у них 235шт, ваши250 может поэтому дешевле у Вас.

Ни знаю я по этой ссылке выхожу на своего продавца 250 шт - 2107 руб.
После того как я купил он два раза поднимал цену, причём первый раз, на следующий день после покупки.
Да ещё в описании
"100 штук Режущий Советы - Общие
100 штук резки Электроды - Общие
10 шт Щит Кубок
40 шт Газ кольцо"
а выслал
100
100
25
25

Я думаю сдесь проблема в переводе языка с русского на китайский через английский или Вы оплатили ту сумму,на ту и прислали

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
chipola пишет:
chipola пишет:

Я оплатил сумму на день покупки, за 250 штук, сейчас личный кабинет открою, точней сумму скажу.

Вот скрин из личного кабинета, как видишь,цена на день покупки.

Вопросов нет. Спасибо.Удачи..

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
chipola пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Добрый Всем.Судя по экспорементам ваш компрессор не отвечает требованием плазмореза (слабоват).

От того и танцы с бубном, что слабоват. Вчера удалось, развести давление вкл/выкл компрессора от 4.5 до 10 кг, резать не пробовал, ездил на почту, получил посылку с расходниками

Добрый вечер .
Рассмотрел Ваши расходниники и подумал может и мне такие же подойдут . или мне плазматрон другой купить .на мой FoxWeld фотки которого я на первой страничке выложил расходники бешеных денег стоит электрод 40 руб .а какаета сопля 60 cry а тут у Вас такой праздник
chipola если Вам не трудно я черкну размеры своих расходников ,а Вы их сравните со своими .вдруг одинаковые и я закажу . а то я из за каждой сопли трясусь всего 2 осталось

Вложение
img8200.jpg
img8203.jpg
img8206.jpg
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

расходники бешеных денег стоит электрод 40 руб .а какаета сопля 60 а тут у Вас такой праздник

Это разве бешенные деньги?!! Я когда только плазму взял, заказывал по 250-300 р. один комплект.
Те расходники, что заказал "Чипола" вам подойдут, но как выше уже писал, лучше брать длинные, ими удобнее работать, на алиэкспресс их полно.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
chipola пишет:

chipola

а как оплачивали там просят номер карты и инфу о карте . а это опасно давать его . у меня на карте приличная сумма . расскажите подробнее как Вы сделали оплату

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Спасибо попробую

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Для тех кто листы раскраивает думаю будет полезно, можно самому сделать нехитрый ползунок, пусть даже без автоподачи, всё равно дрожание рук убавится))

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Привет всем . Пока все кинулсь за расходнкам появился плазмарез которому не нужен комрессор вообще воздух ,работает на воде и электричестве им можно резать и варить все подряд. Вот тут гляньте
http://yandex.ru/video/search?fiw=0.000673062&filmId=xWPOVJsAUXI&text=%D...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах