ПЛАЗМОРЕЗЫ. ПЛАЗМЕННАЯ РЕЗКА МЕТАЛЛОВ. ДУГОВАЯ СВАРКА. АРГОННАЯ СВАРКА. РАСХОДНИКИ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. Страница 14 из 44

1318 сообщений
Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 716

Миша не заморачивайся с железным гаражом. Строй из пенобетона. По деньгам выдет не намного дороже,зато качественно и надолго,можно его не утеплять,а если хочешь в майке работать laugh то утеплить его плёвое дело.

Нефёд

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4565
Виктор Самсонов пишет:

а перчатки надо мерить и 250р не больше, не на всю жизнь

я имею в виду как качество перчаток определить??? а то купишь , а они сразу и сгорят.

Виктор Самсонов пишет:

Миш да ты год назад брал плазму,сейчас ниже 14 с чем-то не найти,просто у меня дисконтная карта и скидки я у них и полуавтомат раньше брал тоже Аврора

да а я ничего и не утверждаю, просто сказал за сколько свой брал, может щас и дороже, хрен их знает.

Нефёд пишет:

Строй из пенобетона. По деньгам выдет не намного дороже,зато качественно и надолго,можно его не утеплять

а что это за фигня ?? это типа бетонных блоков - только легкие ??? и не боится ли он влаги ???

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3391
chipola пишет:

если поднять давление до 10-12 кг. страшновато в колесо

Да страшновато... wink

глаза боятся-руки делают!

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1011
chipola пишет:

И снова эксперимент с колесом, теперь на время:
Компрессор накачивает собственный ресивер за 1мин. 10 сек.
включаем горелку:
вылетает за 10 -15 сек (с 8до 6 кг, компрессор включен в сеть)
вылетает за 30 сек (с 8 до 4 кг, компрессор отключен от сети)
теперь с колесом:
накачал ( пустое) за 10 мин dntknw , с 6 до 8 кг накачивает за 35 сек, горелка отключена.
вылетает за 35 сек. (с 8 до 6 кг, компрессор включен в сеть)
вылетает за1 мин 15 сек (с 8 до 4 кг, компрессор отключен от сети)
Думаю, что объём, не маловажный фактор, но не главный, если поднять давление до 10-12 кг. страшновато в колесо, если только кислородный баллон приспособить. и увеличить разрыв включения отключения компрессора, чтоб включался на 4.5 кг , а отключался на 10 кг, тогда должно получится, чередовать рез и накачивание воздуха. Как-то так.

Добрый Всем.Судя по экспорементам ваш компрессор не отвечает требованием плазмореза (слабоват).

Аватар пользователя pavel.bolshakov.79@mail.ru
Росия
: Владимир
22.02.2013 - 20:12
: 839
Zhekaz B пишет:
chipola пишет:

если поднять давление до 10-12 кг. страшновато в колесо

Да страшновато... wink[изображение]

Вот это титяндры вздулись laugh
ну а если серьезно то думаю что старую резину не стоит качать свыше 6 атм у меня стреляла когда на зиле ездил .ничего приятного хлопок очень громкий .недавно газовый балон пробовал он по шву пошол от 5.5 атм но не стрельнул а зашипел.Сегодня нашол 2 колеса оказались негодные .Короче нефарт какойто .Заказал в депо ресивер от теплавоза на 150 л думаю на 5 минут резки его будет хватать а накачивать его трактором буду .когда прогреваю перед работой все равно комресор в пустую работает

Росия
Вовий пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Миша Чапаевский пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Всем привет.Миш у нас обшивают ДСП а во внутрь утеплитель,захочешь не зажгёшь и как удобно завернул саморез и вешай что угодно и крась хоть каждый год.

здарвствуй Вить, но ведь дсп может загореться, или нет??? у меня вот в гараже постаянно искры , пламя, вспышки, кароче стремно дерево использовать. а гипсокартон это не для мастерской, весь в дырах будет. то мнтажку кинул, то лом упал, то желазка какая нибудь. Сегодня спрашивал у знакомого что за фигя , которой он обшил, он говорит это фанера такая, она ничего не боится но вроде дорого, я сразу это отмел.

Привет Миш, это финская фанера,дорого, альтэрнатива у нас есть как ДСП только структура крупные стружки не боится влаги у ей обшил ворота, ДСП я иногда подкладоваю под метал чтоб поровней было и варю темнеет но не воспламеняется, попробовай.

Дсп даже в костре обугливается но не горит. Вот ещё осп, влагостойкие но как горят не знаю, не испытывал.

А почему никто не рассматривает листовой шифер снаружи им то ,что надо и намного дешевле железа будет его и побелить можно тогда и смотрется будет . Внутри цсп или осп

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8386

А почему никто не рассматривает листовой шифер снаружи им то ,что надо и намного дешевле железа будет

А вы цены на него видели?

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Росия
Сантяй пишет:

А вы цены на него видели?

завтра как раз на строй базу еду . гляну напишу

россия

А почему никто не рассматривает листовой шифер снаружи им то ,что надо и намного дешевле железа будет его и побелить можно тогда и смотрется будет . Внутри цсп или осп

На мой взгляд асбестоцементный шифер как строительный материал уходит в прошлое.... у нас шифером крыши уже года три не кроють! металлл, ондулинн, сейчас качество ещё отвратительное, я помню раньше палету выгрузят из 150ти листов дай бог два с краишку отколоты, а теперь с пачки 10 листов сразу в бой. да и по цене большой выгоды не получится! в монтаже вообще профнастил на первом месте. ДСП и ОСБи для помещений в которых существует вероятность "огненных действий" тоже материал сомнителен,конечно ДСП трудно поджечь, он даже в костре только шает, но всё же.... scratch_one-s_head

Россия

завтра как раз на строй базу еду . гляну напишу

Я года 4 назад покупал 1 лист, 1 * 2 метра, 500 руб . Может у вас другие цены dntknw

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 716

Асбестовый лист колется. В случае если сооружение будет иметь деформацию из-за сэкономленного на фундаменте,лишние проблемы.Да и цена его - далеко не задаром.

Нефёд

Россия
Нефёд пишет:

Асбестовый лист колется. В случае если сооружение будет иметь деформацию из-за сэкономленного на фундаменте,лишние проблемы.Да и цена его - далеко не задаром.

Ребята если бы и даром,только не асбестовый,почитайте что он выделяет? Я закупил ламинированное дсп, купить можно на любой мебельной фабрике лист 2,75х1,85 продают 260р лист (некондиция) в пачке верх низ царапины на мебель не катит.

Россия
Виктор Самсонов пишет:

ламинированное дсп

Может ДВП? чтото дёшево для ДСП 260руб

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9348
Сантяй пишет:
Виктор Самсонов пишет:

ламинированное дсп

Да не дёшево, мне человек сказал что по 180 за лист может взять тоже с мебельной фабрики, только ехать далеко, 110 км.

Россия
Вовий пишет:
Сантяй пишет:
Виктор Самсонов пишет:

ламинированное дсп

Да не дёшево, мне человек сказал что по 180 за лист может взять тоже с мебельной фабрики, только ехать далеко, 110 км.

Саш я же написал,некондиция...Володь ну это совсем даром.

Россия
Виктор Самсонов пишет:

Саш я же написал,некондиция

Пардонтес, не заметил dntknwlaugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9348
Виктор Самсонов пишет:
Вовий пишет:
Сантяй пишет:
Виктор Самсонов пишет:

ламинированное дсп

Саш я же написал,некондиция...Володь ну это совсем даром.

Да я знаю что дёшево, взял бы не думая но везти не на чем.

Россия
chipola пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Добрый Всем.Судя по экспорементам ваш компрессор не отвечает требованием плазмореза (слабоват).

От того и танцы с бубном, что слабоват. Вчера удалось, развести давление вкл/выкл компрессора от 4.5 до 10 кг, резать не пробовал, ездил на почту, получил посылку с расходниками

С Китая? Я на Ваше месте сделал так-бы.Три любых ресивера поставить стоя и соеденить последовательно,выход верх-вход ниже середины,влага тяжелее воздуха будет, внизу краник сброса, компрессор лучше в тепле меньше влаги,видел такую конструкцию у маляров.

Россия
chipola][quote=Виктор Самсонов пишет:

С Китая?Я на Ваше месте сделал так-бы.Три любых ресивера поставить стоя и соеденить последовательно,выход верх-вход ниже середины,влага тяжелее воздуха будет, внизу краник сброса, компрессор лучше в тепле меньше влаги,видел такую конструкцию у маляров.

Да с китая, планирую компрессор по мощнее, со временем, а остальное приложим.[/quote Ну это другое дело. Удачи.Что стоила посылка и сколько шла?

Россия
chipola пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Что стоила посылка и сколько шла?

1750 руб, шла ровно месяц,
100 шт. -сопло (гадаю, может правильно написать "соплей") lol
100 шт - электроды
25 шт -колпачков
25 шт - завихрители
думаю теперь на долго хватит

Спасибо.ну тогда и дайте ссылочку,тем более проверена Вами.

Росия
Сантяй пишет:

Я года 4 назад покупал 1 лист, 1 * 2 метра, 500 руб . Может у вас другие цены

У нас шифер листавой подорожал сильно сегодня смотрел 1 20 на 1 50 пресованый толщина 8 мм 340 руб . раньше из него заборы делали .бытовки .времянки .
насчет таксичности . он считается не вредным . но т. к. в нем содержится асбестовые волокна то при обработке резке выделяется асбестовая пыль которая не выводится из легких и вызывает анкалогию .именно по этому в городе Асбет зафиксировано самый большой процет заболевших раком .у них даже тротуары асбестовые раньше были

Россия
chipola пишет:

Без проблем, только у него в связи с долларом, не большое подорожание в рублях, в долларах цена таже.
http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...
Покупки уже делал на алиэкспресс? если нет обращайся подскажу.

Спасибо, но вроде у них 235шт, ваши250 может поэтому дешевле у Вас.

Россия
chipola пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Спасибо, но вроде у них 235шт, ваши250 может поэтому дешевле у Вас.

Ни знаю я по этой ссылке выхожу на своего продавца 250 шт - 2107 руб.
После того как я купил он два раза поднимал цену, причём первый раз, на следующий день после покупки.
Да ещё в описании
"100 штук Режущий Советы - Общие
100 штук резки Электроды - Общие
10 шт Щит Кубок
40 шт Газ кольцо"
а выслал
100
100
25
25

Я думаю сдесь проблема в переводе языка с русского на китайский через английский или Вы оплатили ту сумму,на ту и прислали

Россия
chipola пишет:
chipola пишет:

Я оплатил сумму на день покупки, за 250 штук, сейчас личный кабинет открою, точней сумму скажу.

Вот скрин из личного кабинета, как видишь,цена на день покупки.

Вопросов нет. Спасибо.Удачи..

Росия
chipola пишет:
Виктор Самсонов пишет:

От того и танцы с бубном, что слабоват. Вчера удалось, развести давление вкл/выкл компрессора от 4.5 до 10 кг, резать не пробовал, ездил на почту, получил посылку с расходниками

Добрый вечер .
Рассмотрел Ваши расходниники и подумал может и мне такие же подойдут . или мне плазматрон другой купить .на мой FoxWeld фотки которого я на первой страничке выложил расходники бешеных денег стоит электрод 40 руб .а какаета сопля 60 cry а тут у Вас такой праздник
chipola если Вам не трудно я черкну размеры своих расходников ,а Вы их сравните со своими .вдруг одинаковые и я закажу . а то я из за каждой сопли трясусь всего 2 осталось

Файлы: 
  • img8200.jpg
  • img8203.jpg
  • img8206.jpg
Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2180

расходники бешеных денег стоит электрод 40 руб .а какаета сопля 60 а тут у Вас такой праздник

Это разве бешенные деньги?!! Я когда только плазму взял, заказывал по 250-300 р. один комплект.
Те расходники, что заказал "Чипола" вам подойдут, но как выше уже писал, лучше брать длинные, ими удобнее работать, на алиэкспресс их полно.

Евгений 68

Росия
chipola пишет:

chipola

а как оплачивали там просят номер карты и инфу о карте . а это опасно давать его . у меня на карте приличная сумма . расскажите подробнее как Вы сделали оплату

Росия

Спасибо попробую

россия

Для тех кто листы раскраивает думаю будет полезно, можно самому сделать нехитрый ползунок, пусть даже без автоподачи, всё равно дрожание рук убавится))

Росия

Привет всем . Пока все кинулсь за расходнкам появился плазмарез которому не нужен комрессор вообще воздух ,работает на воде и электричестве им можно резать и варить все подряд. Вот тут гляньте
http://yandex.ru/video/search?fiw=0.000673062&filmId=xWPOVJsAUXI&text=%D...